Крик души на тему Платных Родов.

мурмама_2019
36 недель. Изучаю тему платных родов. И это жесть, девочки( Я почти в отчаянии. Изучаю те, что в моем районе. Если рожаешь не по супер-контракту, то родбокс на 4 человека. И туда предлагается приобрести следующие услуги: *Персональная акушерка в родах - от 50тр (то есть, вы рожаете, она с вами сидит, а трем другим девочкам помощь, если надо не откажет???) *Персональный врач анестезиолог-реаниматолог в родах - еще плюс 40тр  - это как?  Если не заплатишь, то и не будет вам реаниматолога? Вот это самое интересное: *Роды с врачом из дежурной бригады - от 90тр. То есть врач дежурит, а вы его себе приобретаете и он к дургим не подходит? или как? вы в супер-приоритете? а если у кого-то сложная ситуация??? * Роды с персональным врачом - от 130тр - ну тут понятно, отдельный родбокс и врач. но довеском надо и акушерку нанимать и т.п.   А если хочешь по ОМС (это типа бесплатно, ничего, что налоги платим?) - т о рожай вчетвером, а то и вшестером в одном боксе, а дежурная бригада будет с теми, кто заплатил? Я в Ужасе(((( И да, деньги вперед даже просто за акушерку, а если вас скорая в роддом к этой акушерке не повезет, то и деньги, за неоказанную услугу не вернут. Что за дела? Успокойте меня(((

А в другие роддома нельзя? Я а последний раз бесплатно рожала в 24 гкб, отдельный бокс, никаких кушеток и отдельных кресел как в 4, сразу кровать трансформер. Ладно я на потугах приехала, мне предродовая не грозила. Но соседка моя тоже со вторыми неосложненными родами была, на слабых схватках оформили в отдельный бокс, акушерка ей много внимания оказывала, плюс там доулы разрешены бесплатно.

Зачем изобретать и переплачивать, если можно просто в другой роддом пойти?

  • Нравится 4

Как хорошо что у нас в провинции платные роды редкость )) потому и врачи так не наглеют.

  • Нравится 5

Мурмама, это где вы живёте? Москва?

24, 70, 8 по ОМС всё прекрасно

В 8 РД анестезиолог прекрасная, бесплатная врач, просто шикарная

Насколько мне известно, дежурный врач не будет крутиться только вокруг вас. Частная Акушерка будет только с вами

Мурмама имхо , пройдя платные роды в 24(на Динамо , бывший 8й), вот имхо взяла бы лучше дельную платную акушерку. А то и пузырь вскрыли и эпизио оформили. В общем лучше искать врача и акушерку, у нас многие рожали с Кузне"цовым(все в восторге), но он в отпуск ушел в период моего пдр:(

2 минуты назад, TanR сказал(а):

Мурмама имхо , пройдя платные роды в 24(на Динамо , бывший 8й), вот имхо взяла бы лучше дельную платную акушерку. А то и пузырь вскрыли и эпизио оформили. В общем лучше искать врача и акушерку, у нас многие рожали с Кузне"цовым(все в восторге), но он в отпуск ушел в период моего пдр:(

Это когда было?

Дежурная бригада всегда там, кому нужнее. В независимости от контракта. Контракт имеет смысл ради условий (подбокс, послеродовая палата) либо конкретный врач.

Я оба раза рожала бесплатно. Точнее, по договорённости с врачом. Без таксы, просто потом благодарила по своему усмотрению. Родовые у нас и так отдельные, муж на родах, послеродовые палаты на двоих.

Договаривалась потому что врач хорошая, потому что так спокойнее)) она меня последние недели наблюдала + она на связи была в любое время суток.

  • Нравится 2

это где такие цены?
е мое...

у нас краевой центр, за роды 4 года по собственному (!) желанию заплатили 25 (договаривались, но там свои, можно сказать "родственные" связи),

3 анестезиологу.. это ПОТОМ, ПОТОМ!!! и по собственному желанию! И никто не просил!
Палата на 2х должна была быть, бокс на 3х, но из-за мойки в другом роддоме доставили  + 1 и + 1, итого как бы 5, но нас было 4-ро. 3 + 1 блатная))
Я шла по ОМС.  Все девочки рядом были обычные, не из "договоренных по уши". Ко всем одинаковое отношение.

