И я про кухню за советом, можно?)

Pinkish
Всем привет! Скоро новый год , а у нас нет кухни, голые стены, рабочую поверхность выполняет стиральная машина, жесть )) С августа)) Сначала была эпопея с обоими , наконец то я разродилась, заказала обои в Иваново, живём в Подмосковье. Бзиков много по рисунку было( в Москве эти же обои 1700 р в одном интернет магазине только нашла, а в Иваново 500 р) На днях муж наклеит. Кухню выбрали в Леруа, бюджет сильно ограничен, квартира служебная, года на 3 максимум. Один фиг придется брать кредит , впервые за 10 лет брака ) Сама кухня выходит около 40 тр, плюс минус, вряд-ли мы её будем перевозить за собой, а вот технику хотелось бы более менее приличную, хоть и в кредит, но чтобы радовала не один год. 1. Индукция ( все хвалят и нам значит надо) я люблю газ, но тут его нет. Часто готовлю в мультиварке. Нужно ли брать 4 конфорки индукцию, или и 2 или  3 за глаза? Семья 4 человека. Ханса , бош, Электролюкс, какие у вас , расскажите , пожалуйста, плюсы , минусы, не шибко дорогую. Бзик один, хочу белую, прям белую, их и так мало и хочется без серого оттенка . Если 2 конфорки, не сильно убого смотрится? ( Горенье есть такая загогулина, вот не знаю на сколько она хороша и на сколько светлая) 2. Духовой шкаф. Будет стоять под плитой, места на кухне мало , поэтому внизу из-за экономия рабочей поверхности. Скорее всего тоже в цвет индукции. В них я вообще ничего не шарю. На что обращать внимание, какие у вас, печь люблю. 3. Вытяжка. Встраиваемая или отдельная единица , с фильтром или трубой? Цены на них тоже очень разные. И нужна ли она вообще, если редко готовят на плите и  если 2-3 конфорки возможно будет?))  4. Посудомоечная машина. В принципе муж остановился на Электролюкс 60. Но их тоже много. Какие нюансы надо учитывать при выборе? ( Тут в поисковике ничего не выдаёт после обновления, а темы были , помню, можно ссылкой кинуть) Хотелось бы при переезде технику забрать. Бюджет ограничен, кредит и т.д. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, хочется оливье стругать на новой кухне, времени в обрез) Завтра едем заказывать кух Кухня 260/280, ещё балкон у нас в трёшке один и он на кухне. Понятия не имею шторки какие надо сюда, вроде до пола на кухне не очень, мож жалюзи или римские ... тоже на стадии выбора. Как обычно много букв, ссори .

 заказала обои в Иваново, живём в Подмосковье. Бзиков много по рисунку было( в Москве эти же обои 1700 р в одном интернет магазине только нашла, а в Иваново 500 р)

Это где? Какие обои у нас дешевле? Я наоборот в Москву за обоями ездила. Купила за 1600 те, которые у нас почти 4...

Я не представляю, как вы потом собираетесь забрать встроенную технику....

Под индукцию не вся посуда идёт, учитывайте этот момент.

@•olga_nevesta•

Я нашла обои в интернет магазине Москвы, несколько раз им звонила и писала , цена 600р, в итоге они морозились долго, и выдали , что нет таких. А они мне прям запали. Это недорогие супермойка , в Леруа и Оби были , там нет таких же, стала искать по артикулу, в Москве только один магазин 1700 р выдает, а все остальные магазины в России от 500-700 за них . Ну в итоге заказали по 500 2 шт моющих и по 1400 тиснение 2шт в Иваново, доставка быстро и недорого СДЭКом, сайт обои37)

@*PregnOlya*

А какие сложности возможны, подскажите, пожалуйста? Мы чайники , а то мож пусть стоит плита электро " комфорт" ещё тот , от застройщика, мой страшный сон...

6 минут назад, ksunchik34 сказал(а):

обои37

А, они недавно работают. Я полтора года назад смотрела, их, вроде еще не было.

@ksunchik34 , вам никаких, наверное, но следующим жильцам геморрой, чтобы подстроиться под дырки, которые вы оставите в кухне.

  • Нравится 1

@*PregnOlya*

Мне кажется размеры современной встраиваемой техники очень стандартные или нет? К примеру посудомоечная либо 45 либо 60

У меня на даче 2 конфорки. Жалею. Очень неудобно. Одновременно кастрюлю и среднюю сковороду не поставить ровно по нагреву. Места не хватает. Минимум 3 надо.

По цвету белая класс. Очень проста в уходе.

Плиту встройку будет сложно отколупать при переезде. Она наклеивается. Остальная техника легко вынимается.

По индукции уже писали. Вопрос в посуде, плюс гудит сама при работе.

Вытяжка встроенная мне не нравится чисто внешне. Но это только дело вкуса. Без разницы на самом деле.

В духовке главное для меня телескопические направляющие. Очень удобно доставать!

В посудомоечной машине самая классная функция - турбо сушка. Посуду достаете сухой и без намека на капли. Смотрите с ней. Ну и мне удобно наличие луча на полу.

  • Нравится 3
4 минуты назад, ksunchik34 сказал(а):

@*PregnOlya*

Мне кажется размеры современной встраиваемой техники очень стандартные или нет? К примеру посудомоечная либо 45 либо 60

Не вся техника точно встанет в б/ушную кухню, тем более, вы пишите, что покупаете совсем дешёвую. За три года сама кухня деформируется, а ещё ваш демонтаж....

