Кто куда отдыхать в этом году?

slonikk
Может кто уже забронировал по раннему бронированию?)
  • Нравится 1

Мы тоже определились и билеты купили. Юбк конец июня/начало июля.

Поедем до вирусов с сестрой, мамой и кучей детей, а в августе средних к школе готовить будем, чтобы не болеть уже)

Девочки, а что можете по поводу Болгарии сказать? Ни разу небыли хотели бы съездить, как Болгарию по отношению к Турции по цене дешевле/дороже? Какой курорт посоветуйте в Болгарии на начало июня?

2 часа назад, Lutiiin сказал(а):

@pilageja у мамы муж с Родоса, говорит там море неспокойное, да. Но нам это не критично, я не фанатка плавания, дочка поиграет на берегу, а покупаться можно и в бассейне. Если получится и в море - отлично, нет, так нет. На экскурсии оч хочу, но не знаю как четырехлетка себя поведет.

Так тогда вам с таким маленьким ребенком район не Ялисос нужен, а Фалираки. Там море спокойное и плажи песчаные. А в первом постоянные волны и камни. До аэропорта дальше, но с ребёнком лучше будет.

1 час назад, oksi82 сказал(а):

Девочки, а что можете по поводу Болгарии сказать? Ни разу небыли хотели бы съездить, как Болгарию по отношению к Турции по цене дешевле/дороже? Какой курорт посоветуйте в Болгарии на начало июня?

По ценам примерно также получается, там можно и 5 звёзд как в Турции не брать, там и 4 и даже трёшки неплохие. Аппартов много. Есть все включено.Мне очень понравился курорт Елените - такая небольшая зона, тихо, народа не много, природа. По погоде июнь ещё прохладный, начало может быть ипогода прохладная, море точно холодное, оно только к концу более менее будет теплое. Я лагерем в Болгарии занимаюсь на Солнечном Берегу, в первую смену до 24.06 они только один год купались, и пару лет загорали только в конце месяца, а так в кофточках.

В районе Варны я не была, не скажу. Но там вроде даже посевернее.

@oksi82 мы отдыхали в албене в августе как то. Но вам на июнь надо южнее, Солнечный берег. Мы ездили в Несебр на экскурсию, там было ощутимо жарче и безветрено.

@pilageja вопрос цены, Фалираки прилично дороже, плюс для меня критично именно близко к аэропорту, дочку укачивает.

8 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@stenoz все супер, но море горячее не ждите в это время. Там уже властвует в том числе Эгейское море и вода прохладнее Средиземного. А так вообще весь этот район сказочный - и воздух и природа, европейские курорты.

А если с 22 или 29 июня в Олюдениз, то море теплее будет?

@stenoz да более менее. Вообще место сказочное, очень рекомендую!!! Всем всегда рекомендую эгейскую Турцию

Я тоже спрошу, пожалуй) вторая половина июня - на Корфу будет холодно купаться, как думаете? Мечусь между Корфу и Родосом.

@Lapo4ka Do4ka Огромное спасибо за такой развернутый ответ, мы будем жить в районе манагват. На рафтинг не получиться нас уговорить, мы ведь еще с трехлетним ребенком)) Мы как раз в прошлом году в гёйнюке были, ходили в каньон и еще по тропе на какую-то гору забрались, ребенка таскали в рюкзаке-переноске, тяжеловат конечно, но зато массу удовольствия получили. В этом году планируем уже авто взять на несколько дней, несмотря на то, что отель все включено будет.

@Lapo4ka Do4ka И еще один вопрос. На Эгейском море на Родосе очень сильные волны, я даже в воду не заходила. А как с волнами в эгейской Турции?

@stenoz нет не так там, но в Обюдениз бывают волны иногда на главном пляже. Но есть лагуна там их нет никогда.

Девочки, а что с Тунисом там совсем фигово для детей? Если Тунис куда лучше  Сусс, Хаммамет или Джерба? Может какие то конкретные отели посоветуете?

@oksi82 Тоже задавалась этим вопросом, рассматривала Джербу. Но, как то все отговаривают.

Про тунис читала,что там медузы, которые жалят. Вот не помню,они по сезонам или как.