Ктг

77kalina77
Сейчас срок 37 недель. Два последних ктг 6 из 8 параметров в норме как я поняла это плохо. Последнее нормальное ктг 8 из 8 было 3 декабря. Сегодня делала доплер он в норме. Не знаю что и делать Г молчит

Попробуйте перед КТГ скушать конфету или полстакана сладкой газировки выпить (это мои примеры - может, у Вас малыш на что-то еще реагирует лучше). Возможно просто спокойный ребенок, которого не раздражает КТГ, вот он и сидит себе спокойно)))) Мне гинеколог говорит, что доплер важней КТГ, и главное, чтоб он хороший был.

Мой не реагирует ни на шоколад ни на сладкую воду. Перед этим 4 ктг в норме сейчас 2 провальных.  Но Г то же сказала что доплер важнее

Малыши часто перед родами затихают. У меня тоже на этих строках в КТГ было то 6 из 8, то 7 из 8 параметров. Врач сказала, что на таком сроке это уже нормально и хороший Доплер - главный показатель. Но стоило во время КТГ скушать зефир и КТГ идеальное 8 из 8 (сама терпеть его не могу, аж зубы сводит. Но ребенок почему-то на него лучше всего реагировал)