Кто куда отдыхать в этом году?

slonikk
Может кто уже забронировал по раннему бронированию?)
  • Нравится 1

@Lapo4ka Do4ka а я работаю постоянно и муж тоже. И на каникулах мы хотим быть с ребёнком. И ребёнок хочет с нами, а не с чужими тётями. Сексу это никак не мешает. У сына в 9 отбой.

Вы видимо из дома работаете

Я бы сказала, что Турция неодецененная страна, в плане истории-культуры-экскурсий@Violetta

все автобусами прутся в попсовые места, толком ничего не видят и не получают удовольствия. мой подруга с мужем после Памуккале уже несколько месяцев прыщи по телу выводят

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

@Violetta ну и не ешьте. В Греции такие же вонючие сыры)) это не Франция и колбаса. Это не Испания)) я в Турции ем арбузы, черри, рукколу, рыбу и гезлеме с пахлавой. И апельсины, киви, гранаты, мандарины..а ребенок у меня всегда на отдыхе на фастфуде отдыхает) дома его не едим. Риксосы Сангейт это не тот Риксосы чтобы говорит о нем как о Риксосе))) я отели дешевле и лучше знаю. Не тот выбор просто. Место хорошее, не более.

@Violetta ну я же пишу, что хреновая мать. Мне надо иногда без ребенка побыть и не развлекать его((( и чтобы не так что он за стенкой и бояться, что проснется.

Я ооооооч хочу в Турцию, но когда она была дешевой - я фукала и откладывала до рождения ребенка, а теперь у меня нет на нее денег((( а мечты о Каппадокии и других местах остались((

  • Нравится 1

@Malek. Едь не в сезон. И дёшево и народа нет и не жарко лазить. Вот очень советую. В этом году мы уезжали 3 ноября, кстати, море было +25. И воздух также. А в марте в конце и апреле уже + 23-25, много где бассики открытые с подогревом и никого...приезжаешь в Чирали и один. Или в Фазелис и нет никого.  К слову, вот пляж в Чирали в июне днём. А там куча вилл в аренду за три копейки, рынок, речка с форелью - обловись.

v7nJ51WuFeE.jpg

@Violetta греческие сыры??? С плесенью? Благородные??? Если не греческие, дык я их и в Турции в Мигросе покупаю...санкции мать их...

9 минут назад, Violetta сказал(а):

Lapo4ka Do4ka вы его пешочком километров 10 погуляйте, точно не проснется

Увы, не можем. Есть особенности у ребенка..нельзя столько ходить в жару

Вот ещё Чирали...опять же середина июня, будни. там ещё город древний за скалой...нереальное место..англичан там много очень.

jAVEJZILJHE.jpg

  • Нравится 6

@Lapo4ka Do4ka не в сезон не могу - у меня теперь отпуск июль-август, макс до середины сентября, + люблю теплое море и оооооч плохо переношу из зимы-в лето, долго восстанавливаюсь потом.

Хотя у мужа в марте отпуск, пойду посмотрю интересненькое

Мы 5-16 мая с детьми 3г и 5 лет -в Senza the inn в Алании (Аланию не люблю, но подбирали под ограниченный бюджет отель с горками для малышей и с хорошим питанием). Едем ради детей, поэтому в Олл. Турцию обожаем, в августе ездили вдвоем, машину не брали, катались на автобусах (недешево, кстати, нынче там). Согласна с Лапочкой Дочкой-Турция- древнейшая история, безумные виды... Если выбирать между Грецией (а тем более Критом)- однозначно Турция. Хотя бы потому, что ни разу в этой стране у меня не было никакой акклиматизации, в отличие от Греции, где на 5-7 день пребывания стабильно-температура под 40. С чем связано-не знаю, возможно, суше воздух. С детьми бы не рискнула точно. Да, кстати, на 2 взр+2 реб с вылетом из Екб-150т.р. Для нас сумма не маленькая. Хотели свой любимый Хайдарпашу, но там уже 180 ценник минимальный в этом году. Но и в том году цены на Турцию не падали, а только росли. Не вижу ничего, что может быть дешевле и, думаю, брать надо было ещё вчера.

В Чиралы домики с удобствами, утопающие в зелени, недалеко от пляжа, даже с бассейном стоят в июне на всю семью по 65-80 и рублей. Готовят там за копейки хозяева если надо, домашнюю еду или жарьтесами - барбекю, кухни есть. Велики чаще всего бесплатно. Можно самим закупаться. Можно машинку взять в Текирове в аренду, можно в Текирове по дороге на олле чуть пожить для разнообразия, ну и в Фазелис сходить, на Тахталы смотаться.повторюсь - англ ичане, немцы там пачками..очень семейное тихое красивое место недалеко от исторических мест.... Можно прилететь и пожить чуть в Анталии, там полазить, потом самим на машине в Чиралы, в конце машину сдать...

6 часов назад, Malek. сказал(а):

А смысл сравнивать цены на билеты-туры из России и Беларуси? Ведь всем известно, что из России дороже)))

Дороже, чем из Беларуси, не бывает нигде. Эээ то я Вам точно говорю.

