Перейти к публикации

Сколько вам надо денег на вашу семью?

Nelly S

Что бы гармонично и  счастливо  жить?           

Провели с мужем такой  эксперимент. Покупали в течение 2 месяцев  все, что нам хотелось на данный момент из обычных повседневных вещей ( еда, одежда, развлечения, приятные мелочи для себя) и в чем мы ранее себе отказывали.  Высчитали, чтобы радовать себя и ни в чем не отказывать нам необходимо в среднем 30тысяч дополнительного заработка. Сумма не огромная, нужно искать вариант как подзаработать.))

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Что б прям не париться, помогать родственникам, няню ребёнку и отдыхать 2 раза в год, машины поменять, квартиру большую купить - 500-600 тыс в месяц было бы норм. Но это для удовлетворения всех потребностей по пирамиде Маслоу. 

Поделиться комментарием

Я была очень счастливой с зарплатой в 30 тыс лет 8 назад:) счастье не от этого зависит...

А так, чтобы сейчас не ужиматься и не влезать в кредитку, нужно где-то по минимуму 300 тыс. И это не про лобстеров и мальдивы, а про логопедов и дефектологов, которые в месяц обходятся дороже, чем моя зарплата 8 лет назад:(

Поделиться комментарием

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Миллион, что бы квартиру в ипотеку, путешествовать 3-4 раза в год, маме и свекрови финансово помогать. Дочку в частный сад и самой работать для души, а не думать как же задолбала эта работа, но кушать надо...

@мастер боевой камасутры я ни разу в жизни не ела краба и черную икру. Есть к чему стремиться.)))

А со стороны кажется, чтона это хватило бы и меньшей суммы 

Поделиться комментарием

@Лесюндра @Лесюндра вот квартира о которой я мечтаю стоит 20 лямов. Это жк лайф на бот саду. Это к примеру это 3 комнатная без ремонта. Еще ремонт. Сад стоит у нас на алексеевской от 70 тыс месяц. Так что лям мне как раз. 

Поделиться комментарием

@Metropolitan , ну а сколько это в ипотеке будет?

А еще хочется домик в италии у моря, и островок с вертолетом, ну чтоб ни жить, ни тужить))) 

Вообще, если уж гармонично, то на хрен эти кредиты с ипотеками нужны, лишняя головная боль- достроят ли, выплатишь ли? 10 лямов нужно в месяц, чтоб за 3 месяца накопить и купить жилье сразу и не мучиться) вот это гармонично

• Нравится 1
              • Спасибо 1

Поделиться комментарием

Мне бы одной 2000 дол. хватило, в принципе ни в чем себе не отказывала бы. Но я скромная ;-))

Поделиться комментарием

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@Лесюндра @Лесюндра вот квартира о которой я мечтаю стоит 20 лямов. Это жк лайф на бот саду. Это к примеру это 3 комнатная без ремонта. Еще ремонт. Сад стоит у нас на алексеевской от 70 тыс месяц. Так что лям мне как раз. 

Моя квартира мечты 44 млн стоит. Недавно выяснилось, по соседству такая продавалась, трешка около 100м плюс открытая терраса 45м и выход из квартиры в яблоневый сад во дворе... вот реально квартира мечты:) и без островов с вертолетами...

сад частный хороший недалёко от дома 19 тыс € в год, остальные все вообще не внушают доверия. Где бы столько денег взять...

Поделиться комментарием

11 минут назад, Метель_августа сказал(а):

сад частный хороший недалёко от дома 19 тыс € в год, остальные все вообще не внушают доверия. Где бы столько денег взять...

130 тыщ в месяц??? 

Ипанулись совсем уже... 

Да и кв за 44 миллиона(((  какая б она ни была удобная, не стоит коробочка с соседями по бокам столько денег, тупая переплата. 

Поделиться комментарием

Только что, unika17 сказал(а):

130 тыщ в месяц??? 

Ипанулись совсем уже... 

Да и кв за 44 миллиона(((  какая б она ни была удобная, не стоит коробочка с соседями по бокам столько денег, тупая переплата. 

Именно 19тыс€ в год, помесячно нельзя. И вроде ещё взнос какой-то при поступлении. Про сад мы с мужем примерно так же отреагировали, но он реально хорош. Остальные даже своей площадки для прогулок не имеют и вообще очень сомнительные. 

А по поводу квартиры тут я хотя бы вижу, за что хотят такие деньги, в отличии от остальных, типа элитных домов «нараёне». У нас тут много квартир ещё дороже, которые ну ничем не примечательны вообще. 

Поделиться комментарием

Мне квартиру мечты надо млн 20+ремонт, а ежемесячных денег мона оставить как есть.

Поделиться комментарием

Я сейчас живу гармонично и счастливо. Это не зависит от денег. Денег можно - до бесконечности много, я найду им применение. Но не думаю, что стану счастливей

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Я как-то реалистка все таки, на ипотеку, частный сад/школу и отдых нам с дочкой 150 с натяжкой, 200 вообще не напрягаясь, хватило бы. Я стремлюсь к этому :D Скорее б уже хоть до соточки 😆

Поделиться комментарием

Как обычно, «не в деньгах счастье» написали те, у кого хорошее стабильное финансовое положение 😂

Поделиться комментарием

Я даже не знаю как посчитать

две квартиры есть

новый трехэтажный дом с новой мебелью

премиальный кросс куплен 2 года назад

вот что мне еще надо?

платьев штук 40—50 , обуви дофига

шубы есть

наверное надо надо на маникюры педикюры, отпуски, развлечения( кино театры)

лечение!! 

Не знаю сколько мне надо. 

Поделиться комментарием

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Как обычно, «не в деньгах счастье» написали те, у кого хорошее стабильное финансовое положение 😂

Счастье реально не в деньгах. Если что, в моей жизни сейчас не очень в финансовом плане (на столько, что пришлось пойти работать ☹️).

Да, деньги дают свободу, какое то внутреннее спокойствие, но для меня это не равно гармонии и счастью... 

Поделиться комментарием

Миллионы дохода - это для меня жить и делать счастливыми не только свою семью, но и многочисленных бедных родственников и даде несколько не родственников. А так, любая сумма выше 18 тысяч рублей будет делать мою жизнь более гармоничной. 

Поделиться комментарием

Да уж... запросы у всех разные. Но это не значит, что кто-то более счастлив, а кто-то менее. 

Одни живут на 400 и им мало, другие мечтают дотянуть до 100... интересно, что при этом думают те, для кого ЗП в 30 тыр счастье?

Родственники живут в регионе. Там тоже есть особняки и дорогие машины, но для простого человека ЗП 18-20 тыр это хорошо. 25-30 просто отлично! А большинство тысяч за 12-15 работает. Город 400 тыс население, цены на продукты как Москва и даже дороже, дешевле транспорт и коммуналка.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Чем больше,  тем лучше)))

жила я счастливо на 30 тысяч,  в принципе, хорошо жили на 300. Всякое бывало. Но хочется больше, я найду им применение)))

Поделиться комментарием

Мы не в Москве живём. Если бы с мужем стабильно получали тысяч по 70-80 в месяц, отлично было бы. Спокойно и ипотеку платить и второго планировать :))

• Непонятно 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                • Нравится
                                              • 35 ответов
                                            • Планирование пола ребенка
                                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                • Нравится
                                              • 52 ответа
                                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                • Нравится
                                              • 25 ответов
                                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                • Спасибо
                                              • 18 ответов

• Добавить...