Укол хгч для разрыва дф

Я мама двойняшек богатырей
 Привет всем.  12д.ц. ПЯ  13мм, 8мм,  ЛЯ 19мм, 13мм, 8мм, 8мм. Эндометрий 7,5мм. Колоть хгч? Или ненадо? Подскажите . Если колоть, остальные вырастут потом? И если будет только один жт после укола от дф 19мм, дальше пить прогестерон? Если в этот момент вырастут те которые 13мм

Меня больше ваш эндометрий интересует, что-то для него назначали? А что врач говорит про укол хгч?

Причем тут трибестан вообще.

В стимулированном цикле всегда подключают препараты прогестерона.

При ДФ 19мм уже колют укол ХГЧ, а что будет с остальными фоликами -- одному Богу известно. Может дорастут и будет и вторая , и третья О...А может...по всякому может быть

2 минуты назад, Renato сказал(а):

@daisy2023 трибестан сказали пить тоже от бесплодии, легкая стимуляция говорили. 3мес пить. У меня уже был 5шт клоста. В этом месяце не купила трибестан и выпила клост.

Сравнили. Божий дар с яичницей.

Клост тяжелая артиллерия, дрений препарат с кучей побочек, трибестан - травка, слегка нормализует гормональный фон и не имеет отношения к стимуляции О.

У вас нет страха что все ваши фолликулы лопнут одновременно? Тут и до кровообращения не далеко. Это во-первых.

Во-вторых, клост очень уменьшает фолликулярный запас яичников, он их истощает.

К тому же клост подавляет эстрогены, а это значит что ваш эндометрий вряд-ли ещё вырастет.

В-третьих, после овуляции обязательно нужны прогестероны. Те вам сейчас надо ежедневно мониторить овуляцию, чтобы сразу подключать прогик.

В-четвёртых. У вас трубы проходимы? Потому что если есть проблемы с проходимостью, то вы рискуете ещё и внематочной беременностью.

  • Нравится 1
2 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

У вас нет страха что все ваши фолликулы лопнут одновременно?

не думаю что фолики 13мм и 8мм лопнут, да и на 19 мм еще не колола бы. на счет остального согласна с вами.

@Renato как итог прежде чем стимулироваться все же обращаться к врачу под строгим контролем УЗИ постоянно

13 мм могу за 2 дня подрасти ... так что все может быть

5 минут назад, JANika сказал(а):

не думаю что фолики 13мм и 8мм лопнут, да и на 19 мм еще не колола бы. на счет остального согласна с вами.

@Renato как итог прежде чем стимулироваться все же обращаться к врачу под строгим контролем УЗИ постоянно

13мм не лопнут, никто и не говорит об этом, но ХГЧ поможет им дозреть и через пару дней вполне себе есть вероятность еще одной овуляции.

Вы бы может и не кололи, а вообще нормальный размер, овуляция через 36 часов и фолик больше 20 мм будет.

И при 18 мм ставят укол

колите, чего уж. Лопнет только ДФ, остальные не дорастут. И надеюсь, хгч поможет подрасти эндометрию.

25 минут назад, jul4-ik сказал(а):

У вас нет страха что все ваши фолликулы лопнут одновременно? Тут и до кровообращения не далеко. Это во-первых.

Во-вторых, клост очень уменьшает фолликулярный запас яичников, он их истощает.

К тому же клост подавляет эстрогены, а это значит что ваш эндометрий вряд-ли ещё вырастет.

В-третьих, после овуляции обязательно нужны прогестероны. Те вам сейчас надо ежедневно мониторить овуляцию, чтобы сразу подключать прогик.

В-четвёртых. У вас трубы проходимы? Потому что если есть проблемы с проходимостью, то вы рискуете ещё и внематочной беременностью.

Трубы проходимы. Фоллики же разных размеров, не думаю что подряд лопнут. Если вдруг чудом будет 3 жт и многоплодная беременность, я только рада.

Еще я на узи была поздно вечером, наверно сегодня 20-21мм.дф который был 19мм

я думаю, сегодня нужно обязательно колоть