Зачем вы родили?

ТерриF
Вот такой вот странный вопрос. Что подтолкнуло (или подталкивает - для планирующих) вас завести ребенка? В моем случае был, наверное, жуткий интерес узнать, как будут выглядеть наши с мужем совместные дети, узнать их характеры, посмотреть, что достанется от нас  ну и желание показать этот мир новым людям

21 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Жаль лайки опять закончились. Согласна с Вами.

Не, тут же вопрос стоит не «как так получилось, что вы родили?» а именно «зачем?» Вы вот залетели, беременность - беее, боялись и ты.ды., а родили зачем?

Нет, тут не так стоит вопрос. Это же не для дебилов

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Может против абортов? Раз уж приключилось, то и родила

Ну так и сказать тогда, что в этом плохого?

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Нет, тут не так стоит вопрос. Это же не для дебилов

Автор спрашивает «Зачем? Что подтолкнуло/побудило?» А не «хорошая ли вы мать и сожалеете ли, что родили?» Вроде ж одни и те же буквы читаем :think1: Объясните уж дебилу, раз так диагностировали, сей потаённый смысл данного вопроса, каким вы его видите?

47 минут назад, c-pot сказал(а):

Родила в 22, ну инстинкт наверное взыграл, оооч хотелось детей, да побольше. Нарожала, разгребаем :D

кому курицам, которые если ты мужу детей не родишь просто уведут его и все и родителям что я полноценка.

16 часов назад, Ксюшаня сказал(а):

Как-то странно... "соревновательный момент", "испытать себя", "повоспитывать кого-то"...

Ты безумно любишь человека и хочешь иметь семью, состоящую из тебя, твоего мужчины и маленьких копий вас, которым ты будешь дарить любовь и заботу и получать это взамен. Смотрю на сына и понимаю, что он - результат нашей любви, наших чувств, возможно это звучит сопливо, но это так. Родила его осознано в 29 лет. Сейчас сын просит 2 сестренок, собираюсь с мыслями) и хочу еще детей не для того, чтобы сыну было нескучно или чтобы он не остался один на свете, а потому что хочу еще больше деток от замечательного мужчины, от самого лучшего папы. Но при этом знаю, что материнский инстинкт накрывает не всех, пример тому знакомые, которые рожают только потому что "так принято".

конечно вы самая лучшая в мире мама... и с самой "правильной" мотивацией к деторождению)

10 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ой, какое странное для меня мнение. Кто заклюёт? Никому до вас, по сути, нет дела. В нашем обществе много чего «положено», вы именно этим руководствуетесь в принятии решений по жизни, как «положено», что люди скажут, чтоб как у всех?

к сожалению многие начинают понимать это только с годами...что всем фиолетово и надо руководствоваться только своими интересами и желаниями, а на остальных чхать...я вот тоже долго жила в плену стереотипов)

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

к сожалению многие начинают понимать это только с годами...что всем фиолетово и надо руководствоваться только своими интересами и желаниями, а на остальных чхать...я вот тоже долго жила в плену стереотипов)

В таких случаях я говорю: лучше поздно, чем никогда )))

я бы уточнила, что чхать на всех не надо, и уважать чужие интересы и границы тоже надо. Мы же в социуме живём. Но надо фильтровать, в каких вопросах... и то, что всем плевать на тебя, надо усвоить, чем раньше, тем лучше.

Интересно, родить, чтобы посмотреть какой будет? Посмотрели, а потом выкинули? У меня в мозгу лишь одно кричало, надо после себя кого-то оставить...т.е. на уровне инстинкта передать то, что передали мне родители.

  • Нравится 1
20 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

кому курицам, которые если ты мужу детей не родишь просто уведут его и все

Ууууу, как печально всё ((((

  • Нравится 1

Всегда умиляли чужие дети. Какие они крошечные, прелестные, серьезные)

Хотелось держать младенчика на руках и не отдавать никому. А если отдавать - то на чуть-чуть, моё же) Чтобы розовощекий карапуз радовался мне безо всяких условностей. Чтобы игры придумывать, радовать, доводить до визжащего хохота и видеть искренние счастливые глазки.

Высокопарно получилось, но так вот мечтала. Эти же чувства испытываю сейчас с долгожданным сыном.

Потому что хочу подарить частичку себя не только мужу.

