Перейти к публикации

ТерриF

Вот такой вот странный вопрос. Что подтолкнуло (или подталкивает - для планирующих) вас завести ребенка?

В моем случае был, наверное, жуткий интерес узнать, как будут выглядеть наши с мужем совместные дети, узнать их характеры, посмотреть, что достанется от нас :) ну и желание показать этот мир новым людям

Ни о чем таком не думала

просто хотела родить ребеночка.Чтобы растить,любить заботиться

в момент планирования думала только о здоровье ребенка

для меня это былр самое главное и весь мозг был погружен только этим

• Нравится 21
  • Спасибо 1

Поделиться комментарием

Первая беременность оказалась ЗБ, хотела забеременеть поскорее снова и родить, перекрыть эмоции от потери.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Зачем... не могу ответить, так как какой-то конкретной цели не преследовала. Просто в определенный момент я поняла, что хочу ребенка, что я созрела для материнства и наша семья готова перейти на новую ступень в отношениях. Второго очень просил сын))) Но его просьбы только подтолкнули уже к принятому ранее решению - я хотела двоих деток. Ни зачем, ни почему, а просто так хотела всегда. Правда хотела разницу года 2 всегда, но после первого не была готова к этому))) В итоге разница 4,5 года. И если бы сын не просил очень, то наверное еще годик бы потянула)) 

Поделиться комментарием

Ничего не подталкивало. Они сами как-то родились, вот и всё. Никогда не планировала, не мечтала и тп. 

Просто жизнь идёт своим чередом и по своим правилам. 

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Стечение обстоятельств и возраст. Никакого материнского чувства до родов не было. Я никогда не хотела особо детей, потому что не представляла, что это такое. Я и сейчас не предствляю в полной мере. Но человека люблю безмерно. Стараюсь это показывать ежесекундно, чтобы она помнила это всю жизнь. Чтобы я не делала и как, все равно будут ошибки. Поэтому, мой выбор побольше внимания, нежности и любви. Самое главное здесь еще то, что есть колоссальная отдача. Такая безусловная. Это меня окрыляет и делает лучше.

Поделиться комментарием

Меня всегда бесит, когда люди пишут, что хотят родить от красивых, либо продолжить свой красивый род...Это нездорово как-то... Они  оказываются красивыми  только в зеркале, в своем большинстве.

Что-то коряво написала. Имела в виду родителей )

• Нравится 2

Поделиться комментарием

На днях с подругой  за бОкалами игривого вина, зашла у нас тема о высоком. Ну т.е. об этом)))  и даже смогли поспорить по БПски. 

Как-то удивительно для меня получилось. Но тааак не хватало ещё пару десятков мнений для огня. ))) 

• Нравится 2
  • Ха-ха 1

Поделиться комментарием

1 час назад, ТерриF сказал(а):

@*PregnOlya*  да мы не первые красавцы далеко)) но все равно было интересно увидеть, как наши гены смешаются

Никогда об этом не думала, честно. 

Для меня, главное, чтобы здоровыми были и счастливыми росли.

Гены ,в нашем случае, не смешались, дочка -я, сын- муж. 

Меня даже под....ть пытались, глупые и недалёкие люди, что мы клонированием занимались, когда ЭКО делали.

Поделиться комментарием

Считаю, что совместные дети могут сделать отношения мужчины и женщины более глубокими.

Но, к сожалению, неудачный опыт первого брака это отрицает.

Поделиться комментарием

Потому что в нашем обществе положено мужу и жене детей, а иначе заклюют.. Никаких розовых соплей не испытывала, типа продолжение рода, любить и заботиться.. Ибо я понятия не имела, что такое любовь к детям.. Мне казалось наоборот, что вся жизнь заканчивается на этом.. Короче, рожала, чтоб было все как у всех.. Да и скучно было, реально пусто, и одиноко. Думала, что что-то поменяется. В роддоме на третьи сутки без сна я в полубреду задавала себе этот вопрос : Зачем?! Но потом меня накрыла неземная любовь все же. 

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Первого сына родила в 26 "неосознанно", просто, чтобы был. Как написали выше "общество наседало" (родители, коллеги по работе). Любовь накрыла, когда он мне первый раз улыбнулся). Второй желанный и "осознанный" в 38... ооочень захотелось малыша. Еще одна подтолкнувшая причина - старший сын. Не хотелось, чтобы наступил момент, когда он останется совсем один на этом свете. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Просто так задумано природой! Женщина предназначена для рождения потомства! Для меня было две цели замуж и родить))))

Поделиться комментарием

Вообще ничего подобного не было в мыслях. Детей хотела всегда, как то не с кем было. Потом захотела от определенного, но не в контексте" вот бы посмотреть что получится, а просто природное желание:)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Первую дочку родила в 22 года. Поняла, что очень хочу - когда на один день осталась с племянницей 3-х месячной. Ее запах. Забота о ней. Какая она сладенькая. Вечером не хотела ее отдавать, хотела, чтобы она была МОЯ)

Собственно сразу и забеременела, и родилась доча очень похожа с двоюродной сестрой. И я даже не думала, что бывает такая любовь на свете! Сейчас ей 13 лет. 

Сейчас хочется опять пройти все это. Жду недождусь в феврале встречи со второй доченькой.

Поделиться комментарием

у меня нет детей, вот сижу и думаю, зачем мне рожать?

и ничего в голову не идет, кроме того, что так надо)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор, вы так спрашиваете, как будто человечество в принципе осознанно проживает жизнь). Прям представила как я села напротив мужа и говорю: а на фига?, ну глобально- на фига? И он так смущенно плечами пожал... Инстинкт это. 

😊

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Просто в определенный момент мы стали готовы продолжать род, вот и все. Оба выросли, себя обеспечивали полностью, есть где жить, бытом друг друга проверили, поженились, следующий логичный этап - дети.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

К началу планирования первого ребёнка подтолкнула апоплексия яичника. Если бы не полежала в больнице, чудом выйдя оттуда с полным набором органов, мы бы с мужем до сих пор гуляли) до этого (и до отношений с конкретным мужчиной) детей хотела в теории когда-нибудь может быть. Второй ребёнок стал естественным продолжением этой истории. 

Поделиться комментарием

Для меня счастье это семья, и если это возможно, то с детьми. Правда во время схваток во 2 роды в голове крутилась мысль- Зачем??? ))) но осознанная улыбка ребенка и все вопросы снимаются)) 

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.