Куда пристроить собачку на время отдыха?

KASATKA//
Неожиданно от предприятия упала путевка в санаторий с мужем. Дома имеем щенка китайской хохлатой, 11 мес. Наш обожаемый сыночек))) Родственники взять не могут, знакомых тоже нет, все семейные с детьми маленькими. Куда? Какие варианты пробовали? Уже голову сломала((( Если не найду хорошего человека или питомника, не поеду никуда(

Мы нашего с собой везде берём ? у нас той терьер) компактный??? да и сердце было бы не на месте во время отдыха, не смогла бы оставить кому-то,тем более чужим людям ?

  • Нравится 2
5 минут назад, Natalieeee сказал(а):

да и сердце было бы не на месте во время отдыха, не смогла бы оставить кому-то,тем более чужим людям ?

К сожалению, узнавала, строго запрещено с животными(((

@Метель_августа в другом городе заводчик(

Мы нашего в таких случаях в сумку прятали ??? в аквапарке,в гостиницах, поездах, электричках) говорю же,КОМПАКТНЫЙ ??? Но это ни в коем случае не совет,просто поделилась веселым опытом отдыха???

  • Нравится 1

Поищите передержку. Я так пристраивала кота на время отпуска. Написала вКонтакте в городской группе, откликнулось несколько человек, выбрала одного. Кот не пострадал ?

  • Нравится 1

С соседями не знакомы, мы с соседями взаимопомощь постоянную наладили, мы уезжаем, они за нашими котиками, они уезжают, мы за их песиком, котиками.

Гостинница для животных, если есть сайт района, напишите там, за денюжку присмотрят.

@Мурленка нет, недавно купили квартиру. Только здрасть-здрасте. Но у них у одних точно злющий той-терьер)))

найдите в вк группу своего района, там обязательно найдется добрый человек. В нашей кого только не пристраивают на отпуск, и собак, и котиков,  и кроликов, и игуан даже.

у знакомой лабрадор. Она нанимает студентов, приходят два раза в день утром и вечером, гуляют, играют, кормят. Собака живет дома, получается. Отчеты по вотсапу.

за нашей кошкой  просим присмотреть соседей, мы с ними дружим.

Значит есть время с соседями познакомиться. Не думаю что откажут)

На авито искали передержку животных/ звонили, приезжали, смотрели людей и место. С первого звонка попала замечательная женщина, два раза таксюху уже оставляли, она конечно без нас ноет, но женщина терпелива. Кашу варю и по лоточкам раскладываю на каждый прием пищи.

 14 лет опыта))  Очень сложно найти хорошую зоогостиницу, но такая у нас была и вот там много лет за питомцем прекрасно смотрели. Сейчас приходится при ветклинике оставлять на круглосуточном стационаре, ибо собакевич обзавелся хроническими болячками и в случае необходимости там быстро реагируют... Условия в стационаре похуже, но в целом ок.  В молодости его мы оставляли в кинологическом центре и тоже было хорошо. Был и крайнее отрицательный опыт передержки у физ лица, когда мы забрали исхудавшее и замученное существо. До сих пор опасения, что может даже живодёры какие то были... Мы просто раньше срока вернулись и сразу за ним поехали, такое увидели...

Резюмируя: ищите, есть хорошие места и люди, которые заботятся о животных, хоть и не бесплатно ? В моем понимании обязательно, чтобы договор предложили и можно было заключить, чтобы дружелюбно показали условия содержания, а там было чисто везде. В нашем случае это были отдельные комнаты с отоплением, не клетки. С ними гуляют или выпускают играть в спец загоне. Обязательно требуют ветпаспорт и следят, чтобы прививки были сделанные своевременно до принятия животного.
..
В конце по любому придется дома проглистогонить...
..
Стресс у нашего не было. При расставании по любому немного скулил, но потом отходил. Забирали бодрого и чистого.