Перейти к публикации

Пятна на теле у сына. Что это может быть?

Xosta

Заметила на шее 4 пятнышка. Осмотрела, еще на спине несколько и на животе. Что это может быть? К кому бежать аллерголог, дерматолог?

Screenshot_2018-12-13-19-38-35-1.png

как давно появились? чешутся? мокнут? сохнут? краснеют-бледнеют? на йод как реагируют?

Поделиться комментарием

@Monifa++ не чешутся, не мокнут, цвет не меняют, кажутся суше окружающей кожи. А йодом не мазала.

@Monifa++ по давности даже не знаю, он их не чувствует, я заметила вот только, думаю не давно(

Поделиться комментарием

Похоже, что розовый лишай. Сначала появляется одно пятнышко - материнское, дальше-больше. Интернет пишет, что могут сами пройти эти пятна, но я такого не встречала. Это к дерматологу, наверное.

Поделиться комментарием

У сына был красный кожаный лишай, чем- то похоже, но цвет у нас другой Б в л, в так похоже, лечили у дерматолога, нам просто назначали м а зь акридерм, помогло, у сына на локте был. Сказали, что он абсолютно не заразен и не понятно отчего возникает. 

Кожный, а не кожаный 

Поделиться комментарием

Розовый лишай. Не известно откуда берется, сам куда-то девается. Не бегите пока никуда. По наблюдайте неделю, или даже 2.

Поделиться комментарием

Сколько лет ребенку ? Если потереть пятна пальцем секунд 20, они потом краснеют? 

Поделиться комментарием

37 минут назад, olulal сказал(а):

сам куда-то девается

знаю как минимум трех человек, у которых "само" никуда не делось. Там лучше сразу начать лечение. Так как в итоге оно может затянуться на очень долгое время. А так как 

38 минут назад, olulal сказал(а):

Не известно откуда берется

то, хз, может в следующий раз еще большее количество пятен будет или в еще большем размере. Что самое интересное, вероятность есть, что может и не быть повторного появления. Я как минимум за врача. А уж там - что скажет. Принимать ли назначенное лечение - это уже выбор родителя будет. 

Может это вообще не оно?))) Тётки в интернете они такие, насоветуют)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Да у сына розовый лишай так проявился, сам не прошел, только расширялся ареал высыпаний. Из школы высадили, почти месяц лечили. Сначала мазью по рецепту (делали в аптеке), что-то там с серой, не помогла. Помогла вывести мазь от чесотки бензилбензоат.
Идите к дерматологу.
19514265.jpg

Поделиться комментарием

У сына розовый лишай был в прошлом году. Я сразу его к дерматологу потащила. Это не заразно. Еслм не чешется, то мазать ни чем не надо. На всякий случай взяла справку в школу, что не заразен, так как на лице пятна были. Вдруг возникнут вопросы. Только в бассейн месяц не ходили. Не то чтобы нельзя... но сын очень не любит, а тут вроде как повод...

Я бы не стала утверждать по фото, что это именно он. Лучше врачу показаться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Поищите материнское пятно. 

Так да, розовый лишай.

Сам проходит. Просто у кого-то за 2 недели, а-у кого-то за полгода.

Достоверно ничего не помогает. 

Поделиться комментарием

@Violetta Спасибо! Вроде бы на боку есть пятнышко покрупнее остальных, а так не знаю как это материнское отличить...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.