Крик души на тему Платных Родов.

мурмама_2019
36 недель. Изучаю тему платных родов. И это жесть, девочки( Я почти в отчаянии. Изучаю те, что в моем районе. Если рожаешь не по супер-контракту, то родбокс на 4 человека. И туда предлагается приобрести следующие услуги: *Персональная акушерка в родах - от 50тр (то есть, вы рожаете, она с вами сидит, а трем другим девочкам помощь, если надо не откажет???) *Персональный врач анестезиолог-реаниматолог в родах - еще плюс 40тр  - это как?  Если не заплатишь, то и не будет вам реаниматолога? Вот это самое интересное: *Роды с врачом из дежурной бригады - от 90тр. То есть врач дежурит, а вы его себе приобретаете и он к дургим не подходит? или как? вы в супер-приоритете? а если у кого-то сложная ситуация??? * Роды с персональным врачом - от 130тр - ну тут понятно, отдельный родбокс и врач. но довеском надо и акушерку нанимать и т.п.   А если хочешь по ОМС (это типа бесплатно, ничего, что налоги платим?) - т о рожай вчетвером, а то и вшестером в одном боксе, а дежурная бригада будет с теми, кто заплатил? Я в Ужасе(((( И да, деньги вперед даже просто за акушерку, а если вас скорая в роддом к этой акушерке не повезет, то и деньги, за неоказанную услугу не вернут. Что за дела? Успокойте меня(((

3 минуты назад, мурмама_2019 сказал(а):

все будет хорошо

Не очень советую Кулакова. Я честно говоря , не заметила там охрененно опытных врачей когда лежала . Видимо есть фамилии по пальцам пересчитать , они идут от 150 -200 т за роды .

Сестра по квоте из Питера рожала у  Баева на малом сроке и сразу на сложную операцию ребёнка . В этом случае это было лучшее решение

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Не очень советую Кулакова. Я честно говоря , не заметила там охрененно опытных врачей когда лежала . Видимо есть фамилии по пальцам пересчитать , они идут от 150 -200 т за роды .

Сестра по квоте из Питера рожала у  Баева на малом сроке и сразу на сложную операцию ребёнка . В этом случае это было лучшее решение

Не знаю, у меня все хорошо было. И в предродовом, и на родах. Но врача мне советовали. У меня несколько знакомых там рожали, все более-менее довольны.

@мурмама_2019 таксисты берут со схватками, поверено на себе))

думается, таксисит ночью, посмотрев на меня в пуховике, даже не понял, что я сильно беременна))

48 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

@мурмама_2019 таксисты берут со схватками, поверено на себе))

думается, таксисит ночью, посмотрев на меня в пуховике, даже не понял, что я сильно беременна))

Тоже на такси со схватками ехала, все ок :)

49 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

@мурмама_2019 таксисты берут со схватками, поверено на себе))

думается, таксисит ночью, посмотрев на меня в пуховике, даже не понял, что я сильно беременна))

Тоже на такси со схватками ехала, все ок :)

Чет первый раз слышу, что еще в Мск родбоксы не индивидуальные) Такое еще где-то осталось??))

А если серьезно, ну это ж у вас 3 роды? Первые двое легкие были? Тогда чего паникуете? Можно из просто по ОМС с дежуркой. На самом деле, если роженица рожает легко, умеет терпеть, то и врачам работать не надо особо. Им только в радость принять такие роды. Тем более какой вам анестезиолог, если роды стремительные? Я оба раза на живую рожала - не успевали.

Я рожала оба раза в Кулакова с личным врачом в 2016 75 тыс. и в 2018 100 тыс. контракт. Врач Грачева, у меня легкие роды и стремительные (1 - 6 часов, 2 - 4 часа), особенно вторые просто красота . Но советовать не буду ее, т.к. подруга к ней случайно попала потоком от Баева, с которым был конракт, он свалил в отпуск на ее ПДР, она переходила, ее стимулировали и, видимо, не очень удачно. Плохое раскрытие шейки, и в итоге там все было и эпизио и вакуум, хотя ребенок мелкий 3кг всего, она вся порвалась.

