Горячее на Новый год.

Nelly S
 Что  будете  готовить?      Идей  прям нет... хочется что то интересное и вкусное.
  • Нравится 2

@Лейна  кета  ж  суховата помоему.?   Мы вот тоже к рыбе  склоняемся... то ли  форель то ли  семгу.    Хотя  както  готовили  тоже стейки  из горбуши  и  кеты,  и какая то рыба была вкуснее, но не  помню какая.

Мне нравится кета. Форель жирная для меня слишком, да и цены на неё сейчас....

А мне нравится кижуч, думаю стейки приготовить ?

  • Нравится 2

Мы планируем гуся запечь с яблоками)

Вкусно запечь филе семги с картошкой. Я мариную семгу в майонезе часа два. Обжариваю лук. Картошку режу колечками по 1 см и отвариваю до полуготовности. В протвень выкладываю часть картофеля, рыба, пресерованный лук, картофель. Сверху майонез. И в духовку мин на 40. Можно сыром посыпать) Очень вкусно получается)

  • Нравится 2

@Лейна   вчера в Ленте   видала  кету  по  цене  форели)))   Ну почти.   я рыбу пожирнее  люблю.     Что ж  кроме рыбы  то еще  готовят?  индейку  по моему банально, кролик-  сухой.

@3дмама   Не помню брали  мы  гуся или нет,  утку точно брали, не  выходит она  у нас(

спасибо за  рецепт  Семги!

@DreamL Вообще ни разу не  пробовали!  Он на  что похож по  вкусу?

@Nelly S утка мне тоже не особо нравится, а вот гусь очень понравился, он не имеет специфического вкуса и запаха в отличие от утки. Гуся еще не пробовала запекать, но в тушении он супер получается)

Вместо семги можно использовать любое филе рыбы. Я в будни иногда готовлю с филе трески, тоже очень вкусно)

  • Нравится 1

@3дмама   Значит гуся  мы не брали (  за исключением  в детстве - ела)   думала  он тоже типа утки.

  семга  конечно покруче будет трески))

14 часов назад, Nelly S сказал(а):

@3дмама   Значит гуся  мы не брали (  за исключением  в детстве - ела)   думала  он тоже типа утки.

  семга  конечно покруче будет трески))

Ну это понятно что покруче)

15 минут назад, 3дмама сказал(а):

Мы планируем гуся запечь с яблоками)

Ой а рецептом не поделитесь?
Мне тут гуся обещали подогнать, а я их не готовила никогда, не представляю что с ним делать...

где гуся  в Москве  брать лучше? На рынке  или  из  магазина норм?

 А семгу?  В  ашане  по моему не  режут  а  целиковые  огроменные    стейками  - дороже.

Девочки, гребешков  замороженных кто нибудь готовил?  Стоит вообще?

как так кролик сухой??? вы просто не умеете его готовить в сметане и морковке

  • Нравится 8
15 минут назад, ~Тиффани~ сказал(а):

как так кролик сухой??? вы просто не умеете его готовить в сметане и морковке

Ага, а еще готовили как то пьяный кролик))

35 минут назад, ~Тиффани~ сказал(а):

как так кролик сухой??? вы просто не умеете его готовить в сметане и морковке

Тоже удивилась.По рукам течет-такой сочный всегда получается.

Очень вкусная свиная грудинка в молоке.

  • 1,5 кг свиной грудинки, кожу надрезать решеткой
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 500 мл молока
  • 500 мл куриного бульона
  • 4 луковицы шалота, очистить, разрезать на четвертинки
  • 4 зубчика чеснока, нарезать ломтиками
  • 1 пучок тимьяна или шалфея
  • 1 ст. л. кукурузного крахмала, растворить в 1 ст. л. холодной воды ( для соуса )
  1. Разогрейте духовку до 220 °С.
  2. Подготовьте грудинку к запеканию. Натрите кожу маслом и хорошо посолите. Выложите в форму для запекания размером чуть больше куска грудинки.
  3. Запекайте в течение 30 минут. Достаньте форму из духовки, влейте молоко, бульон, добавьте шалот, чеснок и тимьян или шалфей.
  4. Убавьте температуру в духовке до 180 °С. Запекайте грудинку еще 1 час 45 минут или до мягкости. Достаньте грудинку и дайте отдохнуть 15 минут. Нарежьте ломтиками.
  5. Поставьте форму, в которой запекалась грудинка на средний огонь и вмешайте с помощью венчика растворенный в воде крахмал. Прогрейте до появления пузырьков и загустения до консистенции соуса. Процедите.

Кролика по- охотничьи приготовить.

Свиная рулька в пиве по - баварски с квашеной капустой.

  • Нравится 4

@VIKONTIK27 ну  не  знаю. Я  его  ела    в детстве - мама готовила, да  как то просто, и в  Преднестровье.   Там  у них  этих  кроликов... не  нравится  кролик  мне.

мы  вообще  жирное мясо любим.  вот свининка  да)  Хотя  утка - нет

@LaDanKa  рулька  у нас  2 раза в  месяц,в  пиве  правда чето не  вышла. Без  пива готовим но с пивом едим.

спасибо за  рецепт  грудинки!!

  • Нравится 1

Шашлык или мясо целиком (можно нашпиговать черносливом) посыпать орехами или чем-то ещё

Гусей, уток, кроликов не ем, мне не вкусно

Мы тоже большие поклонники вредной свинины))я обычно режу мясо такими не сильно тонкими кусками,очень слегка отбиваю с обеих сторон,обмазываю специями,травами,мариную в луке.Потом на сковороду на сильный огонь с обеих сторон обжарить буквально по паре  минут,чтоб корочка была и сок запечатался.Потом в разогрктую до 200 гр духовку это мясо,сверху помидорки и сыр на 20 мин.Мои обожают это дело - всегда мягко и сочно

  • Нравится 2

@Nelly S мы в своём доме живём, поэтому на мангале на улице. Занимается муж, мне меньше готовки

@Malek.  О кайф!

@Изис  а чем она такая вредная?)  Спасибо за рецепт, потом  мужу все покажу  , выберем

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Malek.

@Изис  а чем она такая вредная?)  Спасибо за рецепт, потом  мужу все покажу  , выберем

Ну говорят же,жирная,мясо "грязное" и все такое...А мы только ее и едим,да еще курицу и рыбу.К говядине по цене не подступишься,да и готовить ее надо уметь,кроликов мы не любим,уток-гусей муж на дух не переносит.Мне еще безумно нравится нутрия,но ценник у нее тоже будь здоров,да и найти трудно

У нас утка будет. Утки разных пород бывают. У нас родители по нашей просьбе выращивают не жирные породы.

@Изис  у меня  младший  есть только свинину( Другое  мясо не  ест вообще!  Старшая  предпочитает  тоже свинину) Поэтому почаще покупаем  свинину.

жаль в Приднестровье  нутрию не  попробовали. Там очень многие  выращивают.

@Сarrie  а я  думала что утка что гусь))