Перейти к публикации

тромбофелия,фпн,кровоток3 степ. и мертвый ребенок.Что дальше?

"Юлиана"

Что дальше делать? Было ЭКО.Соответсвенно прошла всё обследование.поставили тромбофлебию. Постоянные анализы во время Б.Уколы клексана и курсы актовегина также при Б.Все анализы при беременности были в норме. В 24 недели доплер показал нарушение кровотока3 степени. ничего не помогло. итог кс и мертвая дочь.Гистология показала фпн.

Все анализы сданы,лечение проводилось перед ЭКО и во время Б. Куда теперь? 

ситуация не моя. 

Сочувствую очень. На бебиблоге есть сообщество "Мамы, потерявшие детей", там можно с девочками пообщаться, там сидят девочки, которые после смерти детишек удачно выносили, они могут подсказать, что сдать дальше.

Гомоцистеин Ваша знакомая отслеживала? Я случайно забрела в это сообщество, когда углубленно изучала тему мутаций гемостаза.

Поделиться комментарием

Гематолога искать грамотного для вынашивания,есть те,кто специализируется именно на беременных.

Ну и в следующую беременность мониторинг еженедельный. Непонятно,как часто контролировала ваша знакомая ситуацию. Не в раз же ФПН 3й степени появилось.

ПС: город бы еще указали, т.к. спецов все равно в своем регионе искать. Хотя в Москве та же Суханова и по мейлу вроде консультирует.

Поделиться комментарием

У знакомой была похожая ситуация . Правда ЕБ . На скрининге в 20 неделе узистка восхищалась , что какой же миниатюрный малыш . Дура полнейшая (((( доплел не сделала даже , не смутило ее это . В 24 неделе доплел с нулевым кровотоком и анентальная гибель . 

Выносила и родила дочку после этого , колола клексан 0.6 до родов . За сутки отменили уколы . 

С сыном уколы были только в первом триместре . Отмерили дальше . Ну итог выше написала ((((( хотя кровь была идеальная  . У неё ПАИ-1 гомо. 

Поделиться комментарием

Грамотного гематолога надо. И проконсультироваться в специализированных центрах, где есть отделения для пациенток с неаынашиванием беременности

Поделиться комментарием

Какие мутации, какая дозировка клексана была и всю беременность? Какие именно анализы были в норме, агрегация тромбоцитов, протеин С и S- тоже в норме?

Поделиться комментарием

Боже((( я первую дочь выносила,  на малой дозе фракса. Дочь с ЗУВР 3 степени. Но живая здоровая.  Гематолог в эту б говорит что тогда мне очень повезло. Могло быть как у вашей знакомой. 

Сейчас с самого начала на 0.6 клексана, постоянно мониторинг и встречи с гематологом. Ребенок в 32 недели уже по весу больше чем родила старшую. 

Вашей знакомой искать спеца.  В Москве я у Дониной в 4 РД ведусь. 

Поделиться комментарием

Мне удалось победить тромбофилию. Колола эноксапарин с 2-х полосок на тесте и по самые роды каждый день. Основная поломка паи 1 гомо.

Зувр не развилась. Преждевременные роды не по причине тромбофилии, а из-ща ицн, но это ужп другая история.

Гематолог вел меня московский, специализирующийся на акушерстве.

Поделиться комментарием

@Львица в доме , а кровь по анализу густая была ? Просто многие пишут , что при ПАИ свертология в норме бывает ! 

У меня так было . После 30 отменили все . Кровь хорошей была , а плацента вообще в инфарктах была при родах. У дочки гипоксия сильная . И после родов вся густота крови проявила себя . Рфм в несколько раз превышал значантя допустимые при послеродовом периоде . 

Поделиться комментарием

@Elena_1710 А по какому анализу- их много. У меня по коагуллограмме , ОАК и Д-димер все в норме, а тромбоз плаценты. Сейчас 2 гематолога в 2х городах говорят сдавать на мутации дефицит С и S, антитромбин III и если среди них даже гетеро, то колоть и колоть клексан не отменяя ни смотря на казалось бы хорошие показатели. Единственное что не сдавала в беременность агрегацию тромбоцитов, и протеины.

Поделиться комментарием

1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

@Elena_1710 А по какому анализу- их много. У меня по коагуллограмме , ОАК и Д-димер все в норме, а тромбоз плаценты. Сейчас 2 гематолога в 2х городах говорят сдавать на мутации дефицит С и S, антитромбин III и если среди них даже гетеро, то колоть и колоть клексан не отменяя ни смотря на казалось бы хорошие показатели. Единственное что не сдавала в беременность агрегацию тромбоцитов, и протеины.

