Lettochka//
Всем привет. Девочки, есть ли тут те, кто работает в пенсионном? Расскажу суть вопроса. Работала в магазине с сентября 2017 по март 2018, работадателю отдавала все документы для оформления, соответственно думала, что оформлена. В январе 2018 забеременела, в феврале легла на сохранение, работадатель как только вышла с больницы, выгнал меня, месяц не отдавал трудовую, как оказалось я не была оформлена. В то время было не до разбирательств и я все оставила так как есть. Тут недавно зашла на госусуслуги в пенсионный, и вижу, что этот работадатель у меня там отобразился, правда только за 2 месяца с 1 ноября 2017 по 31 декабря 2017, но без отчислений, там в графах нули. А в трудовой вообще записи нет. Куда можно обратиться?

а с чем вы хотите обраться? какое у вас требование? на сайте ПФР есть он-лайн горячая линия. я переписывалась там с консультантом.

С каким вопросом? Вам запись в трудовую? Или деньги или что?

Сходите для начала в трудовую инспекцию. Только сформулируйте для себя-чего хотите то в итоге.

Обратиться по поводу чего? Отчислений-то он на Вас не делал, соответственно, в графах нули.

Плюс еще неизвестно - у Вас у него вообще зп белая или черная была и есть ли от чего отчисления делать.

Сначала трудовая инспекция с любым подтверждением, что вы там работали.

обратится с тем, почему он вообще высветился у меня  в ПФ , если я была не оформлена

25 минут назад, Lettochka// сказал(а):

обратится с тем, почему он вообще высветился у меня  в ПФ , если я была не оформлена

:think1:то есть ни деньги, ни отчисления в ПФ Вас не интересуют? Чисто любопытство?

Вы документы отдали ему. А трудовой договор подписывали? Он у вас на руках? Или просто отдали документы, договор в глаза не видели?

2 часа назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Вы документы отдали ему. А трудовой договор подписывали? Он у вас на руках? Или просто отдали документы, договор в глаза не видели?

договор он так и не дал

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

:think1:то есть ни деньги, ни отчисления в ПФ Вас не интересуют? Чисто любопытство?

интересует, именно поэтому я и хочу узнать куда лучше обратиться

1 час назад, Lettochka// сказал(а):

договор он так и не дал

Т. Е. с сентября по январь у вас не возникало вопроса где трудовой договор? Как вы работали вобще?