Моя победа

Sovuwka
Всем привет!!! Сегодня первый день старший в садике до вечера!Я тут от радости не знаю куда себя деть)))Можно сказать выпросила путевку в садик и взяли единственное не знаю как смягчить его утро,каждое утро ревёт что не хочет идти,будит младших,как утром его отвлечь?

Вы вроде не работаете. Зачем на целый день, если он ревёт каждое утро?

Нам утром помогала фраза "ты в садике поиграешь,поспишь, покушаешь и я приду". И так повторяла на любой вопрос. Его успокаивало. А все объяснения, что маме нужно на работу только нервировали. В саду быстро разделась и бегом из группы. Воспитателям сразу сказала, что все беседы с ними только вечером готова вести.

Ритуал ещё придумайте какой-нибудь. Книжка есть душевная. Одри Пенн "Поцелуй в ладошке". Посмотрите на лабиринте, там в отзывах фото  всех страниц есть.

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И где победа?

Садик выбила. Я так поняла :)

  • Нравится 1

,, Я тут от радости не знаю, куда себя деть", - салон красоты, маник-педик-интимную эпиляцию, погуляйте, на шопинг, да напейтесь просто с подружками, - радость ведь такая.

  • Нравится 2
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И где победа?

Кто не сидел дома с тремя погодками вряд ли поймёт о какой победе говорит автор!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
18 минут назад, Margarishka сказал(а):

Кто не сидел дома с тремя погодками вряд ли поймёт о какой победе говорит автор!

Эт даааа...

19 минут назад, Margarishka сказал(а):

Кто не сидел дома с тремя погодками вряд ли поймёт о какой победе говорит автор!

Вот вот :)

31 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

,, Я тут от радости не знаю, куда себя деть", - салон красоты, маник-педик-интимную эпиляцию, погуляйте, на шопинг, да напейтесь просто с подружками, - радость ведь такая.

Нашла себе занятие,пойду на обследование в ближайшее время

@linda_linda с трудом и бесплатно ))

@linda_linda на целый день,тк приходится мне за ним идти 2,5 км пешком и с ним потом обратно так же в обед,а вечером с мужем заберём

Я вот так же уговорами ,разговорами пытаюсь , после сада поощрением вкусняшки,дала бы с собой игрушку любимую,но не разрешают

Книжку посмотрю, спасибо :)

3 минуты назад, Sovuwka сказал(а):

Нашла себе занятие,пойду на обследование в ближайшее время

зашибись отдых

мы не знаем, как сидеть дома с погодками потому что сознательно предохранялись

и когда ребенок истерил с утра в саду - это для меня был серьезный провал и боль моей души

  • Нравится 4
  • Непонятно 1

@Наисчастливейший таракан в саду раздеваюсь вместе с ним и сижу на скамейке,приходит воспитатель забирает его,я сижу до последнего)замечаю что он ноет первые минут 5-7,дальше тишина,его за заигрывают,тем более он я его отвожу в ту же группу что и невестка свою дочку которая сейчас ещё живёт с нами, получается сестра моего сына,она его поддерживает,сада девочка очень активная и любит сад,должно все сложится хорошо

А предохранение моя больная тема

Многое зависит от воспитателя. Наша новичков берет на ручки, забалтывает. Они целый день либо возле нее, либо на ручках.

Из того, что может сделать мама. Мы купили Книжку про садик и читали ее. Особенно упирали, что на картинках детки играют и никто не плачет, а в конце за ВСЕМИ ВСЕГДА приходит мама. Хоть армагедон случится, а мама придет. Ребенок должен поверить вам, что вы придете, и поверить воспитателю. Дочка плакала дня три, но она несколько месяцев ходила до обеда и садик у нас частный. По дороге домой расспрашиваю про садик, утром следующего дня могу напомнить какие-то положительные моменты.

  • Нравится 1

у меня мульты и завтрак. Иначе не пойдет. Это после смены воспитателя началось(((. А с предыдущим бегала только так, даже никакой адаптации не было, сама шла.

27 минут назад, Sovuwka сказал(а):

А предохранение моя больная тема

Зачем оправдываться?

У нас все трое погодок запланированы и желанны! Причём мне между вторым и третим пришлось операцию серьезную делать. Но суть не в этом!

Трое маленьких детей это сложно! Кто не понимает как это можно желать осознанно, тот сразу говорит, что надо было предохраняться...

  • Нравится 4

У меня тоже трое, почти погодок. По 2 года разницы. Двое в саду, мелкий со мной дома. Но такой шилопоп, что отдых - это одно название. Замечаю, что когда хоть кто то из старших детей дома, то он на них переключается и как-то полегче. А так приходится самой веселить.

8 минут назад, Margarishka сказал(а):

Трое маленьких детей это сложно! Кто не понимает как это можно желать осознанно, тот сразу говорит, что надо было предохраняться...

те, кто хотел осознанно, не пишут в свое оправдание про погодок

а мы предохранялись именно потому, что не смогли бы с погодками и знали это

@Margarishka потому что налетают сразу и заклевывают, приходится

Теперь правда не представляю жизни без одного хотя бы

56 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а мы

Кто эти мы?И какие вы молодцы,идите пирожок возьмите с полки))))

@Sovuwka не обращай внимания.Тараканы они иногда такие,от наисчастливейшести ,непременно))))

  • Нравится 1

Это хорошо.А среднего не берут ещё в сад?Им вдвоём веселее бы было и вам.

  • Нравится 1

@НастяЯ

9 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Это хорошо.А среднего не берут ещё в сад?Им вдвоём веселее бы было и вам.

С весны берут среднего,там группа только с трёх лет,ему в феврале будет,в одну группу правда не получится их,ну хоть до сада вместе и после

вот оно счестье материнства)) мечтать детишек в сад сплавить)))))

  • Нравится 1

В саду все плачут вторую неделю. Сейчас с младшей дубль 3. Это нормально, обидно, что мама уходит. Главное -это первое впечатление (первые дни мои все весело шли в группу) и не передержать там сходу, чтобы охоту не отбить. Сейчас на целый день рано сразу, мои с часу начинали, потом 3, потом уже полный день.

А какая тишина в доме,и это при том что двое младших ещё,ни кто не дерётся и не плачет, удивительно)

Только что, Oksik-K сказал(а):

В саду все плачут вторую неделю. Сейчас с младшей дубль 3. Это нормально, обидно, что мама уходит. Главное -это первое впечатление (первые дни мои все весело шли в группу) и не передержать там сходу, чтобы охоту не отбить. Сейчас на целый день рано сразу, мои с часу начинали, потом 3, потом уже полный день.

В общем везде привыкание одинаково наверное,я тоже отбегала в сад по часу и по нарастающей,вчера встретила его после сна, сегодня воспитатель сказала чтоб я его оставила до вечера,если вдруг что я на старте за ним бежать