Перейти к публикации

Сильная головная боль в третьем триместре...


//Vika-Ejevika//
Как всегда прошу помощи на БП.  Идет 32 неделя, вчера начала болеть голова. Сильно пульсирует половина черепа и тянет верхний зубной ряд. Иногда так пульсирует, думаю вот вот глаза вытекут. Полежать/отдохнуть не помогало. Отеков нет, давление 90 на 60, в целом анализы в норме, железо только низкое.  Не выдержала и выпила вчера на ночь половинку парацетамола, иначе не уснула бы. Сегодня с утра все было ок и я пошла сдавать оам и оак на всякий случай, завтра на явку в жк. Вернулась домой и опять разболелась голова. Думала мож гайморит начинается, да нет... Температуры нет, соплей нет... Кто сталкивался?! У меня вообще головные боли это нонсенс...

У вас давление низкое, вот и голова болит. Чай горячий и сладкий, кофе, шоколад, плотно поесть. Это то что поможет поднять давление

Ссылка на комментарий

У меня всю жизнь такое давление, и самочувствие по жизни тоже норм. Хоть я и кофеман, но во время беременности от кофе тошнота. А чай пила как раз перед приступом. 

 

Ссылка на комментарий

@//Vika-Ejevika// обязательно скажите об этом врачу, это не есть хорошо. А на смену погоды реагируете? Может перенервничали? Старайтесь больше на свежем воздухе бывать.

Ссылка на комментарий

У врача спросите, что можно от головной боли. Не помню, что именно мне разрешала врач, но однозначно говорила, что терпеть головную боль вреднее, чем таблетку иногда выпить. 

И мне ещё чай с натуральной мятой помогла хорошо. Не знаю, что в нём такого содержится,  но становилось сразу заметно легче. 

Ссылка на комментарий

Похоже на мигрень. От неё спасения почти нет во время беременности. Я страдаю мигренями. Первые пол года не могла дифференцировать, так как болело левое ухо и вся левая часть головы. Гормональные бури провоцируют такие атаки. А вам помог парацетамол?

Ссылка на комментарий

У нас наступили морозы, но я раньше ни на что не реагировала. Вроде и нервов нет... 

Я особо не переживаю, завтра по плану скрининг, ктг, явка в жк да и анализы сдала. 

Просто ощущения вообще ахтунг, правда будто глаза вытекут вот вот. 

Половинка парацетамола помогла, но не до конца. Как бы дискомфорт некий есть, но это вообще несерьезно. А вот пульсировать перестала. 

Ссылка на комментарий

Выпейте нурофен, его можно, плюс немного кофе или сладкого чая, чтобы немного поднять давление.

Ссылка на комментарий

очень похоже на мигрень,на свет реагируйте? Попробуйте мокрое полотенце на лоб, в темную комнату и полежать. 

Ссылка на комментарий

Возможно, это от резких температурных перепадов из-за морозов. Меня от такой боли спасает сладкий горячий чай с шоколадкой и капюшон дома .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я детский Нурофен пью. Тот же срок. Иначе  до рвоты головная боль расходится. 

Ссылка на комментарий

Тоже пью нурофен детский 1 ст ложку и отлично, от самой сильной боли помогает. Я вообще малейшую головную боль терпеть не могу. Во время Б пила его

и на вашем сроке удаляли зуб мудрости, десну зашивали и несколько дней пила нурофен в таблетках.

Ссылка на комментарий

По задней стенке точно ничего из носа не стекает? Задолженности по утрам нет? На гайморит похоже, температура не всегда его сопровождает. 

Ссылка на комментарий

Гайморит мой близкий друг, но это точно не он. 

Я сначала и подумала на него, когда верхняя челюсть заныла. Но соплей и заложенности нет ?

Ссылка на комментарий

У меня воспалчлчя тройничный нерв. Но там по одной стороне все. Тоже думала сдохну. За неделю до родов. Такая боль была нестерпимая. 

Ссылка на комментарий

От головной боли в б спасал только анальгин,все остальное не помогало. Лекарства принимала с разрешения врачей.

Ссылка на комментарий

И я мучилась сильно, давление тоже низкое было. Я пила крепкий какао, мне тогда тут советовали, помогало, но не весь день. Может и правда дет. нурофен попробовать. 

Ссылка на комментарий

Девочки, ибупрофен (нурофен и тд) нельзя в  третьем триместре. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ибупрофен

Он влияет на артериальный проток ( боталлов проток) у ребёнка. В утробеэтот проток функционирует у ребёнка. Сразу после рождения в норме должен закрыться. В недоношенных малышей очень часто проток сам не закриваеться, и тогда используют ибупрофен для закрытия протока.  

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    441 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...