Крик души на тему Платных Родов.

мурмама_2019
36 недель. Изучаю тему платных родов. И это жесть, девочки( Я почти в отчаянии. Изучаю те, что в моем районе. Если рожаешь не по супер-контракту, то родбокс на 4 человека. И туда предлагается приобрести следующие услуги: *Персональная акушерка в родах - от 50тр (то есть, вы рожаете, она с вами сидит, а трем другим девочкам помощь, если надо не откажет???) *Персональный врач анестезиолог-реаниматолог в родах - еще плюс 40тр  - это как?  Если не заплатишь, то и не будет вам реаниматолога? Вот это самое интересное: *Роды с врачом из дежурной бригады - от 90тр. То есть врач дежурит, а вы его себе приобретаете и он к дургим не подходит? или как? вы в супер-приоритете? а если у кого-то сложная ситуация??? * Роды с персональным врачом - от 130тр - ну тут понятно, отдельный родбокс и врач. но довеском надо и акушерку нанимать и т.п.   А если хочешь по ОМС (это типа бесплатно, ничего, что налоги платим?) - т о рожай вчетвером, а то и вшестером в одном боксе, а дежурная бригада будет с теми, кто заплатил? Я в Ужасе(((( И да, деньги вперед даже просто за акушерку, а если вас скорая в роддом к этой акушерке не повезет, то и деньги, за неоказанную услугу не вернут. Что за дела? Успокойте меня(((

25 минут назад, bashkir сказал(а):

Так вам эпидурь поди и так не светит, если роды стремительные. Там же вроде только при определенном открытии делают.

да фиг знает... в прошлый раз сделали на 30 минут

Слушайте я живу в двух минутах от цпсира, зашли с мужем как то на день открытых дверей. Нас развели на совместные роды, он у меня оч вдохновился, обещали все отдельное. Сказали усе бесплатно. Рожаем в феврале, но я чот уже вся еле еле если честно ))))

Если б я хотела отдать тыщ 200 за роды, я бы ехала в лапино. Коллега рожала за 240 там щас.

А по факту... первую я рожала хз сколько там было в родзале мест, мне было вообще пофигу хоть 10 рожениц )))) Мне казалось что я в фильме каком то и потуги напоминают финал сеанса экзорцизма )))) Рожала бесплатно и когда возникла экстренная ситуация, вокруг меня столпилось очень много народу. Поэтому рожать платно не хочу, у меня и от бесплатных родов приятные впечатления. Эпидуралку ставили всем, мне было низя. Я и щас не буду ставить, мне понравился сеанс экзорцизма ))))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
4 минуты назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Слушайте я живу в двух минутах от цпсира, зашли с мужем как то на день открытых дверей. Нас развели на совместные роды, он у меня оч вдохновился, обещали все отдельное. Сказали усе бесплатно. Рожаем в феврале, но я чот уже вся еле еле если честно ))))

Если б я хотела отдать тыщ 200 за роды, я бы ехала в лапино. Коллега рожала за 240 там щас.

А по факту... первую я рожала хз сколько там было в родзале мест, мне было вообще пофигу хоть 10 рожениц )))) Мне казалось что я в фильме каком то и потуги напоминают финал сеанса экзорцизма )))) Рожала бесплатно и когда возникла экстренная ситуация, вокруг меня столпилось очень много народу. Поэтому рожать платно не хочу, у меня и от бесплатных родов приятные впечатления. Эпидуралку ставили всем, мне было низя. Я и щас не буду ставить, мне понравился сеанс экзорцизма ))))

понравился сеанс экзорцизма?))) повезло))))

ага, врут они, что все так гладко и красиво...по факту - мест не будет, чтоб с мужем и бесплатно.

56 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

вот я больше всего общественными родбоксами впечатлена. оказывается, это норма.... у меня подруга рожала в 15, бесплатно, видела все как у других было в том числе подробности и эпизио (но она не из паникерш, и у нее ооочень высокий болевой порог и любознательность)

Что за бред? Кресла вообще то не как в зрительном зрительном зале стоят, что бы еще и эпизио разглядеть. Ваша подруга большая фантазерка. В конце концов, кто не хочет смотреть - отворачивается. Если вам нужна индивидуальная палата и родблок на одного человека, то и оплачивайте наздоровье. А если нет, не вижу проблемы рожать в компании.

Если вы считаете,что тем, кто не оплатил никто не подойдет и будут они рожать как в поле, напишите свои опасения на сайт минздрава.

А так то в Москве можно родить за абсолютно любую сумму. Хоть за миллион.

