Крик души на тему Платных Родов.

мурмама_2019
36 недель. Изучаю тему платных родов. И это жесть, девочки( Я почти в отчаянии. Изучаю те, что в моем районе. Если рожаешь не по супер-контракту, то родбокс на 4 человека. И туда предлагается приобрести следующие услуги: *Персональная акушерка в родах - от 50тр (то есть, вы рожаете, она с вами сидит, а трем другим девочкам помощь, если надо не откажет???) *Персональный врач анестезиолог-реаниматолог в родах - еще плюс 40тр  - это как?  Если не заплатишь, то и не будет вам реаниматолога? Вот это самое интересное: *Роды с врачом из дежурной бригады - от 90тр. То есть врач дежурит, а вы его себе приобретаете и он к дургим не подходит? или как? вы в супер-приоритете? а если у кого-то сложная ситуация??? * Роды с персональным врачом - от 130тр - ну тут понятно, отдельный родбокс и врач. но довеском надо и акушерку нанимать и т.п.   А если хочешь по ОМС (это типа бесплатно, ничего, что налоги платим?) - т о рожай вчетвером, а то и вшестером в одном боксе, а дежурная бригада будет с теми, кто заплатил? Я в Ужасе(((( И да, деньги вперед даже просто за акушерку, а если вас скорая в роддом к этой акушерке не повезет, то и деньги, за неоказанную услугу не вернут. Что за дела? Успокойте меня(((

5 этаж омс

6 платный

7 узи и палаты для сохранения

Детские на каждом этаже свои, но я не отдавала туда ребенка, сразу с собой забрали, пока отходила эа, муж с малой тусил, дальше уже сама. Но вот однозначно небо и земля. После эпизео иметь туалет и душ на 2 палаты в 3 шагах оказалось раем ну и не бросать ребенка в палате чтобы поесть или на обработку тоже удобнее..

1 минуту назад, TanR сказал(а):

5 этаж омс

6 платный

7 узи и палаты для сохранения

Детские на каждом этаже свои, но я не отдавала туда ребенка, сразу с собой забрали, пока отходила эа, муж с малой тусил, дальше уже сама. Но вот однозначно небо и земля. После эпизео иметь туалет и душ на 2 палаты в 3 шагах оказалось раем ну и не бросать ребенка в палате чтобы поесть или на обработку тоже удобнее..

Я тоже не отдавала, туда за пеленками и водичкой ходили, взвешивать вроде там, ну и вообще мимо него раз 10 на дню. Значит 5 был, но контрактные тоже там были.

Я есть в столовую ходила и кайфовала. В других роддомах приносили и это бесило, потом в палате пахнет едой.

Да, в 24 сквозные окна ))), я там два раза рожала. Первый раз так стаяло кресло что ничего не было видно, второй раз год назад, соседку мне в соседнем боксе было чуть-чуть видно, но мне было все равно ! Так акушерка завести окно простыней ))), я говорю - оставьте, мне все равно )))). Предродовая да на 4, но мы там были вдвоём и буквально 30 минут )). Роды понравились )), рожала по контракту и в палате все было хорошо )). Доктор у меня был золотой, а все остальное ерунда !

Я была в 24с роддоме на 6 этаже, но после родов примерно часов 5 провела в палате на 5-М, тоже мест не было. Но палата была видимо какая-то особенная, потому что тоже была на 1 человека )).

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Я тоже не отдавала, туда за пеленками и водичкой ходили, взвешивать вроде там, ну и вообще мимо него раз 10 на дню. Значит 5 был, но контрактные тоже там были.

Я есть в столовую ходила и кайфовала. В других роддомах приносили и это бесило, потом в палате пахнет едой.

На 5м там есть немного палат платных, но даже они меркнут с 6 м этажом, они от бесплатных отличаются только тем, что по 1 там лежат. Не есть ходить меня все таки напрягало, так как малую очковала без присмотра оставлять. Курица наседка во мне проснулась сразу после родов:)

Пипп, прекращай мне напоминать какая я не фартовая и на 2 дня разминулись с ним:))

@TanR фартовая-фартовая ))), дочка то красавица с тобой ))), значит все хорошо ))).

Мне нравилось, что платно еду приносили в палату,  там да на 6 сейчас вспоминают красивые  всякие кожаные  диванчики были, подсветка какая/то и ещё что - то в коридорах, чисто было очень, ремонт свежий, девочки - медсестры все очень хорошие были.....

неонатологи хорошие тоже ....

  • Нравится 1

Я родила бесплатно по омс. Просто шикарно. Отдельный родблок. Акушерка с золотыми руками, врач завотделением. Для рребенка реанимационая бригада, т.к. недоношенный.

