Кто куда отдыхать в этом году?

slonikk
Может кто уже забронировал по раннему бронированию?)
  • Нравится 1

Только не Крит. Разочаровалась. Колхоз деревня. Мечтаю об Испании..

  • Нравится 2

@Speska  да...

Особенно с ребенком. Особенно старше3-4 лет. Которому не достаточно песочка/лопатки.

Проторчали там полтора месяца в Ретимно. В конце дочь ныла - мамочка отведи меня в магазин я хоть на тележке покатаюсь.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2

Все туда же хотим, в четвертый раз. Испания, Коста Брава, Ллорет. Билеты хорошие нашла уже, май-июнь. Ну, это пока мечты. Если состояние мое позволит)

:t8313:

@Speska дайте расцелуюююю..не понимаю как эта дрянь может нравиться)))) ещё район Ханьи Бали могу как то оправдать...но остальное.... Все так плюются Турцией, но как вообще можно сравнивать тот же Кемер, Мармарис с Критом не понимаю..эти несчастные три камня развалин Кноссокого дворца с Фазелис, Мирой, Эфесом...анимация для детей, сервис....никогда не пойму плюющихся Турцией и обожающих Крит...никогда....

Я как вспомню Малию....Мармарис, Бодрум - центр в сто раз лучше

Это аэропорт Херсонес жуть жутью, какой то склад-колхоз....дорога вечные кочки ..куча каких то диких греков на пляже ..

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Speska дайте расцелуюююю..не понимаю как эта дрянь может нравиться)))) ещё район Ханьи Бали могу как то оправдать...но остальное.... Все так плюются Турцией, но как вообще можно сравнивать тот же Кемер, Мармарис с Критом не понимаю..эти несчастные три камня развалин Кноссокого дворца с Фазелис, Мирой, Эфесом...анимация для детей, сервис....никогда не пойму плюющихся Турцией и обожающих Крит...никогда....

Я как вспомню Малию....Мармарис, Бодрум - центр в сто раз лучше

Это аэропорт Херсонес жуть жутью, какой то склад-колхоз....дорога вечные кочки ..куча каких то диких греков на пляже ..

Ну как же же. Это же ЕВРОПА!

Это такой особый провинциальный шик в целой Европе отдыхать! И пофиг, что колхоз, главное, озвучить, что был на Крите, а не в какой-то вшивой Турции

  • Нравится 3

Родос тоже та ещё история. Природы нуль в отличие от соседнего Мармарис. Пляжи странные. Цены точно недешевые. Питание сплошные яйца кудахтать начинаешь. Ещё могу оправдать Корфу. Халкидики. Обожаю Халкидики!!!! Но блин любить Крит, Родос....это за гранью понимания.

  • Нравится 1

По Криту нужно путешествовать, а не сидеть полтора месяца на одном пляже! Чего только один остров Криси стоит, изумительные пейзажи! А Агиос Николаус с озером внутри? А остров Спиналонга? И ещё много-много всего, я и 10-ой части не увидела.

Конечно, в Турции на олле гораздо лучше!

  • Нравится 4

@irabora я работала в туризме....было две страны направления которые мои, которые полюбила искренне и знаю от и до...Тай....и Турция...жила и там и там...к Турции второй виток начался когда сына родила - близко, дёшево и без визы, сервис на уровне, все близко и легко...питание всегда подходит... Но а так была очень много где...легче сказать где не была....просто мое... И всегда убивает, что оказывается что там только олл и нечего смотреть))) искренне удивляет...от образованных людей...некоторым и в Стамбуле нечего смотреть) нее, я понимаю что вкусы разные, но смешно реально что Крит это ооооо и виды и история, а Турция отстой) а может попробовать по Турции поездить? Историю читать?? У нас она порой гораздо ближе чем с Грецией ....и Айя София и Николай.....и хоть они муслимы, к нам они с душой, если к ним также...трудолюбивая сервисная нация ..

  • Нравится 4

@Lapo4ka Do4ka я тоже люблю Турцию, и была там не единожды, и много видела. Но нас таких мало, в основном все едут именно в отель.

Но Вы так обосрали Крит, при чем совершенно незаслуженно, что возникло ощущение, что Вы там не были.

@Kira-09 была много раз. Восторга не понимаю, честно. Если район Ханьи хоть как то впечатлил, то за что платить за район Херсонеса не понимаю искренне. Учитывая, что все равно дороже при равном уровне сервиса. Если абстрагироваться от оооо Греция это круто и это Европа, реально даже из множества туристов знаю мало тех, кому конкретно Крит нравится больше.  Я ещё раз повторюсь - я в восторге от Халкидиках и Корфу...мне очень понравился пляжами Кос, особенно при условии, что можно ездить в Бодрум ночью....но Крит....честно не понимаю восторга...