  • Нравится 6

Вот уж точно как хорошо в провинции) у нас мало того что единственный платный роддом (его уже закрыли) был 120 тысяч ЕР и 180 КС. Так и в бесплатных одноместная родилка и одноместная палата (при желании можно даже мужа на ночь оставить).

Рожала в Кулакова в 2016 году за 75 тыс по услуге личный врач. Там реально родить родить так. Только услуга подорожала вроде 90 тыс.

Ну не будет и хрен с ним ))) У меня все знакомые рожали там без проблем. Никто не платил. Я как узнала сколько муж платит налоги, желание рожать платно напрочь отпало.

У меня под окнами 10й роддом, его закрыли сейчас по решению суда. Давно пора, это обитель зла ))) Наверное щас все ломанутся в цпсир. Может еще они предложили т.к. я там итак на учете стою со своими отлойками, резус конфликтами и т.д.

Но муж проникся и сдал им анализы, флюшку и даже собрал шмотки на роды )))))))))))))

  • Нравится 1
1 час назад, мурмама_2019 сказал(а):

и как тогда быть?

это да, но все равно, не пять минут, а два часа...

Не знаю, у меня первые роды - 3 часа, и никто не писал, что стремительные, а вторые - минут 15 с момента понимания, что это роды, до появления на свет ребенка. Вот, где стремительные )))) Меня поэтому заботит лишь один вопрос - успеть бы хоть в роддом, а там, хоть вдесятером в родблоке ))) Мне точно не до соседок будет...

@мурмама_2019

это где такие цены в Москве?

Рожала чуть больше года назад в 29 роддоме. 85 тыс контракт с дежурной бригадой + 10 тыс персональная акушерка. Все родблоки в роддоме отдельные. Есть, где стена глухая между родблоками (всегда дают по контракту, чтобы муж мог точно присутствовать), есть с большим окном, но кресла в таких блоках не лицом к лицу стоят.

А такие цены, как вы называете, и по 4 человека в одном родблоке - я даже не думала, что сейчас такое бывает)

Со стремительными в анамнезе наверное есть смысл заранее лечь

29 минут назад, Tpям сказал(а):

Что за бред? Кресла вообще то не как в зрительном зрительном зале стоят, что бы еще и эпизио разглядеть. В

у нас в одном из роддомов кресла в два ряда стоят - роженицы друг к другу причинным местом повернуты

10 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас в одном из роддомов кресла в два ряда стоят - роженицы друг к другу причинным местом повернуты

Ужас(((

Вам серьезно не по барабану? Мне кажется меня мало что удивит )))

  • Нравится 1
57 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

понравился сеанс экзорцизма?))) повезло))))

ага, врут они, что все так гладко и красиво...по факту - мест не будет, чтоб с мужем и бесплатно.

Не знаю что там врут в конкретно этом роддоме, но мы с мужем и несколько моих знакомых семейных пар прекрасно родили  в московском РД ✓1, и все было абсолютно бесплатно, не наврали!))) предродовая он же родблок отдельная, палата потом на 6-рых, но мне это наоборот понравилось, не страшно было отойти на процедуры или поесть, за ребенком соседки приглядывали, а я за их, и более опытные просвещали неумех)))

  • Нравится 2
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Рожала в Кулакова в 2016 году за 75 тыс по услуге личный врач. Там реально родить родить так. Только услуга подорожала вроде 90 тыс.

Аналогично. Второе ПКС там и тоже в 2016 и тоже 75 тыс. личный врач. Сейчас, конечно, подорожало и там, но я целенаправленно только туда, т к. первый родился там же в 2010, тот же врач, да и вообще все знакомо. И, надо сказать, что в 2016 году цены в Кулакова были в 2 раза дешевле, чем в 4 роддоме.

1 час назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Ну не будет и хрен с ним ))) У меня все знакомые рожали там без проблем. Никто не платил. Я как узнала сколько муж платит налоги, желание рожать платно напрочь отпало.

У меня под окнами 10й роддом, его закрыли сейчас по решению суда. Давно пора, это обитель зла ))) Наверное щас все ломанутся в цпсир. Может еще они предложили т.к. я там итак на учете стою со своими отлойками, резус конфликтами и т.д.

Но муж проникся и сдал им анализы, флюшку и даже собрал шмотки на роды )))))))))))))

какое счастье!!!!!! 10-й от меня в пяти минутах, я страшно боялась туда попасть!!!!!!!!!  спасибо за добрую весть!!!!

40 минут назад, Gubskaya сказал(а):

@мурмама_2019

это где такие цены в Москве?

