Зачем вы родили?

ТерриF
Вот такой вот странный вопрос. Что подтолкнуло (или подталкивает - для планирующих) вас завести ребенка? В моем случае был, наверное, жуткий интерес узнать, как будут выглядеть наши с мужем совместные дети, узнать их характеры, посмотреть, что достанется от нас  ну и желание показать этот мир новым людям

Ха))) Могу написать много красивого про любовь и заботу, но муж говорил-интересно глянуть, че получится, а еще одна цель была побороть свой организм.

«Моча в голову ударила» ? в январе 2014 года, а потом все закрутилось, завертелось, изменилось? и наладилось.

Была в голове установка, что пора- пёрла  к цели как таран. Это с первым. Второй появился сам)

в итоге с детьми все оказалось не так как я предполагала и не затем, зачем, я думала, они  должны быть)

  • Нравится 1

Первого т.к казалось, что больше никогда не будет скучно,смотрела на это как способ оторваться от родителей-я была очень молода тогда.

На второго изначально решилась т.к хотел муж. Позже уже в процессе планирования цели стали более понятные. Хотелось опять испытать себя в воспитании,не совершать предыдущих ошибок,да и я другая и возможности совсем другие.

Хочу третьего так как считаю, что ребенок в семье не должен расти один,должен быть соревновательный момент. Но будет ли третий неизвестно,ибо моя нервная система пока на это не готова.

1 минуту назад, (.) сказал(а):

в итоге с детьми все оказалось не так как я предполагала и не затем, зачем, я думала, они  должны быть)

Можно с этого места поподробней.

Меня всегда передёргивает выражение "завести ребенка", как домашнее животное...

Хотела родить для себя, да и возраст мой поджимал, как мне казалось на то время. Родилась дочка. Сыном забеременела уже осознано. Как родила сына, вышла с РД, и сразу знала, что хочу ещё одну дочку. Родила дочку, в РД решила, что надо и ещё братика сыну. А кто родится, тот родится, главное чтобы здоровый.

  • Нравится 2
8 минут назад, London-london сказал(а):

Можно с этого места поподробней.

А я не знаю как поподробней) я думала, что они внесут мне в жизнь радость, наполнят Ее смыслом, скрепят наш с мужем союз и тд и тп. В общем, они должны были сделать мою жизнь лучше ) а по факту, они совершенно отдельные, а я их просто очень люблю. И поэтому больше никогда не чувствую себя одинокой. Все.

  • Нравится 1
32 минуты назад, Я-Букля сказал(а):

Первого т.к казалось, что больше никогда не будет скучно,смотрела на это как способ оторваться от родителей-я была очень молода тогда.

На второго изначально решилась т.к хотел муж. Позже уже в процессе планирования цели стали более понятные. Хотелось опять испытать себя в воспитании,не совершать предыдущих ошибок,да и я другая и возможности совсем другие.

Хочу третьего так как считаю, что ребенок в семье не должен расти один,должен быть соревновательный момент. Но будет ли третий неизвестно,ибо моя нервная система пока на это не готова.

про соревновательный момент очень сомнительно. у меня сестра. разница 3,5года. ни в чем не соревновались. и зачем?

я о втором задумывалась из тех-же соображений, что и вы: испытать себя в воспитании с учетом опыта.

  • Непонятно 1
26 минут назад, (.) сказал(а):

А я не знаю как поподробней) я думала, что они внесут мне в жизнь радость, наполнят Ее смыслом, скрепят наш с мужем союз и тд и тп. В общем, они должны были сделать мою жизнь лучше ) а по факту, они совершенно отдельные, а я их просто очень люблю. И поэтому больше никогда не чувствую себя одинокой. Все.

Надо же, у меня именно так и получилось:-)) оба раза по всем пунктам:-))

Они делают мою жизнь лучше, и жизнь своих отцов тоже.

Как-то странно... "соревновательный момент", "испытать себя", "повоспитывать кого-то"...

Ты безумно любишь человека и хочешь иметь семью, состоящую из тебя, твоего мужчины и маленьких копий вас, которым ты будешь дарить любовь и заботу и получать это взамен. Смотрю на сына и понимаю, что он - результат нашей любви, наших чувств, возможно это звучит сопливо, но это так. Родила его осознано в 29 лет. Сейчас сын просит 2 сестренок, собираюсь с мыслями) и хочу еще детей не для того, чтобы сыну было нескучно или чтобы он не остался один на свете, а потому что хочу еще больше деток от замечательного мужчины, от самого лучшего папы. Но при этом знаю, что материнский инстинкт накрывает не всех, пример тому знакомые, которые рожают только потому что "так принято".

