Перейти к публикации

Помогите определиться с выбором настольных игр для детей от 3-х лет

London-london

На Новый год приедет свекровь. Спрашивает, что купить внучке. Я думала, думала и придумала настольные игры. Возник вопрос какие. Такой большой выбор.

Помогите выбрать интересные настольные игры для детей от 3-х лет?

В какие игры играют ваши дети от 3-х лет?

Ravensburger про Кроликов.

Хитрый (или коварный) лис, но 4+

Bondibon (ковчег, но тоже наверное 4+)

Уже писала про  step puzzle, их дорожные игры (дёшево, место занимают мало)

Банда умников у нас достаточно вяло идёт

Барабашка

Поделиться комментарием

Пазлы, после 2 лет. Разные. Пеновые, деревянные, 3D, обычные картонные разной величины,...

Конструкторы.

Можно на будущее купить пазлы с буквами, цифрами, ...

Поделиться комментарием

У племянницы (4 года) в почете зверобуквы, всех уже замучила. просит играть каждый день

• Нравится 1

Поделиться комментарием

купила игру "Найди монстриков". играют оба (3,5 и 7) вот уже 2 месяц ЕЖЕДНЕВНО. не ожидала такого.

младший вообще втянулся и всех делает в этой игре

очень хочу купить (по отзывам) соображариум

Поделиться комментарием

Коварный лис на 3+ отлично. 

Моей 5 уже переросла совсем. 

В 3 как раз очень шло хорошо. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

колпачки, пингвина, с мышками аналогичная по принципу, на баланс. В общем, пусть зайдет в какой - нибудь магазин с настолками, ей там насоветуют, что захочет взять всего и побольше.

Поделиться комментарием

в 3 играли с папой в "Совушки, ау!" и в "Улетных кошмариков". С 4, или чуть раньше - всей семьей во всякие разные мемо на 50 карточек. Сейчас, в 4,5 в какое-то "Волшебное зелье" с отцом играют, я даже не вникала.

Поделиться комментарием

4 часа назад, London-london сказал(а):

@liarny пазлы есть. Они у дочки одноразовые. Как сама соберёт больше к ним не подойдёт.

У вас наверное обычные пазлы с картинками. Они точно одноразовые. Смысл одно и тоже собирать.

Ещё из серии разговора: карточки с одинаковыми картинками. Их там в наборе штук 30, раскладываешь и ищешь 2 одинаковые потом по памяти.

Поделиться комментарием

@liarny карточки мемо они у нас называются. раскладываем и открываем по одной. Задача найти такую же. Так? Играем причем у меня хуже получается. совсем плохая стала. муж  шашки и шахматы купил. да уж.

Поделиться комментарием

4 часа назад, Jasbi сказал(а):

Коварный лис на 3+ отлично. 

Моей 5 уже переросла совсем. 

В 3 как раз очень шло хорошо. 

то есть в 3 года Ваш ребенок сам играл в коварного лиса, без Вашей помощи? сам в уликах разбирался?

круто

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Очень советую маленьких ведьмочек. Пока ребенок маленький, можно просто как ходилку, ну а если накрыть колпачками, то и вам понравится)))

Так же очень неплохая ходилка на такой возраст - синий слоник. Рассмотрите. Почему раньше никому не пришло это в голову что ходилку можно сделать в виде горки и спешить кто быстрее скатится)))

Ну и еще земляничные тропинки и удачливый кролик. Даже завидую вам))) Сколько впереди у вас классных игр. Дальше только круче)))

Поделиться комментарием

@Злая сестра Айболита   в 3,5 она полноценно играла .  Вы же играли в эту игру, и знаете что там не за себя играют. Да в уликах и карточках с лисами с 3 до 4 лет она прекрасно могла увидеть что есть а чего нет. Сейчас ей 5,5 она полноценно играет за себя в  игру Tiket to ride, который детская версия с 6 лет заявлена.  И выигрывает по честному меня . 

И у меня не супергениал ный ребенок :) обычный. 

Поделиться комментарием

12 минут назад, Jasbi сказал(а):

@Злая сестра Айболита   в 3,5 она полноценно играла .  Вы же играли в эту игру, и знаете что там не за себя играют. Да в уликах и карточках с лисами с 3 до 4 лет она прекрасно могла увидеть что есть а чего нет. Сейчас ей 5,5 она полноценно играет за себя в  игру Tiket to ride, который детская версия с 6 лет заявлена.  И выигрывает по честному меня . 

И у меня не супергениал ный ребенок :) обычный. 

видеть - одно, уметь сопоставлять, логически мыслить - другое

Поделиться комментарием

@Злая сестра Айболита вот прям села и посчитала точно. Подарили ей в 3,5 года. И совершенно точно она все сопоставляла и сама держала в руках дешифровщик и отнимала у меня всех подозреваемых и сама выбирала подходит он или нет. через пару недель игры. Никак не могу понять почему вам кажется это удивительным.   

Я даже подумала что я что-то путаю по возрасту, но нет. 

Поделиться комментарием

@Jasbi не все так могут в  возрасте 3+

если это действительно так. что ребенок сам рассуждал и решал кто подходит, кто нет, а кто по совокупности улик воришка и т.д.

Поделиться комментарием

46 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@Jasbi не все так могут в  возрасте 3+

если это действительно так. что ребенок сам рассуждал и решал кто подходит, кто нет, а кто по совокупности улик воришка и т.д.

У меня так дочка в ранах разбирается. Какая рана, как в перспективе заживет, чем шить, какой инструмент подойдет.

Хотелось бы чтобы она была как нормальные дети.

Поделиться комментарием

Почему, пусть в медицине pазбирается.

Девочки, вот это всё (Банда, Лис...) на Озоне есть? Нужна доставка в Заокеанье.

Поделиться комментарием

@Озадаченная Доставка то есть. У нас до посредника так и не дошла. Хорошо потеряли немного денег. У нас свекровь главный доставщик. Снегуркой будет на новый год.

Поделиться комментарием

1 час назад, London-london сказал(а):

@Озадаченная Доставка то есть. У нас до посредника так и не дошла. Хорошо потеряли немного денег. У нас свекровь главный доставщик. Снегуркой будет на новый год.

А без посредника это работает? Ещё не разобралась, но наши тут говорят, что всё легко и ненапряжно.
А так у нас тут русские книжки по канадским ценам (минимум втрое дороже) да и выбор ограничен.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.