Перейти к публикации

Куда пристроить собачку на время отдыха?


KASATKA//
Неожиданно от предприятия упала путевка в санаторий с мужем. Дома имеем щенка китайской хохлатой, 11 мес. Наш обожаемый сыночек))) Родственники взять не могут, знакомых тоже нет, все семейные с детьми маленькими. Куда? Какие варианты пробовали? Уже голову сломала((( Если не найду хорошего человека или питомника, не поеду никуда(

Мы нашего с собой везде берём ? у нас той терьер) компактный??? да и сердце было бы не на месте во время отдыха, не смогла бы оставить кому-то,тем более чужим людям ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Natalieeee сказал(а):

да и сердце было бы не на месте во время отдыха, не смогла бы оставить кому-то,тем более чужим людям ?

К сожалению, узнавала, строго запрещено с животными(((

@Метель_августа в другом городе заводчик(

Ссылка на комментарий

Мы нашего в таких случаях в сумку прятали ??? в аквапарке,в гостиницах, поездах, электричках) говорю же,КОМПАКТНЫЙ ??? Но это ни в коем случае не совет,просто поделилась веселым опытом отдыха???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поищите передержку. Я так пристраивала кота на время отпуска. Написала вКонтакте в городской группе, откликнулось несколько человек, выбрала одного. Кот не пострадал ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С соседями не знакомы, мы с соседями взаимопомощь постоянную наладили, мы уезжаем, они за нашими котиками, они уезжают, мы за их песиком, котиками.

Гостинница для животных, если есть сайт района, напишите там, за денюжку присмотрят.

Ссылка на комментарий

@Мурленка нет, недавно купили квартиру. Только здрасть-здрасте. Но у них у одних точно злющий той-терьер)))

Ссылка на комментарий

найдите в вк группу своего района, там обязательно найдется добрый человек. В нашей кого только не пристраивают на отпуск, и собак, и котиков,  и кроликов, и игуан даже.

у знакомой лабрадор. Она нанимает студентов, приходят два раза в день утром и вечером, гуляют, играют, кормят. Собака живет дома, получается. Отчеты по вотсапу. 

за нашей кошкой  просим присмотреть соседей, мы с ними дружим. 

Ссылка на комментарий

Значит есть время с соседями познакомиться. Не думаю что откажут)

Ссылка на комментарий

На авито искали передержку животных/ звонили, приезжали, смотрели людей и место. С первого звонка попала замечательная женщина, два раза таксюху уже оставляли, она конечно без нас ноет, но женщина терпелива. Кашу варю и по лоточкам раскладываю на каждый прием пищи.

Ссылка на комментарий
 14 лет опыта))  Очень сложно найти хорошую зоогостиницу, но такая у нас была и вот там много лет за питомцем прекрасно смотрели. Сейчас приходится при ветклинике оставлять на круглосуточном стационаре, ибо собакевич обзавелся хроническими болячками и в случае необходимости там быстро реагируют... Условия в стационаре похуже, но в целом ок.  В молодости его мы оставляли в кинологическом центре и тоже было хорошо. Был и крайнее отрицательный опыт передержки у физ лица, когда мы забрали исхудавшее и замученное существо. До сих пор опасения, что может даже живодёры какие то были... Мы просто раньше срока вернулись и сразу за ним поехали, такое увидели...
 
Резюмируя: ищите, есть хорошие места и люди, которые заботятся о животных, хоть и не бесплатно ? В моем понимании обязательно, чтобы договор предложили и можно было заключить, чтобы дружелюбно показали условия содержания, а там было чисто везде. В нашем случае это были отдельные комнаты с отоплением, не клетки. С ними гуляют или выпускают играть в спец загоне. Обязательно требуют ветпаспорт и следят, чтобы прививки были сделанные своевременно до принятия животного. 
..
В конце по любому придется дома проглистогонить...
..
Стресс у нашего не было. При расставании по любому немного скулил, но потом отходил. Забирали бодрого и чистого. 
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    900 сейчас онлайн
    13462676 cообщений
×
×
  • Создать...