Кто куда отдыхать в этом году?

slonikk
Может кто уже забронировал по раннему бронированию?)
  • Нравится 1

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka Нет, в прошлом году летом по мосту в Анапу ездили, в Новороссийск. Но это так, занять выходные и мост посмотреть))))) Малая кроме моря ничего не видела))))))

@Kira-09   пляжи мне все же в Бенидорме и на островах больше понравились).

Ллорет меня в 20+ лет очаровал, 3 раза подряд летала .  В 30+ с ребенком уже чуть не то))) кажется что многое упускаю.

  • Нравится 1

@Jasbi Каждому свое, как говорится. В этом, мне кажется, и есть суть наших здесь баталий.

Я вот ничего не могу с собой поделать. Скучаю жутко по этому месту.

Вот как будто пазл сложился - все мне там уютно, удобно, инфраструктура, магазины, природа. И муж с сыном со мною полностью согласны.

Мы очень любим путешествовать, и каждый год посещаем новые города, страны. В Ллорет возвращаемся уже, как домой, когда сильно скучать начинаем.

@Jasbi ааа вот, я тоже об этом в другой теме писала, меня тапками закидали))) я из тех у кого пол молодости в Ллорете, летали на выхи поплясать. А с возрастом и ребенком уже не то вообще.

  • Нравится 1

IMG-a0b4ef6732a857633cb5d5a8c5e181cf-V.jpg

@Lapo4ka Do4ka а мне нравиться, что и потусить тоже можно! Район Феналс очень спокойный, как раз для отдыха с детьми. Сына с папой, а мама в отрыв до утра)))

@Kira-09 ну нее, я уже в отрыв не пойду)))

Похожая бухта в Турции в ответ))) июнь месяц, мы там иногда одни были)))я тоже люблю бухточки оочень

FB_IMG_1547192219858.jpg

@Lapo4ka Do4ka к чему соревнования) Мир прекрасен, и у каждого человека в сердце есть какой-то свой, самый любимый уголок!

  • Нравится 1

@Kira-09 неее, я просто кинула, напомнило чем то))

Я люблю камни такие, скалы. В Анталии последний раз ходили на этот пляж, там лежаки на скале наверху, виддддд невероятный, спускаештся и нереальное море между скал

u9lQYfU86-Q.jpg

  • Нравится 1

@Lapo4ka Do4ka под мои потребности я летом ничего не подберу в Турции. Мы при влажности 70-80% сможем только в номере с кондеем сидеть.

@Violetta ну что мне вас убеждать то...я выше писала - есть Фетхие, Мармарис, Бодрум. Там куча аппаратов на любой вкус и климат как в Греции. Поэтому вам изначально надо было там смотреть, возможно мнение лучше бы было)

@Lapo4ka Do4ka  я смотрю по показателям погоды. Съездить в отпуск и оказаться под капельницей мы больше не хотим. Такой организм.

Если вам комфортно, ну и замечательно. Я только рада. Куча народа ездит и не имеет таких проблем

ох,девочки!Везде хорошо))

kira-09, а вы не пробовали Кап-Салоу?)Там бухты классные и виды)Пляж для ребенка прям зашел!И мы там уже 3 раза отдыхали))

%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttps://c.radikal.ru/c06/1901/5c/94732c967077.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttps://b.radikal.ru/b11/1901/4d/8beb612e9761.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

там рядом Реус,Таррагона, Порт-Авентура

блиин, я все ссылки вставляю по привычке..?8beb612e9761.jpg94732c967077.jpg

@slonikk кап-салоу очень специфична. Оттуда ездить удобно, а в самом посёлке пустота. И пляжи там плохо оборудованы

  • Нравится 1

@Mazda:)

17 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Тоже считаю Турцию переоцененной в плане отельного отдыха

А ялта- Интурист соответствует, нормально оценён?

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Mazda:)

А ялта- Интурист соответствует, нормально оценён?

По тем ценам что мы берем да, нормально. Абсолютно. Я дороже ездила в турцию и получила херню какую то. Больше не поеду пока в турцию.