Рожала чуть больше года назад в 29 роддоме. 85 тыс контракт с дежурной бригадой + 10 тыс персональная акушерка. Все родблоки в роддоме отдельные. Есть, где стена глухая между родблоками (всегда дают по контракту, чтобы муж мог точно присутствовать), есть с большим окном, но кресла в таких блоках не лицом к лицу стоят.

А такие цены, как вы называете, и по 4 человека в одном родблоке - я даже не думала, что сейчас такое бывает)

Со стремительными в анамнезе наверное есть смысл заранее лечь

конкретно про 4 писала, у меня их рекламка есть

1 час назад, Tpям сказал(а):

Что за бред? Кресла вообще то не как в зрительном зрительном зале стоят, что бы еще и эпизио разглядеть. Ваша подруга большая фантазерка. В конце концов, кто не хочет смотреть - отворачивается. Если вам нужна индивидуальная палата и родблок на одного человека, то и оплачивайте наздоровье. А если нет, не вижу проблемы рожать в компании.

Если вы считаете,что тем, кто не оплатил никто не подойдет и будут они рожать как в поле, напишите свои опасения на сайт минздрава.

А так то в Москве можно родить за абсолютно любую сумму. Хоть за миллион.

в 15м, ей реально видно было, она рассказывала как что делают  и про кровищу, причем ей понравилось, тк она уже  хотя бы знала к чему готовиться морально. но стресс был сильный и гв так и не удалось установить(

интересно, а можно ли приехать в рд и там сразу акушерку нанять? или поздно  и надо только заранее?

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Это вы не Кулакова смотрите?

В Кулакова летом с дежурной был 60 тыс. Рожала с определенным врачом - 100 к. И она, и акушерка со мной все потуги сидели. Но я быстро родила. Ничего больше не платила. Правда приём сначала у врача и УЗИ из их центра. Но за сами роды/после родов ничего не доплачивала. Эпидурь не делали, поздняк было, может и хорошо.

Моя сестра рожала в 4 роддоме по ОМС, отдельные там родилки, никаких соседок. Просто агрессивно роды ведут там и хамовато.

1 час назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Слушайте я живу в двух минутах от цпсира, зашли с мужем как то на день открытых дверей. Нас развели на совместные роды, он у меня оч вдохновился, обещали все отдельное. Сказали усе бесплатно. Рожаем в феврале, но я чот уже вся еле еле если честно ))))

Если б я хотела отдать тыщ 200 за роды, я бы ехала в лапино. Коллега рожала за 240 там щас.

А по факту... первую я рожала хз сколько там было в родзале мест, мне было вообще пофигу хоть 10 рожениц )))) Мне казалось что я в фильме каком то и потуги напоминают финал сеанса экзорцизма )))) Рожала бесплатно и когда возникла экстренная ситуация, вокруг меня столпилось очень много народу. Поэтому рожать платно не хочу, у меня и от бесплатных родов приятные впечатления. Эпидуралку ставили всем, мне было низя. Я и щас не буду ставить, мне понравился сеанс экзорцизма ))))

Мы рожали первых в одном дурацком 16 роддоме, там предродовая была на 10 коек. Причём я рожала по договорённости, но меня все равно туда положили. С утками, без душа и с кучей народа вокруг, рожающими и просто врачами, ходящими туда сюда. Все, кто смог там расслабиться и родить -герои.

Хорошо этот филиал ада закрыли.

1 час назад, мурмама_2019 сказал(а):

понравился сеанс экзорцизма?))) повезло))))

ага, врут они, что все так гладко и красиво...по факту - мест не будет, чтоб с мужем и бесплатно.

Все будет, не пугайте. Им самим парнтнерские выгодно. Меньше бегать их акушеркам.

А да, рожала с мужем. При наличии анализов - без проблем.

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Моя сестра рожала в 4 роддоме по ОМС, отдельные там родилки, никаких соседок. Просто агрессивно роды ведут там и хамовато.

Мы рожали первых в одном дурацком 16 роддоме, там предродовая была на 10 коек. Причём я рожала по договорённости, но меня все равно туда положили. С утками, без душа и с кучей народа вокруг, рожающими и просто врачами, ходящими туда сюда. Все, кто смог там расслабиться и родить -герои.

Хорошо этот филиал ада закрыли.

Все будет, не пугайте. Им самим парнтнерские выгодно. Меньше бегать их акушеркам.

да, пусть вам повезет! главное _ настрой.

