Сильная головная боль в третьем триместре...

//Vika-Ejevika//
Как всегда прошу помощи на БП.  Идет 32 неделя, вчера начала болеть голова. Сильно пульсирует половина черепа и тянет верхний зубной ряд. Иногда так пульсирует, думаю вот вот глаза вытекут. Полежать/отдохнуть не помогало. Отеков нет, давление 90 на 60, в целом анализы в норме, железо только низкое.  Не выдержала и выпила вчера на ночь половинку парацетамола, иначе не уснула бы. Сегодня с утра все было ок и я пошла сдавать оам и оак на всякий случай, завтра на явку в жк. Вернулась домой и опять разболелась голова. Думала мож гайморит начинается, да нет... Температуры нет, соплей нет... Кто сталкивался?! У меня вообще головные боли это нонсенс...

У вас давление низкое, вот и голова болит. Чай горячий и сладкий, кофе, шоколад, плотно поесть. Это то что поможет поднять давление

У меня всю жизнь такое давление, и самочувствие по жизни тоже норм. Хоть я и кофеман, но во время беременности от кофе тошнота. А чай пила как раз перед приступом.

@//Vika-Ejevika// обязательно скажите об этом врачу, это не есть хорошо. А на смену погоды реагируете? Может перенервничали? Старайтесь больше на свежем воздухе бывать.

У врача спросите, что можно от головной боли. Не помню, что именно мне разрешала врач, но однозначно говорила, что терпеть головную боль вреднее, чем таблетку иногда выпить.

И мне ещё чай с натуральной мятой помогла хорошо. Не знаю, что в нём такого содержится,  но становилось сразу заметно легче.

Похоже на мигрень. От неё спасения почти нет во время беременности. Я страдаю мигренями. Первые пол года не могла дифференцировать, так как болело левое ухо и вся левая часть головы. Гормональные бури провоцируют такие атаки. А вам помог парацетамол?

У нас наступили морозы, но я раньше ни на что не реагировала. Вроде и нервов нет...

Я особо не переживаю, завтра по плану скрининг, ктг, явка в жк да и анализы сдала.

Просто ощущения вообще ахтунг, правда будто глаза вытекут вот вот.

Половинка парацетамола помогла, но не до конца. Как бы дискомфорт некий есть, но это вообще несерьезно. А вот пульсировать перестала.

Выпейте нурофен, его можно, плюс немного кофе или сладкого чая, чтобы немного поднять давление.

очень похоже на мигрень,на свет реагируйте? Попробуйте мокрое полотенце на лоб, в темную комнату и полежать.

Возможно, это от резких температурных перепадов из-за морозов. Меня от такой боли спасает сладкий горячий чай с шоколадкой и капюшон дома .

  • Нравится 1

Я детский Нурофен пью. Тот же срок. Иначе  до рвоты головная боль расходится.

Тоже пью нурофен детский 1 ст ложку и отлично, от самой сильной боли помогает. Я вообще малейшую головную боль терпеть не могу. Во время Б пила его

и на вашем сроке удаляли зуб мудрости, десну зашивали и несколько дней пила нурофен в таблетках.

По задней стенке точно ничего из носа не стекает? Задолженности по утрам нет? На гайморит похоже, температура не всегда его сопровождает.

Гайморит мой близкий друг, но это точно не он.

Я сначала и подумала на него, когда верхняя челюсть заныла. Но соплей и заложенности нет ?

У меня воспалчлчя тройничный нерв. Но там по одной стороне все. Тоже думала сдохну. За неделю до родов. Такая боль была нестерпимая.

От головной боли в б спасал только анальгин,все остальное не помогало. Лекарства принимала с разрешения врачей.

И я мучилась сильно, давление тоже низкое было. Я пила крепкий какао, мне тогда тут советовали, помогало, но не весь день. Может и правда дет. нурофен попробовать.

Девочки, ибупрофен (нурофен и тд) нельзя в  третьем триместре.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ибупрофен

Он влияет на артериальный проток ( боталлов проток) у ребёнка. В утробеэтот проток функционирует у ребёнка. Сразу после рождения в норме должен закрыться. В недоношенных малышей очень часто проток сам не закриваеться, и тогда используют ибупрофен для закрытия протока.