  • Нравится 1
6 часов назад, Malek. сказал(а):

мой подруга с мужем после Памуккале уже несколько месяцев прыщи по телу выводят

Очень странно, что после Паммукале. Там конечно народища в сезон полно, но там же в купальне определенный состав воды, там зараза точно не могла прилипнуть, я термальными водами занималась по работе, знаю..ну не может этого быть, это как в Мертвом море заразиться чем то. Может пересидели, а там долго нельзя, реакция пошла, может ещё где подхватили, но в Пуммакале сомневаюсь вот прям очень. Там воруют вещи у разяв, разводят на деньги, но про прыщи...ну и да - назвать Паммукале местом попсовым...мда...ну везут туда автобусы, ну толпы...но попсовым от этого оно не становится. ХотЯ я ни в жизнь туда не попрусь на экскурсии, это ад с вечными впаривает ковров и сладостей, это да - только машина и только с ночёвкой в каком нить отеле рядом, там они великолепные, с шикарной турецкой ночью и с самого ранья в бассейн Клеопатры, если ещё и не сезон, то можно в одиночестве гордом там быть) и на самих травертинах никого - хоть голыми фотайся и без толп за спиной. Помимо этого там же Хиерополис вокруг...апостол Филипп и все такое.....неееее это точно не попса....Капподокия тоже мега туристическое место, для тех же немцев англичан уж точно, их там толпы, ну наших поменьше, хотя с каждым годом в Турции все больше становится самостоятельных путешественников и на каньонах в дальних закоулках встречали наших и в Соргуне на пробежках. Это радует меня очень.

@Lapo4ka Do4ka не греческие, конечно. Обычный ассортимент, беднее чем в Австрии или Испании, но мне вполне хватает.

Так кто говорит, что нет в магазинах в Турции, но на алл там такое не кладут.

@Violetta ну почему это? В Барутах, в Паломе Форесте кладут ещё как, ну в Белеке во многих отелях тоже. И орехи шикарные разные и мед и виноград и сыр и рыбу белую красную.

Я в Сангейт давно не была, раньше, когда он открывался, там очень хороший бесплатный фреш бар был, отличный китайский и японские рестораны. Суши роллы уровня Якитории. Но сейчас риксосы вообще от него открещиваются как то и стоит он очень дешево, дешевле Паломы Форесты соседней. В Риксосе Премиум и в Текирове вообще по другому, но там и цена.

Мы ездим чаще в обычные пятерки, дык они и стоят как аппараты в Греции - вся путевка 120-130 т с билетами и трансфером. В конце октября мы были в очень хороших отелях и у нас с машиной и бензином вышло на семью 85 т рублей на 11 дней.  Поэтому мне не в лом совершенно пойти в Мигросе и накупить себе сыров, попросить бармена сделать сырную тарелку и вечером посидеть под живую музычку в отеле. Или на рынке накупить отборной черешни за 2 бакса и  попросить ее помыть)) ну и в турецкие рестораны мы выходим, в горах гезлеме с домашним айраном пьем. Я беру олл только потому что просто другого нет в отелях в которых шикарные территории с соснами, с хорошими матрасами, горками, тренажёрами и ТД.

Вы поймите, я просто о том, что мне непонятно как можно восторгаться Критом и какая еда там и при этом говорить как в Турции нечего вообще есть...еда один в один практически. Или в Турции нечего смотреть, а вот на Крите. У меня вон на работе тетя - в Турцию не поеду ни за что, страна для тупорылых))) ездит на Крит - ооооо даа, вот там море, там Кносский дворец...нее, честно смешно. Я об этом.

@Lapo4ka Do4ka я говорю, что мне их кухня не подходит. И влажность летняя тоже. Море я люблю 25+. Это я такая. Кому-то не понравится, то что я ем. И тёплый сырой воздух в кайф.

Это нормально. Все разные. Именно это я и пытаюсь вам донести.

@Kira-09  кто что ищет от отдыха.  Не нравится мне тратить много часов на путешествие по развалинам.  А отсутствие вкусной еды и одна детская площадка на весь город для меня существенный недостаток.

И я не говорю что Кртит это такая совсем уж гадость куда никому ехать не стоит.я только свое мнение о путешествии с ребенком там сказала и очень краткое.  Просто я лично туда ещё не скоро захочу поехать. И " сидение на одном месте полтора месяца" это обычный наш отпуск несколько раз в году. И такого скучного как на Крите ещё нигде никогда не было.

 @Jasbi@Jasbi ну так вопрос не в Крите или Турции. А в том, что место под ваши потребности не то выбрали.

Мы 2 недели колесили на машине. Серпантины, горы, водохранилище в горах - красота нереальная. Ни к одной развалине не поехали. Не наше это. А кому-то кайф от камней.

На месте сидеть там нечего делать.

@Jasbi , Вы , конечно, в чем-то правы) Я была на Крите еще до рождения сына, одна, вдоволь поездила, увидела много интересного.

Много где были всей семьей уже за эти 4 года сына, и каждый раз сравнивая, я с ребенком однозначно для себя выбираю Испанию, Коста Брава.

@Violetta  да. Но пока не попробовали почему то нас никто не предупредил. по этому я сейчас предупреждаю). С оговоркой и кратким об яснением почему такое мнение.

@Kira-09 Испания вне конкуренции ))) причем любое место . От Коста Бравы до островов. Я про побережье конечно.

@Jasbi  , были на Майорке,  катались по всем Балеарам на пароме, в Бенидорме отдыхали, а вот в четвертый раз уже хотим вернуться в этом году под Барсу, в Ллорет де Мар) В сентябре только оттуда, а сердце уже зовет.

Билеты авиа из Вильнюса просто сказка , а не цена. И хошь апарты снимай и готовь, хошь на полный пансион в отель - в этом городке на любой вкус и кошелек отдых, как и пляжи , и развлечения.

Тоже бы куда-нибудь выбраться.......но живу в Крыму, поэтому морские курорты отпадают))))) На Байкал бы, эх(((((((

@MARIYAUBOVA а в Адыгее были? У меня знакомые подсели, были и летом и зимой. Я очень теперь хочу. Там такая природа, термальные источники, еда супер говорят, все свое.