горшок одним днем - реальность, а не миф

Верховная самка
31 декабря дочь 2,8 г. села на горшок. так теперь и ходит. как раз накануне была тема про горшок. многие писали про один день. так и случилось. теперь проблема с покаками. какать просит надевать памперс. это тоже произойдет одним днем, но позже? пысы: дочь идет по своему пути развития, в отличие от старшей, еще мало говорит, поэтому про 2,8 не удивляйтесь. знаю, что не рано

Сын в 2,5 по большим делам пошёл одним днём.

Писал с 2 исправно, а какать в памперс, как привычка уже была

во-первых, стоя процесс иной, это и тормозило, ну и страхи какие то присутствуют.

Но я чуть форсировала, перестала потакать и сняла памперс на большие дела (видно было и сам просил, говорила кончились). Ну чуть покапризничал, полустоя/полусидя сходил. Ну и все, сразу наладился процесс.

Я писала про младшего, что никак на горшок не какал. Начал одним днем. Живот болел сильно у него, я говорю пойдём на горшок, он и согласился. Покакал, живот болеть перестал. С тех пор только на горшок.

У нас старший в  2,9 начал писать в унитаз одним днём - все больше в памп не писал, даже во время болезни, когда ему надевала - шёл писать в унитаз. Через пару недель сел на горшок и покакунял. Я даже мужу фотку выслала))) Больше вопрос подгузников не поднимался  ни днём ни ночью.

Так что ждите, все будет)

У нас так же было. Я периодически предлагала покакать на горшок, рассказывала как горшочек рад будет. Однажды согласился его осчастливить

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Моя так же . Ходила в трусах подгузниках, горшок на виду был, видела по старшим друзьям зачем он.  В один день сама подошла, стянула подгузник и села.

У нас у младшей в один день, в 1.5 года. И поправить и покаки. Старшую увидела и всё. Так же надо.

У меня какать начал на горшок одним днем, одним разом, я бы сказала. Не напишу во сколько, поздно. Но сути это не меняет.

@victoriya2006 напишите, пожалуйста, можно в личку. Потому что мне кажется этот момент у моего никогда не наступит, ему уже 3,9

Сын так ходил на горшок. а по-большому в подгуз. Где-то полгода так было. Потом как-то подошел и сказал, что хочет на унитаз. С этого дня стал какать туда.

У меня одним днем пошел по маленькому, по большому через неделю после моего скандала по поводу обосраных трусов.

2,8 было

У нас тоже покаки долго были в трусы. Но вот просто однажды, когда он замер и поднатужился, горшок был рядом и я резко посадила его на горшок. Он покакал, похвалила. И все. После этого не сопротивлялся и с покаками на горшок.

У нас старший одним днем пошел, резко, в подгузнике терпел пару часов, пока ехали домой

У моих "сам" и "одним днём" не прокатывает, нужны действия с моей стороны. Старший какал до 3 лет в штаны. В итоге пока силой не посадила в самый ответственный момент и туда не пришлось дела сделать, так ничего и не сдвинулось бы с мертвой точки. С тех пор стал ходить. Правда, в саду до недавнего времени боялся и терпел до последнего, постоянно обкаканные трусы приносил. 4,4 ему уже. В итоге сказала, сходишь в саду - получишь Киндер. И с тех пор начал ходить и в саду тоже.

Дочка одним днем тоже освоила горшок, в 2.6, причем сразу и днем, и ночью, и на прогулках. Говорила при этом хорошо с 1.5 лет, поэтому связи не вижу.

С покаками у нас была проблема запоров, поэтому мой пример не очень обьективный. Для меня была победа, когда села без страха, слез и уговоров

Вот и я так хочу...пока что встречаю веселое сопротивление, то есть, буквально смотрит в глаза, прудит в трусы и смеётся...:-(

1,9 сын пошёл на горшок сам,  сам выносит,  выливается и смывает.  И писать и какать. Через 2 недели перестали подгузники на улицу одевать и сон дневной.  Горшок предлагала каждые 2 недели с 1,5 лет,  спрашивала будет писать туда?  Говорил нет.  Я убрала и все.  В один день сказал да,  я похвалила и началась дружба с горшком.  Ждите,  созрет.