Ановуляторный цикл

Алёна Челябинск
Здравствуйте девочки. Хотелось бы спросить вас, т.к. со мной такое в первый раз,(отследила в первый раз),может у кого то было. Дело в том, что я веду график бт. Впервые за год, я у себя не наблюдаю овуляцию по графикам, не характерного подъема бт. Хотя по ощущениям, которые меня сопровождают каждый месяц, овуляция у меня все таки была 5 января. Раньше делала УЗИ, и овуляция подтверждалась. До кд 8 дней, а на графиках бт такая же, как и в первой фазе. Так вот вопрос то мой в чем… Болит ли грудь и особенно соски, в ановуляторный цикл?.. Это вообще проявляется как то?.. Просто я считала, что соски могут болеть, только когда овуляция есть, хотя может я и ошибаюсь конечно… Знаю, что в год, 1-2 цикл ановуляторный - норма. Спасибо всем, кто ответил, и не прошел мимо.

У меня и без овуляции грудь всегда болела и даже выделения ЯБ были

у меня без О куча ЯБ и грудь вообще редко болит при О, каждый месяц может быть разный

У меня никакого яб даже нет, а грудь после О болит всегда, читала это недостаток прогестерона, не болела только когда на ОК,  так что для меня показатель О.

У меня до беременности сыном грудь болела в каждом цикле, даже если овуляции не было. Никакого ЯБ я у себя в принципе никогда не видела. Но ановуляторные циклы всегда были длиннее на 4-5 дней. После рождения ребёнка грудь не болит никогда, но овуляцию четко чувствую - день-два соответствующий яичник ноет и тянет, что ни с чем не спутать.

5 часов назад, Atlantis2019 сказал(а):

У меня никакого яб даже нет, а грудь после О болит всегда, читала это недостаток прогестерона, не болела только когда на ОК,  так что для меня показатель О.

У меня грудь болит всегда после О. Но с прогестероном у меня все норм, подтверждено анализами.