Крик души на тему Платных Родов.

мурмама_2019
36 недель. Изучаю тему платных родов. И это жесть, девочки( Я почти в отчаянии. Изучаю те, что в моем районе. Если рожаешь не по супер-контракту, то родбокс на 4 человека. И туда предлагается приобрести следующие услуги: *Персональная акушерка в родах - от 50тр (то есть, вы рожаете, она с вами сидит, а трем другим девочкам помощь, если надо не откажет???) *Персональный врач анестезиолог-реаниматолог в родах - еще плюс 40тр  - это как?  Если не заплатишь, то и не будет вам реаниматолога? Вот это самое интересное: *Роды с врачом из дежурной бригады - от 90тр. То есть врач дежурит, а вы его себе приобретаете и он к дургим не подходит? или как? вы в супер-приоритете? а если у кого-то сложная ситуация??? * Роды с персональным врачом - от 130тр - ну тут понятно, отдельный родбокс и врач. но довеском надо и акушерку нанимать и т.п.   А если хочешь по ОМС (это типа бесплатно, ничего, что налоги платим?) - т о рожай вчетвером, а то и вшестером в одном боксе, а дежурная бригада будет с теми, кто заплатил? Я в Ужасе(((( И да, деньги вперед даже просто за акушерку, а если вас скорая в роддом к этой акушерке не повезет, то и деньги, за неоказанную услугу не вернут. Что за дела? Успокойте меня(((

Я не из России, ваших цен и зарплат не знаю, но если деньги в принципе есть, берите отдельный родбокс и врача. Акушерка вряд ли понадобится, приедете уже с полным раскрытием. 2 раза рожала, роли акушерки не поняла. Анастезия вам с быстрыми родами тоже не светит.

На тему общих предродовых, рожала в 2005 в такой, на четыре или 6 кроватей, не помню уже. Тогда других вариантов не было.  Повезло, что почти все время была одна, под конец привели еще одну. Рассмотрела ее во всех подробностях, бе, уродливые растяжки впечатлили особенно. Не знаю, какие у нее обо мне остались впечатления? И это у нас без уток, с туалетом. С утками я бы об стену убилась, наверное.

С облегчением взяла контракт в прошлом году.

Но вообще люди разные, вот Вике-Ежевике все понравилось, хотя я ее рассказ читаю, как триллер.

@Шелена// причём на сайте у них об этом не было. Была картинка розового бокса индивидуального. Я же тоже искала, выбирала, но не в ту степь ушла) причём оформили, узи сделали, все современно. Я то думала сейчас в общей палате пару часов полежу под ктг, а там переведут. А оказалось, что переводят далеко не всех, только с головой между ног . И как начали соседок приводить. И эти утки. А у меня отеки сходить начали, каждые 10 минут по-маленькому надо. Утро, пересменка, интерны заполняют документы, а тебе при них все это делать надо. Я вот вспоминаю это все и вообще не понимаю, как такое могло быть в столице в 2010 году?

  • Грустно 1
Только что, Oksik-K сказал(а):

@Шелена// причём на сайте у них об этом не было. Была картинка розового бокса индивидуального. Я же тоже искала, выбирала, но не в ту степь ушла) причём оформили, узи сделали, все современно. Я то думала сейчас в общей палате пару часов полежу под ктг, а там переведут. А оказалось, что переводят далеко не всех, только с головой между ног . И как начали соседок приводить. И эти утки. А у меня отеки сходить начали, каждые 10 минут по-маленькому надо. Утро, пересменка, интерны заполняют документы, а тебе при них все это делать надо. Я вот вспоминаю это все и вообще не понимаю, как такое могло быть в столице в 2010 году?

