Крик души на тему Платных Родов.

мурмама_2019
36 недель. Изучаю тему платных родов. И это жесть, девочки( Я почти в отчаянии. Изучаю те, что в моем районе. Если рожаешь не по супер-контракту, то родбокс на 4 человека. И туда предлагается приобрести следующие услуги: *Персональная акушерка в родах - от 50тр (то есть, вы рожаете, она с вами сидит, а трем другим девочкам помощь, если надо не откажет???) *Персональный врач анестезиолог-реаниматолог в родах - еще плюс 40тр  - это как?  Если не заплатишь, то и не будет вам реаниматолога? Вот это самое интересное: *Роды с врачом из дежурной бригады - от 90тр. То есть врач дежурит, а вы его себе приобретаете и он к дургим не подходит? или как? вы в супер-приоритете? а если у кого-то сложная ситуация??? * Роды с персональным врачом - от 130тр - ну тут понятно, отдельный родбокс и врач. но довеском надо и акушерку нанимать и т.п.   А если хочешь по ОМС (это типа бесплатно, ничего, что налоги платим?) - т о рожай вчетвером, а то и вшестером в одном боксе, а дежурная бригада будет с теми, кто заплатил? Я в Ужасе(((( И да, деньги вперед даже просто за акушерку, а если вас скорая в роддом к этой акушерке не повезет, то и деньги, за неоказанную услугу не вернут. Что за дела? Успокойте меня(((

Роды по ОМС и своя акушерка. Лично мой идеальный вариант.  На свет родов по контракту и договоренностей у меня предвзятое отношение. Часто в результате КС, что и было в первых родах. Во вторых по ОМС родила сама

я вам писала, что бесплатно рожала в 4, в 2017 году. Предродовая на 6 человек (там врач всех осматривал, никто не пялился, под КТГ все лежали, но я там недолго была, меня в патологию перевели, а уже оттуда сразу в родовую. Родбокс на одного человека точно, соседок не видела, но слышала. Но мне не повезло, что как раз врачи и акушерки все платницами занимались. Но на потуги акушерка и врач пришли конечно.

  • Нравится 1

@//Vika-Ejevika// ну мы обе в декабре 2010 родили, он чистый был. В феврале была сильная эпидемия там, знакомая рожала, так ребёнку стафилококк кость разьдать начал грубо говоря, остеомиелит, после чего они отменили раздельное пребывание и сделали посещения, чтобы эту флору разбавить.

3 минуты назад, Masic2005 сказал(а):

Роды по ОМС и своя акушерка

Это где? В Москве когда изучала, правда немного роддомов, так нельзя, акушерка только вкупе с врачом еще платным.

8 минут назад, Masic2005 сказал(а):

Роды по ОМС и своя акушерка. Лично мой идеальный вариант.  На свет родов по контракту и договоренностей у меня предвзятое отношение. Часто в результате КС, что и было в первых родах. Во вторых по ОМС родила сама

Где рожали второй раз?

Какая вообще разница как другие рожают..Рожайте где хотите и как хотите, другие пусть о себе сами думают...

Да и за 9 месяцев беременности уж можно определится с местом и суммой и желаниями..

А те кто рожает бесплатно не  имеют объективной  возможности  сравнивать бесплатные роды с платными.

12 минут назад, Kaolisola сказал(а):

Какая вообще разница как другие рожают..Рожайте где хотите и как хотите, другие пусть о себе сами думают...

Да и за 9 месяцев беременности уж можно определится с местом и суммой и желаниями..

А те кто рожает бесплатно не  имеют объективной  возможности  сравнивать бесплатные роды с платными.

Почему не имеют? У меня все 3 варианта было) и договорённость, и контакт, и по ОМС. Лично мой вывод - хуже договорённости ничего нет, если это не плановое кс. Контракт отлично, если он не слишком тянет карман. По ОМС был далеко не худший вариант, я самая счастливая из роддома уходила из всех трёх раз. По ОМС хорошо партнёрские роды, лучше, чем одной, единственное что.

52 минуты назад, cipax13 сказал(а):

Это вы про 24-й?

нет, про другой

14 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

он приедет, когда ты позвонишь и скажешь, что  ты в роддоме или на пути к нему, и будет  персонально  с тобой даже не в свою смену.

Несколько лет назад дочь знакомой по такому сценарию рожать собиралась ( у нас тоже так договариваются). В паталогии до этого полежала, там договорилась потом на роды. Все началось вечером, пока скорую на дом вызывали, она пыталась дозвониться до врача, а он трубку не брал. Оно и к лучшему- родила нормально и забесплатно)

Я из Нижнего Новгорода, поэтому не очень показательно, но хочу рассказать, как у нас.

Рожала в 2015 бесплатно, девочка со мной в одной палате - в тот же день платно. Вся разница: он ей больше внимания уделял, да, но и у меня хорошо принял роды. Акушерки вообще золотые, никакой разницы не делали. Ко мне обращались исключительно «Катюша», держали мне ноги на потугах, чтобы зря силы не тратила на это.

