синдром Аспергера

Nelly S
 девочки  у кого детки  аспи,      какие  проявления в  3  были?   Есть  кто у  кого речь не слишком  рано  развивалась а отставала немного?

@Nelly S а я отчасти поэтому и не стала рожать...слабачка я. Но у меня пример есть - как раз у сестры мужа у который младший с Аспергером, старший тоже оочень проблемный...сейчас в итоге оба ТТТ более менее, но намучились они конкретно. Она младшего рожала, ей все говорили двое проблемных быть не могут, а в итоге второй ещё более проблемный оказался.

Эх, почитаешь такие темы, столько проблемных деток(((( свои чебурашки у всех....

@Lapo4ka Do4ka    ты  вот знаешь,  сейчас думала  думала,  как раз после  легких  детей   часто нормики.  У меня  круг общения такой (был уже  скорее)  там   дети такие  ...  выраженные  очень   проблемы, инвалидность обычно. и  вот  вторые дети часто тоже  либо близко  либо  еще   тяжелее, ну  порой  полегче.  Вот после  махрового  аутика  страшновато  рожать.  Хотя  у нас тут   есть мама  с  4  детками   первые  2  особые,  помоему  2  и 3  ок. Надеюсь.

@Lapo4ka Do4ka  детей  проблемных просто больше  стало. Мне в  каждом  корр саду так говорили.

@Nelly S у нас вокруг их почти нет...мой и в саду один из проблемных был и в классе...хотя учится лучше непроблемных....первый класс я спилась и алкоголя и успокоительных, у нас адаптация была просто ахтунг....благо у учителя нашей вечно такие, опыт есть...главное он не гипер, он спокойный, но то фобии, то не хочу делать, то физра у нас была коза тетка, а он правдоруб - она орала на другого ребенка, а он встал и стал орать что не смейте так нельзя и в рев и ногами топать, его к директору отвели там ещё больше истерика, в итоге наша учитель его успокоила и директора с физручкой(((( он непосредственный, норм нет вообще, что видит, то и рубит....и никак не понимает ...

  • Нравится 1

@Злая сестра Айболита Аня,в Дании с врачами и диагностикой нормально)))В саду вижу всех «проблемных(с диагнозами)»детей,КАК с ними работают педагоги.Как работают врачи и психологи мне не видно.Но к логопеду и физиотерапевту очередь 2 месяца))Тут главное не навредить и чтобы детям было хорошо.Не лечить и вылечить любой ценой,но поддержать качество жизни.Мы еще не попадали под категорию детей с диагнозом(но мы в принципе под колпаком,т.к билингвы.)А в болталке мамской я поди уже года два не была.Тогда никаких проблем я не замечала или списывала на возраст.

@Nelly S Нет,не было отставания в понимании речи.Просьбу одеться он отлично понимал(и понимает естественно),но если процесс не проконтролировать,то штаны упорно натягиваются прям на пижаму,а носки(всегда лежащие в одном месте)никогда не найдутся.И хотя было сказано,что едем в магазин,в машине он с искренним недоумением спрашивает,куда же мы едем.

@irabora просто запомнилось, что к врачам попасть проблема. ты с ногами кажется не могла попасть со старшим или с Мотей, т.к. там у вас какая-то странная процедура -  педагог кажется должен дать разрешение?

очереди и у нас есть и еще какие

то есть упор не на поиск и устранение причины, а на интеграцию в общество получается

@Злая сестра Айболита да,упор на реабилитацию и интеграцию.Лечат ,конечно,тоже,но симптомно.От даунаили аспергера не вылечишь же

да и вообще к спецам я уже научилась попадать.Попасть,например,на маммографию в 30-35 лет почти невозможно,семейный врач костьми ляжет,чтобы тебя туда не пустить,т.к рак груди до 35 лет редкость,а вот в 36 пошлют быстрее.Но если сказать,что у меня канцерофобия и стресс на этом фоне и вообще я из-за этого ни ем,не сплю и не работаю,то пошлют в течении 2х недель.А если у женщины в климаксе откроется кровотечение,то ей сделают полную диагностику на наличие рака в течении шести дней.Здесь четкие инструкции и указания,что и как,которым все следуют.Систему знаю изнутри и даже к ней привыкла,хотя по приезду была в шоке и ужасе)))

  • Нравится 1
7 часов назад, fryna сказал(а):

Это я)про лица людей,очередь занять это катастрофа(запоминаю через одежду).научите сына каким то особенностям .Я запоминаю только необычные лица,и то в целом ,в деталях я не могу даже своего мужа вспомнить и детей....я даже находила специальный термин как это называется,но лечения нет))надо просто научится с этим жить)))а с памятью у меня все хорошо (даже слишком).

У меня вся семья не простая)и муж и дети и я))))мне нравятся такие люди)))

Кстати, вот да. У меня всю жизнь так. Я могу долго проработать с человеком. А встретить его спустя год, например, и не узнать. Много раз такое было. Людей, которых вижу во дворе, мамочек на площадках, не узнаю. Не всех конечно. Стараюсь вглядываться в лица, запоминать особенности. Но вот, муж идет здоровается, а я как впервые вижу. Память отличная в остальном. Вижу людям это ненравится. Ну что делать, живу. Надо ребенку сейчас уже развивать память по лицам. У каждого есть особенность. Ну если это так. Я не в курсе, может есть что сложнее.

