Как себя успокоить и настроить? Операция у ребенка

Lena94
Завтра у дочки операция под общим наркозом, удаление аденоидов и подрезание миндалин... Я очень сильно переживаю, боюсь. Даже не боюсь представить, что будет со мной завтра?, а у меня ещё и 37-38 недель беременности, боюсь как бы от волнения не начать рожать... Девочки, поддержите, расскажите может чьим деткам делали такую операцию. Как себя настроить? Пустынником и валерианкой запаслась...

много кому делали,это же простейшая конвеерная операция.Через 3 часа домой выписывают,мороженым кормят детей до рыгачки))))Успокойтесь,все отлично будет.Я б радовалась на вашем месте

ого, вы прорвались!  в анализах все нормально? Вам радоваться надо, я бы сейчас все царство отдала бы, что б мою бацилину забрали и кончились наши мучения.

А от нервяка ничего не поможет пока операция не пройдет, думайте, что больше не будет вечных соплей, болячек и нервотрепок.

 вы потом отпишитесь, как все прошло. Удачи Вам!

Все будет хорошо. Операция стандартная, все делается очень быстро. Наркоз минимальный, отойдет быстро. Выпейте чайку с мелиссой, валерьянки - лучше пока не волноваться черезчур. Вот пройдет несколько дней после операции, тогда и о родах можно думать.

1 минуту назад, Milums сказал(а):

ого, вы прорвались!  в анализах все нормально? Вам радоваться надо, я бы сейчас все царство отдала бы, что б мою бацилину забрали и кончились наши мучения.

А от нервяка ничего не поможет пока операция не пройдет, думайте, что больше не будет вечных соплей, болячек и нервотрепок.

 вы потом отпишитесь, как все прошло. Удачи Вам!

Я не соглашусь с вами в той части, что эти органы не проста так нам даны, это фильтры! А их удаление, вероятность частых заболеваний лор органов. Много хороших примеров есть, но я знаю один, где девочка, а ей уже 13 постоянно болеет

  • Нравится 1
Только что, Анастасия36 сказал(а):

Я не соглашусь с вами в той части, что эти органы не проста так нам даны, это фильтры! А их удаление, вероятность частых заболеваний лор органов. Много хороших примеров есть, но я знаю один, где девочка, а ей уже 13 постоянно болеет

 ага, я пару лет назад так же рассуждала, пока не коснулось моего сына угу угу.

 я конечно могу тут сочинение накатать, но уверяю, что так просто на операции не отправляют.

  • Нравится 1

Возьмите с собой кого-нибудь. Не дай Бог и правда роды начнутся. Если можно,то валерьянки выпить.

Дочке - здоровья!

Радуйтесь что под общим. Моего не пустили под общий из-за плохого экг, удаляли под местным в три года. Говорит, до сих пор в подробностях все помнит. А я сидела в палате ждала и слышала его ор на весь этаж. Тоже помню.

Так что все у вас хорошо будет. Проснется уже почти здоровым. Там обезбалювающие поколят. Мороженого зато поест вдоволь. Болеть так сильно перестанет.

  • Нравится 1

Сама операция минут 10 всего идёт. Я была с племяшем. Боялась ужасно. В 9.00 забрали, в 9.20 привезли на каталке. Я смотрела, чтобы дышал ))  проснулся минут через 20, не капризничал, я планшет включила, он играть сам не мог, но хотел, чтобы я играла, а он смотрел). Моему племяшу 4 г было тогда. С нами в палате была ещё 3 ребёнка, все чуть старше, все плакали и хныкали(( а Мамы не знали чем их занять. В больнице были сутки, утром обход врача и домой. Кушать смог немного только вечером, было больно. Миндалины нам не стали трогать, убрали только аденоиды. Оперирующий хирург с моим папой учились вместе в меде. Она после операции пришла и показала мне удалённые аденоиды ?.

как дольки мандарина по размеру. Это у нас сомнения были по поводу операции. После увиденного -сомнения отпали.

После операции разрешили есть мороженое - холодное отек снимает и меньше болит горлышко.

