Кто куда отдыхать в этом году?

slonikk
Может кто уже забронировал по раннему бронированию?)
  • Нравится 1

@Буду мамой// скажу так - я ездила. В хорошие отели. Там и гербер если надо есть любой и даже заказать еду ребенку можно индивидуально. Если вы с претензиями. Единственное - в июле августе начале сентября не посоветую. В этом году с июня с 20 чисел уже была жара и Коксаки....в межсезонье. Супер... В сезон врагу не пожелаю если честно. Толпы, жара, вирусы, овербукинги.

@Mazda:) а в Интуристе этого нет?)))) Я в отелях турецких работала и уверяю, что там все очень стерильно относительно нашего общепита, в нашем мама моя работала)) тогда уж самой в апартах и свои аолосы. Я не брезгливая, правда))

@Lapo4ka Do4ka ага, мы с претензиями) поэтому со своими претензиями мы собираемся в Сочи?

В межсезонье я боюсь, что ребенка в море не искупаю, не?

Я больше вот как раз переживаю из-за еды, воды и ты.ды. Как бы дочь не слегла там на все 2 недели

6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Буду мамой// скажу так - я ездила. В хорошие отели. Там и гербер если надо есть любой и даже заказать еду ребенку можно индивидуально. Если вы с претензиями. Единственное - в июле августе начале сентября не посоветую. В этом году с июня с 20 чисел уже была жара и Коксаки....в межсезонье. Супер... В сезон врагу не пожелаю если честно. Толпы, жара, вирусы, овербукинги.

@Mazda:) а в Интуристе этого нет?)))) Я в отелях турецких работала и уверяю, что там все очень стерильно относительно нашего общепита, в нашем мама моя работала)) тогда уж самой в апартах и свои аолосы. Я не брезгливая, правда))

Я там пока этого не видела

и я свои немалые деньги я не хочу чтобы мне с отелем «не повезло». Это халатность персонала. Что с едой, что с территорией, что состояние отеля.

@Mazda:) я не люблю этот отель, но моя подруга работает в лимак лимре (отель не элитный далеко) и могу сказать, что там на кухне столько камер и такой контроль за персоналом, что Лена Летучая такого ни в одном элитном рестике не увидела у нас.

Знаю, потому что в обязанности моей подруги как раз входит контроль за питанием и кухней. За пережаренную яичницу там могут уволить.

@Буду мамой// если вода +25 устроит, то или июнь или конец сентября начало октября.

Мы сейчас в Барут Акре октябре были. Дешевле Интуриста вышло на 1 т в сутки. Там элит уровень с меню подушек в номере, матрасами ортопедическими дорогущими и спорт питанием из смузи овощных и фруктовых, орехов, сыров 6 видов, тунец опаленный с рукколой и ТД))

@Lapo4ka Do4ka а подскажите отель, ну вот чтобы с гербером и едой для ребенка приличной? Хоть сравню, во сколько нам обойдётся он и Сочи. Может передумаю

21 минуту назад, Буду мамой// сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka ага, мы с претензиями) поэтому со своими претензиями мы собираемся в Сочи?

В межсезонье я боюсь, что ребенка в море не искупаю, не?

Я больше вот как раз переживаю из-за еды, воды и ты.ды. Как бы дочь не слегла там на все 2 недели

ооо нет...Сочи это точно сляжете с ротавирусом в сезон((Процентов на 90..

@slonikk у нас ротатек. Не поможет?

с ротовирусом мы везде можем слечь, причем в любом возрасте. Не могу же я ребенка на море не возить...

@slonikk мы ни разу не цепляли. Но я уже писала про свои правила поведения, верю, что они помогают)))

насчет вирусов...в Испании сколько мы отдыхали я ни разу не слышала чтобы кто-то что-то подцепил. И специально спрашивала вокруг у людей,тоже ничего не слышали. Впервые тут на форуме у Баджерм прочитала что они словили легкий вирус что-то типа однократной рвоты.

