Вопрос мамам девочек о волосах

Thirteen
Ну или мамам длинноволосых мальчиков) Особенно тем, у чьих детей мягкие путающиеся волосы. Я не знаю способов ухода за волосами кроме очень короткой стрижки)))  Собственно, интересует: - Какие расчески у детей? - Какие шампуни? - Кондиционеры/ср-ва для расчесывания - какие и с какого возраста? Имею ввиду малышей - два-три года

Расческа деревянная, шампунь в таком возрасте использовали Джонсоновкий без слез, кондиционер ближе к школе начали использовать. Волосы у дочки длинные кудрявые, не стригли никогда.

Ну в 3 года уже точно обычный хороший шампунь и кондиционер. Как и для взрослых. У меня у самой Волосы светлые тонкие и как у ребёнка. Поэтому к 3-м дочкиным годам мыли одинаковым. До 2-х лет мыли всякими разными детскими- джонсон с беби, не щипит глазки и т д.

Расческа тангл тизер. Мою детским, потом мажу кончики маслами после. Никакого фена и пр.

  • Нравится 1

Дочери 2.5 года. Шампушь мустела, расческа пластиковая и тангл тизер. Но тангл не особо пошел хотя и оригинал.  Спрей для расчесывания Коран детский.

Волосы тонкие и кудрявые сушу феном всегда, но моем раз в неделю.

Спасибо всем.

А то в семье все коротко стриженные, дочка (2г) тоже. Но по-тихоньку отращиваем. Моем бюбхеном малышковым. На затылке очень уж путаться волосы стали. Купила бюбхен 2в1 шампунь+кондей... Попробую.

Мои блондинки. Это каждый раз после сна спутанные волосы как дреды. Лет до 3. У нас соседка парикмахер. Вот она посоветовала бальзам для восстановления волос. Типа ей внучке помогло.

Ну нам тоже. Пушок позади остался, но хотя бы волосы расчесать можно.

Расчёски любые пластмассовые. Хотя от них волосы электролизуются, но деревянные слишком толстые для наших детских волос. Кстати, чтобы не электризовались, опять же пшикаю регенерач власу (не знаю как по русски).

Шампунь Джонсон беби, тот который без слез. Не любят головы мыть.

Кстати, до шампуня мустела у дочери тоже волосы путались сильно. У нас шампунь мустела стелатопия.

  • Нравится 1

Волосы тонкие, моем с шампунем очень редко, т.к. не пачкаются. 1-2 раза в месяц от силы. Шампунь обычный девчачий какой-то после двух лет, до того момента малышовское что-то было из 0+. Без кондера - хватило бы терпения шампунь выполоскать, куда уж там кондиционер еще вытерпеть)) После сушки расчесывание с детскими спреями от спутывания. Только массажной щеткой. Любая расческа пол-головы выдирает. Расчесывание начинают с кончиков снизу, постепенно поднимаясь к макушке.

А у блондинок какие-то другие волосы?

У меня платиновая блондинка. Ничего нигде не путается. Моем чем придется-и Джонсон и Сайберика и Ушастый нянь, что есть на данный момент. И не шампунь, а гель для мытья, я им и голову мою.

Расческа -мягкая щётка, используем даже не каждый день

У дочки пушистые, вьющиеся волосы, густые и тонкие до попы - 5 лет. Стрич не дает- хочет как у Рапунцель :) Мою детским шампунем потом своим кондиционером Сиберика или Планета органика. Сушим феном, расчесать можно только массажной расческой.   Спим всегда заплетенные в косы.

Я похожий вопрос недавно задавала, девочки много полезного написали.

https://www.babyplan.ru/questions/178563-u-kogo-dochki-s-dlinnymi-volosami-3-7-let-opros/

По факту, подошла, к моему удивлению, маска фаберликовская. Прям вот очень подошла. Перестали путаться, ушла бешеная пушистость, волосы стали гладкие, здоровые, рассыпаются красиво. Увы, немного объем ушел, но он у дочери был именно от пушистости, так что ничего страшного.

Главный полезный совет, который я получила в той теме - девочкам вполне можно "взрослые", т.е. обычные маски.

  • Нравится 1
1 час назад, Thirteen сказал(а):

@liarny  а фирма какая спрея, или у нас такой все равно нет?

Есть, :)gliss kur. Но вообще любая. Главное чтобы подошло. Мне просто эта фирма нравится.

38 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А у блондинок какие-то другие волосы?

У меня платиновая блондинка. Ничего нигде не путается. Моем чем придется-и Джонсон и Сайберика и Ушастый нянь, что есть на данный момент. И не шампунь, а гель для мытья, я им и голову мою.

Расческа -мягкая щётка, используем даже не каждый день

Да. Блондинки, брюнетки, шатенки,...различаются строением волос и их количеством на голове. Даже состав волос, в основном пигменты, другие.

  • Нравится 2
2 минуты назад, liarny сказал(а):

Есть, :)gliss kur. Но вообще любая. Главное чтобы подошло. Мне просто эта фирма нравится.

Да. Блондинки, брюнетки, шатенки,...различаются строением волос и их количеством на голове. Даже состав волос, в основном пигменты, другие.