Мы встроенную микроволновку покупали через год, хотя мастеру давали замеры. Все равно пришлось обрезать и красить дверцу верхнего шкафчика.

@Мурлынька , мои индукция гудит только на максимум (9), в остальных программах тихо работает. Но  на 9 не знаю, кто пользуется, там же 3 литра вскипает за пару минут.

@*PregnOlya* когда только первый раз начинаешь с ней работать, то с непривычки слышишь сразу гудение. ))) Как минимум обращаешь внимание, особенно если не знал специфику работы индукции )))) кстати, у подруги Электролюкс вроде, жалуется что гудит всегда прилично. Но это больше я думаю исключение. А так в основном в режиме буст гудит.

Мы очень часто переезжали, семья военного, всегда служебки, надоело конечно подстраиваться под то что есть, сейчас хочу уже что приличное для себя и жить с комфортом, хоть и 3 года, надоело откладывать , что вот потом будет свое жилье и заживём , да и неизвестно , как будет потом с финансами, может ещё хуже, мож и кухню повезём за собой.

Постою послушаю. Тоже предстоит кухню выбирать...

Нафига в служебке думать о том что там и кому потом не встанет. Пусть скажут спасибо за кухню, а то автор на машинке рагу строгает. Вот где кошмар. А техника вся стандартная и во все идет. Кроме варочной панели. И отколупать ее можно. А что после нее останется - какая разница? Вам же ее даже не продавать.

Что касается по конкретно технике - все зависит от вкуса и кошелька.  Тут крайне сложно советовать. Вот кому-то не нравится встроенная вытяжка, а я от нее в диком восторге. И вытягивает хорошо. Но если говорить о цене, отдельные вытяжки за ту же цену можно найти более мощные чем встроенные.

2 конфорки я бы не рассматривала. Хотя многое готовлю в духовке.

  • Нравится 5
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Нафига в служебке думать о том что там и кому потом не встанет. Пусть скажут спасибо за кухню, а то автор на машинке рагу строгает. Вот где кошмар. А техника вся стандартная и во все идет. Кроме варочной панели. И отколупать ее можно. А что после нее останется - какая разница? Вам же ее даже не продавать.

Фу...

Что отдаем, то и получаем.. Проверено. .

Сейчас меня закидают тапками, но я все же выскажусь.

Недавно смотрела кухни б/у рядом с нашим домом для съемной квартиры. Такие симпатичные варианты видела в Королёве за 15-16 тыс. Такую можно поставить, радоваться, а через 3 года со спокойной душой оставить.

Технику в вашем случае ставить лучше отдельностоящую, а не встраиваемую.

По индукции. Была у меня индукционная плита электролюкс. Мне не понравилась. Обычная стеклокерамика лучше на мой взгляд, к тому же еще полностью не изучено влияние индукционного поля на организм человека. И к индукционной плите придется менять практически всю посуду, а это очень накладно.

По духовке. Очень хвалю вот эту модель. Довольна как слон как она работает. Это встройка, но она стандартная.

Screenshot_20181213-023707_Gallery.jpg

  • Нравится 1
6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Фу...

Что отдаем, то и получаем.. Проверено. .

А если автор вдруг решит кухню с собой забрать или продать.Ну это вообще будет фу-фу-фу-фу-фу...

  • Ха-ха 1

У меня индукция из икеи на 4 конфорки. Помимо спец посуды подошли советские эмалированные кастрюли. У нас еще встроенный таймер на все конфорки, это очень удобно. Буст у нас на 2 конфорках. Им очень редко пользуемся.

Посудомойки хвалят Бош.

  • Нравится 1

я бы на вашем месте купила обычную плиту, не встраиваемую. они есть недорогие и прилично выглядящие.

  • Нравится 2

Два года назад так же оборудовали кухню в служебной квартире.

Саму кухню взяли в Кастораме, лучше чем в Леруа(внешне и по ценам), технику брали в Эльдорадо.   Варочная стеклокерамика(дешевле индукции значительно), духовка тоже из простых - все марки Электролюкс.

Бонусов на карту кинули прилично, много мелкой техники полезной взяли.

Посудомойка у нас маленькая, стоит внутри шкафа. Можно сказать идеально туда встала.

  • Нравится 1

Делайте встраиваемую и как вам нравится. Вполне возможно, что 3 года превратятся в больше. Есть вероятность, что будущие жильцы выкупят у вас кухню с техникой или соседи по дому служебного жилья. Зато вы будете жить в комфорте, это того стоит.

Я бы особо не заморачивалась с навесными ящиками - по минимуму и с простыми механизмами и ручками

  • Нравится 1

Из посудомоечные на всех квартирах стоит только -только бош. У нас 60, 2 взрослых, двое детей, мало, стабильно раз в неделю два раза в сутки мою. В след. Квартиру возьму 90.

@*PregnOlya* А автору вообще ничего не оставили))) Так что если следовать вашей логике, то она вообще щедрая душа))

  • Нравится 1

у меня индукция аег на 4 конфорки, с таймером на все конфорки и фунцией быстрого разогрева, кнопки сенсорные на панели, обязательно с бортиком по периметру, чтобы если что убежит не вылилось на всю кухню. молюсь на нее, все супер.

духовка тоже аег, с функцией самоочистки. телескопические направляющие очень удобно.

встроеная вытяжка тоже очень нравится. посудомойки 45 см для троих нам моловато очень.

вся встройка хорошо выстраивается, мы тоже в скором времени планируем переезд и также всю встройку, кроме вытяжки, заберем с собой.