И еще...может странно прозвучит, но я так хочу увидеть кого-то еще похожего на меня, с моими глазами, губами,носом, просто реально хочу увидеть свое продолжение))))

Первого родила потому что хотелось ребенка. Просто ребенка, комочек маленький, родной, как будто на уровне инстинктов. Второго тоже поэтому, но плюс очень хотелось увидеть плод огромной любви с мужем и чтобы старшему когда-то было не одиноко. Мы с мужем очень любим своих братьев-сестер, хотелось чтоб и наш старший сын узнал это чувство.

Я мечтала стать мамой всю свою сознательную жизнь. Хотелось именно заботиться, посвящать всю себя маленькому. Сколько себя помню, всегда украдкой наблюдала за малышами в колясках и представляла, будто и у меня уже есть такой. В одном магазине недалеко от дома, помимо всякой всячины, продавались  детские коляски, и я иногда заходила туда только для того, чтобы незаметно потрогать коляску, покачать. Меня приводило в восторг то, как мягко она качается от легкого прикосновения. Я единственный ребенок в семье. Часто просила маму о братике или сестричке, но мама отвечала категоричным отказом (у них с отцом не очень хорошие отношения из-за пристрастия отца к спиртному, всю жизнь как кошка с собакой). Всегда чувствовала себя одинокой, а хотелось, чтобы рядом был родной человечек, отдушина. Я всегда была домоседкой, не любила тусовки-гулянки, и именно в материнстве видела для себя смысл жизни, главную сферу для реализации себя. Всегда больше хотела дочку, даже двух. Лишь изредка представляла себя мамой сына. Не было, наверное, ни дня, чтобы я не думала об этом.Мечтала рано выйти замуж и родить. Но получилось по-другому. Только в 29 лет встретила будущего мужа. Первая была ЗБ, я очень расстроилась. Потом через 5 месяцев забеременела опять. В срок родила сына и... что-то вдруг перегорело внутри, оборвалось. Я с ужасом поняла, что не люблю его. Абсолютно. Ему уже 2 года и 3 месяца, и я тупо обслуживаю его, а в душе он меня раздражает. Может, дело в том, что он внешне - копия мой отец-алкаш.Когда я смотрю на сына, в памяти всплывают мерзкие сцены из прошлого, связанные с отцом. Я терпеть не могла, когда сын сосал мою грудь, ненавижу, когда он ко мне прикасается,хочется его оттолкнуть от себя.Когда он смеется, мне слышатся подло-насмешливые нотки смеха моего папаши, и мне хочется ударить. С рождением ребенка я стала нервная и злая, часто кричу, бью посуду. Временами хочется бросить все и уехать куда глаза глядят. Навсегда. Никогда не думала, что будет так, но увы...

  • Грустно 1
14.12.2018 в 15:08, ...Wonderland... сказал(а):

Хотела, чтоб меня кто-то любил.

а муж ни как для любви во всех отношениях? родители?

34 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а муж ни как для любви во всех отношениях? родители?

Так сильно, как ребенок, меня не любит никто. Родители никогда не проявляли нежности. Муж тоже скуп на эмоции.

А ребенок прям отдушина! Целуемся и обнимаемся по сто раз на дню)

  • Нравится 2
5 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Так сильно, как ребенок, меня не любит никто. Родители никогда не проявляли нежности. Муж тоже скуп на эмоции.

А ребенок прям отдушина! Целуемся и обнимаемся по сто раз на дню)

ну это супер. у меня тоже холодные но и с детьми не получается особых нежностей

Я хочу родить, потому что :1. У меня страх, что не рожу, потому что была 1 зб. 2.возраст, нам с мужем по 25 и мы 4 года женаты. 3.задолбали доброжелатели с вопросами дурацкими. 4.хочется в первую очередь здорового ребёнка, а потом уже посмотреть какой он будет. 5.раньше я одна хотела ребёнка, теперь уже и мужу охота нянькаться. 6.бабушка и дедушка и все остальные родственники очень хотят пополнения в семье. 7.нужно выходить из зоны комфорта, нам с мужем вдвоем очень хорошо живётся, но хочется перемен. 8.очень любим своих домашних питомцев, всю заботу и любовь отдаём им, но так же не может продолжаться всю жизнь. 9.я работаю в детском саду и меня так умиляет когда дети обнимают, признаются в любви и тд, что поскорее хочется своего малыша. 10. Мы за малыша бьемся почти 1год, пока не получается и чем больше пролетных циклов, тем больше хочется лялечку ?

