Что можете рассказать про Зеленоград?

Львица в доме
Хорошо ли развита инфраструктура? Удобно ли добираться в Москву (ее центральную часть)? Долго ли добираться?

Весь город за полчаса можно проехать, есть хорошие районы, есть не очень. Оочень зеленый. Пробок не видела, магазины, школы, сады на каждом шагу. Но я работаю в зелике. До москвы ходит автобус, 400Э, идет по платнрй дороге до Ховрино 40 мин, цена 36р. Ласточка минут за 40 до ленинградского вокзала, обычные электрички минут 40 до НАТИ, там пересадкс на метро, дальше почти все станции с метро завязаны.

В поликлинику тоже здесь прикрепилась, меня устраивает. К врачам всегда можно попасть в удобное время, по городу автобусы ходят часто. Ну и это Москва. Тут огромный институт технический  и много студентов в принципе.  Торговые центры есть, большой зеленопарк. Туда тоже пробок не видела. Аутлет. Леруа.

13 минут назад, Мурленка сказал(а):

Весь город за полчаса можно проехать, есть хорошие районы, есть не очень. Оочень зеленый. Пробок не видела, магазины, школы, сады на каждом шагу. Но я работаю в зелике. До москвы ходит автобус, 400Э, идет по платнрй дороге до Ховрино 40 мин, цена 36р. Ласточка минут за 40 до ленинградского вокзала, обычные электрички минут 40 до НАТИ, там пересадкс на метро, дальше почти все станции с метро завязаны.

А зарплаты ниже, чем в Москве? Или все также как и в МО печально из-за  большой удаленности?

Проезд по платной до Ховрино на машине во сколько обходится?

@Львица в доме 350р по платной на машине, но мы по обысной ездим.

Зп как говорят ниже чем в Москве, но выше МО. Но опять же по какой специальности. У меня на уровне Москвы осталась. Люди многие едут в Москву на работу. Сюда из Клина и Солнечногорска.

26 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Львица в доме 350р по платной на машине, но мы по обысной ездим.

Зп как говорят ниже чем в Москве, но выше МО. Но опять же по какой специальности. У меня на уровне Москвы осталась. Люди многие едут в Москву на работу. Сюда из Клина и Солнечногорска.

А бесплатная какое там шоссе? Пробки?

Сколько утром по времени занимает дорога?

Ленинградка, у меня муж рано ездил, за 30мин доезжал до сокола, обратно в 4 за мной, за 1час 10мин с пробками

11 минут назад, Мурленка сказал(а):

Ленинградка, у меня муж рано ездил, за 30мин доезжал до сокола, обратно в 4 за мной, за 1час 10мин с пробками

Да, Ленинградка очень загружена.

У Зеленограда один, но важный минус - очень далеко от Москвы. Да есть экспресс до Москвы, но ходит он не очень часто. Ленинградка- это вечные пробки. Платная дорога - хороша, но она платная, каждый день туда-обратно да плюс бензин.

А так город зеленый, хорошая инфраструктура. Но далеко.

И весь Зелик работает в Москве, там немного коммерческих предприятий, много ВПК и бюджетных организаций.

Цены на квартиры в хороших районах и рядом со станцией выше чем в Новой Москве.

Словом мы его рассматривали, ездили на просмотр квартир и выбрали Мытищи.

Львица, я бы на вашем месте смотрела Новую Москву. Это если нужна прописка. Все-таки метро какое-никакое, и зп московские всегда были и будут выше чем где-бы то ни было.

Зеленоград очень и очень хороший город, красивый. Но далеко от Москвы. Увы.

19 минут назад, мама кролик сказал(а):

У Зеленограда один, но важный минус - очень далеко от Москвы. Да есть экспресс до Москвы, но ходит он не очень часто. Ленинградка- это вечные пробки. Платная дорога - хороша, но она платная, каждый день туда-обратно да плюс бензин.

А так город зеленый, хорошая инфраструктура. Но далеко.

И весь Зелик работает в Москве, там немного коммерческих предприятий, много ВПК и бюджетных организаций.

Цены на квартиры в хороших районах и рядом со станцией выше чем в Новой Москве.

Словом мы его рассматривали, ездили на просмотр квартир и выбрали Мытищи.

Львица, я бы на вашем месте смотрела Новую Москву. Это если нужна прописка. Все-таки метро какое-никакое, и зп московские всегда были и будут выше чем где-бы то ни было.

Зеленоград очень и очень хороший город, красивый. Но далеко от Москвы. Увы.

А что вы рассматривали в Новой Москве? Какие города? Я ее стала копать, но мне кажется, что с инфраструкторой там беда.

Ну по поводу ласточек, я их 43 шт насчитала с 5 утра до 12 ночи в одну сторону, 2-3 в час, обычные каждые 7-15 мин.

Новая Москва сомнительна. Работала с девочками оттуда, до центра Москвы добирались они по 2-2,5 часа. Мой путь от Сходни занимал 1час 30мин на обычной+метро.

Зеленоград от сходни в 12 мин на электричке.

Если не для себя, и под сдачу, то это совсем другое дело. Зелик хороший вариант. Да, прекрасный город.

В Новой Москве смотрели Троицк. Но мы же для себя смотрели и поэтому факт что экология в Новой Москве - просто ахтунг, дальше не углублялись. Для прописки как и вы смотрели коммуналки, но тут или цена высоковата или коммуналки такие, что на документы, что на жильцов без слез не взглянешь.  Потом плюнули на прописку и забили на это дело.

