Укорочение шейки?

Киски-Ириски
28.11 делала скрининг, длинна шейки была 38 мм Сегодня смттрели шейку на узи (вагинальным датчиком), шейка уже 34 мм. На мой вопрос почему укорачивается, врач ответила "34 тоже нормально" может ли шейка за такой непродолжительный срок укоротиться на 4 мм и в норме ли это? Влияет ли датчик на замеры (трансабдоминальный или трансвагинальный)?

Абдоминально обычно длину больше фиксирует. И это, вы б срок указывали. А то не очень понятно.

"Лучше 30мм, но твердая, чем 40мм, но мягкая" - это мне так на узи ответили в 20 недель. Вагинальным датчиком конечно точнее, но надо чтобы и гинеколог посмотрела щейку

Утрожестан местно принимаете?

15 недель сегодня

@NskMsk9970 принимаю 400 в сутки вагинально.

Врач назначила 6 дней пить их, поскольку свечи противовоспалительные вставлять прописала на ночь из за непонятной мазни...

Вполне нормальная у вас шейка. Как уже выше написали, главное - не мягкая и без открытия. А вообще у меня в беременность двойней даже был случай,  когда я долго просиделав ожидании УЗИ и шейка укоротилась и даже зев слегка приоткрылся. Неделя постельного режима и все вернулось в норму.

бдите шейку....у меня 36мм показало и я буду ее контролировать раз в 2 недели

а на первом скрининге тоже была 38

2 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

@bashkir ого!

а у меня работа сидячая, весь день сижу, под конец дня аж копчик затекает

Это плохо. Давление на шейку при сидении будет увеличиваться с ростом малыша. Как мне объяснял врач, при сидении малыш упирается всем весом в шейку. Даже стоять не так вредно. Если сидеть, то хотя бы не на мягком и не в глубоком кресле.

  • Нравится 2
27 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

@bashkir а почему не на мягком?

Получается как бы проваливаешься и шейка изгибается. Не знаю как объяснить.

  • Нравится 1
1 час назад, Киски-Ириски сказал(а):

@Львица в доме пока...а что заставило ее стать на 4 мм короче?

Разный способ измерения.

  • Нравится 1

абдоминально значения не всегда корректные. если какой-то загиб, то размер уже неправильный по животу намерят. у нас цервикометрию только вагинально смотрят. это точнее.

а что за мазня у вас?

  • Нравится 1

@Lapka83 началась на 13 неделе, сначала коричневые выделения, вызвала скорую, отвезли в больницу, врач посмотрел, внутри все чисто, шейка закрыта, живот мягкий, у своей врачихи узи сделала - все норм, прописали транексам, пропила 2 дня, как стало все чисто, транексам бросила, на этой неделе мазня повторилась, только уже не коричневая, а бежевая. Я к врачу, смотрели шейку на узи на наличие полипов, открытия и пр-все в норме, откуда мажет не понятно, датчик чистый после узи, капсулы утрика тоже белые выходят. Ребёнок соответствует сроку, с/б, скрининг кровь в норме.

прописала флуомизин на 6 дней от воспаления(масков не взяв?).

с 8 по 10 небелю лежала с отслойкой и гематомой, но врач говорит, что это точно не гематома выходит