положительный диаскинтест

Верховная самка
все, мне конец, у меня тубик? огромная плямба, завтра показывать. чо дальше предстоит-то. пошла вообще просто так по рекомендации гастро, просто исключить, поскольку субфебрильная температура по основному заболеванию. на работу поди сообщат, а я в образовании. чота страшно, как схватят под белы рученьки и упекут на полгода

Переделают. Не сцы. Бывает аллергическая реакция. Так же, могут назначить какое то там лечение, после него всё ок. Этот сраный тест, тоже не 100% гарантия, что тубик есть..

А разве перед постановкой диагноза не надо кт легких сделать?

Так вам кт сделают. Советую самим ехать в тубдиспансер и проверятся.

У меня в нашем местном тубкабинете по снимку ставили тубик, прям дырку в легком.   Дебилы.

В тубдиспансере все опровергли. Хоть и симптомы были 100 процентов как при тубике ( кроме снимка )

спасибо, успокоили немного, чот не хочется еще и тубиком болеть. тспот у нас не найдешь. кт сделаю, меня уже два раза за год в трубу засовывали, скоро засвечусь. прочитала, что при обострениях заболеваний внутренних органов тест делать нельзя, а мне сделали. 10 см плямба большая розовая, над поверхностью выделяется, потом 2,5 см в серединке красная и еще больше выделяется, вся эта красота горяченькая и на красной еще маленькие волдырики. хочется надеяться на аллергию, но не знаю прям, а вдруг и правда где-то тубик, не обязательно в легких

Т-спот сейчас делают на базе тубдиспансера. Мне в этом году сказали и цена ниже, чем в инвитро.

А вообще флюру делать и к фтизиатру. Навряд ли сразу кт будет.

41 минуту назад, Baba сказал(а):

спасибо, успокоили немного, чот не хочется еще и тубиком болеть. тспот у нас не найдешь. кт сделаю, меня уже два раза за год в трубу засовывали, скоро засвечусь. прочитала, что при обострениях заболеваний внутренних органов тест делать нельзя, а мне сделали. 10 см плямба большая розовая, над поверхностью выделяется, потом 2,5 см в серединке красная и еще больше выделяется, вся эта красота горяченькая и на красной еще маленькие волдырики. хочется надеяться на аллергию, но не знаю прям, а вдруг и правда где-то тубик, не обязательно в легких

ну на фото в инете так и выглядит положительный((

41 минуту назад, Malek. сказал(а):

Т-спот сейчас делают на базе тубдиспансера. Мне в этом году сказали и цена ниже, чем в инвитро.

А вообще флюру делать и к фтизиатру. Навряд ли сразу кт будет.

везде по разному. у нас в тубе т-спот не делают, отправляют в платные клиники или в туб другого региона. кто-то из девочек как-то писал, что у них не делают т-спот вообще, даже в платных клиниках.

Автор, Вы из Омска ведь? или путаю? на сайте кдл выдает, что делают т спот в Омске.

у нас еще в цмд делают.

Таблетку супрастина выпить, если аллергия может сдуется до завтра.

А так жесть конечно. Но это лечится и слава Господи!

Хочется пожелать вам удачи и здоровья)) Пусть обойдется все..

 я на учете стояла из за этой сраной плямбы, но  у меня нет и не было тубика- просто так реагирую ВСЕГДА на любую дырку в своем теле и лекарства.

Сейчас только  проверка поможет.

какую вы делали прививку - русскую или зарубежную? Я аллергик на пыльцу и мед,так на русскую блямба была дай боже,при этом изменения в легких,я уже мысленно со всеми попрощалась....итог - аллергическая реакция на плохой русский препарат,еще совковый. Переделали на другую руку все ок. Не паникуйте раньше времени!

  • Спасибо 1

кароче, фтизиатр сказала, что реакция ого-го и поздравила с тубиком. побежала сделала кт, кроме одного маленького кальцината ничего нет, ни очагов, ни инфильтратов. чо делать-то. никак не обнаружить тубик кишечника или придатков. наобум полгода пить таблетосы что ли

12 минут назад, Baba сказал(а):

кароче, фтизиатр сказала, что реакция ого-го и поздравила с тубиком. побежала сделала кт, кроме одного маленького кальцината ничего нет, ни очагов, ни инфильтратов. чо делать-то. никак не обнаружить тубик кишечника или придатков. наобум полгода пить таблетосы что ли

а лечение тубика кишечника,придатков и легких отличается?  если нет, то лечиться по стандартной схеме да и всё. как хорошо, что рано обнаружилось, а. пролечите и забудете, дай Бог.

(а точно исключена возможность аллергии?? как случай у Lissk@ )

А не мог туб кишечника у вас маскироваться под основное заболевание, там же сложная диагностика? А то как-то много на одного человека всякой дряни, шанс получить и то, и другое такой маленький...

Кальцинат это косвенный признак  заражения туберкулезом, после его обнаружения как раз и показан Диаскин, а после туберкулеза легких вторично может развиваться туберкулез кишечника

  • Нравится 1

И т-спот пишут показания "подозрения на внелегочные формы туба"

Баба, капец, конечно.

Надо радоваться, что это лечится. Если это правда туб, куда деваться, придется пить таблетки.

Я пила таблетки 4 мес в свое время (от гепСа), ничего страшного в этом нет, главное результат, а это время очень незаметно пролетело.

 Подруга сдавала на анализы менструальную кровь, наверняка и другие внелегочные формы можно проверить @Baba

Баба, когда меня исследовали по поводу пипеца в легких, в итоге оказался саркоидоз, была я в 1 туберкулезном, там зав глав врача рассказывала, что привезли девушку с кроном, прооперированную и со стомой так вот, на биопсии после операции у неё тубик обнаружили, а не Крона. Не хочу Вас пугать но может можно как то проверить биопсией, прежде чем траблы глотать? Скорейшего Вам выздоровления, а лучше чтоб вообще не подтвердили.

кстати, мне саркоидоз после бронхоскопии поставили, тоже 2 месяца нервотрепки.

И таблы 1 год, перерыв полгода и опять таблы на полгода

Баба, ты ли это?!

Собрала себя в кулак и вперёд к выздоровлению! Это лечится, с этим  живут! Это не самое страшное что могло произойти. Так что, Матроскин, не бойся, мы с тобой! Всем БП! Великим и всемогущным бабским кланом, который может практически всё!

Здоровья тебе, на долгая лета. На своих ногах, хорошей памяти и добром здравии!