Перейти к публикации

Как у вас организовано хранение косметики?

Arenaria

Чтоб компактно, удобно, все на виду, а не в кучу свалено, как у меня (((

Вроде и не много у меня косметики, декоративной я имею в виду, но все лежит как-то как попало и на виду только то, чем пользуюсь чаще всего. А иногда закопаюсь вглубь и с удивлением обнаруживаю, что у меня есть еще во то и то и то... Все не получается как-то разложить аккуратно, тем более, что я постоянно это растаскиваю ( что-то бросаю в косметичку с собой, что-то лежит в ванной, что-то в комнате перед зеркалом. Вот еще одна беда - нет постоянного места для нанесения макияжа, крашусь где придется, из-за этого и косметика где попало валяется. А у вас есть такое место? чтоб вот прям  туалетный столик, да с зеркалом, да с нормальным освещением, да с полочками для этой самой косметики? эх...

Если прям закопаться вглубь и найти что-то давно купленное- то это уже много косметики. 

У меня ее реально мало. Место для макияжа в ванной. Там зеркало с подсветкой, встроенное в ванный  гарнитур. Там же есть закрытая полочка, где раньше хранила косметику.но это реально 1 тушь, 2 теней, 1 карандаш для глаз, 1 карандаш для губ, 1 помада, 1 пудра, 1 ббкрем. Все! Духи 2 штуки на другой полочке.

С собой всегда только пудра, помаду с собой не ношу, я не люблю ее. Все остальное всегда на своем месте. У меня пунктик, чтоб все на своих местах было.

И это, я не макияжный человек. Не умею я всеми этими матерными консилерами и иже с ними пользоваться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Плохо у меня организовано хранение- примерно так же как у вас))))

Поделиться комментарием

А, почему раньше хранила, так это у меня тогда ребёнка не было). А сейчас все в коробочке в шкафу, где повыше.

Поделиться комментарием

Зеркальный шкаф в ванной комнате. В нем пластиковые органайзеры разных размеров - косметика,  кремы, расчески и проч. Удобно - достал, убрал. Полки тоже удобно протирать.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня мало косметики, поэтому все помещается в малюсенькую косметичку. 

Поделиться комментарием

У меня в косметичке хранится косметика, но у меня одна тушь, один карандаш, одна палетка для бровей, и тд. Все в одном экземпляре и помещается. Если у вас много косметики, посмотрите Бьюти боксы для хранения косметики, как у визажистов, такие сумочки или коробочки с отделениями. И с собой удобно Брать и много влазит. У меня у подруги такой, она тоннами скупает косметику))) у неё и в один не влазит. 

Поделиться комментарием

Все выкинула в том году еще и теперь тоже вся декоративка в одной косметичке помещается! 😄

Поделиться комментарием

На каждый предмет косметики наклейте стикер с датой когда начали пользоватся ровно через 6 месяцев истекает срок годности туши и помад,  год для теней. 
                  То что написано изначально на косметике , это действует до открывания...после считаем по другому, из гигиенических соображений и для здоровья.
                  Поэтому не имеет смысл покупать много косметики, лучше обновлять её регулярно.
                  У меня хранится в прикроватной тумбе, для помад это не правильно, их нужно хранить в прохладном месте.

Поделиться комментарием

у меня достаточна большая косметичка, все там. Навожу марафет всегда в положении лежа (привычка с юности) на кровати

Поделиться комментарием

У меня есть туалетный столик с зеркалом, мне за ним неудобно, тк близко к зеркалу не подберешься. Крашусь сидя на диване, с маленьким зеркальцем в руках, так виднее. Все мои знакомые так же. Если нужны две руки, для стрелок, например, подхожу к зеркалу на шкафе. Недавно купила косметичку-коробку с отсеками, удобно для дома, чтоб не рыться. Косметичку-сумочку оставила, как дорожный вариант.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ящичек выдвижной из Икеи, размер А4, внутри поделён на три части, там декоративная и кисти, крашусь у большого зеркала рядом. Могу выдвинуть его и забрать с собой в ванну. В косметичке не нравится, все обшарпывается, ковыряться надо, и что нибудь рассыпаться может. Рядом в этом комодике маленькие выдвижные, там лаки, пилки и прочая ерунда. Тюбики в ящичках на колесах пластиковых в навесном шкафу, чтобы плотно сидели, а не заваливались, выдвинул, извлёк нужное и задвинул.

Поделиться комментарием

У меня вот так, разложила все залежи косметики по квартире в этом столике и теперь не нарадуюсь. Крышку сверху закрываю ни ребенок не проникнет ни кошки😁

1045453_preview.jpg

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я себе в фикс-прайсе купила спец.органайзер для косметики,его храню в зеркале в ванне.Крашусь там же,там освещение хорошо.Минус органайзера в том,что мало отделений для помад,а у меня их много.Так что самые ходовые там,а те,что реже юзаю в косметичке в тумбочке

Поделиться комментарием

67672333eb0f.jpgкупила 2 вот такие подставки. Не нарадуюсь! Потом увидела еще подобные,очень рекомендую. Говорят сейчас даже в фикспрайсе появились. Я покупала в хофф

У меня как раз для помад в основном

• Нравится 1

Поделиться комментарием

2 минуты назад, lela new сказал(а):

67672333eb0f.jpgкупила 2 вот такие подставки. Не нарадуюсь! Потом увидела еще подобные,очень рекомендую. Говорят сейчас даже в фикспрайсе появились. Я покупала в хофф

Вот-вот,я такой же почти в фикспрайсе и купила,за 55 р)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня все влезло в баночку от ушных палочек. Что-то совсем мало косметики декоративной у меня)

Поделиться комментарием

3 часа назад, Изис сказал(а):

Вот-вот,я такой же почти в фикспрайсе и купила,за 55 р)))

Как раз сегодня мне подруга про фикспрайс сказала, обязательно схожу, на подарки наберу

Поделиться комментарием

Ничего такой органайзер... Но куда тональники, тени, румяна, кисти?

Поделиться комментарием

У меня в ванной в выдвижном ящике плоская жестяная коробка, в ней тени,карандаши, кисти, тушь, рядом рассыпчатые пудры в больших банках, помада в сумке. Крема,духи, тоналка на полке стоят. Но я не трачу на ежедневный макияж больше 2-3 мин, да и косметики у меня немного.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                            Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                            • 34 ответа
                                          • Планирование пола ребенка
                                            Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                              • Нравится
                                            • 50 ответов
                                          • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                            • 25 ответов
                                          • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                            Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                              • Спасибо
                                            • 18 ответов

• Добавить...