Зачем вы родили?

ТерриF
Вот такой вот странный вопрос. Что подтолкнуло (или подталкивает - для планирующих) вас завести ребенка? В моем случае был, наверное, жуткий интерес узнать, как будут выглядеть наши с мужем совместные дети, узнать их характеры, посмотреть, что достанется от нас  ну и желание показать этот мир новым людям

Первая беременность оказалась ЗБ, хотела забеременеть поскорее снова и родить, перекрыть эмоции от потери.

  • Нравится 1

Зачем... не могу ответить, так как какой-то конкретной цели не преследовала. Просто в определенный момент я поняла, что хочу ребенка, что я созрела для материнства и наша семья готова перейти на новую ступень в отношениях. Второго очень просил сын))) Но его просьбы только подтолкнули уже к принятому ранее решению - я хотела двоих деток. Ни зачем, ни почему, а просто так хотела всегда. Правда хотела разницу года 2 всегда, но после первого не была готова к этому))) В итоге разница 4,5 года. И если бы сын не просил очень, то наверное еще годик бы потянула))

Ничего не подталкивало. Они сами как-то родились, вот и всё. Никогда не планировала, не мечтала и тп.

Просто жизнь идёт своим чередом и по своим правилам.

  • Нравится 5

Стечение обстоятельств и возраст. Никакого материнского чувства до родов не было. Я никогда не хотела особо детей, потому что не представляла, что это такое. Я и сейчас не предствляю в полной мере. Но человека люблю безмерно. Стараюсь это показывать ежесекундно, чтобы она помнила это всю жизнь. Чтобы я не делала и как, все равно будут ошибки. Поэтому, мой выбор побольше внимания, нежности и любви. Самое главное здесь еще то, что есть колоссальная отдача. Такая безусловная. Это меня окрыляет и делает лучше.

Меня всегда бесит, когда люди пишут, что хотят родить от красивых, либо продолжить свой красивый род...Это нездорово как-то... Они  оказываются красивыми  только в зеркале, в своем большинстве.

Что-то коряво написала. Имела в виду родителей )

  • Нравится 2

@*PregnOlya*  да мы не первые красавцы далеко)) но все равно было интересно увидеть, как наши гены смешаются

На днях с подругой  за бОкалами игривого вина, зашла у нас тема о высоком. Ну т.е. об этом)))  и даже смогли поспорить по БПски.

 Как-то удивительно для меня получилось. Но тааак не хватало ещё пару десятков мнений для огня. )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
1 час назад, ТерриF сказал(а):

@*PregnOlya*  да мы не первые красавцы далеко)) но все равно было интересно увидеть, как наши гены смешаются

Никогда об этом не думала, честно.

Для меня, главное, чтобы здоровыми были и счастливыми росли.

Гены ,в нашем случае, не смешались, дочка -я, сын- муж.

Меня даже под....ть пытались, глупые и недалёкие люди, что мы клонированием занимались, когда ЭКО делали.

Считаю, что совместные дети могут сделать отношения мужчины и женщины более глубокими.

Но, к сожалению, неудачный опыт первого брака это отрицает.

Потому что в нашем обществе положено мужу и жене детей, а иначе заклюют.. Никаких розовых соплей не испытывала, типа продолжение рода, любить и заботиться.. Ибо я понятия не имела, что такое любовь к детям.. Мне казалось наоборот, что вся жизнь заканчивается на этом.. Короче, рожала, чтоб было все как у всех.. Да и скучно было, реально пусто, и одиноко. Думала, что что-то поменяется. В роддоме на третьи сутки без сна я в полубреду задавала себе этот вопрос : Зачем?! Но потом меня накрыла неземная любовь все же.

  • Нравится 4

Первого сына родила в 26 "неосознанно", просто, чтобы был. Как написали выше "общество наседало" (родители, коллеги по работе). Любовь накрыла, когда он мне первый раз улыбнулся). Второй желанный и "осознанный" в 38... ооочень захотелось малыша. Еще одна подтолкнувшая причина - старший сын. Не хотелось, чтобы наступил момент, когда он останется совсем один на этом свете.

  • Нравится 1

Просто так задумано природой! Женщина предназначена для рождения потомства! Для меня было две цели замуж и родить))))

Вообще ничего подобного не было в мыслях. Детей хотела всегда, как то не с кем было. Потом захотела от определенного, но не в контексте" вот бы посмотреть что получится, а просто природное желание:)

  • Нравится 1

Первую дочку родила в 22 года. Поняла, что очень хочу - когда на один день осталась с племянницей 3-х месячной. Ее запах. Забота о ней. Какая она сладенькая. Вечером не хотела ее отдавать, хотела, чтобы она была МОЯ)

Собственно сразу и забеременела, и родилась доча очень похожа с двоюродной сестрой. И я даже не думала, что бывает такая любовь на свете! Сейчас ей 13 лет.

Сейчас хочется опять пройти все это. Жду недождусь в феврале встречи со второй доченькой.

у меня нет детей, вот сижу и думаю, зачем мне рожать?

и ничего в голову не идет, кроме того, что так надо)

  • Нравится 1

Автор, вы так спрашиваете, как будто человечество в принципе осознанно проживает жизнь). Прям представила как я села напротив мужа и говорю: а на фига?, ну глобально- на фига? И он так смущенно плечами пожал... Инстинкт это.

?

  • Нравится 7

Просто в определенный момент мы стали готовы продолжать род, вот и все. Оба выросли, себя обеспечивали полностью, есть где жить, бытом друг друга проверили, поженились, следующий логичный этап - дети.

  • Нравится 3

К началу планирования первого ребёнка подтолкнула апоплексия яичника. Если бы не полежала в больнице, чудом выйдя оттуда с полным набором органов, мы бы с мужем до сих пор гуляли) до этого (и до отношений с конкретным мужчиной) детей хотела в теории когда-нибудь может быть. Второй ребёнок стал естественным продолжением этой истории.

Для меня счастье это семья, и если это возможно, то с детьми. Правда во время схваток во 2 роды в голове крутилась мысль- Зачем??? ))) но осознанная улыбка ребенка и все вопросы снимаются))

  • Нравится 3

А что было делать? Беременность не длится более 9 месяцев.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...