Еще и интерны!!! У меня от вашего рассказа прямо мурашки!!!  Напомнило мне рассказ подруги, как ее мама рожала 40 лет назад. 6 женщинам сделали клизмы и посадили на утки, а медсестра говорит " вот бы ваши мужики вас сейчас видели" и ржет. А мама подруги интеллигентнейшая дама, преподаватель в ВУЗе. Бррр.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Еще и интерны!!! У меня от вашего рассказа прямо мурашки!!!  Напомнило мне рассказ подруги, как ее мама рожала 40 лет назад. 6 женщинам сделали клизмы и посадили на утки, а медсестра говорит " вот бы ваши мужики вас сейчас видели" и ржет. А мама подруги интеллигентнейшая дама, преподаватель в ВУЗе. Бррр.

Не, студентов не было. Просто молодые врачи-девушки, которые что-то заполняли вечно. Вот да, примерно из той оперы. Мама моя точно в лучших условиях рожала)

И это мне всего 23 года было. Если бы сейчас пришлось так рожать, то я забила бы и ушла в себя, спать, петь и т.п. Но тогда я просто жутко стеснялась(

В ЦПСиР рожала бесплатно, все в отдельных боксах были, я еще и с мужем, на тот момент, рожала, только в дородовом человек 6 в палате. Это, пожалуй, единственный плюс был, но это мне не фартануло со сменой, поступила бы на сутки позже и отзыв о РД был бы совсем другой.

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Не, студентов не было. Просто молодые врачи-девушки, которые что-то заполняли вечно. Вот да, примерно из той оперы. Мама моя точно в лучших условиях рожала)

И это мне всего 23 года было. Если бы сейчас пришлось так рожать, то я забила бы и ушла в себя, спать, петь и т.п. Но тогда я просто жутко стеснялась(

После 4 лет бесплодия и двух замерших я тоже ко многому привыкла, а в 25 у меня была истерика, когда я поняла, что беременна и надо идти к врачу становиться на учет?. Хорошо, что в последние годы идет прогресс.

3 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

. Именно с этим человеком вы знакомитесь заранее, если заключаете договор на роды.

У нас так на сайте написано, как на самом деле, поеду узнавать на следующей неделе. Да и по отзывам, кто рожал по договору, врач приезжала и находилась только с роженицей и никуда не уходила.

У моего врача было одновременно 2 контрактницы и это она не была на дежурстве, так как ночью роды были . Постоянно она со мной не была.

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

А ты разве не с ним родила ?

Нет, он в пятницу улетел , а роды в ВСК были, он меня на контракт отказался брать из за этого.

6 минут назад, Lutiiin сказал(а):

В ЦПСиР рожала бесплатно, все в отдельных боксах были, я еще и с мужем, на тот момент, рожала, только в дородовом человек 6 в палате. Это, пожалуй, единственный плюс был, но это мне не фартануло со сменой, поступила бы на сутки позже и отзыв о РД был бы совсем другой.

Но вы же с мужем не были в общей предродовой? А что было не так со сменой?

@Львица в доме  контракт заключается с 36 недели, ждут доношенной беременности.

у вас, все-таки, случай был исключительный. и зав отделением была не с проста.

Я сама на первые роды договаривалась с врачом, на вторые оформляла контракт со всеми плюшками (индивидуальный врач и акушерка). Родами, отношением, бытовыми условиями очень довольна, но никого за контракт не агитирую.

Подозреваю, что без контракта все было бы примерно так же. Но у меня были ер после кс, большая вероятность родить в новый год, и я предпочла перестраховаться.

  • Нравится 1
9 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

вас, все-таки, случай был исключительный. и зав отделением была не с проста.

Не, я и на доношенную бы не стала заключать. Здесь в принципе хорошие условия и лояльное отношения к женщинам.

Это было 7 января. Заведуюший (мужчина) просто пришел на свое дежурство на праздники. Его смена попалась. Роды принимала акушерка. Подшивал немного он. Маленько снаружи порвалась и 2 шва на шейке.