тоже буду на позитивный лад настраиваться, а то прям паника охватила

В-общем, выбирайте нормальный роддом. 8,24, 29, 36, с натяжкой и мужем цпсир.

Если роддом плохой, то никакой врач и контракт не исправят ситуацию.

(Хотя по контракту в 15 мне понравилось. По цене обычного контракта я побывала в палате ЦТа с джакузи, правда не воспользовалась, не успели набрать ее. Но я при другом главвраче рожала, сейчас там хуже).

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

В-общем, выбирайте нормальный роддом. 8,24, 29, 36, с натяжкой и мужем цпсир.

Если роддом плохой, то никакой врач и контракт не исправят ситуацию.

(Хотя по контракту в 15 мне понравилось. По цене обычного контракта я побывала в палате ЦТа с джакузи, правда не воспользовалась, не успели набрать ее. Но я при другом главвраче рожала, сейчас там хуже).

дело в том, что я в группе риска по преждевременным и стремительным родам, поэтому и ищу "на районе", а это 7, 4 и цпсир...куда привезут, в общем

Насчёт платно лучше. Вот лично мне кажется, что имея в анамнезе двое легких родов, сильно переживать не надо. Обычно контракт или договоренность из последних денег на третьи роды, на которые еле успели, долго сидят жабой в голове.

Контракт и акушерку хорошо и иметь на первые роды, на роды после кс или после тяжёлых предыдущих родов, на роды в тазовом, однозначно на пкс лучше знать врача и т.п.

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Насчёт платно лучше. Вот лично мне кажется, что имея в анамнезе двое легких родов, сильно переживать не надо. Обычно контракт или договоренность из последних денег на третьи роды, на которые еле успели, долго сидят жабой в голове.

Контракт и акушерку хорошо и иметь на первые роды, на роды после кс или после тяжёлых предыдущих родов, на роды в тазовом, однозначно на пкс лучше знать врача и т.п.

у меня не легкие, в том то и дело... и Б на фраксипарине и куче лекарств(

Я шла осознано на контракт, так как роды в 36 первые и эко, многие на КС намекали, так как были ещё и лапоры по поводу вб.

Как раз в 24 палаты имеют сквозные окна и из нашей вид был как раз на кресло предыдущей, надеюсь мой муж не сильно смущал девушку там находящуюся, меня ее в таком развороте не видел. В предродовой не была ибо сразу в подборе определили , для Омс 2 размещение было в 2017 году в послеродовых палатах, но однозначно 5 и 6 этаж различаются очень сильно, пролежала за 3 дня на обоих..так как не было мест, контрактной было в тот период дофига. Ну и за цену контракта, больше не за акушерку и не за эа не доплачивали .

5 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

у меня не легкие, в том то и дело... и Б на фраксипарине и куче лекарств(

Ну как бы и это тоже меня в сторону платных сподвигло..

Ещё хвалили на тот момент РД видного, но наверное не ваша сторона.

На счёт родов в оапино выше писали, все хорошо, но за 250 тыс роды там со спецами которые 3-4 года работают , ну да кто то их контролирует, но как то заплатить в 2 раза дороже рука не поднялась, про бесплатные так как у меня ещё и МО как то побоялась по скорой поступать..

10 минут назад, TanR сказал(а):

Я шла осознано на контракт, так как роды в 36 первые и эко, многие на КС намекали, так как были ещё и лапоры по поводу вб.

Как раз в 24 палаты имеют сквозные окна и из нашей вид был как раз на кресло предыдущей, надеюсь мой муж не сильно смущал девушку там находящуюся, меня ее в таком развороте не видел. В предродовой не была ибо сразу в подборе определили , для Омс 2 размещение было в 2017 году в послеродовых палатах, но однозначно 5 и 6 этаж различаются очень сильно, пролежала за 3 дня на обоих..так как не было мест, контрактной было в тот период дофига. Ну и за цену контракта, больше не за акушерку и не за эа не доплачивали .

Я даже не помню, на каком этаже лежала. Около детского отделения прям, но может оно на каждом этаже своё. Вроде 4 или 5 этаж, контрактные тоже там в своём крыле, ели все в одной столовке, на 6 или 7 на узи ездили, там где патология. С учётом, что по договорённости с заведающей в 16 роддоме я лежала в 5-местной палате раздельного пребывания, а по контракту в 15 в 2-местной с туалетом в коридоре... мне вполне условия понравились))) мне вообще «оч повезло»  с первыми роддомами)))

сквозные окна-жесть, я потом углядела. Но я реально одна рожала на весь роддом, поэтому ни посмотреть, ни себя показать не удалось)))