  • Нравится 1

@Буду мамой// в Белеке 90 процентов отелей. Вояж Соргун в Сиде. Туркуаз Сиде. Баруты любые. Амары. Риксосы кроме саггейт. Али беи. Да куча отелей. Марти мира.

@slonikk мы 2 раза в Испании и 2 раз подцепили))) один раз в Барселоне в мае!!!!!! Коксаки. В Турции ни разу))) и в Подмосковье постоянно цепляем, хотя сын не болеющий и так на раз два, а вот я потом лежу)))) у сына однократная, я и муж чуть не померли. И потом всю семью заразили - бабушку, дедушку и сестру, которая с продуктами на 2 минуты зашла

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@slonikk мы ни разу не цепляли. Но я уже писала про свои правила поведения, верю, что они помогают)))

это большая удача!Я вот ну от всех слышу как они там блевали,извините, весь отдых

@slonikk @slonikk мы тоже в Сочи не ловили. В Крыму один раз, но не так как в Испании. Это везение. ТТТ у меня сын устойчивый....я пипец реагирую, реально легче помереть ..самый ужасный ротовирус был у нас после Подмосковья отличного отеля, при чем там еда отличная, зимой всегда все ок было, домашнее(((((

4 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

@slonikk у нас ротатек. Не поможет?

с ротовирусом мы везде можем слечь, причем в любом возрасте. Не могу же я ребенка на море не возить...

прививка может и поможет, не знаю. Просто ребенка не полезно возить на море если там жестко болеть. Но с прививкой кстати может и пронесет, я слышала что многим помогает.

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@slonikk @slonikk мы тоже в Сочи не ловили. В Крыму один раз, но не так как в Испании. Это везение. ТТТ у меня сын устойчивый....я пипец реагирую, реально легче помереть ..

а в Испании что было?

@slonikk вот и я надеюсь, что пронесёт, ну или хотя бы в лёгкой форме.

А так, конечно, между болезнью на море и отсутствием моря я выберу его отсутствие

@slonikk первый раз был ротовирус, а второй Коксаки, самый ужас что это мы на 3 дня оба раза приезжали то ...я с сухой кожей мало того что блевала жёстко, потом волдыри все горло пошло, а потом как у лягушки кожа на руках слезала(((( муж лежал с температурой 34 неделю....у на с только сын бегал - поьлевал разок, заразил нас , 3 волдыря и прекрасно

@Буду мамой// я детским столом нигде ребёнка не кормила. Я всегда вызывала шефа и объясняла что нам надо вареные/паровые овощи и мясо. Всегда кормили. Ещё и спрашивали заранее. Даже 3-4 * без проблем. Не стесняйтесь.

С таким мелким Имхо идеально Протарас на Кипре

  • Нравится 2

А вообще в Турции всем, кто уважает именно качество и контроль европейского уроовня посоветую чопорные Мэджик Лайфы и Робинсоны. Там мухи мимо не пролетают.

Мы с мелким сыном отдыхали на Косе, район Мармари Бич...аппараты с кухней при отеле трешке, при чем аппараты  с выходом  в бассейн, пока сын спал в кроватке, мы в бассике  около номера плавали открыв балкон)) Сказка))) и стоило дёшево тогда

YX8k2DMEnZ0.jpg

mR6gRht9gJ8.jpg

0KXg3EjBjdY.jpg

  • Нравится 4

@Lapo4ka Do4ka  извините и я вклинюсь ))) а что вы скажите про Фетхию Олюдениз числа с 15 июня с 1,5 годовалым ребенком?

@Lapo4ka Do4ka можно у вас как у знатока Турции спросить? Будем отдыхать в Сиде в сентябре, возьмем авто на 4 дня, мы любители везде полазить, по горам, да диким пляжам, куда порекомендуете съездить?

Искала Турцию, а выбрала я Родос (Ялиссос) на недельку в июне :) Еще хочется недельку Праги в августе (без дочки, соло), но тут уж как по деньгам будет.