@Alina964 может у вас такое отношение потому что хотели именно девочку? А с мужем какие у вас отношения? Он видит ваши изменения в поведении? Я вот тоже мечтаю о доче, но если будет мальчик, будем тоже любить безгранично, не смотря на кого бы он не был похож

@Lapis если троль, та и пусть будет так, это даже к лучшему, а то страшные вещи пишет

  • Нравится 1

@MiSS ViKi Отчасти это действительно потому, что очень хотела девочку. Но основная причина, наверное, в том, что очень много боли пришлось пережить в детстве и юности, и связано это с отцом. Мы несем по жизни то, что было заложено в нас в детстве. Я росла в атмосфере скандалов и драк, ничего хорошего не видела.Но до появления ребенка не могла себе представить, что буду испытывать негатив к нему, и что ненависть к отцу найдет такое проявление. Сын так же само закусывает губу, как мой отец, так же само сжимает кулаки и трусится всем телом, когда злится. Еще он туповат, как и его дед, необучаем и невосприимчив.Диалога с ним нет.Все сказанное ему отскакивает от него, как от стенки. Меня охватывает дикое отчаяние и безысходность.Почему именно в этого человека он пошел?  Муж, слава Богу, помогает очень. И мама моя помогает, когда муж на работе.Если бы не их помощь, я бы уже суициднулась или свихнулась.А дочку по-прежнему очень хочется.Только вот не знаю, решусь ли когда-нибудь.

Потому что старшая скоро совсем вырастет и уедет от нас... Не представляю пустой дом, он без детей не живой кажется...

@Alina964 может посмотреть на сына совершенно по другому, в плане, туповат-начать его развивать в соответствии с возрастом, когда капризничает и трясётся всем телом-так многие детки делают, может он проявляет свой характер, кризис 3х лет не за горами. А возможно у него развивается материнская депривация, он чувствует, что не любим. Во взрослой жизни он может стать жесток по отношению к вам, вашей семье, далее к своей собственной. У такого человека судьба будет поломана. А в подростковом возрасте, он такие финты покажет, за голову хвататься будете, пересмотрите свое отношение к нему, на любовь отвечают любовью, пока это её поздно. Надеюсь вы не троль. Вопрос, а когда узнали по узи что мальчик, какие чувства испытали?

  • Нравится 1

@MiSS ViKi Я не тролль, история реальна. Когда забеременела и мы с мужем сообщили родне, все почему-то были уверенны, что будет девочка, и муж тоже (наверное, просто хотели, чтобы так было). Ну а я всю жизнь мечтала о дочке. Перебирали только женские имена.Пол узнали только на 2-м узи. Когда нам сказали,что будет мальчик, у меня внутри все как-то упало.Я не показала вида, но в душе была очень разочарована и расстроена.Мысленно пыталась себя пристыдить,говоря себе:"ты как ребенок-пессимист из анекдота про подаренную лошадку-"маленькая,а я хотел большую, гнедая, а я хотел в яблоках, игрушечная,а я хотел живую".Говорила себе - "главное,что ребенок здоров и что он вообще будет,у многих вообще не получается,а девочку, может,еще родим".

@MiSS ViKi Развивать-то мы его развиваем постоянно: и книжки читаем,и комментируем все,что делаем,и игрушки развивающие покупаем (у нас уже не квартира, а филиал сада Монтессори,столько всего).Только толку мало очень.На развивашки пробовали ходить - не воспринимает вообще ничего, делает только то, что хочет. Преподавательница через 2 недели занятий предложила сделать перерыв, мол, пусть подрастет немного (хотя его одногодки и даже младше его там занимались без проблем).Ходили к неврологу - поставили задержку развития, прописали лекарства, мы пропили курс.Направили на энцефаллограму мозга, но как ее сделать, если он орет как резанный и не сидит на месте (а там надо 20 минут спокойно сидеть, при этом не спать)?Говорит всего 4 слова,прогресс в развитии если и есть, то очень медленный.

Да и агрессии я к нему не проявляю, если что-то и есть,то это где-то глубоко у меня в душе,я это подавляю, стараюсь и обнимать,и гладить,и массаж делать,и разговаривать с ним. Знаю, дальше сложно будет,потому что характер у него тот еще будет, уже сейчас видно.А я уступчивая, практически никогда не гну свою линию,мне проще "спрятаться в панцирь",чем отстаивать свою точку зрения,доказывать что-то.Тем более,опыта общения с детьми у меня вообще нет.

@Alina964 вы не отпускайте руки, если занимаетесь малышом, есть шанс, что выравняется  к школе. И если вы его наказывает и при этом чего-то лишаете, доводит дело до конца, не уступайте, если это во вред. Желаю ? удачи

Что делать тем, кто по ряду причин не может родить самостоятельно, кому приходится использовать суррмам, особенно с донорскими ЯК или СГ

О чем думают эти люди? Они хотят быть счастливы став родителями. Познать родительство, вложить часть себя в воспитание через любовь.

