Перейти к публикации

Метипред

Chloe//

девочки, кому назначали до и после переноса? в какой дозировке, как и на какой неделе отменяли?

назначали по таблетке, отменили к 13й неделе - в 1Б. Были высокие Ат-ТПО и что-то из андрогенов.

во вторую Б назначали только дексакметазон по пол-таблетки на неделю после переноса. Ат-ТПО и андрогены перед переносом не монитрили.

врачи разные, клиника одна с разницей в 3 года.

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

Я его пила и до протокола какое то время и после. Отменили не помню когда. То ли на 8, то ли на 10 неделе. 

Принимала из-за того,  что был повышен дгаэс 

Поделиться комментарием

Девочки, и сильно были повышены андрогены и антитела?

Мне пока не выписывали, но если смотреть по анализам, то вроде и надо. Я побочек начиталась и страшно...

Поделиться комментарием

14.12.2018 в 11:49, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, и сильно были повышены андрогены и антитела?

Мне пока не выписывали, но если смотреть по анализам, то вроде и надо. Я побочек начиталась и страшно...

Побочки, описанные в аннотации, проявляются при приеме лечебных дох, указанных в той же аннотации. Как правило, эти дозы выше "гинекологических" раз в 5-10 и больше.

АТПО были больше 1200 (норма до 30)

своб.тестостерон и 17-ОП - втрое выше нормы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

что обычно легче переносится? декс или метипред?

анти тпо 150-250

высокие прог - 5.3 при норме до 4.6,  дгэа - 5.9 , 17-он 4.8

тестестерон 2.9(до 4.6), кортизол 394(до 600)

полгода назад анализы были практически такими же. гинеколог-эндокринолог сказала не обращать внимания, мол если О есть, энд в норме, то и не стоит ничего пить. но что-то меня смущает. может все же стоит попробовать?

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                • 32 ответа
              • Планирование пола ребенка
                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                  • Нравится
                • 46 ответов
              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                • 25 ответов
              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                  • Спасибо
                • 18 ответов

• Добавить...