58 минут назад, Mazda:) сказал(а):

По тем ценам что мы берем да, нормально. Абсолютно. Я дороже ездила в турцию и получила херню какую то. Больше не поеду пока в турцию.

Я помню что-то меньше 6 тысяч за день. Это в сезон ( когда море нормальное, можно купаться и не замерзнуть), туда входит олл и перелет ( поезд) с трансфером до самого отеля? Ну чтоб с турцией сравнить.

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я помню что-то меньше 6 тысяч за день. Это в сезон ( когда море нормальное, можно купаться и не замерзнуть), туда входит олл и перелет ( поезд) с трансфером до самого отеля? Ну чтоб с турцией сравнить.

Нет. Туда входит завтрак (который мне очень подходит), бассейны с морской водой (подогреваемый) и пресный, аквапарк, зоопарк, фитнесклуб, детские зоны, дискотеки, трансфер и может еще чего забыла. Нет завываний мулы по утрам и чище, чем в Турции. За пределами отеля город с ресторанами и тд , но это можно не считать. Возможность пользоваться своими картами, нет необходимости везти валюту , ну и тд.

Морем мы не пользуемся нигде

@slonikk не зашёл нам Салоу. Правда, были там всего три дня, проездом.

6 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Морем мы не пользуемся нигде

А почему? Дочь тоже не любит? Блин, я как бы пловец, как тот танцор, но люблю поваляться  на гальке, поплавать в море ( не просто в бассейне, хоть и с морской водой).

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А почему? Дочь тоже не любит? Блин, я как бы пловец, как тот танцор, но люблю поваляться  на гальке, поплавать в море ( не просто в бассейне, хоть и с морской водой).

Не знаю. Брезгую живностью и растительностью ?

Дочь не заходит вообще даже для фото

@Mazda:) тебе с Турцией как то не повезло) особенно про чище))) и про город с ресторанами тоже. Хз у меня Ялта Интурист дороже выходит как ни крути. 130 + билеты на полупансионе по раннему бронированию Интурист. И номер однокомнатный. Мне Турция двухкомнатный номер мне дешевле выходит гораздо. И чисто и мулы нет и территория нереальная. Но там, конечно, надо хитрости знать. Мы были в Кимерос Парке, там в рестике вечно толпа и хорошие места заняты, а даёшь 20 баксов в неделю и тебе бронирую лучший стол и вино другое носят, хорошее))) и можно даже просто сказать что принести и они наберут сами)) Интурист я тоже люблю если что. Карты в Турции без комиссии везде сейчас. Дениз банк.

Я тоже не любитель моря...раньше обожала, потом разлюбила. И сын не любит((( заставляю практически....только камешки поискать и побросать...

Мазда, а в Солнечном не были у на. В Подмосковье? Там бассики офигенные, мы подсели. Зимой даже тепло. Очень рекомендую.

@Lapo4ka Do4ka а посоветуйте, пожалуйста, как профи, стоит ли соваться с ребенком 1,5 лет в Турцию? Если да, то может конкретное место подскажете?

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Mazda:) тебе с Турцией как то не повезло) особенно про чище))) и про город с ресторанами тоже. Хз у меня Ялта Интурист дороже выходит как ни крути. 130 + билеты на полупансионе по раннему бронированию Интурист. И номер однокомнатный. Мне Турция двухкомнатный номер мне дешевле выходит гораздо. И чисто и мулы нет и территория нереальная. Интурист я тоже люблю если что.

Почему не повезло? Я там не помню сколько раз была. Раньше нравилось. Ну как тебе сказать. Это возраст. Или я все замечать стала. Волосы с рук турков (надеюсь, что только с их волосатых рук) осыпаются и я их вижу почти повсюду и много прочего. Я не хочу здесь писать все, чтобы не обижать чувства тех, кому нравится.

Склоняюсь все же к тому, что становлюсь брезгливой еще больше и поэтому Турция пока отменяется 200% ?