Когда выдали расчет по КС (который на работу надо предъявлять вроде как), было указано 28 тыс.

цены в рублях)))

Девочки, а почему родблок аж на 4-х? Из за загруженности? Я рожала в провинции у себя. На каждую роженицу отдельный блок (всего их 9 вроде).

  • Нравится 5

цены какие кусачие.  у нас в провинции  все просто  и сурово - где-то 15000-16000 за врача и точка. что  это  значит? он приедет, когда ты позвонишь и скажешь, что  ты в роддоме или на пути к нему, и будет  персонально  с тобой даже не в свою смену. при  этом анестезиолог будет бесплатно. акушерка - тоже. палат - тоже. бокс как у всех. можно  потом только  палату платную отдельно оплатить. если она будет свободной))) если же нет, потопаешь в платную, куда оформят.  и пофиг, у кого ты там рожала)))

  • Нравится 1

рожала в 15 году в 8м рд. тоже долго думала над контрактом. итог бесплатные роды. вся разница- что у платниц была 1 местная палата , а у нас 2 местная. все!!!!  и все мы на 1 этаже. не знаю..... я очень довольна, что решила не выпендриваться, в данном рд других привилегий нет.

В то время, когда я рожала второго, в Москве только с Московскими полисами принимали. А у меня ПКС, заранее ложиться надо. Потому взяла контракт. Отношение было ко всем одинаковое. Разница в том, что по контракту одноместная палата с телевизором. И родных пускают. Хотя к тем, у кого детки в реанимации, тоже папу пускали.

56 минут назад, TanR сказал(а):

Мурмама имхо , пройдя платные роды в 24(на Динамо , бывший 8й), вот имхо взяла бы лучше дельную платную акушерку. А то и пузырь вскрыли и эпизио оформили. В общем лучше искать врача и акушерку, у нас многие рожали с Кузне"цовым(все в восторге), но он в отпуск ушел в период моего пдр:(

Ну вот этот вариант и набегает в-среднем под 150-200 и выше. Самый хороший, но не самый бюджетный. Контракт с врачом по «мягким родам», а не абы кем. И индивидуальная акушерка из центра скорее всего, а не роддомовская с потока. Я так второй раз рожала, но тогда у меня были весомые причины и стоило все подешевле.

В третий раз я предпочла заплатить акушеркам дома, чтобы следили за всем  и рано не приехать. И была приятно порадована отношением по ОМС в роддоме, когда им не надо с тобой возиться)

41 минуту назад, bashkir сказал(а):

Девочки, а почему родблок аж на 4-х? Из за загруженности? Я рожала в провинции у себя. На каждую роженицу отдельный блок (всего их 9 вроде).

Может речь уже не о 4 и цпсир, а о 25 роддоме. Там как раз такие условия, но он всегда очень популярен был своими специалистами и современностью. Он наверное последний такой остался самобытный в Москве, остальные подобные позакрывали.

Рожала в апреле  2018 в перинатальном центре. БЕСПЛАТНО!!!!  По ОМС. Потом отблагодарила по собственной инициативе и врача, и акушерку, и анестезиолога. Но это было после, в день выписки.  Рожала в отдельном родзале, с джакузи. Родзал на одного рассчитан. И акушерка и врач были все время со мной в основном периоде. До этого заходили часто, проверяли, спрашивали, смотрели. Анестезиолог также было рядом в родах, спрашивал о самочувствии, измерял давление, контролировал все. Вопросы о деньгах никто не ставил. Команда была профессиональная. Более того на потужной период еще пришла врач, которая вела меня пока я лежала в патологии. В это время я рожала не одна. В других родзалах тоже  были девочки.

@Василиса Микулишна так я и хочу бесплатно, но они ж условия оглашают... родбокс на 4 человека...и я так понимаю, все с платными акушерками и тп...

и никто не подойдет

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Это вы не Кулакова смотрите?

нет,  туда вообще без денег не сунешься. смотрю цпсир, 4, 7.

1 час назад, Хидера сказал(а):

Мурмама, это где вы живёте? Москва?