Конечно им хотелось бы пройти этот путь самостоятельно, но получилось так как получилось. И от этого опыта сознание для чего это всё имеет иной смысл.

Для чего я родила? Отвечаю. Всегда знала что у меня будет сын. Поэтому шла за ним))).

8 часов назад, Alina964 сказал(а):

@MiSS ViKi Отчасти это действительно потому, что очень хотела девочку. Но основная причина, наверное, в том, что очень много боли пришлось пережить в детстве и юности, и связано это с отцом. Мы несем по жизни то, что было заложено в нас в детстве. Я росла в атмосфере скандалов и драк, ничего хорошего не видела.Но до появления ребенка не могла себе представить, что буду испытывать негатив к нему, и что ненависть к отцу найдет такое проявление. Сын так же само закусывает губу, как мой отец, так же само сжимает кулаки и трусится всем телом, когда злится. Еще он туповат, как и его дед, необучаем и невосприимчив.Диалога с ним нет.Все сказанное ему отскакивает от него, как от стенки. Меня охватывает дикое отчаяние и безысходность.Почему именно в этого человека он пошел?  Муж, слава Богу, помогает очень. И мама моя помогает, когда муж на работе.Если бы не их помощь, я бы уже суициднулась или свихнулась.А дочку по-прежнему очень хочется.Только вот не знаю, решусь ли когда-нибудь.

Когда у меня уже было 2 любимых сына, ( но дочку я всё равно хотела всегда), то мы ришили рискнуть и родить третьего ребёнка в надежде на дочку. Дочку я хотела до умопомрочения в этот раз, и имён на мальчика не рассматривала и была дико уверена, что точно будет дочь,раньше такого не было.Но на узи третий раз сказали - мальчишка! Да, я тогда тоже расстроилась,что мечта не сбылась и в этот раз. Но когда он родился, влюбилась в него безгранично!  Обожаю его!!! Не смотря на то,что это мальчик, но он же наш, всеми любимый!

А вам нужно разграничить свою жизнь: прошлое-оставить в прошлом и не смешивать ВАШУ личную семью с той, что была в вашем детстве. Тем более ,если ваше детство наложило на вас такой негативный отпечаток, то вы должны стремиться к тому, чтоб в вашей  семье  сейчас была атмосфера счастья, для этого нужно любить своего ребёнка и не вешать заранее на него ярлыков, что он похож на вашего отца и такой же туповатый и тд...Вы сами себя больше накручиваете,  потому что большинство маленьких детей закусывают губку, вам правильно написали ,когда капризничает и трясётся всем телом сжимая кулочки, так  многие детки делают. Вы пишите ,что ему 2г и 3 месяца , задержка развития - это не значит,что он туповат, тем более мальчики часто развиваются позже девочек и говорить начать могут позже, хороший невролог обязательно поможет. Мой средний сын говорить начал только в 3 года, тоже наблюдались у невролога, но я никогда не считала его тупым из за этого. Сейчас ему 12 лет, умный мальчишка!

А вы, если не откините в сторону стереотипы касающиеся вашего отца и не перестанете их перкладывать на ребёнка, то в подростковом возрасте ваш ребенок и вы столкнётесь с теми же скандалами и негативом в которых жили сами. Да, мы несём конечно по жизни, то что в нас вложено с детства ,НО не зря говорят, что мы сами строим свою жизнь. Вы сами то посмотрите, что вы с детства вкладываете в ребёнка, и с что ему по жизни придётся нести...дети чувствуют когда их не любят. Это сейчас вы не показывает этого и просто "обслуживаете" его, а потом негатив будет копиться и начнёте высказывать в слух, что он похож на деда и т.д ...кто из него вырастет при таком раскладе...?

И с чего вы вообще взяли ,что он 100% вырастить,как ваш отец алкаш и тд...? Куча примеров, когда у отцов пьяниц вырастают нормальные дети, а это вообще внук!

Радуйтесь своему счастью,что у вас есть малыш, ваша кровиночка, тем более это первенец!  Начните любить сына! Говорите ему он для вас самый лучший, хвалите чаще и не раздражайтесь на его капризы. Не на деда он похож, а в первую очередь на вас с мужем. Сделайте своего ребёнка счастливым и в будущем он станет вашей гордостью! А девочку еще родите , шанс всегда есть.

Р.S. И поверьте ,девочки капризникапризничают бывает и похлеще)  ,не только трясутся и кулачки сжимают.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...