Судя по знакомым многие вкладываются в студии на стадии строительства. ЖК Лучи в Новой Москве и что-то еще.

Мы выбрали окраину Мытищ, но ближе всего к Москве. Ярославский ПИК. Если Осташковское шоссе едет - 15 минут до Медведково, если нет - усе.А так, если только договариваться с начальством о работе с 8 утра, тогда и добираешься нормально.

Все подбирают работу исходя, помимо зп, из того, сколько добираться до нее. Мне как-то предложили работу с очень вкусной зп. Но метро Крылатское, а хоть и жила я тогда в Москве и метро рядом, но добираться мне только в один конец пришлось бы  2 часа. А тратить 4 часа на дорогу каждый день - это не жизнь.

46 минут назад, Мурленка сказал(а):

Ну под сдачу здесь относительно недорогое жилье.

В смысле сдать можно недорого или купить?

@мама кролик да, мне еще как раз и для прописки. В Зеленограде есть интересные предложения в коммуналках. Размер комнаты 15-16 кв м, за теже деньги, к примеру в Гольяново только 8-12 метров. А стоимость аренды практически одинаковая по статистике.

Сдать недорого. А цена чуть дешевле Москвы. И коммуналку тоже не стоит смотреть. Зелик тоже попал под ренновацию. Как раз сейчас строим дома под расселение.

Львица, вы правильно мыслите про коммуналки. Тут самое важное- документы.

И реновация - это же хорошо. Значит, через сколько то лет можно из коммуналки переехать в нормальное жилье. Запрета на прописку и продажу нет, или в Зелике не так?

@мама кролик продажа вроде и в Москве запрещена в течении 5 лет. Но утверждать не буду, лучше почитать профильные сайты. Я такие дома только проектирую.

30 минут назад, Мурленка сказал(а):

Сдать недорого. А цена чуть дешевле Москвы. И коммуналку тоже не стоит смотреть. Зелик тоже попал под ренновацию. Как раз сейчас строим дома под расселение.

Почему не стоит?

26 минут назад, Мурленка сказал(а):

@мама кролик продажа вроде и в Москве запрещена в течении 5 лет. Но утверждать не буду, лучше почитать профильные сайты. Я такие дома только проектирую.

Жилье, которое в списках на реновацию не кредитуется банками.

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Я под сдачу смотрю.

Если для прописки и под сдачу - смотрите Новую Москву, комплексы в шаговой доступности от метро (красная и желтая ветки).

Навскидку, возле новых станций красной ветки - Москвичка, Испанские кварталы-2, Саларьево.

Желтая ветка - Городские истории, Мещерский лес, Татьянин парк.

Минусы, скорее всего, есть у всех, но, ИМХО, для сдачи очень важна транспортная доступность. Можно смотреть студии.

@MEvgenia какие красивые названия у новых станций. Это уже действующие? Я там только рассказовку нашла.

Еще Саларьево нашла.

Ой, я названия жилых комплексов написала, сорри.

По станциям:

Красная ветка:

м. Саларьево (действующая) и Филатов луг (продление от Саларьево, откроется в следующем году) - ЖК Саларьево-парк

 м. Столбово (тоже продление от Саларьево, откроется в следующем году) - ЖК Москвичка (там реально метров 300 до станции) и ЖК Испанские кварталы-2.

Желтая ветка:

м. Рассказовка - ЖК Городские истории, по карте - метро в минуте от комплекса.

м. Говорово - ЖК Мещерский лес и ЖК Татьянин парк. От метро метров 300-400, но оба комплекса недалеко от МКАДа и Боровского шоссе.

Это все новостройки, где-то больше стадия строительства, где-то меньше.

Студии, нет?

Я сейчас цены не смотрела, но вот в Москвичке студии были по 2,6-2,7 млн., и планировки у студий интересные. У меня подруга там купила под сдачу студию, поэтому в курсе.

Саларьево и Мещерский лес подороже, про Испанские кварталы не помню.

Зеленоград отличный город, экология гораздо лучше чем где-нибудь в новой Москве. 3 года ездила на работу в Москву, проблем не было, впрочем как и свободного времени: обратно в Зелик возвращаешься поздно и уезжаешь рано. В театр в Москве сходить неудобно, надо подстраиваться под электрички или переплачивать за такси. Проездной на месяц на ласточку стоит 5 тысяч, дорого.  Пожалуй это единственные минусы.  Инфраструктура, спокойствие, доступность всего, лес под боком, идеально.

12 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Студии, нет?

Я сейчас цены не смотрела, но вот в Москвичке студии были по 2,6-2,7 млн., и планировки у студий интересные. У меня подруга там купила под сдачу студию, поэтому в курсе.

Саларьево и Мещерский лес подороже, про Испанские кварталы не помню.

Даже студии не подходят. Мы до 2 млн планируем. А студию ждать, еще и ремонт не менее 500 тыс с мебелью обойдется.

Прописка нужна будет уже в следующем году.

и что комнат нет дешевле 2?

я смотрела малюсенькие студии, готовые и даже с обстановкой, но, они уже почти 3

  • О своем, о женском

    1012 сейчас онлайн
    13460100 cообщений
×
  • Добавить...