Да, а на самом деле все это ерунда девочки, потому что 8 лет назад в этом роддоме я тоже рожала в 35 недель двойняшек, а до этого лежала там на сохранении. Рожала по договорённости, тогда это было возможно ..... Мне было плевать на удобства, палаты и на все, кроме здоровья и жизни моих детей ..... Я не помню себя, как ела, ходила, мылась ..... Я помню как молилась , на ватных ногах шла к сыну кажется на 5 этаж и к дочке о Боже на 3 - а это реанимация ....но слава Богу там она оказалась случайно, врачи решили подстраховаться и она ей не понадобилась ........ В этом роддоме врачи от Бога, они детей спасают ..... А это счастье ..... И фартовые те мамы, кто до срока доносили, родили и ушли счастливые с детьм из роддома домой ..,,, а если раньше родили то хорошо что в 24/ку попали .....

Ну не знаю с чего вы решили, что с врачом не договориться? Знакомая в декабре так рожала. Деньги на руки после родов.

удивлена про родбоксы на четверых) и расценки конечно ахтунг

рожала в ПЦ Владивостока бесплатно, всё супер-пупер. Родблоки шикарные, на одного человека, с кроватями, которые автоматически поднимаются-опускаются (удобно, не надо лезть на кресло). Послеродовые бесплатные палаты на двоих, тоже норм. Кстати, этот ПЦ у нас специализируется на недоношенных/маловесных детках, оборудование новейшее.

Платные роды там вроде 60 тыщ.

Автор, может надо поискать другие РД ?

  • Нравится 1

Как хорошо, что я в дыре живу! Роды бесплатные, акушерка со мной, врач со мной, оплатила потом платную послеродовую с душем и унитазом собственным, всего 2400.

Не понимаю я родзалов на несколько человек, это как туалет без кабинок, бред какой-то...

  • Нравится 3
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Платные роды там вроде 60 тыщ.

уже 75 тыщ, было до нг по крайней мере

Только что, Тихас сказал(а):

Как хорошо, что я в дыре живу! Роды бесплатные, акушерка со мной, врач со мной, оплатила потом платную послеродовую с душем и унитазом собственным, всего 2400.

а если в это время еще кто то рожает? то врач же уходит? Он же один там дежурный.

Я рассматриваю сервисные роды только из того что врач все время будет со мной и именно тот, которого я выберу, а не тот, кто попадется.

20 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

уже 75 тыщ, было до нг по крайней мере

а если в это время еще кто то рожает? то врач же уходит? Он же один там дежурный.

Я рассматриваю сервисные роды только из того что врач все время будет со мной и именно тот, которого я выберу, а не тот, кто попадется.

возможно уже и 75..всё дорожает) летом еще 60 было

@ляля ферапонтовна//

У нас редко когда в день сразу двое рожают, дыра же. Но на всякий случай, два родзала, в каждом по одному креслу. Есть и минусы, конечно, эпидуралку не делают ни за какие коврижки, анестезиологи не хотят, хотя на КС спинальную хорошо делают. Зато акушерки золотые, да и вообще, весь персонал хороший.

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Мы рожали первых в одном дурацком 16 роддоме, там предродовая была на 10 коек. Причём я рожала по договорённости, но меня все равно туда положили. С утками, без душа и с кучей народа вокруг, рожающими и просто врачами, ходящими туда сюда. Все, кто смог там расслабиться и родить -герои.

Хорошо этот филиал ада закрыли.

А что, бывает иначе?)))) Ну да мы валялись там впятером кажется, и утки были. Но хоть какая развлекушка, народ менялся. Одной было бы хуже.

Единственное что меня напрягало, что меня как жука в кабинете биологии прикололи к этой койке проводами ктг и запретили снимать.

Подруга говорит что там могло понравиться, мы после родов детей год лечили и это факт. Но мне понравилось, что я потом грубо говоря встала и пошла. Я не знаю что такое швы, разрезы, разрывы. Значит хоть чота они там умели... а заведующая там ппц белобрысая дурила была. Вечно по локоть ковырялась пытаясь порвать пузырь.

3 минуты назад, cipax13 сказал(а):

@Oksik-K 24-й это Динамо?

Да, бывший 8 гкб

Спасибо. Хочу туда за 4-м)). Двоих младших рожала в 1. Там конечно идеально . Рожала бесплатно с мужем. А на Динамо пишут не все родблоки одноместные и если не будет свободного то совместные роды пролетают.

12 минут назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

А что, бывает иначе?)))) Ну да мы валялись там впятером кажется, и утки были. Но хоть какая развлекушка, народ менялся. Одной было бы хуже.

Единственное что меня напрягало, что меня как жука в кабинете биологии прикололи к этой койке проводами ктг и запретили снимать.

Подруга говорит что там могло понравиться, мы после родов детей год лечили и это факт. Но мне понравилось, что я потом грубо говоря встала и пошла. Я не знаю что такое швы, разрезы, разрывы. Значит хоть чота они там умели... а заведующая там ппц белобрысая дурила была. Вечно по локоть ковырялась пытаясь порвать пузырь.

Бывает и по-человечески, без уток друг у друга на виду, с душем и без толпы соседок. А современных роддомах все-таки индивидуальные родилки. У меня от этого всего вообще экс случилось. Не все могут рожать в таком стрессе, бррр, как вспомню, только задремешь, приходит толпа, то новую ведут, то кому-то пузырь колют, то ещё чего.

