Перейти к публикации

Зрелость плаценты больше на неделю

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ

На моем сроке,  почти 36 нед, должна быть 2 степень,  а у меня 3.

Что обычно делают и насколько это плохо? 

• Нравится 1

У меня в 35 недель была 3 степень, сказали, что вполне может быть такое, ничего не делала. Родила в 38+2 недели

Поделиться комментарием

Каждый узист по-разному оценивает картинку на экране. У меня в 32 недели один узист поставил 0-1, а другой 2 - субъективное мнение. Главное, чтоб доплер хороший был. А у Вас ещё и маловодие - кстати, зралость плаценты одна из возможных причин.

Поделиться комментарием

18 минут назад, Julsyk сказал(а):

Каждый узист по-разному оценивает картинку на экране. У меня в 32 недели один узист поставил 0-1, а другой 2 - субъективное мнение. Главное, чтоб доплер хороший был. А у Вас ещё и маловодие - кстати, зралость плаценты одна из возможных причин.

Вполне возможно,  но ещё неделю назад зрелость плаценты была в норме, а маловодие уже было. 

Поделиться комментарием

Мне ошибочно в ЖК на 32 неделе 3-ю степень поставили, но успокоили, что ничего делать не нужно, побольше свежего воздуха и отдыхать. Но я перепроверила, поехала в частную на хороший аппарат - результат 1-2 степень, полностью соответствует сроку, так что, как говорится "доверяй, но проверяй". 

Поделиться комментарием

Тогда вполне возможно, что и неделю назад она уже такая была. Или наоборот, сейчас она в норме для Вашего срока. Тут как варианты: или переделать ещё раз УЗИ и успокоиться, или следить за доплером, чтобы малышу всего хватало. В любом случае, плацента должна "стареть", это нормально. Вопрос насколько быстро это происходит... Я бы, наверное, ничего кроме наблюдения делать не стала: срок уже хороший, рожать скоро, главное следить, чтоб малышу питания хватало))) Удачи! Все хорошо будет!)))

Поделиться комментарием

46 минут назад, Julsyk сказал(а):

Тогда вполне возможно, что и неделю назад она уже такая была. Или наоборот, сейчас она в норме для Вашего срока. Тут как варианты: или переделать ещё раз УЗИ и успокоиться, или следить за доплером, чтобы малышу всего хватало. В любом случае, плацента должна "стареть", это нормально. Вопрос насколько быстро это происходит... Я бы, наверное, ничего кроме наблюдения делать не стала: срок уже хороший, рожать скоро, главное следить, чтоб малышу питания хватало))) Удачи! Все хорошо будет!)))

Спасибо))) 

Поделиться комментарием

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

капали меня из-за преждвременноо старения в 35 недель

Помогло? Чем капают?  Мне узист сказал,  что это особо не изменить,  раз началось. А у гинеколога своего ещё не была пока

Поделиться комментарием

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ мне капли актовегин и витамины чтобы плаценета сильно не стрела. У меня тоже в 36 была 3 степень по узи, но родила в 40.2. Но по факту родов акушерка сказала что плацента была и не такой старой. Может и лекарства помогли хз😁

Поделиться комментарием

11 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Помогло? Чем капают?  Мне узист сказал,  что это особо не изменить,  раз началось. А у гинеколога своего ещё не была пока

lдело было давно в первую б., капали на 35 неделе. все равно в 36 с хвостиком родила. что не помню.  диагноз был преждевременное старение плаценты.

Поделиться комментарием

lдело было давно в первую б., капали на 35 неделе. все равно в 36 с хвостиком родила. что не помню.  диагноз был преждевременное старение плаценты.

Роды сами начались или пришлось вызвать из-за старения плаценты? 

Поделиться комментарием

2 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Роды сами начались или пришлось вызвать из-за старения плаценты? 

роды первые 36 недель не ждала. вообщем родила за полчаса и чуть дома не родила. схватки приняла за защемление нерва в спине. поехала в роддом разбираться с защемлением уложили на каталку и сразу в родзал. 

Поделиться комментарием

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

роды первые 36 недель не ждала. вообщем родила за полчаса и чуть дома не родила. схватки приняла за защемление нерва в спине. поехала в роддом разбираться с защемлением уложили на каталку и сразу в родзал. 

Ничего себе! И даже воды не отошли? 

Поделиться комментарием

16 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Ничего себе! И даже воды не отошли? 

все три раза пузырь кололи. видимо какая-то особенность. в первую я пришла в рд с открытием 10 см и целым пузырем. говорю чет спина болит. они меня в кабинет счас глянем че там за спина. глянули в шоке были сразу на каталку и в родзал увезли.

Поделиться комментарием

все три раза пузырь кололи. видимо какая-то особенность. в первую я пришла в рд с открытием 10 см и целым пузырем. говорю чет спина болит. они меня в кабинет счас глянем че там за спина. глянули в шоке были сразу на каталку и в родзал увезли.

Поздравляю вас) хочу как вы,  чтобы быстро и пораньше))) 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.