синдром Аспергера

Nelly S
 девочки  у кого детки  аспи,      какие  проявления в  3  были?   Есть  кто у  кого речь не слишком  рано  развивалась а отставала немного?

@irabora@iraboraу ребёнка нет проблем или не поставлен диагноз? Это разные вещи.

Не знаю - это защитная реакция. Только причина может быть не в нежелании, а в сложности формировании ответа, неролном понимании вопроса, невозможности контакта и тд

@irabora высокофункциональный аутист - это не равно аспергер

  • Нравится 2

@irabora    значит она  должна быть  вполне не  плоха  та  девушка.   Не знаюч то про мяч  вы имели ввиду,я   себе   штампованную  эхолаличную  речь  представила, что вряд ли у  взрослого человека  с Аспергера будет.  Они  между  прочим прекрасно даже в  соц  сетях сидят и  рассказывают  о  своем  состоянии.

  • Нравится 1

@Violetta так проблемы есть,но нам  даже не предложили отложить школу на следующий год и к врачу не направили педагоги в саду.Они ,не я видят,как мой ребенок функционирует в детском коллективе и решили,что мы справимся сами с помощью физиотерапевта в саду и занятиями дома.Если и будет диагноз,то лечение только поведенческокорректирующее(простите мне мою косноязычность).

@irabora  а  что  у  ребенка  за особенности?     А  вы  где  живете?  Любой  аутизм   лечат   коррекцией  поведения,    ну  я  еще  верю  в  диету БГБК  и  баланс  витаминов    в организме и  вообще его состояния.   Тк у них у многих  много  проблем с  жкт  , обменом  веществ  и тд Еще  сенсорная интеграция, работа с  ней.    ну и  еще  кое  чего.  Только не таблетки)

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@irabora    значит она  должна быть  вполне не  плоха  та  девушка.   Не знаюч то про мяч  вы имели ввиду,я   себе   штампованную  эхолаличную  речь  представила, что вряд ли у  взрослого человека  с Аспергера будет.  Они  между  прочим прекрасно даже в  соц  сетях сидят и  рассказывают  о  своем  состоянии.

про мяч имела в виду,что она в диалоге Не штампами говорит как раз.Типа «хорошая погода»,да «хорошая погода.Солнечно»Про соцсети немного не понятно,мне кажется,в соцсетях как раз очень просто общаться.

@Nelly S Нелли,выше писала)))Неуклюжий(за неделю упал три раза),из 18 детей в саду только он не понял,куда идет группа(и так всегда).Не умеет считывать инфо с других детей.Т.е все одевают куртки и все,а он пялит на себя комбез и варежки.Очень на своей волне.Живем в Дании.Скоро идем в школу(((Ему 5,3

Гыыыы...девочки щас я найду  и пришлю попозже кину как наш родственник с якобы Аспергером пишет ))))) там имхо явно все, что все не чисто. И мать это с детства твердила всем....

@irabora лечение идёт от проблемы ребёнка. А поведенческая коррекция - это костыли без лечения. Очень грубо.

Я не имею ввиду психпрепараты и ноотропы

@Violetta психпрепараты и ноотропы никто никогда не выпишет при таких симптомах,как у Моти.Пока.

@irabora высокофункциональные, в тч аспергеры, живут полноценной жизнью, в тч семьи заводят.

У девушки похоже на эхолалии отложенные или штамповая речь по другому

@irabora в Дании они вообще детям запрещены вроде.

Тем более, что они не требуются по описанию

@irabora   по  короткому  описанию  похоже. хотя  это в жизни видеть надо,   моя   сейчас  в  8.5 такая  же)

Девочки, блин, контакт не даёт копировать столько сообщений... Наш Аспергер пишет по 200-250 сообщений. Сообщения обрубленные, по 1 предложению. Оочень много, все всех вопросах ковыряется до молекулы - то есть заболел зуб, и он чуть ли не пособие для стоматолога читает и все изучает, вплоть до хим состава пломбы и ТД. У меня 250 сообщений на тему - как дела? Зуб прошел?))) Все умными мед фразами, хим названиями и ТД. И так всю жизнь. С детства. Особенно его прёт на тему математики и физики)))) там лучше не спрашивать вообще....

