Метипред

Chloe//
девочки, кому назначали до и после переноса? в какой дозировке, как и на какой неделе отменяли?

назначали по таблетке, отменили к 13й неделе - в 1Б. Были высокие Ат-ТПО и что-то из андрогенов.

во вторую Б назначали только дексакметазон по пол-таблетки на неделю после переноса. Ат-ТПО и андрогены перед переносом не монитрили.

врачи разные, клиника одна с разницей в 3 года.

  • Спасибо 1

Я его пила и до протокола какое то время и после. Отменили не помню когда. То ли на 8, то ли на 10 неделе.

Принимала из-за того,  что был повышен дгаэс

Девочки, и сильно были повышены андрогены и антитела?

Мне пока не выписывали, но если смотреть по анализам, то вроде и надо. Я побочек начиталась и страшно...

14.12.2018 в 11:49, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, и сильно были повышены андрогены и антитела?

Мне пока не выписывали, но если смотреть по анализам, то вроде и надо. Я побочек начиталась и страшно...

Побочки, описанные в аннотации, проявляются при приеме лечебных дох, указанных в той же аннотации. Как правило, эти дозы выше "гинекологических" раз в 5-10 и больше.

АТПО были больше 1200 (норма до 30)

своб.тестостерон и 17-ОП - втрое выше нормы.

  • Нравится 1

что обычно легче переносится? декс или метипред?

анти тпо 150-250

высокие прог - 5.3 при норме до 4.6,  дгэа - 5.9 , 17-он 4.8

тестестерон 2.9(до 4.6), кортизол 394(до 600)

полгода назад анализы были практически такими же. гинеколог-эндокринолог сказала не обращать внимания, мол если О есть, энд в норме, то и не стоит ничего пить. но что-то меня смущает. может все же стоит попробовать?