ваши дети спят под папин храп?

Natasha+
вчера не могла уснуть под мужнин храп (будучи в берушах) и в процессе задумалась, а как же дети-то спят....  у кого та же проблема в семье, расскажите, как ваши дети себя ведут? просыпаются/не засыпают? или внимания не обращают?

Наша дочка спит с рождения под папин храп, причём храпит он оч оч сильно. Я тоже привыкла так что если одна сплю без него не могу уснуть не хватает чего то)))

  • Нравится 4

Мои спят даже если сверлит ктото из соседей соседнию стену. Им все равно)

  • Нравится 3

мой спал хоть из гаубицы пали, хоть на колонке с металлом ему все по барабану было, но как только я в ванну заходила- все, глаза по 5 копеек.

  • Нравится 6

А что здесь такого необычного?) Я, наоборот, даже люблю засыпать под мужнин храп :) А детям, как правило, вообще все равно, что вокруг происходит. Как и кошкам и собакам :D

  • Нравится 2

это дело привычки... если не ограждали раньше, то сейчас с Чего?

  • Нравится 2

Мой тоже спит. Я раньше спала не замечала и не слышала, после рождения ребенка не могу спать иногда.Мешает.

  • Нравится 1

Нет.

И я и сын спим в полной тишине.Мозг отдыхать должен хотя бы ночью.

  • Нравится 8

Оба храпим, двухголосый храп - гарант спокойствия, значит все дома, все рядом))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 7

Ни я, ни дочка не можем под храп спать. Чаще я храп контролирую и предотвращаю. Если не успела, то храп прекращается моментально после слов дочки: пап, хватит храпеть! Муж при этом даже не просыпается)

Мой храпит не сильно и не часто,  дети не просыпаются,  но я все равно его толкаю,  говорю,  не пугай детей)))

  • Нравится 1

В четыре ребенкиных месяца разошлись спать по разным комнатам с папой, потому дочка стала просыпаться от его храпа. Я же могу спать только в берушах и под подушкой рядом с ним. Так что, даже не знаю, вернусь ли обратно.

  • Нравится 3

Тоже спим в разных комнатах с папой. Другого выхода пока не нашла. И то иногда и из папиной комнаты долетают отголоски))).

  • Нравится 2

переворачивайте мужа на бок. а ребенок спит нормально, тем более в своей комнате)

Нет только под мамин))) шутка дети спят под все что угодно,у меня старший спит пол вопли младшей,даже ухом не повернет

Старшая и под свой храп, и под храп младшей и под папин храп спала.

Младшая тоже.

Гораздо хуже засыпать когда нос не дышит. А храп, это уже второстепенно.

Мой храпит очень сильно. Если едет в командировку на следующее утро соседи по вагону косо смотрят или рассказывать начинают, как он мешал им спать.

Я всегда спала крепко и не слышала его храп, а когда родился ребенок начала спать очень чутко. Ребенок ночью всегда спал хорошо под храп папы, ему даже не мешал он засыпать после пробуждения и ночного кормления (мы на ИВ были).

А вот я закалебалась с его храпом после рождения ребенка и до тех пор, пока не вышла на работу. Все это время муж спал в другой комнате. Потом я вышла на работу, ну а там уставала сильно, что никакой храп уже не слышала, да и ребенок к тому времени перестал просыпаться по ночам (1,8 г.), с тех пор спим вместе, храп мужа нам не мешает.

  • Нравится 1

Мой, как и я сама, очень чутко спит, храп будит. У счастью, храпит не часто

  • Нравится 1

Муж не храпит. Зато у нас собака,которая храпит хлеще всякого пьяного мужика. Когда она была маленькая я даже не выдерживала и будила её, чтобы прекратила. А потом как то сама собой перестала замечать,да даже не перестала, а полюбила этот храп. Спит она у нас под кроватью. И вот как она захрапит я прям тоже сразу убаюкиваюсь. Ребенок кстати на её храп не реагирует,спит. Вот если она во сне завывать начинает то проснуться может и хохотать.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

Дети спят под любой шум. 20 лет назад у меня родила сестра и я приехала ей помогать. Жила она в центре С-пб на Садовой улице  площади Тургенева. Это сейчас там трамвайные рельсы на воздушной подушке, а раньше - это трындец. Я жила в спальном районе и не представляла что такое трамвай, заходящий на поворот под окнами. В 4 утра задребезжали стекла, дом начал ходить ходуном и я свалилась с раскладного кресла. Думала бомбежка началась. При этом и сестра и полуторамесячный племянник спали как убитые. А вы говорите ХРАП:hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Девочки, как вы так умеете, уму непостижимо. Я говорю, мой ребенок стал просыпаться, спала, спала, а потом все, начало мешать.

Может, храп какой-то разный. Возможно под ритмичное похрапывание и реально спать, но у нас такая кононада, да ещё и с разрывами.

  • Ха-ха 1

спят под храп, под другдружкин плач, под звонки, под будильники, под гром, под фейерверки - не добудишься. Главное с рождения к тишине не приучать.

  • Нравится 1

Кстати, может кому пригодится: я, чтобы муж перестал храпеть, ему подбородок приподнимаю. Но работает метод, если на боку спит.