Перейти к публикации

Метипред

Chloe//

девочки, кому назначали до и после переноса? в какой дозировке, как и на какой неделе отменяли?

назначали по таблетке, отменили к 13й неделе - в 1Б. Были высокие Ат-ТПО и что-то из андрогенов.

во вторую Б назначали только дексакметазон по пол-таблетки на неделю после переноса. Ат-ТПО и андрогены перед переносом не монитрили.

врачи разные, клиника одна с разницей в 3 года.

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

Я его пила и до протокола какое то время и после. Отменили не помню когда. То ли на 8, то ли на 10 неделе. 

Принимала из-за того,  что был повышен дгаэс 

Поделиться комментарием

Девочки, и сильно были повышены андрогены и антитела?

Мне пока не выписывали, но если смотреть по анализам, то вроде и надо. Я побочек начиталась и страшно...

Поделиться комментарием

14.12.2018 в 11:49, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, и сильно были повышены андрогены и антитела?

Мне пока не выписывали, но если смотреть по анализам, то вроде и надо. Я побочек начиталась и страшно...

Побочки, описанные в аннотации, проявляются при приеме лечебных дох, указанных в той же аннотации. Как правило, эти дозы выше "гинекологических" раз в 5-10 и больше.

АТПО были больше 1200 (норма до 30)

своб.тестостерон и 17-ОП - втрое выше нормы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

что обычно легче переносится? декс или метипред?

анти тпо 150-250

высокие прог - 5.3 при норме до 4.6,  дгэа - 5.9 , 17-он 4.8

тестестерон 2.9(до 4.6), кортизол 394(до 600)

полгода назад анализы были практически такими же. гинеколог-эндокринолог сказала не обращать внимания, мол если О есть, энд в норме, то и не стоит ничего пить. но что-то меня смущает. может все же стоит попробовать?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.