Вопрос о пробе манту

Персик --
Добрый день ,никак не привыкну к новым настройкам бэби плана ))) Девочки подскажите может у кого так было ,11 декабря в садике сделали пробу на манту,вечером забрала ребенка из садика , и у нас начался подъем температуры, вот с этого дня сбиваем каждые 6-7 часов. Горло вроде не красное ( , как быть ?  Из лекарств по назначению педиатра ,который осматривала нас в саду даю зодак .  Очень не хотела ставить пробу,из за того ,что у нас был ночной кашель до этого ,  около недели ( похож на аллергический ) ,но педиатр уговорила меня поставить ,сказала что ничего страшного .

всегда  даю  от аллергии, а педиатру пофигу у него планы ?

да , это вы правильно про план написали, на момент прививки мы уже 3 дня принимали зодак , и все равно такая реакция

Возможно, это не аллергия, а вирус? Ребенок же и до пробы кашлял, просто организм не справился с вирусом и болезнь получила развитие в виде температуры. А вы температуру сбиваете - такая высокая?

Ночной кашель чаще всего бывает от соплей, которые текут по задней стенке в горло и вызывают рефлекс откашливания. По описанным симптомам очень похоже на обычный вирус, и вряд ли как-то связано с Манту

  • Нравится 1

Температура не только у нас поднялась после прививки , и горло у нас нормальное не красное , вряд ли вирус

17 минут назад, KoShk_@ сказал(а):

Возможно, это не аллергия, а вирус? Ребенок же и до пробы кашлял, просто организм не справился с вирусом и болезнь получила развитие в виде температуры. А вы температуру сбиваете - такая высокая?

Ночной кашель чаще всего бывает от соплей, которые текут по задней стенке в горло и вызывают рефлекс откашливания. По описанным симптомам очень похоже на обычный вирус, и вряд ли как-то связано с Манту

Соплей не было ( температура 37.5 -38 , нам нельзя повышать из за фебрильных судорог , у нас был год назад случай (

@Персик -- , от Манту температура не поднимается, а вот ходя в садик с вирусом, большая вероятность заразиться других детей, у которых тоже поднимется температура. И сопли не всегда вытекают наружу, вот в горло и текут, вызывая кашель, особенно в горизонтальном положении. И красное горло - не обязательный симптом вируса.

Возможно, у вас был лёгкий вируснячок, а в садике ещё что-то сверху на ослабленный иммунитет зацепили

  • Нравится 4

 не от манту вы болеете, просто сама проба может быть не верной.

Да. может быть ложноположительная реакция. А может не быть.

Раз не только у Вас поднялась, то скорее всего дети уже ходили в сад заболевшие. С прививкой совпало.

5 минут назад, Milums сказал(а):

 не от манту вы болеете, просто сама проба может быть не верной.

Проба , не покраснела не увеличилась в размерах ( не пойму в чем дело

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Да. может быть ложноположительная реакция. А может не быть.

Раз не только у Вас поднялась, то скорее всего дети уже ходили в сад заболевшие. С прививкой совпало.

Да , в группе еще у одной девочки

Опять двадцать пять, не прививка это!

Температура не от манту, конечно.

  • Нравится 1

Знаю что проба , вчера позвонила нашему педиатру она сказала что может быть такая реакция