@stenoz все супер, но море горячее не ждите в это время. Там уже властвует в том числе Эгейское море и вода прохладнее Средиземного. А так вообще весь этот район сказочный - и воздух и природа, европейские курорты.

10 часов назад, Lutiiin сказал(а):

Искала Турцию, а выбрала я Родос (Ялиссос) на недельку в июне :) Еще хочется недельку Праги в августе (без дочки, соло), но тут уж как по деньгам будет.

Мы были конец июня начало июля. Погода жара, но не изнуряющая. Но море сплошные волны. Муж и я пловцы, то купались мало. А так Родос супер понравился. Весь остров обьездили.

Подскажите кто-нибудь по Грузии. На мои деньги идет либо Турция, либо Грузия. В последний не была ни разу. Еду с ребенком 3 года. Чтобы и развлечения были и тюленем поваляться

@AlinaVill хотела в личку, но ладно сюда, может кто то тоже захочет)))то что вы пишите это больше районе Кемера конечно ..в Сиде в горы можно съездить  и нужно!!!! только в район Кёпрюлю туда на рафтинг возят. Но именно не на рафтинг, а погулять по национальности парку. Это что то нереальное. Главное там не согласитесь на рафтинг, а то будут предлагать)) рафтинг тоже можно, но это отдельная история. Там мост Олук, торпы, виды...но надо хорошие кроссовки, воду обязательно, это на полдня погулять точно. Забейти в инет, офигете. Ну и по дороге там много интересного. Где то в инете если забить мост Олук есть отзыв туриста большой и подробный как и что, Сергей зовут, как туда ехать.

Если вы не будете жить в Соргуне, оочень рекомендую или на машине доехать и припарковаться в районе отелей Вояж Соргун, Арканус и в лес или можно даже на маршрутке, которая в Соргун идут (это район около Титриенголь)......он сказочный и невероятный, просто погулять подышать, белки, птицы там редкие, цветы,. Удовольствие огромное получите, уверяю.

Если решите ехать таки дальше - в Демре к Николаю едьте, там и виды и дорога и бухты. Все....зыезжайте рано рано, по дороге заедьте в Фазелис обязательно, это район Текирове - там и развалины и пляж супер и природа. В Миру - это древняя Ликия. Ну и к Николаю...по дороге смотрите сами, мест интересных куча, будете в одном месте ехать после Финике где то (тоже городок интересный, там нашли самую древнюю монету византийскую и находят до сих пор, у моего мужа бзик с металлоискателем и в горы, там развалин море) там скалы красные и обрыв, оочень красиво.  Ну и если не решитесь так далеко (уж в Памукале не буду вам отправлять, ибо считаю, что туда точно с ночёвкой и это отдельная история), то съездить просто в каньон Гёйнюк. Там походить побродить интересно и по дороге в районе Бельдиби есть и пляжи дикие и бухты, я выше фотку кидала самую первую со скалами, это там.  Можно совместить каньон Гёйнюк и потом к Текирове поехать и в Фазелис доехать, кстати, это как раз на день, если рано встать. Фуххх...у меня сразу мысли прут....Пишите если что в личку)))

И да - в Турции не бойтесь людей, если с ними хорошо, то и они всегда помогут, единственное реально многие и могут не знать туристические места или называть их по другому, поэтому заранее пишите маршруты, скрины карт делайте, чтобы если что показать. Ну и из денег - конечно лиры с собой. Входные билеты где есть они в лирах, недорого.

Вот про Кёпрюлю скрины.

Screenshot_2019-01-12-11-40-25-040_ru.yandex.searchplugin.png

Screenshot_2019-01-12-12-26-26-654_ru.yandex.searchplugin.png

  • Нравится 2

@pilageja у мамы муж с Родоса, говорит там море неспокойное, да. Но нам это не критично, я не фанатка плавания, дочка поиграет на берегу, а покупаться можно и в бассейне. Если получится и в море - отлично, нет, так нет. На экскурсии оч хочу, но не знаю как четырехлетка себя поведет.