Никому не нужны проблемы в свою смену, поэтому не дадут никому родить без присмотра самостоятельно) и не бросят в сложную минуту.

Тоже была мысль рожать платно (кстати, у этого же врача, но я случайно в его смену и приехала)), так вот он сам говорит роженицам, что смысла в этом нет, тк у них все врачи очень хорошие.

Возможно, мне просто повезло, не знаю.

6 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Я рассматриваю сервисные роды только из того что врач все время будет со мной и именно тот, которого я выберу, а не тот, кто попадется.

имхо врач все время не будет рядом. в рд поставлены камеры и врачи смотрят с далека за вами.  Мне повезло, что муж согласился на совместные роды:)

Только что, TanR сказал(а):

имхо врач все время не будет рядом. в рд поставлены камеры и врачи смотрят с далека за вами.  Мне повезло, что муж согласился на совместные роды:)

При сервисных родах врач акушер-гинеколог на протяжении всех родов следит за их течением. Он осматривает пациентку, а в случае необходимости принимает необходимые решения, назначает лекарственные вещества, принимает решение о необходимости обезболивания. Именно с этим человеком вы знакомитесь заранее, если заключаете договор на роды.

У нас так на сайте написано, как на самом деле, поеду узнавать на следующей неделе. Да и по отзывам, кто рожал по договору, врач приезжала и находилась только с роженицей и никуда не уходила.

Только что, White veil сказал(а):

Тоже была мысль рожать платно (кстати, у этого же врача, но я случайно в его смену и приехала)), так вот он сам говорит роженицам, что смысла в этом нет, тк у них все врачи очень хорошие.

У меня подруга рожала бесплатно и попала на крутого спеца, он как раз только заступил на смену.  Но в ночную он не дежурит, и если кто ночью рожает к нему без договоренности не попадет.

15 часов назад, TanR сказал(а):

Мурмама имхо , пройдя платные роды в 24(на Динамо , бывший 8й), вот имхо взяла бы лучше дельную платную акушерку. А то и пузырь вскрыли и эпизио оформили. В общем лучше искать врача и акушерку, у нас многие рожали с Кузне"цовым(все в восторге), но он в отпуск ушел в период моего пдр:(

А ты разве не с ним родила ?

45 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почему не имеют? У меня все 3 варианта было) и договорённость, и контакт, и по ОМС. Лично мой вывод - хуже договорённости ничего нет, если это не плановое кс. Контракт отлично, если он не слишком тянет карман. По ОМС был далеко не худший вариант, я самая счастливая из роддома уходила из всех трёх раз. По ОМС хорошо партнёрские роды, лучше, чем одной, единственное что.

У Вас есть с чем сравнивать.. Я имею ввиду тех, которые рожают бесплатно, но сравнивают и делают выводы про платные роды со слов и взглядов со стороны.

Я даже знать не хочу как это рожать бесплатно..У меня стойкое мнение, что на рождении человека и своём спокойствии экономить не стОит..

Про договоренность согласна , все только на словах без гарантий..

Ну и конечно после благополучных родов из любого места выйдешь счастливой..

4 минуты назад, Kaolisola сказал(а):

У Вас есть с чем сравнивать.. Я имею ввиду тех, которые рожают бесплатно, но сравнивают и делают выводы про платные роды со слов и взглядов со стороны.

Я даже знать не хочу как это рожать бесплатно..У меня стойкое мнение, что на рождении человека и своём спокойствии экономить не стОит..

Про договоренность согласна , все только на словах без гарантий..

Ну и конечно после благополучных родов из любого места выйдешь счастливой..

Каждому своё. Меня, как оказалось, очень сковывают договорённости, привязанность к одному месту, сменам врача и т.п.

Хотя если быть совсем честной, то и последние роды были не совсем бесплатными. Я же акушеркам заплатила 30 т за то, что они со мной дома сидели, а возможно и дома приняли бы роды. Просто я до последнего не могла понять, чего сама хочу. И во сне вообще все время в другой роддом ехала, который на мойке был как раз))) Хорошо, когда нет сомнений, где рожать, тогда можно и заплатить)

Цены и правда какие - то завышенные. В марте родила по контракту , 100 тыс заплатила за все. Делали эпидуралку, акушерка вообще практически все время была со мной, врач тоже постоянно ко мне заходила, на самих родах только со мной, у меня долго потуги шли, так ещё и консилиум собрался возле меня, родзал на одного, потом палата на одну меня с ребёнком. Душ туалет на две палаты , очень удобно. Посещение, партнёрские роды хоть в последний момент (главное, чтобы анализы были), у меня так и вышло - сестра мужа приехала когда мне уже эпидур сделали. Это я брала своего врача только, а ее акушерка сама со мной все время тусила, ооооочень , кстати, помогала. А бригаду отдельную я не брала.

Москва, 5 ый роддом, забыла написать.

