Помогите определиться с выбором настольных игр для детей от 3-х лет

London-london
На Новый год приедет свекровь. Спрашивает, что купить внучке. Я думала, думала и придумала настольные игры. Возник вопрос какие. Такой большой выбор. Помогите выбрать интересные настольные игры для детей от 3-х лет? В какие игры играют ваши дети от 3-х лет?

Ravensburger про Кроликов.

Хитрый (или коварный) лис, но 4+

Bondibon (ковчег, но тоже наверное 4+)

Уже писала про  step puzzle, их дорожные игры (дёшево, место занимают мало)

Банда умников у нас достаточно вяло идёт

Барабашка

Пазлы, после 2 лет. Разные. Пеновые, деревянные, 3D, обычные картонные разной величины,...

Конструкторы.

Можно на будущее купить пазлы с буквами, цифрами, ...

@liarny пазлы есть. Они у дочки одноразовые. Как сама соберёт больше к ним не подойдёт.

У племянницы (4 года) в почете зверобуквы, всех уже замучила. просит играть каждый день

  • Нравится 1

купила игру "Найди монстриков". играют оба (3,5 и 7) вот уже 2 месяц ЕЖЕДНЕВНО. не ожидала такого.

младший вообще втянулся и всех делает в этой игре

очень хочу купить (по отзывам) соображариум

Коварный лис на 3+ отлично.

Моей 5 уже переросла совсем.

В 3 как раз очень шло хорошо.

  • Нравится 1

колпачки, пингвина, с мышками аналогичная по принципу, на баланс. В общем, пусть зайдет в какой - нибудь магазин с настолками, ей там насоветуют, что захочет взять всего и побольше.

в 3 играли с папой в "Совушки, ау!" и в "Улетных кошмариков". С 4, или чуть раньше - всей семьей во всякие разные мемо на 50 карточек. Сейчас, в 4,5 в какое-то "Волшебное зелье" с отцом играют, я даже не вникала.

4 часа назад, London-london сказал(а):

@liarny пазлы есть. Они у дочки одноразовые. Как сама соберёт больше к ним не подойдёт.

У вас наверное обычные пазлы с картинками. Они точно одноразовые. Смысл одно и тоже собирать.

Ещё из серии разговора: карточки с одинаковыми картинками. Их там в наборе штук 30, раскладываешь и ищешь 2 одинаковые потом по памяти.

@liarny карточки мемо они у нас называются. раскладываем и открываем по одной. Задача найти такую же. Так? Играем причем у меня хуже получается. совсем плохая стала. муж  шашки и шахматы купил. да уж.

Шашки и шахматы да. Главное чтобы их не съели.

4 часа назад, Jasbi сказал(а):

Коварный лис на 3+ отлично.

Моей 5 уже переросла совсем.

В 3 как раз очень шло хорошо.

то есть в 3 года Ваш ребенок сам играл в коварного лиса, без Вашей помощи? сам в уликах разбирался?

круто

  • Нравится 1

Очень советую маленьких ведьмочек. Пока ребенок маленький, можно просто как ходилку, ну а если накрыть колпачками, то и вам понравится)))

Так же очень неплохая ходилка на такой возраст - синий слоник. Рассмотрите. Почему раньше никому не пришло это в голову что ходилку можно сделать в виде горки и спешить кто быстрее скатится)))

Ну и еще земляничные тропинки и удачливый кролик. Даже завидую вам))) Сколько впереди у вас классных игр. Дальше только круче)))

@Злая сестра Айболита   в 3,5 она полноценно играла .  Вы же играли в эту игру, и знаете что там не за себя играют. Да в уликах и карточках с лисами с 3 до 4 лет она прекрасно могла увидеть что есть а чего нет. Сейчас ей 5,5 она полноценно играет за себя в  игру Tiket to ride, который детская версия с 6 лет заявлена.  И выигрывает по честному меня .

И у меня не супергениал ный ребенок :) обычный.

12 минут назад, Jasbi сказал(а):

@Злая сестра Айболита   в 3,5 она полноценно играла .  Вы же играли в эту игру, и знаете что там не за себя играют. Да в уликах и карточках с лисами с 3 до 4 лет она прекрасно могла увидеть что есть а чего нет. Сейчас ей 5,5 она полноценно играет за себя в  игру Tiket to ride, который детская версия с 6 лет заявлена.  И выигрывает по честному меня .

И у меня не супергениал ный ребенок :) обычный.

видеть - одно, уметь сопоставлять, логически мыслить - другое

@Злая сестра Айболита вот прям села и посчитала точно. Подарили ей в 3,5 года. И совершенно точно она все сопоставляла и сама держала в руках дешифровщик и отнимала у меня всех подозреваемых и сама выбирала подходит он или нет. через пару недель игры. Никак не могу понять почему вам кажется это удивительным.

Я даже подумала что я что-то путаю по возрасту, но нет.

@Jasbi не все так могут в  возрасте 3+

если это действительно так. что ребенок сам рассуждал и решал кто подходит, кто нет, а кто по совокупности улик воришка и т.д.

46 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@Jasbi не все так могут в  возрасте 3+

если это действительно так. что ребенок сам рассуждал и решал кто подходит, кто нет, а кто по совокупности улик воришка и т.д.

У меня так дочка в ранах разбирается. Какая рана, как в перспективе заживет, чем шить, какой инструмент подойдет.

Хотелось бы чтобы она была как нормальные дети.

Почему, пусть в медицине pазбирается.

Девочки, вот это всё (Банда, Лис...) на Озоне есть? Нужна доставка в Заокеанье.

@Озадаченная Доставка то есть. У нас до посредника так и не дошла. Хорошо потеряли немного денег. У нас свекровь главный доставщик. Снегуркой будет на новый год.

1 час назад, London-london сказал(а):

@Озадаченная Доставка то есть. У нас до посредника так и не дошла. Хорошо потеряли немного денег. У нас свекровь главный доставщик. Снегуркой будет на новый год.

А без посредника это работает? Ещё не разобралась, но наши тут говорят, что всё легко и ненапряжно.
А так у нас тут русские книжки по канадским ценам (минимум втрое дороже) да и выбор ограничен.