Воспаление лимфоузла

Solveige
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался, если немного воспаляется лимфоузел после удаления зуба мудрости это очень плохо или может быть вариантом нормы?  Температуры нет. Пью антибиотики и Диазолин по назначению. Третий день после удаления.

Ну лечить пока нельзя, конечно... Все в лунку попадет.

Когда у меня альвеолит был, мне сделали кюретаж и тоже постоянно ходила менять повязки. Промывали и новую втыкали. Зажило.

Но температуры не было у меня.

Смотря с какой лимфоузел воспалился и вообще лимфоузел ли.

Я после лечения зуба, тоже думала, что лу воспалился. Прошел, через время опять больно есть, глотать и прочее. Пришла к врачу, а он мне, "да лу воспалённый, попейте а/б" попила, прошло. Через время опять, только уже рот не могла отрывать и гной пошел с десны. Я к лору, он меня к стоматологу. Как результат - гнойное воспаление слюнной железы.

23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Смотря с какой лимфоузел воспалился и вообще лимфоузел ли.

Я после лечения зуба, тоже думала, что лу воспалился. Прошел, через время опять больно есть, глотать и прочее. Пришла к врачу, а он мне, "да лу воспалённый, попейте а/б" попила, прошло. Через время опять, только уже рот не могла отрывать и гной пошел с десны. Я к лору, он меня к стоматологу. Как результат - гнойное воспаление слюнной железы.

Со стороны удаленной 8ки.

АБ пью со дня удаления.

Смотрите по ситуации, в этом же месте и слюнная железа находится.

Увеличение лимфоузла в месте удаления зуба свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией и травматичным вмешательством. Очаг локализован, в общий кровоток продукты распада не допускаются. Это нормально.

@kacandra а вам не сказали почему эта железа воспалилась?

У меня только если от анестезии могла.

2 часа назад, Львица в доме сказал(а):

Увеличение лимфоузла в месте удаления зуба свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией и травматичным вмешательством. Очаг локализован, в общий кровоток продукты распада не допускаются. Это нормально.

Спасибо! Но я все равно переживаю, ведь даже антибиотики пью, а все равно... Надеюсь врач разберётся, в чем дело.

@Solveige у меня в слюной протоке был маленький осколочек зуба или пломбы. Как он попал неизвестно. Стоматолог осмотрел и вскрыл на нижнем небе очаг, там только ему было видно отклонения, хотя сам гной начал выходить у меня на верхней челюсти. И (звиняюсь за подробности) гной хлынул фонтаном и меня после промывки рта и ещё каких-то манипуляций, прямиком в больницу отправили.

@kacandra ничего себе... Ужас.

Мне удалили зуб целым, показали. Поэтому туда ничего попасть не могло, разве что от анестезии воспалился.

Я сейчас больше переживаю из-за возможного альвеолита, так как лунку промывали на второй день и положили турунду. Везде по-разному пишут, но в основном, что в лунке должен быть сгусток...

@kacandra хотя тот же альвеолит лечат промыванием и лекарством, так что я в замешательстве.

Одно могу сказать точно, удаление зуба - это страшно.

Мне 3 зуба удаляли. Последний 8-ку не так давно, я сама попросила, т.к. зуб не хотел на себе держать ни пломбу, ни нарощенные кусок. Если я так понимаю,что под сгустком крови имеется ввиду кусочки десны, типа ошмётки, которые красного цвета и это проходит меньше чем за неделю, т.е. при чистки зубов все вымывается и выпаласкивается.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Мне 3 зуба удаляли. Последний 8-ку не так давно, я сама попросила, т.к. зуб не хотел на себе держать ни пломбу, ни нарощенные кусок. Если я так понимаю,что под сгустком крови имеется ввиду кусочки десны, типа ошмётки, которые красного цвета и это проходит меньше чем за неделю, т.е. при чистки зубов все вымывается и выпаласкивается.

Под сгустком крови имеется ввиду сгусток крови и ничего иного. Вымывать и выполаскивать ничего нельзя категорически, врачи всегда предупреждают.

@kacandra повезло. Мне сказали неделю ходить - будут закладывать в лунку лекарство

@Thirteen мне сегодня сказали, что неделю нужно ходить, будут промывать каждый раз лунку и закладывать турунду с йодоформом. При этом пью АБ, ТТ поднялась и лу. Думаю может стоит проконсультироваться у другого врача или это нормальная практика? Я все никак не могу понять...

еще сказали, соседний зуб надо скоро лечить, кариес под пломбой... а лечить не будут, пока эта рана не заживет. :(