Астма при беременности

AnnaApple85
Девочки кто страдал, чем спасались? У меня в 1ю Б приступы были с 9-25 неделю, наблюдалась у пульмонолога, которая мне травки прописывала и доктор мом, естественно это не помогало, спала сидя. Сейчас началось обострение с 10 недели, лежу на сохранении, терапевт понаписала применять сальбутамол и ещё какой-то препарат, который мне нужно получить у пульмонолога. К слову до Б перепробовала всевозможные баллоны, ни сальбутамол, ни симбикрот мне не помогал, баллончики которые выдавал пульмонолог тоже оказались бесполезными, а помогали препараты, которые назначали дочке фликсотид и Пульмикорт. Приступы у меня в виде заливистого кашля, обостряются ночью. Хочу послушать Ваш опыт. Может вообще уволиться и уехать к маме Юг (там всегда мне легче). Завтра врача попрошу хотя-бы ингаляции в стационаре с физ.раствором поделать.

Беродуал тоже не помогает? Всё-таки сальбутамол (вентолин) и Беродуал - это бронхолитики, а Пульмикорт и фликсотид - ГКС, могут на развитие плода повлиять ((( Вам бы с пульмонологом грамотным проконсультироваться.

пульмикорт это же по сути тоже  самое что  симбикорт, только  пульмикорт вроде   это то что  через ингалятор,  в виде  пара, а  симбикорт  там  порошок очень  мелкий, но препарат тот же самый. Винтолин и  сальбутомол -  вообще  по мне так фигня полная, ну это  бронхорасширяющие  короткого действия, они ничего не лечат! Я  на  них  за несколько лет получила тяжелые нарушения в легких.

если  пульмикорт помогает - пользуйтесь им!!

мои  2 беременности на симбикорте.

Насколько я знаю, гормоны местно действуют и конкретно лечат. А вентолины всякие это экстренная помощь, которой не стоит злоупотреблять.

А у вас обострение только в Б

у меня не астма, но в первую беременность был странный кашель, особенно по ночам жизни не давал, стоило лечь и понеслось. пульмонолог поставила обструктивный бронхит и прописала ингаляции с бронхорасширяющими и пульмикортом, последний для снятия воспаления. на ингаляциях было легче, хотя сам кашель окончательно прошел только после родов.

Бог миловал, в Б обошлось без обострения. но пульмонолог дал четкую установку, при малейшем подозрении на начало обострения:фвд с бронхолитиком, пульмикорт(не буду писать дозу) , симбикорт 160 1вдох 2 раза в день, сальбутамол в крайнем, крайнем случае удушья и срочно запись к врачу. нарушение дыхания у матери- риск гипоксии плода.

простите, я не хочу вас пугать, но пульмонолог, лечащий травками- это за гранью. поищите адекватного врача. желаю вам выздоровления и ребетенка здорового в положенный срок.

@Nakabyaka нет, не только, ещё все лето, начинается с цветения березы и заканчивается первыми морозами. А ещё в месячные всегда. И при ОРВИ обостряется.

@Sophie&Co//МамаВани спасибо. Я когда 1й раз столкнулась, не понимала что это астма, думала заболела. Пульмонолог ставила просто риск астмы, а астму поставила уже после родов.

@Злая сестра Айболита это и есть астма, я сначала тоже думала странный кашель, неизлечимый. И да, при нем развивается бронхит.

@Nelly S столько положительных отзывов про симбикорт, а я его вообще не поняла, мне казалось я ни чего не вдыхаю, я тут уже создавала тему про препараты от астмы, вроде разобрались что вдыхала я правильно. Но не помогал, а после пульмикорта спать полегче. Сальбутамол мне 1й год ни как не помогал, а в этот год прям при сильных приступах я почувствовала эффект, но он на коротенькое время снимает сильный приступ.

@KoShk_@ уже ищу, просто на данный момент нет возможности, так как лежу в больнице. Беродуал отдельно пока не пробовала, всегда в комплексе с пульмикортом принимала. Попробовать одним им подышать. ?

ВСЕ ЛЕТО до морозов????Да вы как вообще живете, бедная! Послушайте, я уже который год собираюсь, но не дохожу никак. говорят, эффективно лечение аллергенами. для этого нужно сдать аллергопробы зимой (следующей, допустим). для этого нужна стойкая ремиссия месяца 4. перед началом цветения( у меня тоже береза), начинаю капать в нос фликсоназе +антигистаминные таблетки,и постоянные промывания-умывания, и нозальный фильтр, и 3м респиратор на всю морду, простите, и диета.

вы не ждите у моря погоды. оно само не проходит. еще лет 10 назад у меня только глаза весной чесались, а теперь ставят астму.

простите за назойливость, у меня просто в голове не укладывается, как можно такое состояние по пол года терпеть, а еще же надо работать, жить как то. не знаю...  может правда климат поменять. берегите себя!

серетид можно попробовать,  действие, как у симбикорта, но вещество другое, может вам подойдет.

серетид чудный. Там еще бронхорасширяющее плюсом. И я не поняла, вы пульмикорт принимаете, только когда припрет? Его надо курсом длительным, так же как и остальные гормональные. Ну, грамотный пульмонолог-аллерголог расскажет. Диета еще.

7 часов назад, AnnaApple85 сказал(а):

@Злая сестра Айболита это и есть астма, я сначала тоже думала странный кашель, неизлечимый. И да, при нем развивается бронхит.

у меня только в первую беременность был, больше ттт не повторялось

@Sophie&Co//МамаВани назначили мне сейчас пульмикорт только. Нашла по отзывам врача. Жду выписку и рвану к нему. На счёт терпения и как живу, ну как.... да сдохнуть хочется, ума не приложу как коллеги этот кашель терпя, я не сплю и вообще просто существую. А все потому что назначение не помогало и я начала уже сама экспериментировать с препаратами, заменять. Тесты я сдавала, показало березу и домашнюю пыль, мы с дочкой сдавали. У дочки хорошая врач, а я свою значит сменю. Да, мы уезжали на лето на юг, пока декрет был и там приступов не было, сейчас муж пытается перевестись (он военнослужащий), хоть пульмонолог мне и объясняла что в этом нет смысла, сказала что на березу может пройти аллергия, а к примеру на амброзию начаться. На счёт аллергенов, это как прививка? Мне Детский пульмонолог давала брошюру там была реклама вакцинации от аллергии, но это платно, когда я поинтересовалась у неё о таком способе, она сказала не торопитесь, принимайте что я назначила.

@Nakabyaka да, когда приперло, все курсом. Я только в этом году его применила, просто начала принимать, то что дочке назначили, а мне баллончики выдавали, они мне не помогали.

@AnnaApple85 тем, кто баллончики выдавал, по рукам надавать. Лекари блин...

@AnnaApple85 аллерголог сказал, что прививку эту, АСИТ, можно делать только в состоянии стойкой ремиссии и в исключении контакта с аллергеном. У вас это только зимой возможно, если от березы. От пыли, хз... Сама хочу сыну сделать, у него тоже на березу. Он в самом начале пил еще всякие ксизалы, авамис в нос. Врач еще витамин Д строго рекомендовал. Диета, у тех, кто на березу реагирует может быть перекрестная аллергия на все косточковые, сливу, вишню, яблоки и т.д. Еще морковь нам врач не рекомендовал. Он правда ест... Но сейчас у него ТТТ получше гораздо, чем было изначально по обращении.

  • О своем, о женском

    1296 сейчас онлайн
    13445322 cообщений
×
  • Добавить...