Автокресло 0+ и зимний комбез...

Julsyk
Доброе утро! Сижу ломаю себе голову. Дано: автокресло 0+ (rant miracle) и зимний комбез МимиМотик для автокресла). Проблема: в МимиМотике прорези только для плечевых ремней (вот как то так получилось - достались вещи, которые немного друг другу не подходят), а прорези для пахового ремня нет (полагаю потому, что комбез с ножками, т.е. ремень между ними проходит, но тогда комбез полностью не раскрыть в машине, малыш будет полностью закрыт средней частью комбеза, как одеялом - ребёнок запарится). В общем: 1. Заморочиться и сделать доп.прорезь для пахового ремня? 2. Не париться и купить новый конверт/комбез под имеющееся автокресло? 3. Вообще не сходить с ума и в машине (прогретой, конечно) вытащить ребёнка из верхнего комбеза, т.е. в автокресло положить его в флисовом/плюшевом/ вязаном (в общем теплом) чем-нибудь? 4. Одеть под верхний комбез что-то хбэшное, легонькое и полностью комбез не раскрывать?  Ехать до дома (если получится рожать там, где хочу) около 1,5 часов, ребёнок по ПДР  в 20-х числах января.

 я просто  ставила прогрев градусов на 15-17 и зонировала его на лобовое, заднее и ноги. никто  не потел. комбез не расстегивала даже.

3 пункт. Так и с точки зрения безопасности правильно, не расчитаны автокресла на зимнюю толстую многослойную одежду.

  • Нравится 1

Я бы выбрала 3 вариант.

Вы пока ехать будете, возможно придется остановится и покормить ребенка. Так и что вам и ребенку лучше будет без верхней одежды.

Ничего удобнее мешков для автокресла ещё не придумали. Там нижняя часть с прорезями, следующим слоем идёт ребёнок, пристёгивается, а сверху застегивается мешок. В машине все это добро распахивается.

По правилам безопасности п.3

У вас новорожденный будет? Тогда п.4 бы выбрала. Расстегнуть сколько возможно комбез. Сверху пеленочку байковую,если что. Я везла в конверте слегка рассегнутом. В Москве тоже около часа по пробкам получилось. Не упарился.

Ещё имеет значение, какой у вас минус на улице. У нас -30...40.

мой старший родился 30.01 (было -43 на улице) выписывались в начале февраля.

У нас был легкий деми-комбезик 56 размера, а сверху плед. По улице нести ребёнка полторы минуты!

Мы ехали из роддома чуть больше, я сторонник полностью раздеть. У нас была автолюлька и малыш большой, поэтому всегда раздевали х/б+флис и если нужно пеленочку, больше, чтобы от окна не дуло. Если говорить о безопасности, то надо раздевать. не знаю как насчет приоткрыть и как это работает, если внизу толстый комбез. но ремни должны быть как можно ближе к телу. Решать только вам.

Возила в машине по городу в демисезонном комбезе, на улице одеялком прикрывала, если перекладывать в коляску потом, то в овчинный конверт. На более дальние расстояния раздевала до утепленного комбинезончика обычного в машине, легкую шапочку и капюшон от него, приехали оделись в зимнее перед выходом из машины.

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13445931 cообщений
×
  • Добавить...