Нелли, это же оно и есть????

То есть такое занудное описание всего. Нудятина. Ковыряние.

Мне оочень интересно. Мы к ним сейчас ездили в гости. Он вцепился в моего ребенка, потому что тот инфу эту как то ловит. А остальным уже надоело.

У моего сына ещё какая то хрень на лица....он вообще не помнит людей(((( может одноклассника не узнать на улице, из учителей только основную помнит, хотя память наоборот отличная, прям супер,  если стихи запоминать, цифры.......я за это переживаю оочень. Нелли, ты не знаешь что это может быть....? Мне иногда кажется что у него явно что то есть не то.....

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka   да ,  очень хорошо представила.  У нас на  даче  сосед такой!  Даже  спросить о чем то страшно)))   И  он с детства  всем  видно что какой то  не такой))   Выглядит  ээ  дурачком,  при том что   у него прекрасно  идет  математика  шахматы ,что понятно что  он  парень то умный  и  отдали его родители в  армию!  Там   даже родня от ого в  шоке.  Его  говорят теперь на чем то военном  циклит.   ,  моя  Майя  наверное  в эту  сторону ближе.     Брат мой  я   уверена что  тоже  видимо  с аспергера,  но  он совершенно другой. Там  часто щипцами ничего не  вытянешь

  в детстве  был таким...  один   вечно  . вроде  со всеми но один. и ни кто его не  понимает, ничего о нем не знает. Помню   даже  детьми  все удивлялись. Загадочный такой,  весь в  себе.

А сейчас  кстати  он   практически  норм-    работа  над  собой во многом. Плюс  я  в детстве очень   старалась помочь,  рассказывала  ему  как  себя  вести в той или иной  ситуации. Он  почему то меня   невероятно слушал.

  и он такие    смешные  вещи     не понимал)

тоже   конечно  айтишник. после  политеха  фтк.  Смешно,  потому что  если бы  он   не имел  трудностей  в  социализации и общении он бы  выбрал другую  сферу.

У него с появлением соц сетей и форумов капец поперло общение. Он общается и с китайцами и с американцам. На форумах. Все доказывает. Языки выучил. В жизни от него все убегают сразу)))) а там он таких же нашел))) так что сейчас все легче для таких людей.

  • Нравится 1

@Lapo4ka Do4ka   таких сейчас  много)

  Мне вот соседа  нашего жалко.   Не  представляю  чего  там с  армией   у него сложится.   Но отслужил  как то.  А такой  тюфяк он причем.

вообще  такие  крайне  болтливые мне  кажутся   сложнее  и  проблемнее   "молчаливых"  Надеюсь   Майя  подрастет и  будет попроще.  Как ей   замуж  выходить?  Хотя у нее  сейчас  в  классе  "типа  мальчик"    мне  кажется они   похожи, тоже такой  вот рассудительный...  странненький

( я  даже не  удивлюсь  что там  диагноз  может быть  уж очень  вся родня  с ним  носятся)

@Nelly S ну военные многие ку-ку немного)

Вот бы им тёток найти таких же))) мы своего племяшку и так и сяк, но он говорит женщин таких как он мало в их форумах ))) хотя если они оба такие будут это как жить то. .он вроде и самостоятельный, решения сам принимает ответственные, но элементарно может 2 дня не есть, забывает....

Спать с женщиной он точняк без всех анализов развернутых не будет))))))) это он мне лично сказал. Но чё то никто не соглашается))))

@Lapo4ka Do4ka  да  согласна.   Им  и  вместе  трудно будет .

Ему  жену  надо  зацикленную  на    домашних  правилах,   кормежках  и тд)     Девушка  вполне  может  быть такой.   Ну и девочки   все равно девочки, даже  аутичные.

