10 тыс на первого ребёнка

//HelenKrasa//
Кто подавал документы в соц.защиту и получает президентскую помощь на первенца ? принесла справку о доходах ,вам тоже считали в доход больничный по беременности и родам ?это более 100 тыс и портит всю картину ,из за этого не проходим по сумме и не светит нам дополнительная материальная поддержка((( еще из этого всего не вычитают ндфл,считают нечистый заработок ...как то печально

Вы правда думаете у нас в стране для людей что-то делают?)))

  • Нравится 1
  • Грустно 1

Какой срок для подачи документов? И за какой период времени доход нужно указать? Подождите пока пособие по БиР выйдет. и подайте без него ))) Я так на пособие за рождение двойни документы подавала ))) А то тоже по доходу не проходило с пособием по БиР.

  • Нравится 2

А в законе как написано? Есть чёткий механизм расчёта, что включается в доход?

да, это же доход, единственное мне сразу сказали, чтобы в справке выплаты по больничному поделили по месяцам, а не в один месяц все записали

Если у вас больничный по бир 100 тр то у вас доход не плохой. 10 тр это малоимущим? Раз справка требуется.

  • Нравится 2

Подавала,  первый раз тоже отказ пришел, подала когда ребенку было 7 месяцев, подавать можно до года, но там 14 с копейками,  а 10 тысяч, это и правда малоимущие

Выплачивают за пол года только, если вы подаете с 7м до года, тоесть теряете деньги, если позже подаете

10 минут назад, Mazda:) сказал(а):

10 тр это малоимущим?

считается, что да, малоимущим.

Автор, расчет делаете правильно, с учетом новорожденного?

Хотя мне отказ пришел, из-за того, что я ошибку сделала

А так там за 1 год берется доход всех членов семьи

10000 это единоразовая выплата в независимости от вашего дохода она выплачивается всем у кого первенец.А 8247 это ежемесячное пособие на которое нужно собирать справки о доходах.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

примерно так

  • Нравится 1
23 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Если у вас больничный по бир 100 тр то у вас доход не плохой. 10 тр это малоимущим? Раз справка требуется.

Доход не должен превышать 1,5 прожиточного минимума ,берут мою зп и мужа и делят на троих .

а у нас зп белые(

@Ladynokia2016 Вы точно ничего не путаете? Так называемая "путинская выплата" как раз и есть 10 тыс. ежемесячно для малоимущих. При этом, на сколько я поняла, были изменения, эти суммы не облагаются ндфл.

3 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

примерно так

Да все верно !

попробуем подать позже,может за счёт декретных и снизится доход .

Мы не миллионеры ,просто мои декретные 112тыс внесут мне в годовой доход и все ,не проходим ...

А справка 2-ндфл? Там вроде не указывается пособие по бир, так как ндфл не облагается

@//HelenKrasa// а почему вы не попросите в справке их разбить на месяца. Я например получила больничный в декабре (за декабрь, январь, февраль, март, апрель). Подавала бумаги в марте (родила в феврале). И мне в бухгалтерии разделили весь больничный (130 тыс.) на эти месяцы

@Mazda:) там просто нужна справка о среднем доходе за 12 месяцев, 2-НДФЛ не принимают

5 минут назад, Марина_ИК// сказал(а):

@•olga_nevesta• там не 10000, а прожиточный минимум по региону в котором человек проживает

Ой, ну да. Смысл в том, что "путинская" - это ежемесячная, а не единовременная.

@•olga_nevesta•nevesta•я не путаю ничего что получила о том и рассказываю 10000 единовременно,а пособие малоимущим в Белгородской обл. 8247 это если доход семьи не превышает 40 тыс. с копейками.

В Москве получаю 14242 это на 1 ребенка рожденого с 1 января 2018

Плюс 10000как малоимищие

плюс 3142 ежемесячное пособие

если подать до полугода  то заплатят прлностью с рождения,если позже то только с момента подачи

доход нужен за 12 месяцев на момент подачи

у мужа маленький офиц доход.я не работала

оформили все с первого раза

  • Нравится 2

@AnnaАннаЯофиц я была устроена,но находилась в отпуске за свой счет с сохранением раб места,т.к. фирма почти разорилась нас всех туда отправили

в справке 2 ндфл соответствеено ничего не было

соцзащита запросила обьяснительную от работодателя.они мне написали бумагу что мол так и сяк

  • О своем, о женском

    1117 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...