Вот. У меня во время Б была идеальная кровь , что на НМГ , что без . А как отменили в 30 недел. Началась жесть с плацентой . В итоге инфаркты были сплошные и ребёнок страдал . Функции своих плацента не выполняла . 

Над сдать эти протеины . Завтра наверное поеду сдам . Как раз в районе лабы буду . Или их в Б надо сдавать ? 

Мутауия С и S - это же и есть протеины ? Мне гематолог так говорила , если ничего не путаю !

Поделиться комментарием

37 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Львица в доме , а кровь по анализу густая была ? Просто многие пишут , что при ПАИ свертология в норме бывает ! 

У меня так было . После 30 отменили все . Кровь хорошей была , а плацента вообще в инфарктах была при родах. У дочки гипоксия сильная . И после родов вся густота крови проявила себя . Рфм в несколько раз превышал значантя допустимые при послеродовом периоде . 

Спасибо, что напомнила. Утром забыла клексан уколоть.

На фоне лечения в 1 триме повышались сильно показатели. Потом на дозе 0.4 были в норме. При паи другая патология. Нарушение процесса имплантации пя на ранних сроказ из-за большого содержания белка паи в эндометрии 

Поделиться комментарием

Есть % содержание протеинов- можно сдать в любой лабе, скорее всего вне беременности они будут в норме, а есть анализы на мутации: типа ПАИ, Лейдена , фолатного цикла и т.д.- это немного другое. Если окажется что носитель гетеро, то можно не сдавать % содержание и колоть гепарины, особенно если анамнез отягощен. Мне врач объяснила что если гетеро Лейден и гетеро протеин С= гомо Лейден, они работают в паре и усиливают друг друга, тогда дозу увеличивают. Я еще удивилась, ну как на клексане 0,4+тромбоасс у меня в пробирке кровь хлопьями(

Поделиться комментарием

34 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Львица в доме , а тебе не бесплатно что ли колят ? Мне в РД ставили в 10 вечера все 6 дней . И дальше уже сама Фракс дома колола 21 день ещё . 

Мне в поликлинике выдавали по рецепту. А вчера выписали. Сегодня надо было самой колоть и забыла. В послеродовом ьесплатно колят только гепарин.

Поделиться комментарием

4 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня в первое ПКС сын родился с гипоксией и проблемой с дыханием. Долго не кричал при рождении.Сутки в кювезе, потом в интенсивке его стабилизировали и к третьим суткам все было отлично. На мой вопрос, а если бы КС назначили позже  скромно неонатологи отводили глаза. Я безумно рада, что при моих идеальных анализах, ктг и допплера, врачи, увидев по узи, что ребенок созрел, не стали тянуть. То, что с моим сыном хорошо сейчас все - это полностью их заслуга! ПКС было в 38+4.

Потом перед планированием дочки я заработала тромбоз. Совершенно случайно. Все были в шоке. В итоге сдала на наследственную тромбофилию. С там поломок на все, что можно. Флеболог сразу спросила про детей. Я сказала, что есть. Она была в шоке, как я выносила, но зато стала понятно, откуда взялась гипоксия.

С дочерью колола на этапе планировпния /стимуляции, при беременномти весь срок (отменили за 12 часов до ПКС) и еще 6 недель после КС. Анализы были все идеальные и КС делпли на таком же сроке, что и с сыном. Но дочь заорала как только голову достали, а сама еще вся внутри была. В общем, разница очевидна

Поделиться комментарием

У подруги было аналогичное, только не кс, а ир. Причём при известном диагнозе и на лошадиных дозах клексана. Все равно замер в 27 недель. Через 3 месяца снова забеременела, вся беременность опять под контролем, но врач другой, кололи дозу нмг меньше, фрагмин уже, делали плазмофорез несколько раз, родила в 37 недель девочку, маловесную, но без последствий. Через несколько лет ещё одну уже с гораздо меньшим количеством препаратов и выше весом.

Тут только хорошего врача. Она в Сеченевке наблюдалась потом. Первую, неудачную, вели врачи МЖЦ, спецы по крови, но такое допустили. И потом трубки не брали на ее звонки.

Поделиться комментарием

Только искать тандем акушер+гемостазиолог, который тоже специализируется на проблемах беременных. А то часто бывает несогласованность в назначения. Я с тромбофилией и только одной работающей маточной артерий доносила и родила без гипоксий и ЗВУР, хотя изначально прогнозы не очень были. Клексан с переноса и до родов, большую часть 0,8 + в разное время тромбоас, вессел дуо, курантил. 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.