@Шелена// нет, конечно муж уже в бокс пришел. А не так... ну на меня просто забили, на сутки, видимо, не хотелось возиться. В графиках есть описание.

14 часов назад, mushka// сказал(а):

Ну не знаю с чего вы решили, что с врачом не договориться? Знакомая в декабре так рожала. Деньги на руки после родов.

а в каком роддоме?

13 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

удивлена про родбоксы на четверых) и расценки конечно ахтунг

рожала в ПЦ Владивостока бесплатно, всё супер-пупер. Родблоки шикарные, на одного человека, с кроватями, которые автоматически поднимаются-опускаются (удобно, не надо лезть на кресло). Послеродовые бесплатные палаты на двоих, тоже норм. Кстати, этот ПЦ у нас специализируется на недоношенных/маловесных детках, оборудование новейшее.

Платные роды там вроде 60 тыщ.

Автор, может надо поискать другие РД ?

увы, мне надо в районе своем искать, а т заплачу кучу денег за контракт, но не успею доехать и деньги ж не вернут

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

После 4 лет бесплодия и двух замерших я тоже ко многому привыкла, а в 25 у меня была истерика, когда я поняла, что беременна и надо идти к врачу становиться на учет?. Хорошо, что в последние годы идет прогресс.

У меня на тот момент была зб в анамнезе. Но даже тогда такого скотского отношения к людям я не ощущала, обычная больница, денег дали за чистку и со внимательны были.

5 часов назад, White veil сказал(а):

Я из Нижнего Новгорода, поэтому не очень показательно, но хочу рассказать, как у нас.

Рожала в 2015 бесплатно, девочка со мной в одной палате - в тот же день платно. Вся разница: он ей больше внимания уделял, да, но и у меня хорошо принял роды. Акушерки вообще золотые, никакой разницы не делали. Ко мне обращались исключительно «Катюша», держали мне ноги на потугах, чтобы зря силы не тратила на это.

Никому не нужны проблемы в свою смену, поэтому не дадут никому родить без присмотра самостоятельно) и не бросят в сложную минуту.

Тоже была мысль рожать платно (кстати, у этого же врача, но я случайно в его смену и приехала)), так вот он сам говорит роженицам, что смысла в этом нет, тк у них все врачи очень хорошие.

Возможно, мне просто повезло, не знаю.

ну уж...я когда первого рожала, врач моя, по договоренности, приехать не смогла и попросила коллегу помочь, а та была то ли дежурной то ли что...в общем, ко мне 11 часов никто не заходил, ктг плохое стало, я стала терять сознание и простите, рвать....на эти звуки пришла пьяная акушерка, потом испуганная врач и стали выдавливать ребенка. Это была такая жесть. Слава Богу, вылечила потом ребенка, потратив оооочень много сил, нервов и денег.

19 часов назад, мурмама_2019 сказал(а):

это в Москве, в самом обычном роддоме такие цены... цены сразу на сайте указаны, но в реальности немного выше, плюс вынуждают все анализы у них переделать платно и за каждый чих - 2-4 тысячи доплатить(

вот я больше всего общественными родбоксами впечатлена. оказывается, это норма.... у меня подруга рожала в 15, бесплатно, видела все как у других было в том числе подробности и эпизио (но она не из паникерш, и у нее ооочень высокий болевой порог и любознательность)

вот это страшнее всего (((
в одном роддоме у нас были официальные платные услуги, когда ты в кассу в окошечко оплачиваешь, там то ли 3, то ли 5 т рублей

потом была какая-то "войнушка" из-за одной дамы, прикрыли эту платную линию...поэтому уже не вникала, чем эти платные официальные роды отличались от обычных по полису.

я НЕ представляю вообще родбоксы, где в куче (морально)...я вообще не представляю ЕР, что уж греха таить.

4 часа назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Кто говорит, что роды по омс бесплатные? Это те же деньги для госучреждения.