24, 70, 8 по ОМС всё прекрасно

В 8 РД анестезиолог прекрасная, бесплатная врач, просто шикарная

Насколько мне известно, дежурный врач не будет крутиться только вокруг вас. Частная Акушерка будет только с вами

да, Москва. но третьи роды, боюсь не доехать, смотрю роддома только в своем районе.

@TanR это раньше можно было договариваться  с врачами и тп, а сейчас все через кассу и цены огромные...((((( роды с врачом (но ведь и анестезиолога, и акушерку и тп навяжут) - от 120 тысяч рублей. откуда столько брать, если зарплаты обычные?((((  риторический вопрос

а раз нет денег, то рожайте вместе с 3-5 соседками, орите все хором, а дежурная бригада будет  с тем, кто заплатитл(

@Хидера  я в 70 тоже рожала, но раньше я там рядом жила, а теперь...по пробкам туда часа три ехать(

У вас стремительные роды в анамнезе? У меня третьи были на полчаса дольше вторых.

1 час назад, Aviana сказал(а):

это где такие цены?
е мое...

у нас краевой центр, за роды 4 года по собственному (!) желанию заплатили 25 (договаривались, но там свои, можно сказать "родственные" связи),

3 анестезиологу.. это ПОТОМ, ПОТОМ!!! и по собственному желанию! И никто не просил!
Палата на 2х должна была быть, бокс на 3х, но из-за мойки в другом роддоме доставили  + 1 и + 1, итого как бы 5, но нас было 4-ро. 3 + 1 блатная))
Я шла по ОМС.  Все девочки рядом были обычные, не из "договоренных по уши". Ко всем одинаковое отношение.

Когда выдали расчет по КС (который на работу надо предъявлять вроде как), было указано 28 тыс.

цены в рублях)))

это в Москве, в самом обычном роддоме такие цены... цены сразу на сайте указаны, но в реальности немного выше, плюс вынуждают все анализы у них переделать платно и за каждый чих - 2-4 тысячи доплатить(

1 час назад, bashkir сказал(а):

Девочки, а почему родблок аж на 4-х? Из за загруженности? Я рожала в провинции у себя. На каждую роженицу отдельный блок (всего их 9 вроде).

вот я больше всего общественными родбоксами впечатлена. оказывается, это норма.... у меня подруга рожала в 15, бесплатно, видела все как у других было в том числе подробности и эпизио (но она не из паникерш, и у нее ооочень высокий болевой порог и любознательность)

@мурмама_2019 если вчетвером рожать в одном боксе и платно и нет, то зачем платить?? Никто не будет из дежурной бригады неотрывно с контрактницами. Их работа не в том заключается. И анестезиолог бесплатно придет, если надо.

43 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

А хотите именно платно?

нет, платно не хочу...хотелось по договоренности и в отдельном родбоксе, чтоб не смотреть, как другие рожают((

если берешь платного врача и остальное, то родбокс отдельный точно.

на счет анестезиолога - не факт, бесплатно его обычно не дают вообще, колят ношпу вместо эпидуралки.

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У вас стремительные роды в анамнезе? У меня третьи были на полчаса дольше вторых.

да, вторые были стремительные

очень огорчает, что за акушерку надо платить наперед, а если вдруг что - и не попадешь к ней в роддом, то деньги не вернут (а это около 60тр, вообще-то)

@мурмама_2019 , а вы со стремительными в анамнезе рассчитываете успеть доехать до роддома? Блин, у меня роддом в 3-х минутах езды, и то не успели. Вот я бы ещё платными родами озадачивалась.

2 минуты назад, KoShk_@ сказал(а):

@мурмама_2019 , а вы со стремительными в анамнезе рассчитываете успеть доехать до роддома? Блин, у меня роддом в 3-х минутах езды, и то не успели. Вот я бы ещё платными родами озадачивалась.

и как тогда быть?

это да, но все равно, не пять минут, а два часа...

@мурмама_2019  мне делали в первый раз эпидуралку, второй раз не понадобилась. Соседке по послеродовой - делали, она бесплатно рожала и без договоренностей.

  • Нравится 1
14 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

на счет анестезиолога - не факт, бесплатно его обычно не дают вообще, колят ношпу вместо эпидуралки.

Так вам эпидурь поди и так не светит, если роды стремительные. Там же вроде только при определенном открытии делают.