Кто куда отдыхать в этом году?

slonikk
Может кто уже забронировал по раннему бронированию?)
  • Нравится 1

@Violetta ну и посчитайте плюсом еду в ресторане. Я сама не хочу готовить и не буду в отпусе . Мусаки греческие мешанина, салаты я не ем. Вечные яйца тоже. Мужу турецкий олл вполне, его все устраивает...сыну пиццы-фри макароны тоже, я ем гезлеме максимум - рукколу-черри-рыбу...отель вот я сейчас смотрю 5 отличная  стоит 7600 на троих в сутки с олл. Там и бассейнв и анимация и горки и напитки и лежаки с зонтами и территория нормальная и фитнесс. Вот и получается то на то, но тут не паришься и не зависишь..

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka@Lapo4ka Do4kaDo4kDo4kaDo4kDo4kaDo4ka Извините, не понимаю что с телефоном)

Ну как это пляжный отдых в Европе не очень и дорого?? Смотря где!

Ну вот в четвертый раз на Коста Брава собираемся, аппарты и билеты на троих в штуку евро влезают на две недели, плюс где то 500 на пайку и ТД.

Или отель с полным пансионом за 900 евро на две недели на троих там же, плюс те же билеты, так ещё и дешевле.

А море просто шикарное!

Ну вот не понимаю! Кто ищет, тот находит

Эх, я никуда в этом году(( Доучиваюсь на права, планирую купить авто, на отдых денег не останется.

. Там куча народа, муниципальные пляжи. И море не особо мне как раз. В Камбрильс съездим как нить... Ребенок подрастет съездим, чтоб на машине мотаться везде. А так пока ему скучно. Еда там офигенская, самая лучшая для меня...а так ..ну были мы с ребенком в Барселоне - пока не оценил...ребенок у нас один, ему в аппаратах скучно уже, большой ..ему компашка и поиск сокровищ надо)) и горки) каждый день))и как ни крути никак в 150 т как в Турции не уложимся.

7 минут назад, Kira-09 сказал(а):

Ну вот не понимаю! Кто ищет, тот находит

Да не хочу искать я. Меня Турция устраивает пока как пляжный отдых. Ребенок вырастит и будем может искать. А пока и там много чего замыслили. Остальные отпуска ездим кроме пляжного ездим. И в Прибалтику и на Кавказ и в Мурманск...и в Европу на майские.

  • Нравится 1

Я в Барселоне тоже была с ребенком...офигенский отдых, за три недели устала как собака, да и не посмотрела толком ничего. Лучше бы на бережку тупо сидела в другом месте.

Море отличное было в Абхазии. И народу полтора человека рядом

Цены сейчас по раннему совсем не радуют. Не знаю что делать. Сейчас брать или подождать. Хочу снова в Кемер, друзья зовут в Грецию. А я не хочу, ровно также думаю как Лапочка. Мне вот и Кипр не понравился, весь исколесили, не моё..

@Lapo4ka Do4ka дети все разные. Мой хочет Испанию и море. Горки и анимация не ф кайф ему

Я Вас прекрасно понимаю, но и Вы поймите, Вы так агитируете за Турцию, но не всем она по душе.

Повторюсь, каждому свое.

И да, на Кипре и В Турции много народа на пляжах, в Испании  у нас не было с этим проблем, легче дышится там)

Я никого не настраиваю, я просто говорю о том, что не понимаю тех, то говорит, что Турция это только олл...все. и лохи те, кто там отдыхают. Всему свое время и свой отдых...я насмотрелась и ещё насмотрюсь, работа у меня такая, могу выбирать))) но для ребенка хочу пока повыбирать то, что ему нравится. А для детей Турция рай))) для моего ребенка точно....все отдаст и на одни 5 учиться будет, но Мамочка, только Пиратес!!!!только Турция...горки...анимация..и ТД и ТП. Поэтому один отдых точно там))) я эти глаза счастливые хочу видеть))

@Kira-09 я не езжу в сезон в Турцию..я вообще в сезон не езжу никуда)) на севере сижу или в горы в июле августе))) Турцию обожаю зимнююю. Или ноябрь. Максимум июнь. Сказочная она.

  • Нравится 1

Еще не решили.. у нас обычно спонтанные места выбираются, то друзья идею подкинут совместной поездки, то акции какие опять же друзья выдадут, то выгодное предложение на глаза попадется))) но мы точно в этом году метим ненадолго в Европу, т.к. второкласник сын после всех морей побывав в Европе ею заболел,  и ему надо обратно в те самые места, не нужно ему море и даже диснейленд не нужен, компания детей тоже не нужна, подавайте квартирку, а не отель, прогулки по городу, замки-соборы, музеи, ресторанчики, магазины с новым любопытным ассортиментом хотя бы по еде и прочее. Так что олл безвылазный точно не наше, нам с мужем самим это не комфортно и без наличия ребенка. Поход еще планируем или в Грузию/армению или в Карелию, тоже конкретно еще не определились... И остаток на море может, где тоже есть что поглядеть, но отпуска маааало :(

  • Нравится 2

@Lapo4ka Do4ka у меня нет цели поехать дёшево. Я просто не вижу смысла платить за то, что мне не надо. И ребёнку моему тоже не надо. Он с 5 лет после получаса в море требует экскурсию. Все эти анимации-горки-пенные вечеринки мы вообще стороной обходим. А 20 км по Барселоне легко пешком за день погуляем.

Кухню я вообще больше всего люблю венгерскую. Греция хороша своими продуктами. Отличное все,  руки сами готовить тянуться. В Турции упор сильный под местные предпочтения. Они с нашими не сходятся.