И кстати, не знаю, как в других роддомах, но вот в Кулакова летом всегда аврал (гораздо больше рожениц-меньше врачей - отпускной сезон), сына я в августе рожала и это был кошмар, конвеер реально( родов 20 они приняли за мои 4 часа в родблоке. А дочку рожала в январе, тишь да гладь. Спокойно, рожениц мало. Акушерка вообще от меня не отходила с врачом, хотя я брала только врача. Все прошло идеально.

18 часов назад, мурмама_2019 сказал(а):

с платными родами и дмс роддома еще и хитрят - полис омс запрашивают и родовой сертификат.

Родовой сертификат ни разу не запрашивали, а ОМС нужен на случай непредвиденных обстоятельств. Единственная расходная статья, которая у меня появилась на сайте МГФОМС после контрактных родов- это патронаж новорождённых за 144 рубля.

И про контракт вы не совсем правы: в случае неоказанных услуг деньги обязаны вернуть за удержанием суммы, потраченной на первичный приём-анализы. Я летом это все смотрела, когда за неделю до родов начала сильно сомневаться в выбранном роддоме, с которым уже был заключён контракт.

  • Нравится 1

@мурмама_2019  я рожала в октябре 2016 в 4, родбокс там на одного человека. Отношение отличное, постоянно ко мне заходили проверял, были вертикальные роды. Мне все очень понравилось. 10 января 2019 Тамже знакомая рожала, ничего не поменялось.

рожали бесплатно

10.01.2019 в 20:34, мурмама_2019 сказал(а):

@Василиса Микулишна так я и хочу бесплатно, но они ж условия оглашают... родбокс на 4 человека...и я так понимаю, все с платными акушерками и тп...

и никто не подойдет

нет,  туда вообще без денег не сунешься. смотрю цпсир, 4, 7.

да, Москва. но третьи роды, боюсь не доехать, смотрю роддома только в своем районе.

@TanR это раньше можно было договариваться  с врачами и тп, а сейчас все через кассу и цены огромные...((((( роды с врачом (но ведь и анестезиолога, и акушерку и тп навяжут) - от 120 тысяч рублей. откуда столько брать, если зарплаты обычные?((((  риторический вопрос

а раз нет денег, то рожайте вместе с 3-5 соседками, орите все хором, а дежурная бригада будет  с тем, кто заплатитл(

@Хидера  я в 70 тоже рожала, но раньше я там рядом жила, а теперь...по пробкам туда часа три ехать(

из опыта - рожала в 4-м роддоме двоих детей и в цпсир на севастопольском  третьего ребенка - всех бесплатно и не видела нигде стайные роды... (третьего ребенка рожала в мае 2018г).... да, во время схваток никого рядом не было - они были за дверью - народ постоянно там ходит туда-сюда... если какие-то сомнения насчет того, что уже врач необходим - можно выйти в коридор и позвать.... все там очень доброжелательные (напоминаю, роды бесплатные), делают то, что нужно... подсказывают как делать лучше, хвалят...  после родов подходили: спрашивали как дела, грушу принесли, чтоб я съела... извинялись, что каша уже закончилась.... (хотя мне вообще не до еды было и плевала я на эту кашу :) )

в 4 роддоме рожала в 2002 и 2009 - тоже все зашибись было.... и персонал и родзал и послеродовое...

в общем - я бы не тратила деньги на роды - лучше на детей их пустить...

по поводу стремительных родов - с первыми двумя детьми я лежала перед родами на сохранении... в итоге дочку родила меньше, чем за 3 часа... а вот сына рожала 8-9 часов.... и третью дочку тоже 8-9 часов... с дочкой тоже легла бы заранее, но она у меня 8-месячная родилась...если боитесь стремительных родов - уж лучше лягте заранее на сохранение (лучше, чем 120тыс отдать... ну или сколько там у Вас получается): и под присмотром постоянным будете и риск родить быстро Вам не будет страшен....