Ну и в заключение- практически перестал болеть ребёнок, а до этого из соплей не вылезал. Автор, не переживайте, все пройдёт быстро и хорошо!

2 часа назад, Milums сказал(а):

ого, вы прорвались!  в анализах все нормально? Вам радоваться надо, я бы сейчас все царство отдала бы, что б мою бацилину забрали и кончились наши мучения.

А от нервяка ничего не поможет пока операция не пройдет, думайте, что больше не будет вечных соплей, болячек и нервотрепок.

 вы потом отпишитесь, как все прошло. Удачи Вам!

Да, прорвались! Анализы в норме, с ЭКГ пришлось только побегать, УЗИ сердца дополнительно и кардиолога пройти, но все хорошо) Отпишусь обязательно завтра

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Возьмите с собой кого-нибудь. Не дай Бог и правда роды начнутся. Если можно,то валерьянки выпить.

Дочке - здоровья!

Да, обязательно, муж поедет с нами!

3 часа назад, irabora сказал(а):

много кому делали,это же простейшая конвеерная операция.Через 3 часа домой выписывают,мороженым кормят детей до рыгачки))))Успокойтесь,все отлично будет.Я б радовалась на вашем месте

У нас сутки надо лежать, после наркоза наблюдают. Не знаю как с ней и с пузом на одной кровате будем спать ?

@Lena94 отец не может остаться ,у него пузо поменьше вашего будет-то

39 минут назад, irabora сказал(а):

@Lena94 отец не может остаться ,у него пузо поменьше вашего будет-то

Может, но ей больше буду нужна я, да и если я буду дома мне только хуже будет... Как нибудь ночку переживём

Не  переживайте, ничего в этом страшного нет!

Дочь в 10 забрали из палаты, в 10.20 вернули, в 15.00 домой отпустили. Всё ОК, дрыхла, правда потом долго. После операции дрыхла, после обеда, потом в машине пока домой ехали. Ну и вечером пораньше спать легла. Назавтра - будто ничего и не было.

Девочку - соседку по палате сразу после моей оперировали, так она вообще проснулась от наркоза и сразу играть, вроде и не было ничего.

Попросите домой вас вечером отпустить, утром приедете показаться.

@Milums @Анина мама Девочки спасибо вам за поддержку! Операция прошла хорошо, только миндалины пришлось полностью удалить... Проснулась, попила поела немного, говорит глотать больно ? Сейчас уснула опять. Голос совсем другой у ребенка, но правда немного гнусавый, сказали из-за отёка.

3 часа назад, Lena94 сказал(а):

@Milums @Анина мама Девочки спасибо вам за поддержку! Операция прошла хорошо, только миндалины пришлось полностью удалить... Проснулась, попила поела немного, говорит глотать больно ? Сейчас уснула опять. Голос совсем другой у ребенка, но правда немного гнусавый, сказали из-за отёка.

 поздравляю!

 поправляйтесь скорее!  а почему полностью удалили?

@Milums сказала что они там держались на соплях, строение такое... и если бы не удалила, они бы потом снова выросли сильно. Сейчас жалуется на горлышко, бедняжка ? плачет , еле держу себя в руках...

10 часов назад, Lena94 сказал(а):

@Milums сказала что они там держались на соплях, строение такое... и если бы не удалила, они бы потом снова выросли сильно. Сейчас жалуется на горлышко, бедняжка ? плачет , еле держу себя в руках...

  так, спокойно! Все пройдет, пару дней потерпеть.

Как сами то?

5 часов назад, Milums сказал(а):

  так, спокойно! Все пройдет, пару дней потерпеть.

Как сами то?

Терпим, кашель был сильный, говорят из-за трубки которую ставят в горло во время наркоза, кашель и слезы от того что больно кашлять... Сегодня легче, потихоньку говорит хоть начала? Я ничего вроде, ещё бы недельку и рожать?

48 минут назад, Lena94 сказал(а):

Терпим, кашель был сильный, говорят из-за трубки которую ставят в горло во время наркоза, кашель и слезы от того что больно кашлять... Сегодня легче, потихоньку говорит хоть начала? Я ничего вроде, ещё бы недельку и рожать?

это уже хорошо.

Поправляйтесь.