@Lapo4ka Do4ka уже во вашему описанию можно влюбиться в Турцию,наверное,вы так смачно описываете.Но не мое,не мое.Мне чем южнее и жарче,тем тоскливей.Даже в южных странах я выберу их север.А лучше Исландию и Фареры.И Америку больше северную люблю,хотя и южную ее часть)))))На югах суетливо как-то,угодливо,подстраиваются сильно под тур.индустрию,теряя аутентичность(?)Побережье застроено уродливыми зданиями отелей всех мастей.Эти магазинчики с сувенирами.Север более аутентичный(надеюсь,правильное слово).

@Lapo4ka Do4ka ну вот я вообще не про цены! Это же совершенно разные миры, история, религия, пейзажи и т.д. ! Каждую страну, остров можно любить за что-то особенное.

Мне стало обидно за Крит, ведь он действительно самобытный  и прекрасный! Колыбель греческой истории. И самый южный в Европе.

  • Нравится 3

Ещё не понимаю тех, кто якобы такие активные в Европе и такие неактивные в Турции))) чё олл глаза закрывает?)

@irabora я также. Я вообще северянка))) я писала много раз, что порой Мурманск променяю на все на свете и точно променяю на Мальдивы))) реву обнимая сопки...

обожаю Россию, наш русский север, Норвегию, Швецию, Финлядию, Исландию.

Моя мечта это Антарктида и Арктика))) Камчатка и Алтай...

Обожаю Балтику....Горы...

Но мы же сейчас о другом...о морях, о теплом отдыхе больше...

@Lapo4ka Do4ka ну глупо же платить за олл и каждый день уезжать из отеля. Мы в Анталии несколько раз аппарты снимали, пару раз были и в отелях. Это совершенно разный отдых. Мы с мужем всегда конкретно знаем, за чем едем - по тюленьи валяться с мелким на пляже, или путешествовать, изучать. Просто в Турции сложнее за одну поездку совместить эти два вида отдыха, чем в Европе.

@Kira-09 нее можно и ТТ я много где была, но что то переплачивать за Крит неохота ...поездила по работе и ладно...заметьте это не я первая начала...меня тут задевает больше, что Турция а что там, там олл и не более))) я то во всех странах езжу и не сижу и историю минимум месяц читаю перед поездкой и каждую тропу знаю.

@Kira-09 и мы снимали....но у меня ребенок и мы не каждый день уезжаем, а часть или через день потому что просто нет возможности по другому - у него свои интересы- горки, анимация и мини диска,  укачивает и ТД...учитывая, что в Турции олл стоит в хороших отелях примерно как в Греции среднике аппарат, мне не жалко что пропадает олл. Из 11-12 дней часто берём на 5 дней машину. Последний тур Сиде, да, сидели в отеле почти 7 дней и ходили в лес и на маршрутке катались в Силе, рафтинг горы на день, потом взяли машину поехали в Анталию на ней, там по городу, водопадам, каньоны и потом в аэропорт...всем понраавилось. Без детей я бы вообще из Алтая, Мурманска, гор и Камчатки Балкала Кисловодска и Адыгеи не вылезала - мне море нафиг не нужно. Европу на выхи хватает, переболели.

  • Нравится 1

@Lapo4ka Do4ka ну, Европа большая. Есть такие места, на которые и жизни не хватит все облазить. И в которые хочется возвращаться снова и снова.

И да, я жить не могу без моря. Каждому свое)

12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 в Турции олл стоит в хороших отелях примерно как в Греции среднике аппарат, мне не жалко что пропадает олл. И

Где такой алл? В сентябре Крит первая линия апартаменты 40 евро за 3 человек студия.

В Турции я кроме овощей и варёного мяса вообще есть не могу. Не моё это, желудок на 3 день воет. Последний раз в Риксос Сангайт все пищали от стола, а я вообще ничего из этого не хочу.

@Kira-09я наездилась по Европе по рекламникам. Муж жил в Швейцарии и оэ много ездил. Сын вырастет и будем заново изучать, если возможность будет. Пока ему неинтересно и он реально не сможет много ходить, а пляжный отдых в Европе не очень и народ и и муниципальные пляжи и сыну скачано - горки, анимация уже привык...ну и озерный отдых тоже дороговато неоправданно с нынешним курсом, я лучше в Адыгею на термальные источники поеду с ним... вот Халкидики Сицилия может...но опять же там 3-4 звёзды, а в Турции за эти деньги премиум 5.

Автор спрашивает для себя, а у нее планируется отдых с маленьким ребенком. Вряд ли они будут мотаться по каким-то там местам. Мне запомнилось из других тем, что им надо море и вкусно поесть.

У меня тоже малышка такого же возраста как у Слоника. Никуда я мотаться не собираюсь, ребенку нужно море. А мы заодно поныряем.

Муж у меня, кстати, такой же темный и упертый, Турция для него -это олл. Ну это от невежества.

Выпендрюсь - мы в мае в Ирландию на 5 дней. Но это не отпуск, так, скорее по делу.

Хотелось бы ещё и в августе куда-то, в Испанию, например, очень ее люблю, 5 лет не была, соскучилась.