11.01.2019 в 23:29, DreamL сказал(а):

Тоже на такси со схватками ехала, все ок :)

в мае тоже на такси ехала - без проблем (единственное  - у меня роды начинаются с отхождения вод... и как-то в этот раз они не все отошли и все подтекали....на одежду-то мою пофиг, но, возможно, я там таксисту сделала "мокро" на сиденье... а может и нет... че-то не помню... но лучше, возьмите пеленку впитывающую и на нее сядьте)

10.01.2019 в 23:43, мурмама_2019 сказал(а):

у меня не легкие, в том то и дело... и Б на фраксипарине и куче лекарств(

вторые роды в тазовом у меня были (это в 4 роддоме в 2009 году)

а третьи (в мае 2018 - в ЦПСиР на севастопольском) - с диагнозами: гестационный сахарный диабет (я должна была в другой роддом ехать, но не хотела - они очень ругались из-за этого, но роды приняли, а не отправили в "нужный" роддом - т.е. не пытаются спихнуть "проблемных"), тромбоцитопения... и с щитовидкой проблема была (забыла как называется уже)

и они все учитывают и ведут роды соответственно: с третьими родами мне нельзя было обезболевающее, нельзя внутримышечно вводить лекарства было, ввели мне кровоостанавливающее сразу - ни о чем не забыли, все делали как надо... со вторыми родами сделали надрез, чтоб легче ребенку было выйти...

в общем выполняют свою работу хорошо - и все это бесплатно

11.01.2019 в 17:46, мурмама_2019 сказал(а):

муж работает до ночи, а таксисты не возьмут со схватками, только скорая.

и да, 120тр для меня критично. тем более, что есть риск попасть в другой роддом, а не туда где контракт.

п.с.: в первый роды, когда воды отошли, меня муж отвозил. сидела часа три в приемной, а без очереди принимали тех, кто по скорой - у них видите ли там кольнула, там потянуло....а я в луже почти три часа в приемной ждала очереди((

а на такси, если даже уговорить таксиста, то еще и вещи нести самой и искать где приемное отделение(((

я бы на Вашем месте легла заранее... я бы и на своем заранее легла, но родила на 36-й неделе... такси (кажется, uber) отвез без проблем до цпсир...вещи Вам в родовую никакие не нужны (только телефон, зарядка, водичка и тапочки резиновые... (я и без тапочек и водички была... не успела подготовиться заранее))... потом в послеродовую отведут Вас и тогда уже муж привезет....

оформили меня быстро (ну насколько это возможно у них)... я была единственная там на момент приезда... пока оформляли, кажется, еще кто-то приехал.... где приемное отделение - спросила на воротах у охранника - все доступно объяснил...

11.01.2019 в 19:06, мурмама_2019 сказал(а):

не до привередничанья мне... боюсь, что роды стремительные будут и до динамо с юга я не доеду

(а в тот раз я помню, воды отошли ровно в 12 часов, в 13 я уже в приемном была, а в 16 меня приняли)

уверена, что если Вы прям в родах-родах - Вас быстро в родовую доставят.... а если схватки идут - то в принципе и пофиг, где тусить... мне бы даже больше понравилось в приемной с людьми, чем в отдельной палате....

и ЦПСиР - очень рекомендую... и 4-й (но о четвертом у меня впечатления 10-летней давности)

и про деньги - знаю, что Вы сами все для себя решите....

но:

1. врач не сможет делать хорошо за деньги и плохо бесплатно... врач сможет делать так как сможет...

2. я не участвовала в платных родах, однако не догоняю такой момент: вот Вы выбрали акушерку/врача - он не живет же Вашей жизнью.... у него работа... и вот я себе представляю: отработал он свою смену, приехал домой уставший, лег спать и тут Вы ему звоните - и он, что - подрывается и едет?... да неужели ж этот уставший врач для Вас предпочтительнее, чем отдохнувшая и по плану пришедшая на работу дежурная бригада?! (да и про врача не ясно - вот он вместо спанья принял роды у Вас, а потом снова на работу идет???)

