Девочки, ждать ли овуляцию?

Поала
Всем привет! Я новичок, который очень хочет ребёночка. Уже больше года не могу забеременеть(есть проблема у мужа), его врач посоветовал узнать день моей овуляции, а я совсем не могу разобрать. Чет странно скачет моя температура ((( может поможете разобраться ?  Всем заранее большое спасибо. Как хорошо, что есть подобные сайты.

Если больше года не можете забеременеть, почему не походили на фолликуломеирию? Походите хотя бы 3-4 месяца чтоб понять в каких днях овуляция

а чтоб по графику понять, нужно измерять каждый день

Ну пока тут нет овуляции ещё. Температура первой фазы. Меряйте дальше.

Посмотрите другие графики - как там что то может быть не понятно?

А тесты почему не делаете??? На овуляцию?

Да и на фолликулометрию надо сходить несколько раз обязательно. График - это график, и он не даёт 100% гарантии.

5 минут назад, Anyuta988 сказал(а):

Ну пока тут нет овуляции ещё. Температура первой фазы. Меряйте дальше.

Посмотрите другие графики - как там что то может быть не понятно?

А тесты почему не делаете??? На овуляцию?

Да и на фолликулометрию надо сходить несколько раз обязательно. График - это график, и он не даёт 100% гарантии.

Спасибо за ответ! Буду наблюдать БТ дальше, и + ещё запишусь на фолликулометрию.

В ближайшие дни неплохо было бы попасть на узи

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В ближайшие дни неплохо было бы попасть на узи

Вот и я уже об этом и задумалась. Что она вот-вот меня должна застать!

Буду записываться на узи. Большое вам спасибо ?

Врач, канеш, фееричный. График Вам не расскажет день овуляции.  Для этого есть фолликулометрия.

График это косвенное вспомогательное средство подтверждения овуляции. Никак не основное.

В дни месячных темпу не учитывают.

8 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Врач, канеш, фееричный.

+ согласна. Автор, а что врач говорит на счет проблем мужа? даже если у вас будет О нужно исключить другие факторы. Блин, я вот некоторым врачам поражаюсь, приходишь к ним и плачешься что не можешь заБ долго, а они начинают по крупинкам тебя обследовать - сначала веди график, потом может быть посмотрим на узи, потом может быть мужа проверим и тянут весь этот процесс год и больше... зачем?! почему сразу не расписать все по полочкам, чтоб время не терять. УЗИ, графики, муж, анализы и т.д.