Отслойка на ранних сроках

Ulya2109
Девочки, на той недели мазня началась, по УЗИ отслойка 7х4 небольшая, три дня на транексаме и выделений не было. В понедельник опять мазня, пошла на УЗИ, отслойка уменьшилась стала 4х2. Врач успокоила, говорит, что она может долго еще выходить. Но меня это беспокоит. Поделитесь опытом, у кого как было....

Всё будет хорошо. Она действительно может ещё долго выходить. Со мной девочка лежала на сохранении, так у нее было кровотечение больше месяца и все равно она доносила и родила ляльку. Больше отдыхать, меньше нервничать и держать дело на контроле

Врач права. Не помню размеры, но помню что время от времени мазалось, а отслойка уменьшалась. Вы на цвет выделений смотрите, при отслойке была ярко-алая кровь, а потом уже темно-коричневое.

2 минуты назад, Aktrisa1302 сказал(а):

Врач права. Не помню размеры, но помню что время от времени мазалось, а отслойка уменьшалась. Вы на цвет выделений смотрите, при отслойке была ярко-алая кровь, а потом уже темно-коричневое.

темно-коричневые, почти черные выделения

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

до 12 недель мазало коричневым.

Вы все время пили транексам? Или просто наблюдали чтобы не было аллых?

@Ulya2109 отлично! Наш враг-ярко алые((а это старая кровь, ей же нужно куда то деться

Только что, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ulya2109 отлично! Наш враг-ярко алые((а это старая кровь, ей же нужно куда то деться

Спасибо, это успокаивает

@Ulya2109 не бойтесь, уже все позади, у меня огромнейшая была, вон, спит рядом моя 2.5 летняя отслойка))

Только что, Aktrisa1302 сказал(а):

@Ulya2109 не бойтесь, уже все позади, у меня огромнейшая была, вон, спит рядом моя 2.5 летняя отслойка))

Ну мы женщины так устроены, что когда такая долгожданная беременность, я успокоюсь наверно когда на руки возьму...а пока любые выделения вызывают панику

Вы с хгч то разобрались? А то вы в другой теме мне так и не ответили.

13 минут назад, bashkir сказал(а):

Вы с хгч то разобрались? А то вы в другой теме мне так и не ответили.

Ой...с хгч меня прям накрыло! Оказалось что это одни и те же единицы измерения как ни странно, но настолько большое отличие из-за анализатора и реактива! После этого хгч уже сделала узи на мазне, плод растёт и все хорошо

@Ulya2109 и правильно. Теперь только на УЗИ ориентируйтесь.

По теме. Кровило в обе беременности до 12 недель. Всех выносила и родила.

Вам родить здорового малыша в срок!

5 минут назад, bashkir сказал(а):

@Ulya2109 и правильно. Теперь только на УЗИ ориентируйтесь.

По теме. Кровило в обе беременности до 12 недель. Всех выносила и родила.

Вам родить здорового малыша в срок!

Ой...спасибо вам! Дай бог! И вам с детишками здоровья ????????

  • Спасибо 1
Только что, 3дмама сказал(а):

У меня мазало с 7 по 13 неделю.

Как вы себя вели? Транексам пили при этом ?

@Ulya2109 я на сохранении лежала в 7 недель с сильной отслойкой и кровотечением, мне там кололи кровоостонавливающее дицион 3 дня. Выписали и предупредили что мазать будет и это нормально, следить за цветом, от коричневого до черного хорошо, красный, алый, розовый, плохо. Вот я и следила. Пила только аскорутин, магне б6 и дюфастон.

7 минут назад, 3дмама сказал(а):

@Ulya2109 я на сохранении лежала в 7 недель с сильной отслойкой и кровотечением, мне там кололи кровоостонавливающее дицион 3 дня. Выписали и предупредили что мазать будет и это нормально, следить за цветом, от коричневого до черного хорошо, красный, алый, розовый, плохо. Вот я и следила. Пила только аскорутин, магне б6 и дюфастон.

Ну значит мои врачи не исключение и иду по верному пути ?

Была отслойка на 6 неделе, резко алая кровь, вызвала скорую, положили на сохранение Транексам и ношпу кололи, принимала Утрожестан. По УЗИ отслойка в половину плодного яйца. Врач мне сказала, что если готова лежать (именно лежать) 10 дней, то возможно сохранить. Транексам кололи 3 дня. Ещё месяц мазало коричневым, иногда хлюпало черным, мне прям страшно было. Врач говорила, что гематома опорожняется. На скрининге уже и следа от отслойки и гематомы не было. После проблем не было. Дочке 1 год.

10 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Была отслойка на 6 неделе, резко алая кровь, вызвала скорую, положили на сохранение Транексам и ношпу кололи, принимала Утрожестан. По УЗИ отслойка в половину плодного яйца. Врач мне сказала, что если готова лежать (именно лежать) 10 дней, то возможно сохранить. Транексам кололи 3 дня. Ещё месяц мазало коричневым, иногда хлюпало черным, мне прям страшно было. Врач говорила, что гематома опорожняется. На скрининге уже и следа от отслойки и гематомы не было. После проблем не было. Дочке 1 год.

Ой...хорошо что конец хороший ????????Уже по комментариям поняла, что отслойка это не приговор и надо набраться терпения и не нервничать

Не переживайте, все будет хорошо!) лежала с отслойкой больше 50% на сохранении на 5 неделе, кололи папаверин, ставили капельницы транексама и на дюф посадили. Главное, что по УЗИ идет регрессия гематомы. Сейчас уже 20 неделек?

Мазало где то с 6 недели и до 10й. Два раза лежала не сохранении. Приблизительно около месяца. Транексам были таблетки в первый раз. Потом капельницы с ним же.

В 9,5 недель попала на сохранение - большая гематома и отслрйка. Ставили капельницы транексама, дюфастлн пила. Мазало долго! Лежала в больнице три недели. Самое страшное было когда вышла гематома- огромный сгусток крови, как печенка, ох, как я ревела!) думала все, очередной выкидыш. После этого Мазать постепенно перестало, выносила и родила, не смотря на другие проблемы) сопит рядом со мной моё Счастье!)

Все будет хорошо!)

Лежу на сохранении с 7 недель с отслойкой, было 2 кровотечения со сгустками, страшно не передать как, по узи все хорошо, растём. Сейчас срок 10 недель, гематома реорганизовалась и мажет темно бардовым и коричневым. Обязательно сдайте гемостаз и мужские гормоны, чтоб исключить одну из причин.

2 часа назад, AnnaApple85 сказал(а):

Лежу на сохранении с 7 недель с отслойкой, было 2 кровотечения со сгустками, страшно не передать как, по узи все хорошо, растём. Сейчас срок 10 недель, гематома реорганизовалась и мажет темно бардовым и коричневым. Обязательно сдайте гемостаз и мужские гормоны, чтоб исключить одну из причин.

Да я под таким контролем бешеным, гемостаз и гормоны свежие даже прям, все хорошо. Просто отслойка 4х2.

6 часов назад, СашинаЗайка// сказал(а):

В 9,5 недель попала на сохранение - большая гематома и отслрйка. Ставили капельницы транексама, дюфастлн пила. Мазало долго! Лежала в больнице три недели. Самое страшное было когда вышла гематома- огромный сгусток крови, как печенка, ох, как я ревела!) думала все, очередной выкидыш. После этого Мазать постепенно перестало, выносила и родила, не смотря на другие проблемы) сопит рядом со мной моё Счастье!)

Все будет хорошо!)

Спасибо вам!