@Lapo4ka Do4ka   моя  вот   таких   любит и понимает ( ну на  своем  детском  уровне).   они же реаьно друг  друга понимают  хорошо.

  иногда   конечно страшно так  как она  в будущем,  сможет ли  жить  вместе с  кем то с такими   заклинчиками, там  же  не  просто  ж  зацикливания, они  еще негибкие  очень  во всех  планах.   Но  мысли  гоню прочь и  надеюсь.

@Метель_августа  нет не были.  С Майей нам  не зачем.   Иногда   есть мысли  мелкого сводить. но   даже  как то и не  знаю, он  и не  плох в общем.

 тут  есть девочки кто  бывали  у него.  Ауизм  кстати он  всем  далеко не  лепит))

  Вообще  то в москве не  один Осин.  Если что     кому надо  список     что мне   москвичи  перечисляли    пришлю, напишу.

 и к осину  очередь  огромная

А чем Аспергер от рас отличается? Я  поняла из того, что читала я, что синдром аспергера - сохранен интеллект, ну и следовательно потом речь догоняет, а рас , даже высокофункциональный- с интеллектом похуже и речь соответственно тоже, либо шаблонная совсем. Поправьте, если не верно. Очень хочется грань найти

@Albinka85    ну  аспергера  помоему  в рас  все  еще  вхож.    При  синдроме  Аспергера не отстает  когнитивное развитие, тяжелых  задержек нет

 при  скажем так   классическом  аутизме там  задержки и  часто очень тяжелые.

 Порой  дети   выправляются из этого    до уровня   вфа.

@Nelly S а как считаешь, если вроде сын живёт себе, вроде в школу нормально ходит...но я тоже чувствую звоночки некоторые, что есть некие аутистические черты. Стоит копаться, вести к спецам? Я иногда хочу...но с другой стороны зачем ....у меня и муж немного чебурахнутый, очень странный, но мне это в нем нравится))) типа ага интроверт....но я и в нем уже копаюсь)))и мне кажется это немного другое

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Albinka85    ну  аспергера  помоему  в рас  все  еще  вхож.    При  синдроме  Аспергера не отстает  когнитивное развитие, тяжелых  задержек нет

 при  скажем так   классическом  аутизме там  задержки и  часто очень тяжелые.

 Порой  дети   выправляются из этого    до уровня   вфа.

Тогда в чем отличие рас и классического аутизма?  Только в степени тяжести?

@Lapo4ka Do4ka   смысл  только  знаешь в чем , в коррекции ,   и вот что бы что то скорректировать,    нужно  понять что и  как. Порой  ради этого ходишь к  спецам что бы  путь  понять.   Можно   положится на интуицию    отдавать его в те  места   которые  проблемные   моменты будут развивать .  У меня  младший  специфичный,  сама  мечусь  просто  жить и действовать или  сбегать кому  показать для отвлеченной оценки и может советов.

@Albinka85   рас  это и есть  аутизм.  Инфанильный  аутизм  входит в рас,   синдром  аспергера  вроде бы  все еще  тоже.  Это же  спектр.  Они вообще  все разные , аутисты. Прямо  каждый индивидуален и нарушения  какие то свои ( хотя общая триада  есть) и   причины  даже разные

@Albinka85   ну и  с  аспергера  да это легкий  аутизм    с  детства легкий, и  даже речь  часто там  очень ранняя,  маленькие  профессора такие

@Lapo4ka Do4ka    Майе   кстати  невероятно помогают  путешествия.   Мне  еще  кажется  чем дальше  свозим- тем лучше  скачек.

  • Нравится 2

@Nelly S аналогично. Я сейчас плюнула на деньги и накопления и все 42 дня моего отпуска мы выезжаем постоянно. Плюс тут у него не очень общение, он долго не держится с одними людьми и расстраивается, а там как раз краткосрочные знакомства различные и без разочарований потом, для нас это идеально....

Осин? Рас?Пишите доступным языком,товарищи?