3. в ЦПСиР и в 4-м роддоме точно отдельные родовые... но в 4-м, они как аквариумы, а в ЦПСиР, кажется, стены..... ну и скажу, что я не помню в 4-м роддоме, что за стеклом было - в родах как-то на все плевать становится (хотя, Вы и сами это знаете)

4. анестезию и остальное, к чему там у Вас показания - все сделают, а лишнего - и не надо...

5. оплата родов не даст Вам вообще никакой гарантии, что все пройдет иначе, чем как при бесплатных родах... то, что у Вас был негативный опыт - я бы в данном случае просто чаще выходила в коридор и просила проверить как у меня дела там.... и они будут проверять (хотя, конечно, нехотя, если считают, что это лишнее... но точно будут - роды процесс непредсказуемый временами, они не рискнут непроверить...)... можно врачам сразу описать как было в прошлый раз... и спросить, что будет тревожным сигналом, когда надо будет их звать...

  • Нравится 1
11.01.2019 в 11:36, Oksik-K сказал(а):

Где рожали второй раз?

Не в Москве, пц Ноябрьск

12 часов назад, amebka сказал(а):

и про деньги - знаю, что Вы сами все для себя решите....

но:

1. врач не сможет делать хорошо за деньги и плохо бесплатно... врач сможет делать так как сможет...

2. я не участвовала в платных родах, однако не догоняю такой момент: вот Вы выбрали акушерку/врача - он не живет же Вашей жизнью.... у него работа... и вот я себе представляю: отработал он свою смену, приехал домой уставший, лег спать и тут Вы ему звоните - и он, что - подрывается и едет?... да неужели ж этот уставший врач для Вас предпочтительнее, чем отдохнувшая и по плану пришедшая на работу дежурная бригада?! (да и про врача не ясно - вот он вместо спанья принял роды у Вас, а потом снова на работу идет???)

3. в ЦПСиР и в 4-м роддоме точно отдельные родовые... но в 4-м, они как аквариумы, а в ЦПСиР, кажется, стены..... ну и скажу, что я не помню в 4-м роддоме, что за стеклом было - в родах как-то на все плевать становится (хотя, Вы и сами это знаете)

4. анестезию и остальное, к чему там у Вас показания - все сделают, а лишнего - и не надо...

5. оплата родов не даст Вам вообще никакой гарантии, что все пройдет иначе, чем как при бесплатных родах... то, что у Вас был негативный опыт - я бы в данном случае просто чаще выходила в коридор и просила проверить как у меня дела там.... и они будут проверять (хотя, конечно, нехотя, если считают, что это лишнее... но точно будут - роды процесс непредсказуемый временами, они не рискнут непроверить...)... можно врачам сразу описать как было в прошлый раз... и спросить, что будет тревожным сигналом, когда надо будет их звать...

Вот очень согласна со всем!!!

12 часов назад, amebka сказал(а):

1. врач не сможет делать хорошо за деньги и плохо бесплатно... врач сможет делать так как сможет...

Поэтому выбирают хорошего опытного врача исходя из своего анамнеза.

12 часов назад, amebka сказал(а):

. я не участвовала в платных родах, однако не догоняю такой момент: вот Вы выбрали акушерку/врача - он не живет же Вашей жизнью.... у него работа... и вот я себе представляю: отработал он свою смену, приехал домой уставший, лег спать и тут Вы ему звоните - и он, что - подрывается и едет?... да неужели ж этот уставший врач для Вас предпочтительнее, чем отдохнувшая и по плану пришедшая на работу дежурная бригада?! (да и про врача не ясно - вот он вместо спанья принял роды у Вас, а потом снова на работу идет???

Поэтому обычно рожают с тем врачом с которым вели беременность.

Врач может сам устанавливать себе график

@Kaolisola так с этим врачом может и другая роженица заключить контракт, и он мог работать в смене, откуда он должен был знать что вы рожать идёте?

11.01.2019 в 22:40, Smart fortwo сказал(а):

@мурмама_2019 таксисты берут со схватками, поверено на себе))

думается, таксисит ночью, посмотрев на меня в пуховике, даже не понял, что я сильно беременна))

интересно,зачем ночью вызывать такси до роддома, если не рожаешь?))))

