Перейти к публикации

10 тыс на первого ребёнка


//HelenKrasa//
Кто подавал документы в соц.защиту и получает президентскую помощь на первенца ? принесла справку о доходах ,вам тоже считали в доход больничный по беременности и родам ?это более 100 тыс и портит всю картину ,из за этого не проходим по сумме и не светит нам дополнительная материальная поддержка((( еще из этого всего не вычитают ндфл,считают нечистый заработок ...как то печально 



1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

мы старперы и по возрасту нам эта выплата не положена, хотя ребенок будет первый 

там разве есть ограничения по возрасту?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@г-жа Беладонна насколько помню до 35 лет родители должны быть, или я путаю с понятием молодая семья? 

да, путаете) по этой выплате нет привязки к возрасту..вы же с Владивостока насколько я помню? почитайте на Владмаме, там тема есть об этом

1 час назад, Метель_августа сказал(а):

@ляля ферапонтовна// молодая семья до 30 оба родителя, это «лужсковское» единовременное пособие. 

у нас один из супругов должен быть не старше 35, второму хоть 80)..но это касается программы "Молодая семья", а не данной выплаты 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

да, путаете) по этой выплате нет привязки к возрасту..вы же с Владивостока насколько я помню? почитайте на Владмаме, там тема есть об этом

из Артема 

уже задалась вопросом, действительно попутала с молодой семьей, туда мы точно не подходим. 

у меня еще загвоздка , я ип, надо уточнить на что там вообще ипэшники право имеют 

Ссылка на комментарий

@ляля ферапонтовна// я тоже ип.но у нас пока нет доходов

нужно принесть книгу учета дохожов и расходов

и справку что как ип вы не получали детских пособий

декларацию о сдачи отчетности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а может вы мне подскажете, трудовой договор на пол года пойдет для справки на путинские или только оф. оформление должно быть???

Ссылка на комментарий

автор. если ваш регион в пилотном проекте и пособие по БиР вам выплачивало ФСС..то и работодатель ваш не имеет права указать эти суммы в справке. т.к. он вам их не выплачивал

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Laura23 сказал(а):

автор. если ваш регион в пилотном проекте и пособие по БиР вам выплачивало ФСС..то и работодатель ваш не имеет права указать эти суммы в справке. т.к. он вам их не выплачивал

 

Дам работодатель и не указывал ,они сами запросят эту сумму в ФСС и будут считать ее тоже (

волбщем надо получать половину  зп в конверте...

Ссылка на комментарий

@Mazda:)

22 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Если у вас больничный по бир 100 тр то у вас доход не плохой. 10 тр это малоимущим? Раз справка требуется.

Этот больничный 140 дней, т.е. где-то 4,5 месяца за 100 тыс. Средняя зарплата в 25 тыс. как-то тоже не сильно многоимущие.

Автор, по закону подлости, как обычно, рубль будет лишним - и все, сразу богатенькие, обойдетесь без пособия.

Ссылка на комментарий

@ляля ферапонтовна// можно вам в личку написать? Кое что хотела спросить именно у жителя Артёма))

Автор, до полугода ребенка если подаёте доки, вам вся сумма вернётся ( сразу за 5-6 мес), если позже только помесячно будет.

Мой совет- не подавайте полгода, чтоб голая справка была , тогда доход по Бир поделится на 12 мес и будет меньше чем надо, а вы компенсацию получите, деньги сразу кучкой переведут. Только до полугода ребенка надо подать))

Ссылка на комментарий

А если один из членов семьи официально не трудоустроен, то все? Пособие не положено?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    343 сейчас онлайн
    13467056 cообщений
×
×
  • Создать...