А от чего детей лечили? Моя без последствий родов была, хоть и стимуляция, и экс, ну разве что колики были месяца 1,5, в отличие от младших детей от ер.

1 минуту назад, cipax13 сказал(а):

Спасибо. Хочу туда за 4-м)). Двоих младших рожала в 1. Там конечно идеально . Рожала бесплатно с мужем. А на Динамо пишут не все родблоки одноместные и если не будет свободного то совместные роды пролетают.

В 1 идеально? Если без партнёрских родов, то там кресла доисторические и эпизио любят, как мне рассказывали, но я не проверяла). Я в итоге выбирала между 26 и 24.

Кресла да. Я рожала только с мужем там. Оба раза без разрывом. И отношение персонала хорошее.

Что такое колики я не знаю... Но! Мы с подругой рожали там вместе с разницей в 2 или 3 дня, причем обе в 42-43 недели. У меня ктг скакало за 40 минут с 70 ударов до 200. Оказалось тройное тугое обвитие, они делали узи и ковырялись по локоть но причину такого ктг не поняли. Про обвитие ничего не слышала до потуг. В итоге родилась моя норм, но когда стара расти у нее одна половина тела росла, а вторая нет. Разница в длине рук и ног 3 см. Мы каждый день ездили в ортопедическую больницу и там ей делали массаж так, что она вся в синяках была. Врачи говорили или так или она в год встанет на ноги и будет вся косая кривая если не исправить. Она орала так, что я думала выплюнет легкие. Плюс на фоне этого ребенок перестал есть. Она съедала в сутки 200 грамм до месяцев семи... при норме литр плюс прикорм. В год все кончилось, правда в саду еще ставили зрр, но мне уже было это не столь важно. Сейчас ей ровно 8 и все норм, вроде даж отличница.

А у подруги родился 5 кг и весь вялый. Никакого тонуса мышц. Заговорил поздно, пополз в год, пошел в полтора. Она считает что это привет от 16 роддома.

@Oksik-K а стимуляция в каком плане? Мне каждый день по локоть там пытались отделить плодный или порвать его и вызвать схватки. В итоге после такого осмотра они и начались. И в родах окс, но у меня от первой схватки до первого крика 28 часов. Мне кажется окс всем ставили тогда, но на своем сеансе экзорцизма я даже не почувствовала эффекта.

Аааааа еще мне там наживую чистку сделали какой то ложкой железной перед выпиской. Меня уже ждали внизу с цветами, а оказалось какие то сгустки и не выпишут без этой процедуры. На наркоз я так понимаю времени не было))))))) Я орала как ведьма на инквизиции )))))

@Pipp так всё таки в 24 все родблоки отдельные или нет?

@//Vika-Ejevika// ну вообще 16 именно с точки зрения принятия родов был не самым плохим, довольно современным на тот момент.  Просто тогда их везде агрессивно принимали. Мне при ктг под 200 и 17 безводных часахпредложили экс, я не стала отказываться, хотя мне даже и больно не было. Но это я у Жанки договорная была, она всех своих кесарила, у нас вся палата из ее договорных была, такая ушлая бабенка. В других роддомах в тот период при 6-12 безводных кесарили. А меня бы и не собрались, если бы она не приехала. Не знаю до сих пор, как я к этому отношусь, если честно.

Там жесть условия были и стафилококк гулял, моей повезло просто в пустом на праздники родиться.

Еще не забывай, что дети конца 2010 пережили смог летний, от него тоже последствия могли быть гипоксичные всякие.

А 5 кг -это ер или пкс? Впринципе, это уже патология, гсд скорее всего.

13 часов назад, Thirteen сказал(а):

Дежурная бригада всегда там, кому нужнее. В независимости от контракта. Контракт имеет смысл ради условий (подбокс, послеродовая палата) либо конкретный врач.

Я оба раза рожала бесплатно. Точнее, по договорённости с врачом. Без таксы, просто потом благодарила по своему усмотрению. Родовые у нас и так отдельные, муж на родах, послеродовые палаты на двоих.

Договаривалась потому что врач хорошая, потому что так спокойнее)) она меня последние недели наблюдала + она на связи была в любое время суток.

Это вы про 24-й?

2 минуты назад, cipax13 сказал(а):

@Pipp так всё таки в 24 все родблоки отдельные или нет?

Родблоки отдельные. Но если все заняты, то держат в предродовых на 2-4 человека, пока бокс не освободится.

@Oksik-K А я туда пошла т.к. он ток открылся после мойки и ремонта. Так чистенько было... а воды я не видела в глаза. Даже после прокола пузыря. Мож мне как раз кесарево надо было, потому что там еще походу была внутриутробная остановка сердца, ктг пищал и показывал 0, врачи заматерились и начали с грустными лицами колоть что то в вены на ногах. Я смотрю а мы уже куда то едем... походу на кс, но там уже голова вылезла в процессе.