13 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас в одном из роддомов кресла в два ряда стоят - роженицы друг к другу причинным местом повернуты

У нас в одном из роддомов так же.. А в одном в сторону коридора и рассмотреть могут кто угодно хоть посетители)))

Кто говорит, что роды по омс бесплатные? Это те же деньги для госучреждения.

У нас в жк можно и платно анализы сдать, у кого нет полиса. Я как то поинтересовалась про цены, мож зря я бегаю в цмд? Оказалось цены похлеще инвитро.

Что касается Мск, в соц сфере идут глобальные реформы с 2013 года. Я вижу это и как непосредственно госслужащий и как житель города. Беременность в жк в 2010 и в 2018 это небо и земля. В 2010 я ничего кроме прихода раз в неделю в жк бесплатно не сделала. А сейчас мне откровенно сказали зачем вам оставлять 10 тыщ в инвитро идите прям щас сдайте у нас, все точно так же отвезут в лабораторию. Сразу в цпсир направили на учет из за отсутствия укола после первых родов (я отрицательная). И сейчас платно я тока мочу сдаю, потому что цмд у меня в соседнем доме.

Так что сейчас и за роды омс многие роддома борются. Это и финансирование и нагрузка. Отчеты для госпожи Раковой по пятницам и т.д. Другое дело, что в ходе этих реформ немногие сотрудники перестроились на другое отношение к пациентам.

  • Нравится 1
30 минут назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Кто говорит, что роды по омс бесплатные? Это те же деньги для госучреждения.

У нас в жк можно и платно анализы сдать, у кого нет полиса. Я как то поинтересовалась про цены, мож зря я бегаю в цмд? Оказалось цены похлеще инвитро.

Что касается Мск, в соц сфере идут глобальные реформы с 2013 года. Я вижу это и как непосредственно госслужащий и как житель города. Беременность в жк в 2010 и в 2018 это небо и земля. В 2010 я ничего кроме прихода раз в неделю в жк бесплатно не сделала. А сейчас мне откровенно сказали зачем вам оставлять 10 тыщ в инвитро идите прям щас сдайте у нас, все точно так же отвезут в лабораторию. Сразу в цпсир направили на учет из за отсутствия укола после первых родов (я отрицательная). И сейчас платно я тока мочу сдаю, потому что цмд у меня в соседнем доме.

Так что сейчас и за роды омс многие роддома борются. Это и финансирование и нагрузка. Отчеты для госпожи Раковой по пятницам и т.д. Другое дело, что в ходе этих реформ немногие сотрудники перестроились на другое отношение к пациентам.

Не знаю, рожала в 2018, никакого толка от ЖК. Анализы элементарные по месяцу делали, мазки тоже месяц! Приходилось платно пересдавать, т.к. были проблемы с щитовидкой и надо было мониторить. Да, анализы все назначались, но толку от них, если результат увидишь только через месяц? Все специалисты только для галочки. Гинеколог тоже для галочки принимала - взвесила, измерила, сердцебиение послушала. УЗИ, особенно 2 скрининг - отарвтительные. Единственное, что радовало - давали бесплатно сок и молоко.

14 часов назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

У меня под окнами 10й роддом, его закрыли сейчас по решению суда. Давно пора, это обитель зла ))) Наверное щас все ломанутся в цпсир. Может еще они предложили т.к. я там итак на учете стою со своими отлойками, резус конфликтами и т.д.

10 роддом закрыли? Ничего себе!

  • Нравится 1

Жесть, у нас анализы 3-5 дней. Сдала и на сл. неделе уже результаты в карте. У меня тиреотоксикоз и я тоже мониторю щитовидку, все быстро и без очередей. А вот от сока я отказалась. ЖК при рд 10, скрининги не делали, отправляли на каждое узи и скрининг в цпсир.

10ку закрыли в первых числах декабря. По решению суда на 90 дней для начала. У меня жк при нем, пока работает. Вроде и жк потом перенесут.

Ну может и хорошо, с советских времен о нем плохие отзывы

  • Нравится 1
6 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну может и хорошо, с советских времен о нем плохие отзывы

Мне кажется там и сейчас звездец. Я в загсе работаю в 5 минутах езды от 10 рд и часто рождения регистрировали у нас. Отчет по мертворожденным просто жесть. Сомневаюсь, что везде так. Хотя ЖК вроде ничего так.

  • Грустно 1
38 минут назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Жесть, у нас анализы 3-5 дней. Сдала и на сл. неделе уже результаты в карте. У меня тиреотоксикоз и я тоже мониторю щитовидку, все быстро и без очередей. А вот от сока я отказалась. ЖК при рд 10, скрининги не делали, отправляли на каждое узи и скрининг в цпсир.

10ку закрыли в первых числах декабря. По решению суда на 90 дней для начала. У меня жк при нем, пока работает. Вроде и жк потом перенесут.

Дада, это Москва, причем ЖК относится как раз к ЦПСиР ?

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...