  • Нравится 1

@irabora бытовые просьбы не проверяют понимание речи. Там куча невербальных и ситуационных подсказок.

  • Нравится 1
8 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Про лица людей)я помню образ в целом (знакомый)но вот какой именно нос ,елс. Показать два похожих я не отличу....

Конечно я детей узнаю)и мужа и многих людей,но это время надо...

Вот я пыталась сейчас свекровь вспомнить ....,я даже не представляю как конкретно она выглядит ,есть образ,и если я как бы хочу к нему присмотреться. .....я вообще ничего не вижу....

И фильмы тяжело смотреть)))часто не понимаю где какой герой)))муж привык комментирует))))

Раз 5 увидеть человека ,я думаю мне достаточно чтоб запомнить(при желании конечно).

Если цели нет,то и 10раз мало)

@irabora  даун и аспергер это вообще разные вещи. Даун - спонтанное нарушение генотипа, рас - нарушение метаболизма (причина у всех разная, но базируется на на следственных полиморфизмах генов).

Поэтому и рождение нетипичного в разы выше при наличии семье нетипичного.

Полиморфизмы можно компенсировать/обходить.

  • Нравится 1

@Violetta о,гуд)))Да пишите ж вы понятным языком)))Естественно,что даун и аспергер разные вещи(?).Это я к тому,что вылечить ни  то ни то невозможно.Можно вопросик?Вы явно в теме.Откуда познания?Любитель или профессионал?

@Violetta

20 минут назад, Violetta сказал(а):

@irabora бытовые просьбы не проверяют понимание речи. Там куча невербальных и ситуационных подсказок.

напишите,пожалуйста,пример,что проверяет понимание речи?

@irabora я мама в теме. Можно компенсировать рас  до полноценной жизни. В обывательском понимании вылечить. Бикоррекция называется метод. Обучение ребенка это не отменяет.

У вас ребёнку 5? Может пересказать своими словами короткую историю или самостоятельно рассказать как день прошёл?

  • Нравится 1

@Violetta я не в тему немного, но об этом же. Подскажите пожалуйста: я два месяца назад задавала свой вопрос про странности дочери после акдс. Вы тогда очень помогли мне, направили так сказать. Сейчас мы 2 месяца на диете, витамины пьём, остеопата посетили. Улучшения очень заметны: снова стала смотреть в глаза, откликается на имя( голову поворачивает); цыпочки ушли, кружится реже; немного появилось понимание, из речи вернулись всего 3 слова (дай, ура и алё) и несколько звукоподражаний. Истерики не ушли, но реже вроде. Так я вот что спросить хотела, мне рано расслабляться? Даже на фоне прогресса опять может быть откат? Боюсь теперь ппц как. Врачи не видят проблем, мол маленькая ещё, от прививок такого не бывает и все из этой серии. Кое как выпросила обследование полное у гастроэнтеролога, скоро ляжем в стационар. Нам 1,8 сейчас. Спасибо вам большое

@Albinka85 расслабляться точно нельзя. У вас большой плюс, что все вовремя схватили. Просто это больше усиленно следить за ребёнком, чем реально паниковать. Регресс срабатывает на провокации.

Дочке здоровья. Я рада, что она восстанавливается.

  • Нравится 1

@Violetta спасибо. Не дописала немного: многие черты почти ушли,но появилось вот что : закрывает уши, просто так, без громких звуков, глаза руками закрывает. И вот вижу я, что выглядит это ненормально. И завывает постоянно, ноет чтоли. Это тоже ведь признаки?

@TanR  не будет)     Спасибо.

очень  много  сейчас  сайтов  типа "мамочек"  победивших  аутизм))   все это фигня и развод.

  • Нравится 1
  • Грустно 1

Девочки, а вот читала у наших такое: выбирая между диагнозами РАС или СДВГ, врачи ставят РАС. Вот почему?

Детей надо учить быть самодостаточным и разбираться в людях, насколько можно этому научить. Тогда всё будет.

У меня были проблемы с вниманием: отключалась, если не интересно, ещё были фишечки, на ВФ можно было бы претендовать. Что-то сама скорректировала, что-то остаётся. Хотя по тестам для взрослых прошла только на СДВГ. Муж с фишечками, ему норм.

Lapo4ka Do4ka, у финского парня тоже всё будет. Они там в скандинавиях все такие.
Вашим сыном после примера с физрой восхищаюсь! Правдорубы обществу нужны.

@Озадаченная потому что на рас идёт максимальная коррекция от спецов, она и здоровому не помешает.

Еще некоторые относят сгдв в спектр.

51 минуту назад, Violetta сказал(а):

@Озадаченная потому что на рас идёт максимальная коррекция от спецов, она и здоровому не помешает.

Еще некоторые относят сгдв в спектр.

Я из английских источников поняла, что РАС  более распространён - видимо, поэтому. И у ребёнка с РАС может быть и СДВГ тоже. + 2-й обычно позднее диагностируется.

@Озадаченная дык он в Мурманске, увы. Но мысль уехать у него есть...поэтому и языки учит и знакомства в других странах ищет. Посмотрим, я его в другой стане вижу, но ему бы девочку типа него)))

@Lapo4ka Do4ka  o, Мурманск. На севере в массе мужчины такие тормоза... лениво ждут, пока женщина сама запрыгнет. Девочка найдётся, как только он дозреет, куда спешить, пусть учится-работает пока.