Перейти к публикации

10 тыс на первого ребёнка

//HelenKrasa//

Кто подавал документы в соц.защиту и получает президентскую помощь на первенца ?

принесла справку о доходах ,вам тоже считали в доход больничный по беременности и родам ?это более 100 тыс и портит всю картину ,из за этого не проходим по сумме и не светит нам дополнительная материальная поддержка(((

еще из этого всего не вычитают ндфл,считают нечистый заработок ...как то печально 

Какой срок для подачи документов? И за какой период времени доход нужно указать? Подождите пока пособие по БиР выйдет. и подайте без него ))) Я так на пособие за рождение двойни документы подавала ))) А то тоже по доходу не проходило с пособием по БиР.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

да, это же доход, единственное мне сразу сказали, чтобы в справке выплаты по больничному поделили по месяцам, а не в один месяц все записали

Поделиться комментарием

Если у вас больничный по бир 100 тр то у вас доход не плохой. 10 тр это малоимущим? Раз справка требуется.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Подавала,  первый раз тоже отказ пришел, подала когда ребенку было 7 месяцев, подавать можно до года, но там 14 с копейками,  а 10 тысяч, это и правда малоимущие 

Выплачивают за пол года только, если вы подаете с 7м до года, тоесть теряете деньги, если позже подаете 

Поделиться комментарием

10 минут назад, Mazda:) сказал(а):

10 тр это малоимущим?

считается, что да, малоимущим.

Автор, расчет делаете правильно, с учетом новорожденного?

Поделиться комментарием

10000 это единоразовая выплата в независимости от вашего дохода она выплачивается всем у кого первенец.А 8247 это ежемесячное пособие на которое нужно собирать справки о доходах.

Поделиться комментарием

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

примерно так

• Нравится 1

Поделиться комментарием

23 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Если у вас больничный по бир 100 тр то у вас доход не плохой. 10 тр это малоимущим? Раз справка требуется.

Доход не должен превышать 1,5 прожиточного минимума ,берут мою зп и мужа и делят на троих .

а у нас зп белые(

Поделиться комментарием

@Ladynokia2016 Вы точно ничего не путаете? Так называемая "путинская выплата" как раз и есть 10 тыс. ежемесячно для малоимущих. При этом, на сколько я поняла, были изменения, эти суммы не облагаются ндфл.

Поделиться комментарием

3 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

примерно так

Да все верно !

попробуем подать позже,может за счёт декретных и снизится доход .

Мы не миллионеры ,просто мои декретные 112тыс внесут мне в годовой доход и все ,не проходим ...

Поделиться комментарием

А справка 2-ндфл? Там вроде не указывается пособие по бир, так как ндфл не облагается

Поделиться комментарием

@//HelenKrasa// а почему вы не попросите в справке их разбить на месяца. Я например получила больничный в декабре (за декабрь, январь, февраль, март, апрель). Подавала бумаги в марте (родила в феврале). И мне в бухгалтерии разделили весь больничный (130 тыс.) на эти месяцы

@Mazda:) там просто нужна справка о среднем доходе за 12 месяцев, 2-НДФЛ не принимают

Поделиться комментарием

5 минут назад, Марина_ИК// сказал(а):

@•olga_nevesta• там не 10000, а прожиточный минимум по региону в котором человек проживает

Ой, ну да. Смысл в том, что "путинская" - это ежемесячная, а не единовременная. 

Поделиться комментарием

@•olga_nevesta•nevesta•я не путаю ничего что получила о том и рассказываю 10000 единовременно,а пособие малоимущим в Белгородской обл. 8247 это если доход семьи не превышает 40 тыс. с копейками.

Поделиться комментарием

В Москве получаю 14242 это на 1 ребенка рожденого с 1 января 2018

Плюс 10000как малоимищие

плюс 3142 ежемесячное пособие

если подать до полугода  то заплатят прлностью с рождения,если позже то только с момента подачи

доход нужен за 12 месяцев на момент подачи

у мужа маленький офиц доход.я не работала

оформили все с первого раза

• Нравится 2

Поделиться комментарием

@AnnaАннаЯофиц я была устроена,но находилась в отпуске за свой счет с сохранением раб места,т.к. фирма почти разорилась нас всех туда отправили

в справке 2 ндфл соответствеено ничего не было

соцзащита запросила обьяснительную от работодателя.они мне написали бумагу что мол так и сяк

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.