Перейти к публикации

Зрелость плаценты больше на неделю


Aiva
На моем сроке,  почти 36 нед, должна быть 2 степень,  а у меня 3. Что обычно делают и насколько это плохо?   
  • Нравится 1

У меня в 35 недель была 3 степень, сказали, что вполне может быть такое, ничего не делала. Родила в 38+2 недели

Ссылка на комментарий

Каждый узист по-разному оценивает картинку на экране. У меня в 32 недели один узист поставил 0-1, а другой 2 - субъективное мнение. Главное, чтоб доплер хороший был. А у Вас ещё и маловодие - кстати, зралость плаценты одна из возможных причин.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Julsyk сказал(а):

Каждый узист по-разному оценивает картинку на экране. У меня в 32 недели один узист поставил 0-1, а другой 2 - субъективное мнение. Главное, чтоб доплер хороший был. А у Вас ещё и маловодие - кстати, зралость плаценты одна из возможных причин.

Вполне возможно,  но ещё неделю назад зрелость плаценты была в норме, а маловодие уже было. 

Ссылка на комментарий

Мне ошибочно в ЖК на 32 неделе 3-ю степень поставили, но успокоили, что ничего делать не нужно, побольше свежего воздуха и отдыхать. Но я перепроверила, поехала в частную на хороший аппарат - результат 1-2 степень, полностью соответствует сроку, так что, как говорится "доверяй, но проверяй". 

Ссылка на комментарий

Тогда вполне возможно, что и неделю назад она уже такая была. Или наоборот, сейчас она в норме для Вашего срока. Тут как варианты: или переделать ещё раз УЗИ и успокоиться, или следить за доплером, чтобы малышу всего хватало. В любом случае, плацента должна "стареть", это нормально. Вопрос насколько быстро это происходит... Я бы, наверное, ничего кроме наблюдения делать не стала: срок уже хороший, рожать скоро, главное следить, чтоб малышу питания хватало))) Удачи! Все хорошо будет!)))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Julsyk сказал(а):

Тогда вполне возможно, что и неделю назад она уже такая была. Или наоборот, сейчас она в норме для Вашего срока. Тут как варианты: или переделать ещё раз УЗИ и успокоиться, или следить за доплером, чтобы малышу всего хватало. В любом случае, плацента должна "стареть", это нормально. Вопрос насколько быстро это происходит... Я бы, наверное, ничего кроме наблюдения делать не стала: срок уже хороший, рожать скоро, главное следить, чтоб малышу питания хватало))) Удачи! Все хорошо будет!)))

Спасибо))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

капали меня из-за преждвременноо старения в 35 недель

Помогло? Чем капают?  Мне узист сказал,  что это особо не изменить,  раз началось. А у гинеколога своего ещё не была пока

Ссылка на комментарий

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ мне капли актовегин и витамины чтобы плаценета сильно не стрела. У меня тоже в 36 была 3 степень по узи, но родила в 40.2. Но по факту родов акушерка сказала что плацента была и не такой старой. Может и лекарства помогли хз?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Помогло? Чем капают?  Мне узист сказал,  что это особо не изменить,  раз началось. А у гинеколога своего ещё не была пока

lдело было давно в первую б., капали на 35 неделе. все равно в 36 с хвостиком родила. что не помню.  диагноз был преждевременное старение плаценты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

lдело было давно в первую б., капали на 35 неделе. все равно в 36 с хвостиком родила. что не помню.  диагноз был преждевременное старение плаценты.

Роды сами начались или пришлось вызвать из-за старения плаценты? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Роды сами начались или пришлось вызвать из-за старения плаценты? 

роды первые 36 недель не ждала. вообщем родила за полчаса и чуть дома не родила. схватки приняла за защемление нерва в спине. поехала в роддом разбираться с защемлением уложили на каталку и сразу в родзал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

роды первые 36 недель не ждала. вообщем родила за полчаса и чуть дома не родила. схватки приняла за защемление нерва в спине. поехала в роддом разбираться с защемлением уложили на каталку и сразу в родзал. 

Ничего себе! И даже воды не отошли? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Ничего себе! И даже воды не отошли? 

все три раза пузырь кололи. видимо какая-то особенность. в первую я пришла в рд с открытием 10 см и целым пузырем. говорю чет спина болит. они меня в кабинет счас глянем че там за спина. глянули в шоке были сразу на каталку и в родзал увезли.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

все три раза пузырь кололи. видимо какая-то особенность. в первую я пришла в рд с открытием 10 см и целым пузырем. говорю чет спина болит. они меня в кабинет счас глянем че там за спина. глянули в шоке были сразу на каталку и в родзал увезли.

Поздравляю вас) хочу как вы,  чтобы быстро и пораньше))) 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    716 сейчас онлайн
    13463017 cообщений
×
×
  • Создать...