Перейти к публикации

Чистка при зб


Nanny Plum
Подскажите, у кого была? Как это происходит вообще? Наркоз? Как долго потом лежать в стационаре?



Сама чистка быстро проходит. Дольше сама подготовка. Меня часа 4 продержали после чистки. Потом отпустили домой. Но ходила каждый день на осмотры. А потом по два раза в день на уколы. Т.е. числилась я в стационаре, но была дома. 30 октября почистили, 2 ноября выписали окончательно. От наркоза быстро отошла. Ощущения лично для меня жуткие. Был первый в жизни наркоз. Хотя сейчас понимаю, что ничего в нем такого ужасного нет. Просто моральное состояние накладывается сильно в этот момент. Крепитесь! 

Ссылка на комментарий

Перед операцией не есть, потом общий наркоз, через пару часов отошла, прокапали антибиотик + в таблетках еще на 3 дня назначили. В 11 часов сделали, в 16.00 уже детей из сада забирала.

Ссылка на комментарий

Я думаю, есть ли смысл отсюда уходить и платно делать?

Ссылка на комментарий
Только что, Maтрёшка сказал(а):

Я думаю, есть ли смысл отсюда уходить и платно делать?

точно нет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я сейчас лежу ожидаю чистку. Здесь (нии скорой помощи им. Джанелидзе в Питере) после чистки выписывают через день. Сама процедура быстрая.

Ссылка на комментарий

До 8-ми недель можно сделать медикаментозно и дома. У меня так было анэмбриония и плодное деформировано, срок был 7-8 недель, но так как развивается не по срокам, то на эти недели не дотягивало. Дома проще и без наркоза, потом сходить на УЗИ пару раз, все ли вышло. И нет вмешательств в матку, потом быстрее и проще забеременеть. Мне в больнице дали таблетки и я ушла домой, каждый час после этого отзванивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

общий наркоз. 8-10минут. потом уколы скоращающие матку+антибиотики+метронидазол. на 3й день узи. выписка.физиотерапия. у нас такой стандартный порядок. 

пусть всё хорошо пройдет у вас.

Ссылка на комментарий

Крепитесь! Сама операция не особо   длительная и болезненная (при наличии прямых рук у врача). Первый раз делала в платной клинике. Хороший наркоз, быстрая чистка, отходила хорошо, через час отправили домой. Следующие М пришли как обычно.

Ссылка на комментарий

Первый раз было ужасно, и морально и физически,  ещё держали до вечера голодной и без воды, много народу было. Второй раз полегче, главное время долго тянется, хочется быстрее от всего этого отойти. Было такое чувство реально как при М, не сильно болело,  выписали на второй день, ставили антибиотик. М пришли дней через 45..

Ссылка на комментарий

@dawka_ko блин Даша, жалко как. Лёгкого восстановления тебе. 

Автор, жалко что все так закончилось, сил моральных и физических, лёгкого восстановления вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не есть, не пить. Тоже держали часов до семи вечера, чтоб всем сразу делать. Длится 10 мин. Просите вакуум. Наркоз общий. Бесплатный - кошмар, ощущаешь и осознаешь, тяжко в общем. В посл.раз дала ан-гу 1тр. Заснула и проснулась. Пропила курсом пустырник, +свечи лонгидаза от спаек. Остальное уже написали.

Ссылка на комментарий

У меня была зб . обнаружили в 8 недель и 5 дней, почти 9, плод замерзла на 6 недель. О чистке никто и не говорил даже, ни в платной , ни в бесплатной. Даже вакуум не рассматривался. Был медикаментозный аборт. Дома пила таблетки.Через 2 недели контрольная узи. Месячные как обычно. Через три месяца забеременела, уже родила.

Вы там поговорите с врачами, может более щадящими можно, медикаментозно или хотя бы вакуум.

Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все сделали! В 8:30 уснула, в 9:20 проснулась

быь вакуум. За наркоз доплатила хороший... вот проснулась, самочувствие нормальное 

спасибо вам огромное за поддержку

Не, уже 9-10 недель , медикаментами уже не сделают 

так сказали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, сочувствую вам. У меня тоже была ЗБ, обнаружили в 10 недель, меня отправили домой самой ждать, пока все выйдет.. Через пару дней все и вышло, чистка не понадобилась. 

Ссылка на комментарий

@dawka_ko Сочувствую. Ужасная больница. На 11 этаже хоть лежите? А то там 2 отделения геникологии. На 11 хоть ремонт сделали. А кормят одной капустой и каши жидкие на воде. Никогда не забуду жидкую кукурузную кашу со вкусом старого гороха, приправленную машинным маслом. Бе...

Ссылка на комментарий

@Kurikoer у меня просто дикие боли были и сильное кровотечение... может, поэтому ещё! Спасибо 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, EllaKa сказал(а):

@dawka_ko Сочувствую. Ужасная больница. На 11 этаже хоть лежите? А то там 2 отделения геникологии. На 11 хоть ремонт сделали. А кормят одной капустой и каши жидкие на воде. Никогда не забуду жидкую кукурузную кашу со вкусом старого гороха, приправленную машинным маслом. Бе...

На 11. Кормят не ужасно, кстати. Почистили меня, я и пикнуть не успела. Жду врача - что скажет.

Ссылка на комментарий

@dawka_ko врачи там хорошие. Видать капустный сезон прошел. Я на сохранении там лежала 3 недели сентября, потом перебралась в роддом. 

Ссылка на комментарий

Сочувствую вам (( хорошо, что с чисткой всё хорошо прошло

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
×
  • Добавить...