  • Нравится 1
6 минут назад, Ксюшаня сказал(а):

Как-то странно... "соревновательный момент", "испытать себя", "повоспитывать кого-то"...

Ты безумно любишь человека и хочешь иметь семью, состоящую из тебя, твоего мужчины и маленьких копий вас, которым ты будешь дарить любовь и заботу и получать это взамен. Смотрю на сына и понимаю, что он - результат нашей любви, наших чувств, возможно это звучит сопливо, но это так. Родила его осознано в 29 лет. Сейчас сын просит 2 сестренок, собираюсь с мыслями) и хочу еще детей не для того, чтобы сыну было нескучно или чтобы он не остался один на свете, а потому что хочу еще больше деток от замечательного мужчины, от самого лучшего папы. Но при этом знаю, что материнский инстинкт накрывает не всех, пример тому знакомые, которые рожают только потому что "так принято".

странны для меня ваши рассуждения)) меня инстинкт накрыл уже после родов. но он не диктовал мне, что пора рожать)))

  • Непонятно 1

возраст подошел)))) а если серьезно то очень хотелось ребенка, частичку, маленький комочек своего личного счастья) просто на уровне инстинкта

 я очень хотела ребенка, сколько себя помню о нем мечтала и быть врачом. Как только мне обломали крылья с медициной, я сразу родила, ничего не подталкивало, просто хотела.

Родила в 19, очень хотела 3х, но  с мужем не сложилось, потом не рискнула, а сейчас мне  32 и я второго рожать буду потому что надо и  не мне надо, а мужу :) это он меня подталкивает, а я не могу решиться прям животный страх, нахожу миллион отговорок и причин. Сказать, что я прям не хочу не могу и хочу и боюсь.

А сын это  моя гордость, моя любовь, мой вреднючий  мужчинка. Я понимаю что это бред, но очень боюсь, что не смогу любить второго так же как  первого.

Потому что люблю мужа и хотела любить и нашего ребёнка!! Но кстати детей не люблю. Лет с 5 да, до-нет. Первые 1.5 г толком не помню и ничего не знаю как будто бы и не рожала

  • Нравится 1

Первого ребенка хотела до дрожи, прям телепало меня всю, это собственно, то что называю инстинкт. Даже так мне хотелось, что готова была родить от первого встречного поперечного, но встретился любимый муж. Тем более у меня спкя и врачи говорили, что не будет детей вообще. Овуляции своей не было никогда, ответа на стимуляцию не было. Яичники спали. Потом спасительная статья про Метформин и вот через цикл приема 1500 мг тошнотворного метформина, я счастливая обладательница пузени от первой случившейся овуляции. Радовалась как коза. В 10 недель легла на сохранение, чтобы слинять с работы. Так и покупала больничный до декрета.

Второго ребёнка решили с мужем, что дочери нужен близкий человек. Ну и захотелось мне опять. На узи. Яичники спят, овуляции нет.И о чудо, после приема метформина 30 дней овуляция  , а в следующем цикле на эндометрии 7 мм две полоски. Рады-рады. Вторая дочь.

После родов в 10 мес уже пришли кд. А в этом цикле овуляция в обеих яичниках. И по УЗИ огромный овариальный запас. Мой организм чудит.

  • Нравится 2

У меня несколько причин. Во-первых это наседающее общество, а человек как ни крути существо социальное. Во-вторых  инстинкт. его никто не отменял. Ну и в-третьих дети- это развитие, лично для меня. Ну это в отношении первого.

А второй появился, потому что мне понравилось быть беременной и я хотела это повторить, и еще потому что первый долго не получался и был страх, что со вторым тоже придется длительное время планировать и лечится. Первый ребенок в младенчестве был очень комфортным спокойным ребенком и мне казалось, что второй будет такой же как первый и меня накрывало от любви, собственно поэтому появился второй.

  • Нравится 2

что бы все отстали с глупыми вопросами и самоутвердится и  доказать что я полноценная

1 час назад, Milums сказал(а):

 я очень хотела ребенка, сколько себя помню о нем мечтала и быть врачом. Как только мне обломали крылья с медициной, я сразу родила, ничего не подталкивало, просто хотела.

Родила в 19, очень хотела 3х, но  с мужем не сложилось, потом не рискнула, а сейчас мне  32 и я второго рожать буду потому что надо и  не мне надо, а мужу :) это он меня подталкивает, а я не могу решиться прям животный страх, нахожу миллион отговорок и причин. Сказать, что я прям не хочу не могу и хочу и боюсь.

А сын это  моя гордость, моя любовь, мой вреднючий  мужчинка. Я понимаю что это бред, но очень боюсь, что не смогу любить второго так же как  первого.