Климат летом Турецкий вообще никак, очень влажно. В мае были хорошо, но море мне холодное.

Поэтому и не поедем больше в Турцию на море. Погулять по Стамбулу другое дело, но с морем не совместимое для нас.

  • Нравится 1

@Violetta ну меня то устраивает. Я о чем пишу. У меня ребенок требует и горки и анимацию и экскурсии и детей толпами и в индейцев поиграть,  обычный ребенок. Ну и есть возможность у нас двое побыть с мужем... Все это в Турции есть - мы последние годы берём электрокар берем на 2-3 часа и по горам мотаемся, район Бельдиби Генюк там невероятный природный парк. И море нам 24 градуса вполне, к слову, Адриатика сильнее вообще не греется. Еда греческая тоже очень на больше предпочтения. Мускака кусака такие же донеры- везде и салаты с яйцами, пиццы-картошаи, макароеы, уж не знаю чем она сильно отличается))) уж если про еду это реально Испания или Хорватия и Черногория, что там и сыры разные и мясо и рыба и фрукты))  ну и да - у меня руки не тянутся на отдыхе готовить, мне хватает тут)))

А смысл сравнивать цены на билеты-туры из России и Беларуси? Ведь всем известно, что из России дороже)))

Я люблю Грецию))

В этом году почти забронировала Несебр в Болгарии, но до последнего непонятно поедет с нами муж или нет. Это влияет на даты, страну и стоимость, Если он с нами, то наверное в Крым.

У меня нет халявных авиа, отпуск теперь только летом, поэтому Турция для меня стоит ипунячих днег

@Lapo4ka Do4ka мы фастфуд не едим. Рыба, морепродукты, овощи там отличные. Опять же куча сыров, хамонов и тд.

Я в принципе ничего против Турции не имею. Скорее ответ на ваше недоумение, почему люди выбирают не Турцию.

@Violetta дык в Турции на рынке также и мясо офигенская и морепродукты любые. И овощи сказочные с фруктами. Вы были на турецком рынке? От Греции в принципе почти на отличается, даже побогаче и подешевле. Очень похожая еда. Мое недоумение скорее почему Турция это дебилы которые только олл выбирают и там все в отелях сидят)))

@Lapo4ka Do4ka я ж писала, что летом не можем из-за высокой влажности. А море тоже съездить хочется %)

вообще я к Турции плохо тоже относилась,сама там не была, но знакомые все в восторге,теперь я не так критична, но мне не подходит по еде (проблемы с жкт) и почти все знакомые там сильно болели инфекциями что тоже не подходит..может когда-нибудь и съездим,но не в ближайшее время.

Еда в Испании...хмм...в Греции мне она показалась мягче и ближе к нам. Вот в эстиваль центарион в Камбрильс еда была шикарнейшая!Морепродукты,рыба,овощи итд...оздоровились еще и едой и теперь для меня это большой пунктик в отдыхе! А в других отелях в Испании мне было немного тяжко с едой и если и находила, то не ради удовольствия она была. Но у меня особенности по здоровью, так сказать.

По честному именно сидеть в отелях на олле с пивом, отдав ребёнку аниматору. Ну наши знакомые все едут так туда. Поэтому и впечатление такое.

  • Нравится 1

@Violetta а как вы в Эмираты собрались? уж какая там влажность при такой жаре, так это ж мандецй\

@Violetta я в июле августе в Анталию тоже не езжу. В Бодруме и Мармарсе-фетхие другой климат. В Бодруме сухость вообще. В Фетхие нереальная природа, куча вариантов с виллами дешёвыми и рынки нереальные....

6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Violetta дык в Турции на рынке также и мясо офигенская и морепродукты любые. И овощи сказочные с фруктами. Вы были на турецком рынке? От Греции в принципе почти на отличается, даже побогаче и подешевле. Очень похожая еда. Мое недоумение скорее почему Турция это дебилы которые только олл выбирают и там все в отелях сидят)))

потому что не все такие как ваша семья, процентов 90 и сидят...думаю еще дело в бюджете, оплатили олл и больше денег нет, сидят себе и отдыхают. Как не крути Турция бюджетная страна.

@Malek. После того как в больницу загремели я всегда её проверяю. В апреле средняя 55%

1 минуту назад, slonikk сказал(а):

, но мне не подходит по еде (проблемы с жкт) и почти все знакомые там сильно болели инфекциями что тоже не подходит..может когда-нибудь и съездим,но не в ближайшее время.

В нормальном отеле европейское питание. как оно может не подойти? тем более всегда можно брать чистые продукты (имею в виду без соусов, специй и тд) . В Турции куча отелей с супер-детской едой, баночной и тд

  • Нравится 2

@Violetta мне лично надо иногда отдать ребенка аниматорам и покурить кальян с мартини драй. И с мужем потрахаться))) Я честно говорю)))) я в принципе последнее время или на работе или с сыном....или сын за стенкой....мне нуужно..и я счастлива что мой сын с аниматорами в индейцев играет и хрен его заберёшь оттуда))) а вечером мульты до 23 смотрит и в настольные игры играет))) хреновая мать...эххх

@slonikk я бы сказала, что Турция переоцененная сильно страна. Особенно питание на алл вообще этих денег не стоит.

@Malek. Вот вообще не подходит. Я была 3 раза, последний в Риксосе. Ну не могу я такое есть. Местные сыры и колбасы даже на запах не могу.

Колбасу вообще есть вредно

Тоже считаю Турцию переоцененной в плане отельного отдыха