  • Нравится 1
2 часа назад, Masic2005 сказал(а):

@Kaolisola так с этим врачом может и другая роженица заключить контракт, и он мог работать в смене, откуда он должен был знать что вы рожать идёте?

Да ну и что..Врач это призвание.., а хороший врач так вообще на вес золота... . К ним толпы в очереди..

У всех есть выбор как работать и как уважение и признание заслуживать.. Ну и к какому врачу идти выбор каждого..Врятли к врачу  спящему  на смене  или после с «обедом по расписанию»  и четким графиком работы будут люди ходить..

А вот попасть на неизвестно какую бригаду неизвестно каких врачей и как они будут себя вести ...вот это гораздо сомнительнее..

@Kaolisola если так относится к родам, то конечно надо врача.

Я вот рожала с рубцом, и мне не нужен был врач. Мне надо было чтоб меня оставили в покое) тепло темно тихо.

13.01.2019 в 06:48, amebka сказал(а):

и про деньги - знаю, что Вы сами все для себя решите....

но:

1. врач не сможет делать хорошо за деньги и плохо бесплатно... врач сможет делать так как сможет...

2. я не участвовала в платных родах, однако не догоняю такой момент: вот Вы выбрали акушерку/врача - он не живет же Вашей жизнью.... у него работа... и вот я себе представляю: отработал он свою смену, приехал домой уставший, лег спать и тут Вы ему звоните - и он, что - подрывается и едет?... да неужели ж этот уставший врач для Вас предпочтительнее, чем отдохнувшая и по плану пришедшая на работу дежурная бригада?! (да и про врача не ясно - вот он вместо спанья принял роды у Вас, а потом снова на работу идет???)

3. в ЦПСиР и в 4-м роддоме точно отдельные родовые... но в 4-м, они как аквариумы, а в ЦПСиР, кажется, стены..... ну и скажу, что я не помню в 4-м роддоме, что за стеклом было - в родах как-то на все плевать становится (хотя, Вы и сами это знаете)

4. анестезию и остальное, к чему там у Вас показания - все сделают, а лишнего - и не надо...

5. оплата родов не даст Вам вообще никакой гарантии, что все пройдет иначе, чем как при бесплатных родах... то, что у Вас был негативный опыт - я бы в данном случае просто чаще выходила в коридор и просила проверить как у меня дела там.... и они будут проверять (хотя, конечно, нехотя, если считают, что это лишнее... но точно будут - роды процесс непредсказуемый временами, они не рискнут непроверить...)... можно врачам сразу описать как было в прошлый раз... и спросить, что будет тревожным сигналом, когда надо будет их звать...

1. Как уже написали, именно поэтому врача и выбирают. И хорошие на слуху и с ними контракты.

2. Не факт, что врач будет уставший. А дежурная бригада к концу смены не уставшая? И даже уставший, но сосредоточенный на одной роженице лучше, чем свежая на 5 человек.

3. Каждому свое, но мне было не плевать.

4. Опять же, эти решения должен принимать хороший врач.

5. Почему не даст? Как раз и даст. Не знаю, как вы себе представляете стремительные роды, но я приехала с 2 сантиметрами и провела в предродовой 20 минут. У дежурной до меня могли бы и руки не дойти.

2 часа назад, Masic2005 сказал(а):

@Kaolisola если так относится к родам, то конечно надо врача.

Я вот рожала с рубцом, и мне не нужен был врач. Мне надо было чтоб меня оставили в покое) тепло темно тихо.

Не заметила у Каолисолы какого-то не такого отношения, Темно тепло и тихо если все по плану идет. А если бы у всех все шло по плану, все бы рожали дома.  У меня роды начались с кровотечения от фраксипарина. Было большим облегчением позвонить врачу и встретиться с ним в роддоме через 20 минут.

6 часов назад, Masic2005 сказал(а):

@Kaolisola если так относится к родам, то конечно надо врача.

Я вот рожала с рубцом, и мне не нужен был врач. Мне надо было чтоб меня оставили в покое) тепло темно тихо.

К родам нужно серьезно относиться.

В Ваших комментариях какое - то легкомыслие..