да залети и все если проблем нет

38 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

что бы все отстали с глупыми вопросами и самоутвердится и  доказать что я полноценная

да залети и все если проблем нет

ага, я с перепугу таблетки пить начала и маниакально слежу теперь :)

Зачем? Не знаю. "Потому что") детей сначала не хотела, потом поняла что очень хочу что бы именно этот мужчина был отцом моего ребенка. Такая вот дурацкая мысль. После первой неудачи закрыла этот вопрос ещё на год, после второй поняла что тянуть больше некуда и заБ сыном)

  • Нравится 1

Для меня вопросы такого плана звучат аналогично вопросу "зачем вы дышите?"

  • Нравится 4
28 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Для меня вопросы такого плана звучат аналогично вопросу "зачем вы дышите?"

Ну почему же...у меня двое детей, обе случайные и неожиданные. Никогда я не "спалаивиделасебяматерью", беременное состояние мне не нравится. И вот получилось так, что оба раза я очень боялась того, что будет. Потому что гиперотвественная, и все мысли только о том, как наилучшим образом вырастить и воспитать, а не просто забеременеть и родить и будь что будет. И не смотря на то, что никаких розовых соплей я никогда не пускала по младенчикам и беременностей не ждала, своих настоящих, существующих детей я люблю всем сердцем и до конца им предана.

  • Нравится 1
16 часов назад, universe сказал(а):

Потому что в нашем обществе положено мужу и жене детей, а иначе заклюют.. Никаких розовых соплей не испытывала, типа продолжение рода, любить и заботиться.. Ибо я понятия не имела, что такое любовь к детям.. Мне казалось наоборот, что вся жизнь заканчивается на этом.. Короче, рожала, чтоб было все как у всех.. Да и скучно было, реально пусто, и одиноко. Думала, что что-то поменяется. В роддоме на третьи сутки без сна я в полубреду задавала себе этот вопрос : Зачем?! Но потом меня накрыла неземная любовь все же.

Ой, какое странное для меня мнение. Кто заклюёт? Никому до вас, по сути, нет дела. В нашем обществе много чего «положено», вы именно этим руководствуетесь в принятии решений по жизни, как «положено», что люди скажут, чтоб как у всех? :mamamia:

11 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Автор, вы так спрашиваете, как будто человечество в принципе осознанно проживает жизнь). Прям представила как я села напротив мужа и говорю: а на фига?, ну глобально- на фига? И он так смущенно плечами пожал... Инстинкт это.

?

Не, ну чё прям смущенно плечами? Провёл политику партии: надо так, так положено, общество требует, иначе заклюют. Ты этого хочешь? И грозный такой взгляд! (И кулаком по столу можно, чтоб не возникло сомнений переть против общественного мнения по вопросу рожать вам или нет?)

7 часов назад, Lapka83 сказал(а):

о втором задумывалась из тех-же соображений, что и вы: испытать себя в воспитании с учетом опыта.

Прям лаборатория какая-то испытательная )))

6 часов назад, Мама пупсиков сказал(а):

После родов в 10 мес уже пришли кд. А в этом цикле овуляция в обеих яичниках. И по УЗИ огромный овариальный запас. Мой организм чудит.

Проснулся )))

5 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

доказать что я полноценная

Кому доказать? Боже, сколько комплексов у людей, что в головах творится? ?

  • Нравится 1

Родила в 22, ну инстинкт наверное взыграл, оооч хотелось детей, да побольше. Нарожала, разгребаем :D

4 часа назад, Monifa++ сказал(а):

Для меня вопросы такого плана звучат аналогично вопросу "зачем вы дышите?"

Жаль лайки опять закончились. Согласна с Вами.

3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Ну почему же...у меня двое детей, обе случайные и неожиданные. Никогда я не "спалаивиделасебяматерью", беременное состояние мне не нравится. И вот получилось так, что оба раза я очень боялась того, что будет. Потому что гиперотвественная, и все мысли только о том, как наилучшим образом вырастить и воспитать, а не просто забеременеть и родить и будь что будет. И не смотря на то, что никаких розовых соплей я никогда не пускала по младенчикам и беременностей не ждала, своих настоящих, существующих детей я люблю всем сердцем и до конца им предана.

Не, тут же вопрос стоит не «как так получилось, что вы родили?» а именно «зачем?» Вы вот залетели, беременность - беее, боялись и ты.ды., а родили зачем?

17 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Жаль лайки опять закончились. Согласна с Вами.

Не, тут же вопрос стоит не «как так получилось, что вы родили?» а именно «зачем?» Вы вот залетели, беременность - беее, боялись и ты.ды., а родили зачем?

Может против абортов? Раз уж приключилось, то и родила