Ну и? Пигменты другие. А вот волосы у моей блондинки не тонкие и не путающиеся.

Не исключено, что это потому что я не мажу ей на голову всевозможные шампуни, бальзамы и спреи

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Есть, :)gliss kur. Но вообще любая. Главное чтобы подошло. Мне просто эта фирма нравится.

О, я только глисскуровским спреем спасалась, когда дреды снимала))) Думала может что-то детское. Хотя вон пишут без разницы..

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ну и? Пигменты другие. А вот волосы у моей блондинки не тонкие и не путающиеся.

Не исключено, что это потому что я не мажу ей на голову всевозможные шампуни, бальзамы и спреи

Мне никто никогда не мазал, меня стригли под мальчика и все)) Волосы от этого толще не стали.  На дочке пока тоже ничего не пробовала, а просыпается с колтунами... Волосы русые. Темные волосы по моим наблюдениям чаще толще и жестче.

  • Нравится 2
5 минут назад, Thirteen сказал(а):

О, я только глисскуровским спреем спасалась, когда дреды снимала))) Думала может что-то детское. Хотя вон пишут без разницы..

Мне никто никогда не мазал, меня стригли под мальчика и все)) Волосы от этого толще не стали.  На дочке пока тоже ничего не пробовала, а просыпается с колтунами... Волосы русые. Темные волосы по моим наблюдениям чаще толще и жестче.

Я не говорю, что волосы от этого толще. Это к вопросу о блондинках.

Но, как я и сказала выше, даже шампунь не использую , мою гелем. А вдруг в этом дело:-)

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я не говорю, что волосы от этого толще. Это к вопросу о блондинках.

Но, как я и сказала выше, даже шампунь не использую , мою гелем. А вдруг в этом дело:-)

Вряд ли)) Видимо, Вашей блондинке с волосами повезло))

а у нас проблема волосы вообще не растут. Посмотришь на ровесниц, с косами, хвостами, бантами, а у нас жиденькие до плеч как пушок. Не стригли, ничего. Шампунем обычным джонсон моем. Но от шампуня расти не начнут, что-то с организмом значит(

12 минут назад, Marytel сказал(а):

а у нас проблема волосы вообще не растут. Посмотришь на ровесниц, с косами, хвостами, бантами, а у нас жиденькие до плеч как пушок. Не стригли, ничего. Шампунем обычным джонсон моем. Но от шампуня расти не начнут, что-то с организмом значит(

А какой возраст?

сын кудрявый ( 3,5) дочка с пушистыми недокудряшками сильно путаются ( 1,8) мою  их еще младенческими шампуньками типо бюбхен и ко,с сыном ничего не делаю , постригла правда чуть короче, а вот у дочки волосы на затылки ооооочень путаются, купила прыскалку для путающихся волос , кстати теперь и сама ее пользуюсь )), расчесываю младшую расческой от бебилис типо тангле,если увижу по скидке оригинал тангле , может и ей куплю

@Sammyfish чаще всего Волосы у блондинок намного тоньше. Именно каждая волосина тоньше в 2 раза.  Всю жизнь мучаюсь. Особенно зимой. От верхней одежды Волосы колтуном становятся ( запутываются в куделю))) У дочки в детстве при светлых волосах такого не было, каждая волосина толще была- и она сейчас брюнетка  стала)) вот поэтому Волосы и были другой структуры. Примерно лет в 8-10 стали сильно темнеть.

  • Нравится 1
2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Ну и? Пигменты другие. А вот волосы у моей блондинки не тонкие и не путающиеся.

Не исключено, что это потому что я не мажу ей на голову всевозможные шампуни, бальзамы и спреи

Ну, во времена интернета это даже не смешно. :) Такого не знать. Это же не тайна. Легко погуглить и почитать. :))))

3 часа назад, liarny сказал(а):

Ну, во времена интернета это даже не смешно. :) Такого не знать. Это же не тайна. Легко погуглить и почитать. :))))

Мне смешно, что вы не понимаете прочитанного. Я два раза сказала, что у моего беловолосого ребенка волосы НЕ тонкие, не путаются и не пушатся, а вы отсылаете интернет читать. Да не надо мне это читать, я про это и побольше вас знаю. Но не во всех случаях работает.

4 часа назад, Anyuta988 сказал(а):

@Sammyfish чаще всего Волосы у блондинок намного тоньше. Именно каждая волосина тоньше в 2 раза.  Всю жизнь мучаюсь. Особенно зимой. От верхней одежды Волосы колтуном становятся ( запутываются в куделю))) У дочки в детстве при светлых волосах такого не было, каждая волосина толще была- и она сейчас брюнетка  стала)) вот поэтому Волосы и были другой структуры. Примерно лет в 8-10 стали сильно темнеть.

Пока что тут рассказывают о колтунах не в светлых волосах.

шампунь мустела, на рождение дарила свекровь. Так к почтитрехлетию до сих пор 80%бутыля осталось. Редко моем шампунем, часто просто водичкой и волосы ооочень долго не пачкаются. Расческа тангл тизер.