У нас в жк можно и платно анализы сдать, у кого нет полиса. Я как то поинтересовалась про цены, мож зря я бегаю в цмд? Оказалось цены похлеще инвитро.

Что касается Мск, в соц сфере идут глобальные реформы с 2013 года. Я вижу это и как непосредственно госслужащий и как житель города. Беременность в жк в 2010 и в 2018 это небо и земля. В 2010 я ничего кроме прихода раз в неделю в жк бесплатно не сделала. А сейчас мне откровенно сказали зачем вам оставлять 10 тыщ в инвитро идите прям щас сдайте у нас, все точно так же отвезут в лабораторию. Сразу в цпсир направили на учет из за отсутствия укола после первых родов (я отрицательная). И сейчас платно я тока мочу сдаю, потому что цмд у меня в соседнем доме.

Так что сейчас и за роды омс многие роддома борются. Это и финансирование и нагрузка. Отчеты для госпожи Раковой по пятницам и т.д. Другое дело, что в ходе этих реформ немногие сотрудники перестроились на другое отношение к пациентам.

с платными родами и дмс роддома еще и хитрят - полис омс запрашивают и родовой сертификат.

2 минуты назад, мурмама_2019 сказал(а):

ну уж...я когда первого рожала, врач моя, по договоренности, приехать не смогла и попросила коллегу помочь, а та была то ли дежурной то ли что...в общем, ко мне 11 часов никто не заходил, ктг плохое стало, я стала терять сознание и простите, рвать....на эти звуки пришла пьяная акушерка, потом испуганная врач и стали выдавливать ребенка. Это была такая жесть. Слава Богу, вылечила потом ребенка, потратив оооочень много сил, нервов и денег.

вот это минус договорных родов в ЕР....
подруга дважды рожала сама у одного и того же врача.. в первый раз все хорошо было, они довольные через 2 или 3 года снова к нему...в итоге врач не то, что роды у нее не принимал и не контролировал, а и потом не заходил, пришел на третий день с вопросом о деньгах.

Я 6 раз рожала бесплатно! Не вижу смысла вообще в платных родах, палаты сейчас почти везде хорошие, а особого отношения мне не надо) может , в случае  КС, я бы договорилась с врачем , а так не вижу смысла

Девочки, а вы не знаете, реально ли приехать со схватками  и на месте договариваться уже с акушеркой?(меня больше всего смущает, что берут деньги за контракт наперед, а если вдруг тебя не к ним привезут, то ничего не вернут! а деньги-то не малые!(((

2 минуты назад, Оленька86\\ сказал(а):

Я 6 раз рожала бесплатно! Не вижу смысла вообще в платных родах, палаты сейчас почти везде хорошие, а особого отношения мне не надо)

было бы здоровье! Слава Богу, что вам так повезло! я очень боюсь, что в мои диагнозы никто вникать не будет и не подойдут...как в первый раз( Слава Богу все обошлось в итоге, но это было чудо.

Да и второй раз, я не сама родила, врач помогла

29 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

ну уж...я когда первого рожала, врач моя, по договоренности, приехать не смогла и попросила коллегу помочь, а та была то ли дежурной то ли что...в общем, ко мне 11 часов никто не заходил, ктг плохое стало, я стала терять сознание и простите, рвать....на эти звуки пришла пьяная акушерка, потом испуганная врач и стали выдавливать ребенка. Это была такая жесть. Слава Богу, вылечила потом ребенка, потратив оооочень много сил, нервов и денег.

У нас с вами разный опыт. Ни у моих подруг, ни у девочек из РД, не происходило никакого треша на родах. По рассказам с БП знаю, что бывают и ситуации типа вашей, но это не значит, что на родах по ОМС надо ставить крест. Такие случаи - исключение, а не правило, к счастью.

А вообще, пусть каждая рожает так, как ей спокойнее. Я просто описала свой опыт.

