ГСГ или ЭГТ или лапара? Что лучше?

Sonara
Девочки привет! После пережитой внематочной с удалением трубы, все же не теряю надежды на третьего малыша. В ходе операции проверяли вторую трубу - непроходима. Но как сказала потом врач, раствор мог застрять из-за очень пышного эндометрия в матке (до 35мм!). Поэтому посоветовала проверить трубу еще раз. И вот у меня вопрос: что лучше? то есть информативнее, наименее без последствий. Гистеросальпингография, эхогидротубация или диагностическая лапароскопия? или вообще лучше не лазать туда? Со мной лежала девочка. В феврале сделали диагностическую лапару - трубы идеальны. В декабре внематочная с удалением трубы... Смысл тогда был в лапаре этой? И что посоветуете для скорейшего восстановления? Посев выявил умеренный рост трех бактерий. Но посев брали ПОСЛЕ операции на фоне общего снижения иммунитета и после оперативного вмешательства. Информативность анализа меня смущает. Но пропить амоксиклав - дешевле, чем платно сдавать еще раз. После лечения бесплатно сдам в ЖК (так сказала врач).  Плюс назначили свечи с лонгидазой и ОК. От ОК я отказалась, в моем возрасте боюсь разжиреть))) да и чего им отдыхать, яичникам то, упахались ага))))  Также назначили предохраняться ГОД! Год, девочки! Мне 38...

Сделайте гистеросальпингографию под контролем узи. И достаточно.

У меня тоже было так,  что лапароскопия вообще никак не помогла. Зря только потратила время,  деньги и нервы.

Восстановить проходимость все равно нельзя на все 100%, если она есть.

Антибиотики, просто так,  без посева не пейте. Иначе это все равно,  что палить из пушки по воробьям.

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ ну так посев то есть. От 13 декабря. На третий день после операции. Вот на основании этого посева и назначили антибы. Тк три бактерии умеренный рост. Гистеросальпиего6рафия под УЗИ , я так понимаю, имеете в виду эхогидротубацию.

17 минут назад, Sonara сказал(а):

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ ну так посев то есть. От 13 декабря. На третий день после операции. Вот на основании этого посева и назначили антибы. Тк три бактерии умеренный рост. Гистеросальпиего6рафия под УЗИ , я так понимаю, имеете в виду эхогидротубацию.

Не знаю. У меня называлось узи гсс - вроде как-то так.  Тоже потом,  после лапары, пришлось ещё раз перепроверить трубы.

Эхо Гсг(с помощью узи,а не рентгена смотрят).Мне после ВБ так проверяли,труба проходима