51 минуту назад, мурмама_2019 сказал(а):

Девочки, а вы не знаете, реально ли приехать со схватками  и на месте договариваться уже с акушеркой?(меня больше всего смущает, что берут деньги за контракт наперед, а если вдруг тебя не к ним привезут, то ничего не вернут! а деньги-то не малые!(((

было бы здоровье! Слава Богу, что вам так повезло! я очень боюсь, что в мои диагнозы никто вникать не будет и не подойдут...как в первый раз( Слава Богу все обошлось в итоге, но это было чудо.

Да и второй раз, я не сама родила, врач помогла

А чтобы муж отвез, не вариант? Или родственник с авто, или такси? Я не знаю, насколько вам критична эта сумма, но берите врача. Учитывая негативный опыт. И в диагнозы заранее вникнет. Имхо, рожающей нужны спокойствие и уверенность. Будете ехать и нервничать. У меня были вторые роды внезапно были очень быстрыми. Какое там договариваться, я могла изъясняться только междометьями. Если бы врач не сидел со мной, родила бы на кровати неизвестно с каким результатом (у нас надо переходить в родзал).

5 минут назад, Шелена// сказал(а):

А чтобы муж отвез, не вариант? Или родственник с авто, или такси? Я не знаю, насколько вам критична эта сумма, но берите врача. Учитывая негативный опыт. И в диагнозы заранее вникнет. Имхо, рожающей нужны спокойствие и уверенность. Будете ехать и нервничать. У меня были вторые роды внезапно были очень быстрыми. Какое там договариваться, я могла изъясняться только междометьями. Если бы врач не сидел со мной, родила бы на кровати неизвестно с каким результатом (у нас надо переходить в родзал).

муж работает до ночи, а таксисты не возьмут со схватками, только скорая.

и да, 120тр для меня критично. тем более, что есть риск попасть в другой роддом, а не туда где контракт.

п.с.: в первый роды, когда воды отошли, меня муж отвозил. сидела часа три в приемной, а без очереди принимали тех, кто по скорой - у них видите ли там кольнула, там потянуло....а я в луже почти три часа в приемной ждала очереди((

а на такси, если даже уговорить таксиста, то еще и вещи нести самой и искать где приемное отделение(((

5 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

муж работает до ночи, а таксисты не возьмут со схватками, только скорая.

и да, 120тр для меня критично. тем более, что есть риск попасть в другой роддом, а не туда где контракт.

п.с.: в первый роды, когда воды отошли, меня муж отвозил. сидела часа три в приемной, а без очереди принимали тех, кто по скорой - у них видите ли там кольнула, там потянуло....а я в луже почти три часа в приемной ждала очереди((

а на такси, если даже уговорить таксиста, то еще и вещи нести самой и искать где приемное отделение(((

Осподи... три часа ? Не приеведичиваете ?

Я в 02 ночи приехала с мужем ( контракт , но об этом с порога не сказала ) и я была одна . Вторая дама к 03. Подскочила только . Очередей не было . В предродовой ( которая и для Платников и бесплатников ) лежала одна , потом освободили мне родовую .

Идите в 24 роддом . Мне прям понравилось . Очень комфортно , даже не ожидала .

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Осподи... три часа ? Не приеведичиваете ?

Я в 02 ночи приехала с мужем ( контракт , но об этом с порога не сказала ) и я была одна . Вторая дама к 03. Подскочила только . Очередей не было . В предродовой ( которая и для Платников и бесплатников ) лежала одна , потом освободили мне родовую .

Идите в 24 роддом . Мне прям понравилось . Очень комфортно , даже не ожидала .

не до привередничанья мне... боюсь, что роды стремительные будут и до динамо с юга я не доеду

(а в тот раз я помню, воды отошли ровно в 12 часов, в 13 я уже в приемном была, а в 16 меня приняли)

  • О своем, о женском

    929 сейчас онлайн
    13445177 cообщений
×
  • Добавить...